Обсуждение реверберации и ревербераторов (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Elle, ко всему еще и умница ))

В любом случае этот параметр вы будете использовать только в инсёрте, а в сенде всё сведётся к Mix = 100%
Ну, знающие толк в извращениях могут при подключении через Send установить уровень Wet, отличный от 100% )))))))

Для них же главное не результат, а поиск ))))))
 

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Elle

В примерах уезжает назад впрочем всё вполне здорово.
Хм. Странно, что результат таки на лицо, да? ))

Да нет никакой разницы. Ну максимум там может кроссфейд нелинейный в mix'е, чтоб уровень не пиково, а по мощности компенсировать.
С этим разобрались уже. Дело не в самом подмешивании, а в специфическом характере подмешиваемых ранних отражений, которые и создают эффект "задвигания" источника вглубь помещения, в том случае, если вносят в прямой источник фазовые искажения. Не у всех ревербераторов ранние отражения генерируются с данной спецификой и тогда эти устройства "задвигать" источник НЕ будут (зато лучше подойдут для моделирования пространства в целом)... к такому результату привел мой личный поиск и не мнимый, а наглядно слышимый на примерах выше.........

Только не поняла совсем последний пример, так где только wet.
В последнем примере в течение трека меняется только параметр wet. Dry находится на 100% - неизменно!
Wet увеличивается к середине трека и уменьшается к концу, но до 100% я его там не доводил (зачем? И так наглядно, что "задвинуло"))
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
На пульте.
Обратите внимание - акустика их тон-зала не сильно отличается от кухни...
На 4000, 6000, 9000, 80 VR серий нет таких ручек.
Там есть уровни посыла.
Так же можно назначить на малый фейдер
или на EFX у Duality .
В общем я к тому, что глупо использовать реверберацию в insert когда всё можно сделать на посыле и гораздо удобнее.

Вот об этом :
"Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал" :sarcastic:
Супер + 100%

С 3.30:

[video=youtube;mpT-q4aKWac]http://www.youtube.com/watch?v=mpT-q4aKWac&index=7&list=RDYWesb1MaEMI[/video]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)