Собираем PC топовой конфигурации. (4 онлайн)

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никак в толк не возьму... откуда такие запросы?
Всё достойное, что я слышал, из музыкальных произведений сделано куда более скромными средствами.
Можно хоть послушать что получается из работ где задействовано 150 дорог?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Никак в толк не возьму... откуда такие запросы?
Всё достойное, что я слышал, из музыкальных произведений сделано куда более скромными средствами.
Можно хоть послушать что получается из работ где задействовано 150 дорог?
С Logic Pro 10.7 идут в комплекте пару демо проектов, там около 140 дорожек не считая FX каналов, могу вечером перекатать в mp3 и закинуть сюда
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
5950X
Мать 570 (только не гигабайт и аорус).
32г оперативы (лучше 64). ддр4 3600мгц.
ссд нвме м2 самсунг эво 2 тб.
Жёсткий на 3-5-10 тб.
Видеокарту-затычку.
Корпус - fractal design define 7
БП голд ватт на 800.
 
  • Like
Реакции: Aмирханов

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Aмирханов, под библы почти все равно, nvme или sata, так что я бы под библы взял sata, они подешевле.
В целом да, оптимально три SSD: система, библы, проекты на отдельных. И библам, и проектам в целом всё равно, sata или nvme. Ну потому что скорости 500-550МБ/с за глаза хватит.
И большой хард под файлопомойку, это даааа! :p
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
И большой хард под файлопомойку
И под обязательные бакапы проектов и библиотек, в противном случае, восстанавление информации с ssd достаточно не гарантированное занятие, от слова совсем.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
И под обязательные бакапы проектов и библиотек, в противном случае, восстанавление информации с ssd достаточно не гарантированное занятие, от слова совсем.
Пытался восстановить с убитого саташного ссд Кингстон 250 Гб информацию, бесполезно. Ни Р-студио, ни подобные не смогли образ с него сделать. Отнёс в СЦ, восстановили инфу за 2 часа. Вот чем они могли с убитого ССД выкачать почти всю инфу? Не признаются, заразы))) И взяли-то всего рубль! ССД, понятно, на помойку.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
С харда тоже 50 на 50
Это ошибочное мнение. Я не буду рассказывать про методологию и оборудование магнито-оптических лабораторий. А облако, да - вещь хорошая, я бэкаплю в два направления, и на хард и в облако.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
UnCleNooBer

Нет , не ошибочное , я работал в сервисе и восстановлением коллеги занимались )
и блины меняли в камере , и много чего )) ...

оборудование там стандартное везде , pc 3000 и аналоги )
если посыпалась поверхность = хрен вы там чего восстановите .. ..
микропрограмму можно перепрошить ,, можно контроллер перепаять ...
можно заменить блин , можно заменить pcb или двигатель даже ...
можно загрузочную область ремапить )..

а если конкретный write/read error , в следствии физического износа поверхности или царапин в результате залипания головок ..
хрен вы там чего восстановите , данные будут перманентно кусками битые ..

исцарапанный флоппик когда нить слышали как дисковод тужится прочитать )?) с hdd та же история .
и от этого никто не застрахован ..
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
UnCleNooBer

Да это вы видимо в заблуждениях неких находитесь ))) по поводу восстановления данных с HDD )
о каких мифических "лабораториях" идет речь )?)

Datarc , rlab, storelab и все прочие пользуются всеми теми же способами что я описал выше ))
программно аппаратные комплексы pc 3000 , чистые комнаты по ГОСТ Р 52538-2006
паяльная станция , доноры ))
 
Последнее редактирование:

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Да это вы видимо в заблуждениях неких находитесь )))
:Dle67:
Когда Вы получите доступ в одну из лабораторий, курируемых МО, послушаете закрытые лекции по информационной безопасности, своими глазами увидите оборудование, которое отличается от виденного ранее Вами, тогда мы сможем вернуться к обсуждению этой темы. :) В данный момент это всё превращается в обычный флейм - "Я знаю лучше". :)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ржать можно сколько угодно))и строить из себя умника ..
Вот сайт storelab
там все описано ....

что я и написал выше...

жду контраргументов и ссылок на конкретные лаборатории , представляющие услуги на неких "неземных технологиях " - про которые вы мне пытаетесь рассказать :))

У меня знакомый сделал чистую камеру в аквариуме с мощной вытяжкой ) дома , и вполне успешно восстанавливает уже много лет на дому) с тем же pc 3000 , и донорами )))

Когда Вы получите доступ в одну из лабораторий, курируемых МО, послушаете закрытые лекции по информационной безопасности,
Понятно , п....бол обыкновенный , так и запишем ):

закрытые лаборатории , закрытые лекции , министерство обороны )))..
вы туда свой винт понесете когда он нагнется )?)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skynet88

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну конечно , когда сказать по теме нечего , можно напускать только на себя таинственный вид ....и рассказывать про союз меча и орала )и длинные руки ....

Ну простите , мне не 16 лет , и 12 стульев я знаю наизусть ))))

А факт остается фактом , восстановление данных с HDD на данный момент (ну по крайней мере не для тайных агентов по информационной безопасности в министерстве обороны ) - это лотерея с результатом 50 на 50 ) ..
https://habr.com/ru/post/527200/
рекомендую к прочтению ))
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Verda Lumo и presly

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Никак в толк не возьму... откуда такие запросы?
Всё достойное, что я слышал, из музыкальных произведений сделано куда более скромными средствами.
Можно хоть послушать что получается из работ где задействовано 150 дорог?
Если оркестровый темплейт/проект, то легко.
Многие еще любят артикуляции по трекам раскидывать.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1.Читая тему часто встречаются сборки где оперативки только 2 плашки. Ну и встречалось что во 2й и 4й слот нужно.
Но пока не нашел ответа на вопрос почему 2 плашки а не 4?

