Windows 10 (1 онлайн

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.606
2.928
113
@ganymed, У меня на ноуте такая же лабуда. Всё стоит в максимальной производительности.
Смотрите тогда дальше по сети. Если стоит роутер как шлюз между Интернетом и вашей сетью, попробуйте его перезагрузить.
Бывают глюки. В частности у Длинка.
Если не поможет, попробуйте где-нибудь на время взять другой, проверенный.
Если в этом случае будет все нормально, меняйте ваш роутер.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.606
2.928
113
Я точно не буду обновляться, буду ставить начисто, на новый SSD.
Почитал тут, офф. саппорт как я понимаю- https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/обновление-до-windows-10-вопросы-и-ответы-cce52341-7943-594e-72ce-e1cf00382445
В частности- ""Бесплатное обновление до Windows 10 через приложение «Переход на Windows 10» (GWX) было доступно до 29 июля 2016 г.""
Так же наткнулся в поиске на мнение- ""в большинстве случаев ключ активации от Windows 7 по-прежнему подходит для десятки"". Но это 2018 год...
Кто обновлялся бесплатно в последний раз?
Тогда просто проходила официально рекламная акция по переходу на 10-ку.
Сейчас это еще можно сделать. Я уже так обновил этой осенью несколько ПК в своей сети.
Все в порядке.
Даже сейчас, после последних обновлений, вам предлагается перейти на 10-ку.
Появляется такое сообщение на синем фоне (не "экран смерти" :))
 
  • Like
Реакции: Gerain9

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.606
2.928
113
ну вот, собственно, в подтверждение слов выше, от поддержки своей FireWire серии под Windows 10 отказалась и Focusrite - типа или оставайтесь на 1809 или...
https://support.focusrite.com/hc/en-gb/articles/206849319-Windows-10-Compatibility
На мой взгляд тогда надо вам, по возможности, менять вашу железку на более новую, без FireWare.
Ну или готовится к переустановке 10-ки до момента обновления до предпоследней ревизии.
Тут уж вам решать.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Я точно не буду обновляться, буду ставить начисто, на новый SSD.
Почитал тут, офф. саппорт как я понимаю- https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/обновление-до-windows-10-вопросы-и-ответы-cce52341-7943-594e-72ce-e1cf00382445
В частности- ""Бесплатное обновление до Windows 10 через приложение «Переход на Windows 10» (GWX) было доступно до 29 июля 2016 г.""
Так же наткнулся в поиске на мнение- ""в большинстве случаев ключ активации от Windows 7 по-прежнему подходит для десятки"". Но это 2018 год...
Кто обновлялся бесплатно в последний раз?
Я обновлялся после окончания.

Надо попробовать обновить ради лицензии, а потом переустановить.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
@Gerain9, обновлял пару месяцев назад, ключ работает.
думаю сработает, если привязать к аккаунту майков
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.606
2.928
113
Я обновлялся после окончания.

Надо попробовать обновить ради лицензии, а потом переустановить.
Насколько помню при переходе на 10-ку, лицензия от 7-ки работает только при обновлении на 10-ку.
Если ставить с нуля, она не сработает.

Забыл еще упомянуть.
Перед обновлением на 10-ку, на 7-ку надо полностью поставить все последние обновления.
Делайте резервные копии системы перед обновлением. Чтобы, если что-то пойдет не так, можно было вернутся.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Обновился с 7-ки на 10-ку. в AIDA посмотрел новый ключ (может он же и старый), сохранил его, установил начисто, ввёл ключ, всё работает (официально, лицензионно)
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.842
2.012
113
Татарстан
перед обновлением
Я еще раз напишу, что обновлять я ТОЧНО не буду. Установка только с нуля на новый SSD :Dle23:
Накоплю на SSD, поставлю 10, попробую ключ от 7 накатить. Если что не получится, куплю новый ключ.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Поскольку я подвергался проверки BSA, могу рассказать как это происходит, если кому то это интересно. Они идут прямо в бухгалтерию, на все компьютеры проведенные через бухгалтерию, должны быть квитанции на приобретение софта от официального дилера. А у всех кто официально продает, цены всегда одинаковые. Все другие варианты, квалифицируются как пиратство.
Не юридическое лицо, практически привлечь невозможно, если только он сам себя не обговорит, типа признается, что чтото гдето купил, или сам установил. Поскольку у частного лица нет обязанностей сохранять документы подтверждения покупки, и он даже не обязан помнить когда и что он покупал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Motosummer

У вас в подписи Таллин ?) ну я не думаю что объективно переносить ваш опыт на Россию) - у нас всеж другие законы , другие проверки и другие органы..
 
  • Haha
  • Like
Реакции: ganymed и itzh

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Насколько помню при переходе на 10-ку, лицензия от 7-ки работает только при обновлении на 10-ку.
Если ставить с нуля, она не сработает.

Забыл еще упомянуть.
Перед обновлением на 10-ку, на 7-ку надо полностью поставить все последние обновления.
Делайте резервные копии системы перед обновлением. Чтобы, если что-то пойдет не так, можно было вернутся.
Я еще раз напишу, что обновлять я ТОЧНО не буду. Установка только с нуля на новый SSD :Dle23:
Накоплю на SSD, поставлю 10, попробую ключ от 7 накатить. Если что не получится, куплю новый ключ.
Ну госпаадии!

Обноновляетесь поверх. Она активируется автоматом, навсегда, с привязкой к вашей материне.

Ставите заново. Она активируется автоматом.

