Первый удачный концерт на чисто программном сэтапе (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, возможно вам будет интересен такой способ сохранения "девственности" системы:

https://datbaze.ru/soft/zashhita-sistemyi-s-programmoy-shadow-defender.html
Попробовал - как будто то, что нужно....
[DOUBLEPOST=1529432934][/DOUBLEPOST]
не ну это перебор)
Почему?
Полно уже DAW для Андроида и куча карт поддерживают и Андроид и iOS.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
У меня знакомая группа плейбеки с двух айфонов пускает, всё отлично работает)
[DOUBLEPOST=1529434225][/DOUBLEPOST]Или с одного)) Не вдавался в детали.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@Aleksandr Oleynik, не, исключено) Люди по клубам и опенэйрам играют, ни разу ещё не было проблем именно с айфоном. Музыканты косячат, криво играют и не приходят на концерт, но айфон сцуко железобетонен)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вообще-то, получаю огромное удовольствие от связки -
MSI GS65 Stealth Thin 8RE + Zoom UAC-8 + ADA8200
Ноут просто перегнал по производительности мой первый использовавшийся для Лайва Дэсктоп.
И получается ОЧЕНЬ компактное решение - по сути двух юнитовый туровый рэк с Zoom UAC-8 + ADA8200 и ноут весом в 1,8 кГ!
[DOUBLEPOST=1529434707][/DOUBLEPOST]
Музыканты косячат, криво играют и не приходят на концерт, но айфон сцуко железобетонен
А это вот ещё один плюс програмных Лайв Сэтапов.
У меня тоже на всех дорожках лежать сыгранные парнями в студии партии.
В штатном режиме - эти вавки мьютируются и через дорожку играют живые музыканты.
НО! Вдруг шо - Басиста нет, - его партия размьютируется и играет плэйбэк басист.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
И как себя ведет Zoom UAC-8 как драйвера? Вы думаете он достаточно надежен по сравнению с Rme?
Это я смогу сказать через годик где-то :)
Пока работает нормально, но есть нюансы с USB всё-же. Иногда драйвер слетает, но при загрузке Винды и/или при первой загрузке Рипера.
Были проблемы (конфликты) с установленными на игровом ноуте MSI програмами и аудио дивайсами на материнке - как будто разобрался, но видимо не до конца...
В общем пока это тесты и работа в студии, но боевая. Вот 24-го будем делать полноценную Репу на этом всём - как на концерте.
Ну и ещё - я надеюсь получить в скором времени немного другие аудио дивайсы, тогда и отпишусь... но Zoom реальная альтернатива RME по задержкам!
У гитариста и клавишницы для реп дома на ноутах тоже Zoom-ы, но TAC и UAC - 2 --- пока всё ОК!
 
  • Like
Реакции: diggidon и incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
640
444
63
Spb
@Aleksandr Oleynik, Держите в курсе по поводу вашего мобильного сетапа!Интересно! И очень бы хотелось сменить свой 6U rack на 2U конечно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Держите в курсе по поводу вашего мобильного сетапа!Интересно! И очень бы хотелось сменить свой 6U rack на 2U конечно.
Я ещё внимательно изучаю ноуты Польского производителя -
https://www.dreammachines.pl/ru
Они ставят дэсктопные процессора с разблокированным множителем, что безусловно добавит ЕЩЁ производительности на стабильных частотах разгона.
И их можно под себя конфигурировать, что тоже очень круто.
[DOUBLEPOST=1529439599][/DOUBLEPOST]
У меня 2-3 раза за несколько лет шнур выдергивался из ноута. Единственная пока проблема с USB- это детский разъем для концертной работы блин.
Ну вот зависит от карты и конфигурации ноута наверное....
 
  • Like
Реакции: Andruha и incubator

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Карта в рэке стоит, там ни разу не выдергивало. В ноуте обычный самый стандартный разъем. Все разы- кто то задевал случайно. Как не берегись, а раз в год выдернется с чей то помощью.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
USB не только не очень с точки зрения защиты от выдёргивания... - для него всё-же нормальные драйвера только RME написали, у всех прочих есть проблемки...
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
RME в БэбиПро и USB штекер на своём фирменном штатном шнуре сделали понадёжней стандартного.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Он Г-образный и там какой-то пластиковый бортик дополнительный для более надёжного фиксирования в разъёме.

