Windows 10 (8 онлайн)

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.858
113
@Osman, тогда лучше переустановить винду. Твики - зло.
Особенно если не знаешь как они работают и что делают.
Тем более у вас время есть и заняться нечем.
:Dle9:
Ну как вариант можно попробовать сначала это.
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@ganymed, У меня не запускается центр обновления, я выше написал. Просто когда кликаешь на параметры-обновление и безопасность, окошко закрывается :)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Osman, ну вот скажите, нахрена то эти твикалки нужны? Чего, реально как-то на производительности сказалось или еще чего? Винда сама отлично справляется с распределением ресурсов и чтоб не жрало лишнего, ну за мелким исключением )) А исключения эти лечатся руками без сторонних программ и без поломок системы.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@vip76, Вот все работало и работает лет пять не помню точно :) А что делал, тут на форуме кстати все по пунктам Саша Алейник разжевал, надо поискать в какой теме это было :) Но скорее всего качну новую винду и запишу на третий диск :)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Osman, да с нуля установите чистую систему и будет счастье ) Только не устанавливайте эти твикеры )
 
  • Like
Реакции: ganymed

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
К
@ganymed, У меня не запускается центр обновления, я выше написал. Просто когда кликаешь на параметры-обновление и безопасность, окошко закрывается :)
Криптопро случайно не установлен?
 
  • Like
Реакции: basЫl

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
Кстати, спрошу-ка...
Есть ли твик, изменяющий панель названия окна на градиентный двойной цвет? Ну как в старых версиях...

20220422_111700.png


Ну или как в семёрке.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смотрю на эти выпуклые кнопки окна, как на адский ад )) Как вы с этим живете? )))
215886
 
  • Like
Реакции: Sharu

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
@vip76, да я эту картинку в инете нашёл)) Речь не о выпуклых кнопках, а о цвете названия панели. Хотелось бы градиентный, двойной цвет.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ESSE, ну в винде 11 точно не дождетесь )) а зачем собственно? хотя понимание эстетики у всех свое конечно ))
 
  • Like
Реакции: Sharu

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.858
113
@ganymed, У меня не запускается центр обновления, я выше написал. Просто когда кликаешь на параметры-обновление и безопасность, окошко закрывается :)
Ну тогда,что бы вам голову дальше не ломать, переустановите в чистую систему. Как выше посоветовали.
И не используйте эти твикалки. Ни каких.
 
  • Like
Реакции: Sharu и Osman

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
А у меня у одного постоянно слетают настройки частоты дискретизации и битности звука? Включаю комп, стоят 48000/32 как на динамиках, так и на микрофоне. Меняю на 44100/16, перезагружаюсь, и как будто не менял... Откуда эти настройки по умолчанию берутся, если звуковуха такую битность даже не поддерживает?) И что странно, звук при этом есть всегда. А вот микрофон в приложениях, которые берут эти настройки из винды, не работает. И если сразу забыл их поменять, приходится выходить, потом снова заходить... Винду месяца два назад переустанавливал, но так было и до. Странная фигня.
Поднял вопрос на windows community - тишина гробовая...
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Где, в свете текущей ситуации, можно безопасно купить ключ?

И, по адекватной цене. Интересует Home версия.

Второй вопрос:

Возможен ли перенос лицензии? Сейчас стоит подлинная Windows 7, возможен ли вариант активации данным серийным номером десятки, чтобы избежать покупки новой копии?
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
578
133
43
Alexandr_Radio, так схема бесплатного обновления всё ещё работает (причём как с лицензией винды7, так и с нелицензией): винда 10 ставится просто поверх 7, и всё, она будет активирована - локально с привязкой к железу, либо, при желании, активация привязывается к аккаунту Майкрософт, но в любом из этих случаев можно потом переустанавливать десятку, она останется активированной. В принципе, многие до сих пор так и делают: ставят сначала 7 максимальную, "активируют", сверху накатывают 10 Pro, и готово, активирована навсегда. А теперь, если железо позволяет, можно ещё и 11 поверх 10 накатить)) (на слабое железо ставить 11 тоже можно, если изловчиться, но смысла нет, будет тормозить)
 
  • Like
Реакции: ganymed и Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
так схема бесплатного обновления всё ещё работает
Хм, интересно. А активации софта, скажем того, который требует ILock, не слетают при этом? Стоит парочка лицензионных плагинов Izotope.

И ещё вопрос:

Стоит SSD, который без дела, после подобного трюка можно перенести систему на него?
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
604
422
63
Хм, интересно. А активации софта, скажем того, который требует ILock, не слетают при этом? Стоит парочка лицензионных плагинов Izotope.

И ещё вопрос:

Стоит SSD, который без дела, после подобного трюка можно перенести систему на него?
Деактивируйте лицензии айлок (я так понимаю софтайлок не физический ключ) на компе, который планируете обновлять если есть опасения.Лицензия на винду находится не на жёстком диске компьютера. Проще накатить начисто 10ку на ссд активация венды "должна" пройти автоматом.
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
604
422
63
Ключ от 7 при этом подхватится?
Должна(посмотрите на сайте мелкософта). Выпуски(или как то так) должны совпадать(домашняя, pro). Буквально на днях обновлял начисто ноутбук(лица вин8. 1) на последнюю вин10, все встало без траблов.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
578
133
43
@Alexandr_Radio, насчёт лицензий не знаю, но думаю, софтлицензии никуда не денутся, если вы просто обновите вин 7 до 10. А возможно, и переустановка винды впоследствии не убьёт их. Они же должны быть где-то на сервере айлок, в вашем аккаунте, если по аналогии с софтлицензиями синкрософта...
На SSD я недавно переносил винду с активацией в аккаунте Майкрософт, - всё ок. Но и активация с локальной учёткой не должна при этом слететь, т.к. привязка активации идёт к материнке, не к диску.
Щас прочитал, винда 7 должна быть с сп1 для апгрэйда на 10. И да, будет 10 Home у вас. Должно работать через обновления винды, либо можно скачать образ для записи на двд или флэшку при помощи Media Creation Tool.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Нашел интересную утилиту, которая позволяет очень гибко настроить макеты папок (столбцы) в штатном проводнике:

По итогу у меня теперь есть несколько кастомных макетов папки, которые адаптируются под содержимое и выводят столбцы только с нужными мне мета-данными. Также я настроил глобальный макет для отображения папок\файлов, с фиксированым размером столбцов, их последовательностью и т д...

Аудио
Audio.jpg
Видео
Video.jpg
Загрузки сделал с группировкой по дате создания файла
Downloads.jpg
Пример настройки WinSetView
WinSetView.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shake1 и _A.R.T_

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
не знаю, но думаю, софтлицензии никуда не денутся,
Выяснил, на прошлых выходных, что Ilok просит только лицензия от рэка Soundtoys, и та давно истекшая, так как давалась всего на 60 дней.

Тогда вопрос по Izotope, там активация напрямую, без сторонней защиты, обязательно ли деактивировать копию, перед переустановкой Windows?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто-нибудь знает, аудио движок в 21H2 винде сильные изменения претерпел, по сравнению с 1809?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)