Новшества от PAYPAL (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
странно, я в России спокойно открыл счет в PayPal и также спокойно привязал его к своей карте, без всяких этих непонятных номеров..
и также спокойно уже деньги вывели?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
привязал его к своей карте
речь не о карте, а о привязке счёта для вывода денег.

Разобрался.
Во-первых, на сайте paypal аж две формы регистрации банковского счёта. Надо использовать ту что находится по адресу Account -> Link a bank.
Во-вторых, нужен именно BIC банка, а его найти не составляет труда на сайте любого банка России.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Я привязал к аккаунту банковскому (не карточному), правда для этого пришлось съездить в банк и завести его. Потом на него переводятся денежки (копейки), надо посмотреть выписку и вбить сумму в пэйпэл для подтверждения аккаунта
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Потом на него переводятся денежки (копейки), надо посмотреть выписку и вбить сумму в пэйпэл для подтверждения аккаунта
да всё верно, так и написали "ждите пару дней и подтвердите свой аккаунт, мы вам переведем пару копеек - их и вбейте в форме проверки аккаунта".
Из минусов новшеств - бабло всегда приходит в рублях на счёт, т.е. автоконверсия в рубли при поступлении на счёт paypal из иных валют.
Я уже встрял так на ebay, 3 недели ждёшь "доступности денег", а бакс растёт..
Вроде и продал в баксах, вопросов бы не было если б деньги можно было сразу вывести с ebay-транзакций, либо пусть в иной валюте изначально оставляют, чтоб не было потерь, не считая ещё всяких ebay-комиссий.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
и также спокойно уже деньги вывели?
уже не раз - 2-4 дня и деньги на карте.. как уже писали из последних минусов, то, что деньги сразу конвертируются сами в рубли уже на PAyPal, иногда обидно было, когда именно в этот день рубль обваливался
Незнаю насчет БИК всяких, может быть потому что я регистрировал уже около года назад свой аккаунт - было проще. Либо потому что в карте привязывал
Хотя сейчас поглядел, у меня привязана и карта и счет, не помню уже толком как всё это происходило, помню что открыл за несколько минут (включая эти копеечные платежи для проверки)
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
ПэйПал требует , чтобы счёт для вывода средств был не карточный . Как то можно привязать к карте ещё и этот счёт ? Сбербанк , Виза-электрон .
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@Al Brazy, и все, кому интересно. Только что закончил все телодвижения по привязке счёта карты (не путать с номером карты). По порядку...

0. К paypal у меня привязана обычная дебитовая карта gold (в прошлом - зарплатная). Подозреваю, что подойдёт любая (возможно, кроме социальных) карта. Хоть электронная, хоть классическая.

1. Снятие лимита суммарного оборота, увеличение суммы одиночной операции и остатка на счёте происходит путём предоставления скана/фотки документов (ИНН, паспорт и не помню ещё какой-то - на выбор). Я прямо iPad'ом сфоткал паспорт и тут же, в форме, приаттачил. Это было в десятых числах октября.
Там пишется, что примерно 30 дней на рассмотрение. Но в эту пятницу я позвонил по бесплатному номеру и барышня с радостью в голосе подвинула меня в очереди. Сегодня пришло уведомление на мыло, что лимит суммарного оборота снят, а сумма единичной транзакции и остатка на счёте (цифра одинаковая) установлены по законному максимуму.

2. У этой же барышни была получена информация о том, что счётом может быть счёт карты. Не номер карты, а 20-ти значный банковский счёт, который отвечает за прохождение и хранение денег на этой карте. Реквизиты карты содержат эти данные. Если нет реквизитов, то шагаем в банк-эмитент и у первой же девочки требуем "дай...".
У меня было сомнение, потому что раньше этот счёт не использовался напрямую. Деньги на него и с него шастали через транзитный счёт. Но общение с бывшими "сослуживцами" из руководства операционным подразделением банка привело к фразе "да, такие опреации у нас уже были и это работает".
Косвенно это подтверждение было получено и от барышни с поддержки paypal. На мой вопрос "мне что, из за одного перевода нужно открывать ИП?", ответ был "привяжите счёт карты".
Процедура проста - привязываете счёт карты как физическое лицо (есть возможность выбора) и там потребуется БИК банка эмитента. После этого они в течение пары дней загоняют на ваш счёт карты две крохотные суммы меньше рубля (в моём случае это 18 и 19 копеек). Ваша задача ввести эти две суммы в проверочных полях.
Интерфейс всего перечисленного в пунктах 1 и 2 максимально упрощён и понятен.
Только что пришли sms'ки о поступлении копеек. Я их вбил в проверочных полях и всё...
Рожу лица подтвердил, жёсткие ограничения снял.

