Windows 10 (3 онлайн)

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
А у Вас какой бесперебойник, если оный, конечно, вообще имеется?
т.к. работать-то работает, только вот ntfs цвай разен уже слетала.
Буквально вчера во время копирования библы сэмплов с маковского харда на виндовый NTFS (порядка 600-700 Гб) дома 2 раза отключилось электричество (первый раз сам с дуру отключил, второй раз рабочие, ремонт). Ничего не пропало и не порушилось. Но перепугался я поначалу нехило так :)
P.S. Стоит Windows 10 Pro 20Н2
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Проблема с ночным светом была в твикере, короч) Сейчас проверяю со значком с сетью, для чистоты эксперимента, надо потестить пару дней) Если коротко, то не стоит отрубать там службы лишние, даже если они кажутся лишними. Там у виндовсов всё завязано походу от каждой службы к каждой, отрубать, видимо, чревато...
 
  • Like
Реакции: skynet88

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Проблема с ночным светом была в твикере, короч) Сейчас проверяю со значком с сетью, для чистоты эксперимента, надо потестить пару дней) Если коротко, то не стоит отрубать там службы лишние, даже если они кажутся лишними. Там у виндовсов всё завязано походу от каждой службы к каждой, отрубать, видимо, чревато...
Ну это если ночной свет важнее производительности. Я вот даже понятия не имею что это....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Буквально вчера во время копирования библы сэмплов с маковского харда на виндовый NTFS (порядка 600-700 Гб) дома 2 раза отключилось электричество (первый раз сам с дуру отключил, второй раз рабочие, ремонт). Ничего не пропало и не порушилось. Но перепугался я поначалу нехило так :)
P.S. Стоит Windows 10 Pro 20Н2
Бог любит троицу.... на третий раз - поедете за перебойником.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А как и от чего высчитан %?
Также как происходит любое сравнение - тот же Dawbench.
Проблема не нужных для работы со звуком системных служб даже не в снижении производительности АСИО, она в том, что в самый не подходящий момент какая то служба, с более высоким приоритетом (НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ) вдруг забирает на себя системный буфер - и вы получаете дропаут, даже в записи.
Плохо, что производители двух конкур рующих операционных систем не предусмотрели в своих операционках тумблер - отключить ВСЁ, что не нужно для работы ядра операционки.
Это было бы очень круто.
Но на Винде мы хотя бы можем это сделать, отключая одну за одной службы в ручную, а на Мак Оси это в общем не возможно.
 
  • Love
Реакции: skynet88 и itzh
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Но на Винде мы хотя бы можем это сделать, отключая одну за одной службы в ручную, а на Мак Оси это в общем не возможно.
Но и не без косяков в последствии, в виде неработающего, или не корректно работающего функционала)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Но и не без косяков в последствии, в виде неработающего, или не корректно работающего функционала)))
Если не понимать что делаешь - безусловно. У меня всё работает, что мне нужно.
Но если тупо повторять чей то конфиг, то можно оказаться, например, и без инета - он ведь кому то может быть и не нужен (вреден) на рабочей машине.
Я по этому и сетую на отсутствие тумблера в самой операционке.
 
  • Like
Реакции: skynet88 и itzh
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Если не понимать что делаешь - безусловно. У меня всё работает, что мне нужно.
Тем не менее
194206
, и заработал ночной свет. Хотя я просто включил назад службы, такие как сенсорный экран, темы, плиточные службы винды, магазин виндувс, и прочие, казалось бы, не влияющие на это службы) И кстати, СОН зараотал, на удивление)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Тем не менееПосмотреть вложение 194206, и заработал ночной свет. Хотя я просто включил назад службы, такие как сенсорный экран, темы, плиточные службы винды, магазин виндувс, и прочие, казалось бы, не влияющие на это службы) И кстати, СОН зараотал, на удивление)
Если это вам все нужно для работы со звуком - включайте....
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Aleksandr Oleynik, Ну, как минимум мне нужен калькулятор, ночной свет, сон, и адекватно рабочий интернет. Я не виноват что эти службы завязаны глубже, чем они описаны в настройках. И, не понимает что делает, как оказалось, не пользователь твикера, а непосредственно автор твика, либо по незнанию умолчав о зависимости служб, либо просто посчитав как "чё заморачиваться". А тумблера в винде, да, не хватает. Тут я полностью согласен. Ужасно видеть весь этот иксбокс тулз у себя на десктопе(((
 
  • Haha
Реакции: itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Ну, как минимум мне нужен калькулятор, ночной свет, сон, и адекватно рабочий интернет. Я не виноват что эти службы завязаны глубже, чем они описаны в настройках. И, не понимает что делает, как оказалось, не пользователь твикера, а непосредственно автор твика, либо по незнанию умолчав о зависимости служб, либо просто посчитав как "чё заморачиваться". А тумблера в винде, да, не хватает. Тут я полностью согласен. Ужасно видеть весь этот иксбокс тулз у себя на десктопе(((
В такой ситуации ТОЧНО лучше перейти на Mac OS!
 
  • Like
Реакции: skynet88 и itzh

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
437
315
63
38
Рига
Друзья, кто-нибудь знает как на ноуте Acer Aspire A515-54 сделать так, чтобы при его выключении отключалось питание на USB портах? А то все звуковые карты и миди клавы светятся ночью как новогодняя елка.

Из того, что сделано: гибернация выключена, быстрый запуск выключен.
В биосе тоже ничего не нашел (на всякий случай скрины биоса прилагаю)

Спасибо.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Я на мак осе проработал достаточно долго, не хочу больше авантюризма) На винде, по крайней мере, можно что-то допенькать, и руками поправить.
Я ведь серьёзно написал. Если вам нужны вот эти вот все "ночной свет, сон, и адекватно рабочий интернет", то скорее всего Винда по производительности будет даже хуже Мак Оси! При этом на Мак Оси вы точно ничего не сломаете.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Ну вообще, я об именно этом писал тут на форуме года 2 назад. Что твикеры могу корёжить работу системы. И там никакой логической цепочки можно и не понять, при отключении служб, что на что может повлиять)
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Aleksandr Oleynik, Я проработал на мак про урне, с 3мя ОС, и про тулз. Постоянная неподдержка софтвара железок, или наоборот, железок софтвара. Меня это просто заебало, писать в авид и в эпл по миллиону писем, чтоб у меня всё работать стало. Зато помню на маке был охеренный календарь с напоминашками)))
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Что твикеры могу корёжить работу системы.
Могу ручаться что Dism++ полностью прогнал и он ничего не коробит :) Ну то есть настройки то поставить он может всякие, но именно систему как-то повредить нет. А вот очень хваленый Win10Tweaker имеет косяки. Офис например он не умеет нормально отчистить. Радикальный твикер, радикальный и с завышенным самомнением автор, который как оказалось за свою Про версию потом вымагает деньги :) Но про эту историю лучше расскажу в ЛС кому интересно.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@borisuperful, У меня как раз вин10твикер( Могу ещё сказать одну косячную особенность, он не все службы может вернуть в исходное состояние. Например плиточные службы мне не удалось вернуть в исходное состояние, некоторые намертво отвалились, и восстанавливал уже руками отдельно, сначала через целостность системных файлов, потом прям по каждомому софту проходился инсталлятором! Калькулятор ебтв восстанавливал инсталлятором!!!
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@borisuperful, У меня как раз вин10твикер(
Я от него отказался по итогу. Dism++ конечно менее функционален, но он действительно ничего не портит, по сути концепт у него это расширение штатной утилиты Dism (по типу как notepad++ расширение стандартного notepad)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)