апдейт...нашел
Собираем PC топовой конфигурации. | Rmmedia.ru

2. В тех.характеристиках материнских плат можно встретить
Максимальная частота памяти (JEDEC/без разгона)3200 МГц
а Частота оперативной памяти от 2133 МГц до 4400 МГц .
Это как понимать?
3. Про кулер deep cool assassin 3 вычитал, что одну сторону приподнимать нужно.
А без этих танцев, чтоб сразу встало как надо, то какую модель(в этой же цен.категории) лучше?
5.
под библы почти все равно, nvme или sata, так что я бы под библы взял sata
Если это так, то получается ни к чему материнка с 2мя nvme?
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нацелился я вот на AMD Ryzen 9 5950X, но один хороший человек, специалист по компьютерам (правда он далек от аудиопроизводства),подкинул идею что лучше рассмотреть AMD Ryzen 7 5800X
Аргументы такие-
Р7 5800 - ультимативное решение. Надёжное - холодное. Меньше требует обслуживания, меньше кривых рук туда будет лазить. А встроенная в процессор видяха - мощнее чем эта затычка(это он про мою видеокарту что я выбрал...а выбрал я Radeon R7 240 4GB)., заодно не будет греться, нет вентилятора - повышенная надёжность.

......При цене больше чем в 2 раза производительность в многопотоке - 30%. А производительность в однопотоке даже меньше чем у более дешёвого процессора.

....Если бюджет неограничен, да, бери 5950х, но только нужно учесть, что скорее всего этот софт не вывезет столько потоков, а ограничится лишь несколькими потоками. А при меньшем кол-ве потоков 5800 разорвёт 5950х хотя бы за счёт бОльшей частоты. Так что 5950х имеет смысл брать в том случае, если когда-то софт научится в многопоток. Но даже игры нихера толком не умеют в многопоток

а если бюджет ограничен бери 5700G. В видеокарта встроенная в ЭТОТ проц будет мощнее чем то, что у тебя в списке, так что ты сэкономишь и на видеокарте, и свою охладу тоже можешь удалить из списка, т.к этот проц хавает всего 65 Вт.
5700G проигрывает 5800х всего 10%. Это легко компенсировать разгоном за счёт того, что он более холодный.
Ryzen 7 5800X vs Ryzen 7 5700G [в 15 бенчмарках] (technical.city)
................Просто ты не в курсе недавнего скандала с синтетическими тестами в сайнбенче. Там старые процессоры обгоняли новые xD

По поводу встроенной или отдельной видеокарты
......

видяха встроенная в проц 5700G почти равна gtx1050ti. Но если она равна 1050ти, то какая разница встроенно оно в процессор или точно такой же ГПУ будет в виде отдельной платы?)))))


......да, видяха встроенная в проц будет намного хуже чем топ, даже намного хуже чем середняк рынка. Но она будет намного лучше чем видяха за 8-10т.р из ДНС. Её худшесть от дискретной только в том, что она менее мощная. Но тут вопрос в том, смотря с чем сравнивать.(с)
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
....Если бюджет неограничен, да, бери 5950х, но только нужно учесть, что скорее всего этот софт не вывезет столько потоков, а ограничится лишь несколькими потоками.
Вы не у того чела консультируетесь. Любая DAW запросто нагрузит все потоки. Считай одна дорожка с вст - один поток.
NVME очевидно в разы круче SATA по скорости. И для семплеров это критично, особенно с оркестровыми библами и там где семплы в риалтайме с диска читаются. Ну и само собой время загрузки в память, ждать по несколько минут, когда загрузится 30 гигов в память, никому не интересно. Если заниматься оркестрами, то лучше несколько дисков NVME и раскидать библы на разные диски, тогда еще больше оптимизируется.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
.Если бюджет неограничен, да, бери 5950х, но только нужно учесть, что скорее всего этот софт не вывезет столько потоков, а ограничится лишь несколькими потоками.
заблуждение , любая Daw сейчас использует до 64 ядер ) ...

и с чего вы взяли что 5800 быстрее в многопотоке ?

"хороший специалист по компьютерам " - вам тупо поездил по ушам , не удосужившись даже у гугла спросить )
я уверен что ни 5950x и 5800x он не видел и в глаза)

быстрее и в одноядерном и а в многоядерном в два раза быстрее :)


Просто ты не в курсе недавнего скандала с синтетическими тестами в сайнбенче.
Лол и по ссылке описывается скандал с cpu-z и про сайнбенч ни слова :))







214068


Встроенное видео - очень часто приводит к проблемам со звуком ) в частности например частые проблемы с дропаутами в плагинах когда в их интерфейсе используется open gl)))
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Вообще достаточно посмотреть на любой тест scanproaudio , в dawbench чтобы понять простую закономерность ..
кол ядер напрямую кратно производительности , если скорость по одному ядру примерно равна ..
8 ядер -50 процентов , 16 - ядер 100 процентов ) ..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)