3. Сегодня утром (ещё до завершения всех манипуляций) было письмо, с просьбой оценить результаты телефонного разговора. Прошёл по ссылке, поставил везде по максимуму и напечатал самое лестное.
Меня терзают смутные сомнения по поводу цели этого опроса (его ведь можно было и по телефону циферками организовать). Не утверждаю, но... возможно, это ещё одна проверочка на лояльность. Не ленитесь и не скупитесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zamza

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
@Arlekin, а ... зачем эти фуэте с бубном? С меня ничего не требовали ни разу, ни ИНН, ни морду лица на аусвайсе... Может я чего пропустил? Или это для тех продает?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
А что происходит с Paypal? Сайт лежит, а купить ничего нельзя. Неделю назад при чекауте товара браузер вылетал. Сегодня тоже самое. Делов том что Paypal не работает.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
[HIDE=200]требуется конверсия 12кр с ПП на сбер, кто поможет?[/HIDE]
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Тут как повезёт, пока статистика от 1 до 6 дней, причем бывало в субботу вывел - в понедельник получил.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
кто нибудь заказывал оплату на PayPal?
иностранец просит выставить ему счет на оплату, чтобы он мне перевел предоплату за трек. почему он просто не может оплатить по e-mail ? в чем смысл этого выставления счета? не опасно ли?)
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Ребят, кто сталкивался с такой фигней на пэйпале? второй раз уже такая хрень, написано все как то размыто и сложно.. это просто типа возврат или как?
на счете 2 или 3 операции пополнения и 3 таких же обратно плюс конвертация какая то, хрен разберешь
 

Вложения

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@Hron, какая то фигня получается.. у меня купили файл в инет магазине за 12 баксов, мне пришли эти бабки на пэйпал, сконвертились в рубли по их дебильному курсу, человек видимо сделал отказ от покупки. Далее у меня на забирают рубли и конвертируют их обратно в баксы по своему курсу, чтобы вернуть покупателю, в итоге у меня теряется со счета рублей 40 чудесным образом))) я верно мыслю?
 
  • Like
Реакции: kapetz

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Подскажите, человек пересылал в евро мне деньги на пайпал, сняли комиссию, раньше такого не было. А на днях я хотел купить у человека одну штуку за доллары (мы оба из России), и мне пришла ошибка что только рублями можем расчитываться. А сегодня человек из России не смог мне ни евро ни баксы перевести(((
Что за хрень происходит? кто то знает??
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
По идее все верно, по закону же в России возможны расчеты только в рублях, нет? У меня на ибее часто так бывает, если продавец не шлет товар в Россию, то даже заплатить не дают, система видит, что аккаунт российский и блокирует. Хотя закупаюсь я с американским адресом, все равно так получается.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
и рубли вроде как человек пробовал пересылать-всё равно не получается.
Говорят что какое то подтверждение нужно получать чтобы всё мультивалютное работало. Но я не могу найти где это.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё покупается и приходит в баксах без комиссий. Нужно повысить уровень аккаунта, отправить скан паспорта, потом выбрать валюту в которой будет счет. А так тут же конвертируется в рубли, за что естественно берут комиссию. Да и при любых вопросах звоните в поддержку, они там доходчиво объясняют как и что работает.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
позвоните им, подскажут за минуту, там чуть запутанно, но проще у них спросить, чем я тут буду инструкцию придумывать
[DOUBLEPOST=1466174911][/DOUBLEPOST]если вопрос срочный, можете попросить по телефону, чтобы ускорили проверку аккаунта, у меня заняло дня 2-3, а так вроде в течении месяца проверка
 
  • Like
Реакции: naash_g

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и вроде бы в отличной от национальной валюте вывести невозможно, а это опять конвертация и комиссия, только хранить и совершать покупки, может ошибаюсь конечно
 
  • Like
Реакции: naash_g

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Ерунда. Только что платил в долларах. Переводил доллары. Все работает. Единственное что, надо иметь обе валюты и доллары и рубли активными. Подтвержденный аккаунт.
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Нужно повысить уровень аккаунта, отправить скан паспорта, потом выбрать валюту в которой будет счет.
сделал подтверждение-всё подтвердилось. какие то настройки после этого нужно делать в кабинете?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сделал подтверждение-всё подтвердилось. какие то настройки после этого нужно делать в кабинете?
основную валюту нужно выбрать еще, как не помню, звони им ))
 
  • Like
Реакции: dmitryga и naash_g

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
Ну что в итоге?) Нужно звонить им или просто выбрать валюту?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)