Можно хыть каждый день заново ставить.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Motosummer

У вас в подписи Таллин ?) ну я не думаю что объективно переносить ваш опыт на Россию) - у нас всеж другие законы , другие проверки и другие органы..
С юридической точки зрения, я думаю все тоже самое, а так я конечно не спорю, и не претендую на истину, просто поделился информацией
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.842
2.012
113
Татарстан
Ну госпаадии!

Обноновляетесь поверх.
Если по русски непонятно, вот на английском- I DEFINITELY won't update it. Installing only from scratch on a new SSD :Dle4:
Шучу)
Но а серьезно- никакого "обновления поверх")
 
  • Haha
Реакции: Parsifal75

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
@Gerain9,

Уаааааауууу!!!!!

Вы такой умный, а я такой тупой.

Ну, смарите...

Накатываете десятку поверх и получаете халявную лицуху.

Патом сносите к хренам. А можно и не сносить)))))))

Берёте таржессственно свой новый ССД.

Ставите десятку снуля.

Запускаете.

Десятка АКТИВИРОВАНА УЖЕ и превязана к МАТЕРИНЕ!!!!!!!
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.842
2.012
113
Татарстан
@Parsifal75, да, я умный. И думаю о том как мне продолжать работать в то время пока я буду разбираться в десятке, разбираться с 11 кубом и т.д.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
@Gerain9, неясно что в ней разбираться, с позиции морды - ничего нового, так, пару мулек.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
@Gerain9, сделай копию системного раздела с семёркой акронисом, разверни на новый SSD и обнови на десятку.

Сэкономишь неделю на установку всего софта и старая система всегда под рукой.
 
  • Love
  • Like
Реакции: ganymed и itzh

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.842
2.012
113
Татарстан
сделай копию системного раздела с семёркой акронисом, разверни на новый SSD и обнови на десятку.
Сэкономишь неделю на установку всего софта и старая система всегда под рукой.
Я ждал этого совета, кэп) НО! я так тоже делать не буду. Новая система пойдет на новый SSD 10000%. Блин... Виндовс 7 работает у меня крайне некрасиво, та же проблема со службой пасе (отродясь её не было)... юсб глючат, проверяли со специалистом, это 10000% проблема Виндовс. Мы это удаленно и с Артемом ковыряли и еще с кем то. Еще что то.... Я не хочу это всё тащить в 10-ку. Кстати, если кто то хочет посмотреть что у меня юсб происходит- велком, может кто то догадается:Dle8:
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
@Gerain9, так ты попробуй даже без активации поверх 10 воткнуть, это ж совершенно другая система, не факт что она болезни семёрки подхватит.


(у меня просто оси живут годами без переустановок, всё через миграцию, 7-8-8,1-10-10xxx и ничего)
 
  • Like
Реакции: Greev

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
@Parsifal75, да, я умный. И думаю о том как мне продолжать работать в то время пока я буду разбираться в десятке, разбираться с 11 кубом и т.д.
А просто на SSD семёрку скопировать и поверх накатить обновление? И всё.
А потом... Ну...
Ага?
 
Последнее редактирование:

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
@Parsifal75, в сообщении 3801 всё объяснил
Ну, понятно гугль переводчиком-то есть время воспользоваться...

служба пасе?

При обновлении на 10ку винда ЗАМЕНИТ все системные файлы и создаст папку Wondows.old.
Возможно накатит сама нужные дрова. К стати майкрософтофские дрова иногда лучче родных.

У меня на семёре нихрена не работало. Экран гас переодически.
Накатил десятку и ... вуаля.

Проблема ЮСБ - драйвера. Чипсет, IMEI. Ещё настройки в БИОС.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.842
2.012
113
Татарстан
Проблема ЮСБ - драйвера. Чипсет, IMEI. Ещё настройки в БИОС.
ну я ж написал уже выше в чем проблема?.. в том что вы перечислили- все ок. Решить это пыталось несколько людей в течении полугода) проблема выражается в том что устройства работают только в одном разъёме. Например мышь- если ее перекинуть в другой порт- все, драйвер не установится, мышь работать не будет. То же самое по всей остальной Юль периферии. Все работает только в одном месте, в другом не хочет) с лайв сд все работает правильно и отлично.
И я не понял про гугль-переводчик?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.606
2.928
113
@Gerain9, так ты попробуй даже без активации поверх 10 воткнуть, это ж совершенно другая система, не факт что она болезни семёрки подхватит.


(у меня просто оси живут годами без переустановок, всё через миграцию, 7-8-8,1-10-10xxx и ничего)
Десятка ставится отдельно от 7-ки. Подхватывает только софт и настройки пользователей.
Семерка лежит в отельной папке. Ее потом можно снести.

А вот если надо железо сменить, то вариант чистой установки 10-ки вместо 7-ки с ключом от 7-ки может не прокатить.
Только вариант переноса 7-ки на новое железо и переактивация системы. А потом поверх 10-ку.

Это я написал для всех.
Не берите только на свой счет.
:)
 
  • Like
Реакции: Gerain9
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Сегодня попытался обновиться, при перезагрузке, пошёл процент обновления системы, и на 95%, система сказала что, упс, чувак, мы не смогли обновиться, так что оставайся пока на старой сборке) Так моя идея пофиксить значок отсутствия соединения с интернетом успешно провалилась(
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
ПС: все же этот значок отсутствия соединения не так безобиден, как говорили некоторые. Как минимум, вся система с автопоиском драйверов - не работает. Т.е. из диспетчера устройств теперь нельзя ничего обновить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)