Windows 10 (3 онлайн)

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Посмотреть вложение 211598


Моделист конструктор 87 года , три страницы такого кода , это для программатора ) , ошибся хоть в одном знаке - чип в помойку) ..
(однократно программируемые были )

вот это хардкор , а не это вот все)) "винда слетела , ужас ужас "
Грешно, но лично тырил эти журналы из нашей библиотеки... :Dle65:
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
UnCleNooBer

Возможно зависит от чипсета) , у меня x570
Хм... Какая нафиг разница... Типа маркетинг? :) У меня есть а300 и б450, на обоих нема "фирменного" плана высокой производительности. Интересно, чем отличается "Брендовый" от стокового, кроме первых букв AMD? =)
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
vip76
Нет , он вырубает speedstep( Eist ), c1 , speedshift и прочие энергосберегайки
когда их нельзя вырубить через биос (потому что в ноутах часто просто недоступны эти опции )

На обычных системниках НУЖНО выключать все энергосберегайки , если вы хотите получить максимальную производительность
и отсутствие багов ...
Посмотреть вложение 211608
У меня в биосе отключены спидстеп и С1Е, но эта утилита показывает галочки что они активны и частота прыгает.
Комп станционар.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
У меня тоже фирменный только amd balanced, но поставил High performans без AMD. Чуть разогнал для фана, частота скачет, но не опускается ниже стоковой. Лучше начинаю понимать тему, спасибо @Aleksandr Oleynik и @Zerocool .
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Antonio
У Амд она и должна скакать , у них это естественный сценарий работы ) и это ни на что не влияет ...
как только проц начинается грузится , частота увеличивается до максимальной ...причем происходит это оч плавно и незаметно совсем ...

А у интелов eist - работает гораздо хуже .....так что у них лучше лочить частоту ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly и Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Zerocool, может имеет смысл более экономичный режим включить? Чтобы процессор не напрягался в простое и вентилятор меньше шумел?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Antonio

Так в простое он же падает ниже плинтуса)))) это и так максимально экономичный режим ..
экономнее не будет ))
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Был подписан на журналы "Моделист конструктор" и "ЮТ для умелых рук" (приложение к журналу "Юный техник") В МК как-то опубликовали схему компьютера Специалист
А в Левше ЮТ-88
зачитал статьи обоих до дыр. Мечтал собрать. Печатных плат на них в Ташкенте не было или не знал где найти. Самому травить было рискованно. Опыт травления уже имелся и полученный результат несколько отпугивал. С другой стороны возраст был недостаточный для самостоятельного приобретения комплектующих. Чуть позже в 1990-ом Специалист появился в рознице. Цена была 103 рубля. Для школьника конечно высокая. Я учился в 11 классе. В школе как раз поставили компьютерный класс с Правцами 8А. Самое удивительное, к ним шла книга с Бейсиком, но почему-то для другой версии. ЕМНИП для 8Д. Помню в книге был операнд для рисования окружности, а в самом интерпритаторе его не было. Приходилось создавать цикл. За первые две четверти я полностью освоил Бейсик, который мне быстро наскучил и я перешел на машинные коды. Изучил как можно воздействовать на выходы посредством адресации. Потом обнаружил микро ассемблер и начал кодить в нём. После школы, в институте изучали Фортран. Писали какие-то программы. К концу первого семестра (конец 91-ого), в один из универмагов завезли реплику ZX Spectrum. Цена была как сейчас помню 1600. У меня была 1000, отец добавил 600 и мы с другом Серёгой через весь город поехали за компом. За моим первым компом. Потом были два месяца безудержных игр, а после опять погрузился в ассемблер - Zeus. Как сейчас помню - хотел создать алгоритм который позволял бы семплировать звуки и переводить их в параметры для FM синтезаторов. У меня тогда DX7 была, казённая. Для изучения мат части был куплен спец учебник по Вышмату. Через год узнал что появился ATM Turbo - это усовершенствованная версия ZX Spectrum с расширенным объемом памяти. Можно было поставить 128 или 512 кБайт. Подбивало то, что на борту был ЦАП и АЦП. Хотелось сделать сэмплер. Старый комп был удачно продан за 6000 рублей, купил печатку для ATM и часть микросхем, на что хватило денег. В течение года докупались микросхемы. Всего на борту было 99 логических микросхем и 4 аналоговых. Сердцем был Zilog Z80. И всех их нужно было самостоятельно впаять. Куплен был дисковод для 5" дисков. Собрал. При первом запуске сгорел БП. Стал разбираться, нашел три оловянные сопли которые создавали КЗ. Вроде заработал, но видео выход не работал. Позже друзья помогли запустить и его, путем подбора нужной емкости. Пол года этот комп поработал и когда в очередной раз сестренка запускала его, оголившийся провод сетевого удлинителя попал на массу компа, фаза на массу - выгорели все микрухи и материнка у телевизора. Вот так всё и закончилось - осень 94-ого. К компьютерам потом вернулся только в 2000-ом и чувствовал себя динозавром.
А программируемые калькуляторы - это да, отдельная история, хотя ничего про них уже не помню, кроме того что там использовалась обратная Польская нотация.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: mailman, A . и Antonio

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Antonio
У Амд она и должна скакать , у них это естественный сценарий работы ) и это ни на что не влияет ...
как только проц начинается грузится , частота увеличивается до максимальной ...причем происходит это оч плавно и незаметно совсем ...

