Пара смешных фоток (6 онлайн)

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
"Кандидаты наук — высококвалифицированные специалисты с профессиональным опытом, накопленным в течение хотя бы трёх — четырёх лет после окончания вуза (магистратуры или специалитета). Чаще всего ими становятся лица в возрасте чуть моложе тридцати (в РФ максимум кандидатских защит приходится примерно на 27 лет[4]), склонные к исследовательской работе и обязательно имеющие опубликованные научные труды. Большинство таких специалистов являются сотрудниками различных (академических, промышленных) НИИ или преподавателями вузов. "
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Плюс медицина - ОЧЕНЬ консервативная область, там в 25 лет защитить диссертацию
просто нереально.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
"Кандидаты наук — высококвалифицированные специалисты с профессиональным опытом, накопленным в течение хотя бы трёх — четырёх лет после окончания вуза (магистратуры или специалитета). Чаще всего ими становятся лица в возрасте чуть моложе тридцати (в РФ максимум кандидатских защит приходится примерно на 27 лет[4]), склонные к исследовательской работе и обязательно имеющие опубликованные научные труды. Большинство таких специалистов являются сотрудниками различных (академических, промышленных) НИИ или преподавателями вузов. "
Зачастую, в основном высококвалифицированные теоретики). На примере юриспруденции. Третий год преподаю в ВУЗе (доцент кафедры уголовного права и криминилогии, судья в отставке). 23 года следственно-прокурорско-судебной работы. Стараюсь передать студентам именно практический опыт: анализ интересных дел, которые расследовал следователем, поддерживал обвинение прокурором (гос. обвинителем), рассматривал в качестве судьи (от кражи курицы, до убийства). При этом показываю реальные (в т.ч., свои, отсканированные) материалы уголовных дел. В результате студенты, бегают "табунами", просят быть научным руководителем меня - практического работника, возмущаются, когда в следующем семестре им меняют преподавателя на К.Ю.Н. (кандидата юр. наук). Студентам в основном не интересны сухие, "заумные" лекции и семинары, не основанные на личном практическом опыте. Хотя "научные ребята" тоже нужны. Рано или поздно наиболее удачные научные идеи находят своё практическое воплощение, например, в изменениях в законодательстве. Кроме того, их "научная мысль" помогает мне при написании научных статей. Таких публикаций за три года уже накопилось. Если кто интересуется сферой юриспруденции могу указать соответствующие источники (научные журналы). Смысл в том, что я готовлю часть статьи, анализ, проблемы, и т.п., основанные на личном опыте, а мой соавтор - ученый "заворачивает" это всё в "красивую обёртку". Но на самом деле, очень трудно совместить науку с работой... Хорошо, когда получается, но это очень редко. Я 23 года "не поднимал головы", некогда было заниматься наукой. Поэтому, к сожалению, редко, когда научное звание, степень, сами по себе могут свидетельствовать о высокой квалификации в практическом аспекте.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
-- belovw, вы не заметили самое важное:: 25 лет (!!!) кандидат наук. НЕ БЫВАЕТ.
От чего же. Очень даже бывает.Моя бывшая супруга по честному защитила диссер именно в 25 и стала дейсвующим кандидатом наук. Правда диссер имел отношение к лингвистике, но это, кмк, без разницы. Зашита диссера - есть зашита диссера.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Zit, теперь и вы игнорируете написанное?
>видел в поликлинике табличку .... 25 лет кандидат наук.
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
Бродил как-то по Праге с фотоаппаратом и нарвался на такой знак))
207909
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)