Из обзора на ixbt : "Фирменный Г-образный USB кабель в комплекте имеет небольшую защелку, чтобы кабель не вывалился."
 
Последнее редактирование:

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
За ваш личный комп RME не отвечает. :)) Хотя проблема конечно требует решения.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я видел USB 3 разъёмы с защёлками, но на материнки, и тем паче ноутбуков, их не ставят.
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Anklav24

Member
9 Авг 2017
107
9
18
32
Очень интересна конфигурация с ноутбуком, а вы не выкладывали последние вариантов сборки? Очень охота глянуть что происходит непосредственно в софте.
Вы не смотрели в сторону ThunderBolt 3 в замен USB? Он уже есть на некоторых топовых Win ноутбуках и по сути своей является PCI-E шиной. А значит в теории к нему возможно подключить к примеру ту же RME RayDat через какой нибудь Thunderbolt 3 chassis.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Anklav24, последние програмные сборки я не выкладывал, но сделаю это обязательно.
От USB нужно отказываться, по возможности.
Тендерболт хорошее решение, но дивайсов работающих на нём на винде крайне мало, вот у zoom только Мак Ось пока.
Решения с Тендерболтовыми экстэншинами - дорогие и куча разъёмов по пути.

Я жду достаточно уникального решения от нашего форумчанина, звук по эзернету обычному.
Как только заработает - обязательно опишу конфиг во всех подробностях....
 
  • Like
Реакции: diggidon и Kosten

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
А новый RME Digiface USB не пробовали? У вас ведь микрофонные преды с ADAT ?
RME с USB работает очень стабильно и задержки небольшие. Вопрос надёжной фиксации кабеля, думаю, можно решить.

Или вы твёрдо решили переходить на современные сетевые технологии передачи аудиосигнала?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А новый RME Digiface USB не пробовали? У вас ведь микрофонные преды с ADAT ?
RME с USB работает очень стабильно и задержки небольшие. Вопрос надёжной фиксации кабеля, думаю, можно решить.

Я пробовал USB шные карты и от RME и от ZOOM - у ZOOM USB 3.0 и задержки сравнимы с RME, чуть менее стабильны драйвера, вернее - с особенностями...
Но это всё равно не бюджетные решения, да и USB не очень надёжный интерфейс - фиг знает что произойдёт если во время концерта флэшку, например, вставить....

Или вы твёрдо решили переходить на современные сетевые технологии передачи аудиосигнала?
Тут стечение обстоятельств.
На Форуме появился серьёзный профи и я стараюсь, как могу, помочь ему довести проект до пром. образца.
http://rmmedia.ru/threads/131336/
Если все получиться как задуманно - будет аналог Dante только с бюджетом в 10 раз ниже.
[DOUBLEPOST=1530421024][/DOUBLEPOST]
Есть подобные решения, на них во всю видео карты подключают. И стоит не очень дорого 15/20 тыс. руб.
https://www.akitio.com/expansion/thunder3-pcie-box
Это ужасные костыли не для концертов.
В студии ещё так-сяк.
И не бюджетно и не надёжно и громоздко.
Да и не снизит это задержку, я проверял - проблема уже не в качестве драйверов и интерфейсов (RME и ZOOM их довели кажется до предела) - проблема в мощности компа.
Пока самым оптимальным есть конфиг - ZOOM UAC-8 + ADA8200 + Ноутбук i7 8xxx
Получаем 16 входных каналов (если нужно - все микрофонные) и 18 выходов (т.е. стерео мониторинг для всех музыкантов без проблем).
Этого достаточно для средне статистической группы.
Сейчас тестирую этот конфиг с ноутом от MSI - тянет без проблем мой програмный конфиг на задержке около 7 мс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OZet

Anklav24

Member
9 Авг 2017
107
9
18
32
Вау, а это будет действительно прорыв если выйдет как надо!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Aleksandr Oleynik, Саша а почему не используете цифровой пульт типа бехры? Или всетаки важна обработка в рипере?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)