А у интелов eist - работает гораздо хуже .....так что у них лучше лочить частоту ..
На 12700 что отключил две настройки в биосе со спидстепами, что влючены разницы не вижу. Разгонятся под нагрузкой и может 0 быть, если не используется ядра, хоть включай, хоть выключай. Чтоб это как-то влияло на DAW не заметил. Единственное индикатор загрузки ASIO ни о чем теперь не говорит, если ядра разгоняются, то он меньше показывает, если нет, то больше. При том сама винда пишет свою какую-то частоту слегка плавающую в районе 4.7 - 4.8 без нагрузки. Под нагрузкой больше показывает. В общем ничего не понятно )) Смотрю через HWiNFO64, там хоть всё по делу и видно. Тoorbo Boost 3.0 отключать надо или нет?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Решил обновить вин 10 которая работает дааааавно без обновлений лет пять наверное:) Отключал тогда все что советовали и доотключался до того, что вообще не открывается центр обновлений :) Помню что то в групповых политиках отключал и в твикер 10 отключал цент обновления виндовс. Включил в групповых политиках и в твикере, неа, нету :) Вот картинка из политик и служб виндовсСнимок.PNG2.PNG 3.PNG Что делать?

пс Точку восстановления создал, интересно если все прокатит, можно будет откатиться на проверенную пятилетнюю винь? Спасибо.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Недавно обновилась система (несмотря на отключенные обновления), раньше при обновлении только с картой возникали проблемы, а в этот раз я ловил синие экраны при каждой загрузке и система не работала дольше минуты, откатился назад) Всё работает. Чудеса)
 
  • Like
Реакции: Osman

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Настроена система, весь софт установлен? - ДЕЛАЕМ ОБРАЗ ДИСКА и ФЛЭШКУ УСТАНОВОЧНУЮ! Далее не за что не переживаем. Несколько месяцев проработало без нареканий после обновления, опять - ДЕЛАЕМ ОБРАЗ! А лучше три образа, 1й просто с системой с минимум софта, 2й со всем софтом и уже проверено, а 3й - актуальный. И тогда не особо переживать надо )
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Это понятно, а как врубить обновления? Вопрос в этом. Там в политиках написано что обновления отложены, если кто не заглядывал в картинки. Может было у кого? Первоначальной точки восстановления не сохранилось, точек было много и первые потерлись.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
как врубить обновления? Вопрос в этом. Там в политиках написано что обновления отложены
Старина, ты после включения служб комп перезапускаешь? Надо сделать, а то иные из них без перезапуска не включаются.
 
  • Like
Реакции: Osman

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это понятно, а как врубить обновления? Вопрос в этом. Там в политиках написано что обновления отложены, если кто не заглядывал в картинки. Может было у кого? Первоначальной точки восстановления не сохранилось, точек было много и первые потерлись.
задайте вопрос разработчику твика винды, как говорит инет, его уличили в создании бэкдор (управление удаленно вашим компом), погуглите и доверяйте или нет. Так что все эти фишки с твиками, та еще затея, твикаем панель задач и предоставляем полный доступ к системе, к примеру или полный сбор данных с клавиатуры или еще чего, что угодно )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sharu и Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@ESSE, На другой диск установил 11ю, туда кубейс 12 ( который мне нафик не нужен) устанавливается :) А на 10ку старую не хочет :) Абидна :) Вот я и решил обновиться, Вадик подсказал шо надо :) Но 11я винда даёт страшные задержки, которые я не поборол :) А так как работы кот наплакал и заняться нечем, экспериментирую :) Вот :)
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
@Osman, а я наконец-то десятку поставил только лишь месяц назад, всё на семёрке сидел.)) Поставил самую новую и сразу всё запретил.
Куб 12 встал сразу и без бубнов.)
 
  • Like
Реакции: itzh, vip76 и Osman

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.530
2.861
113
@Osman, тогда лучше переустановить винду. Твики - зло.
Особенно если не знаешь как они работают и что делают.
Тем более у вас время есть и заняться нечем.
:Dle9:
 
  • Like
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)