FAQ Всё о покупке софта, подписке плагинов и лицензиях (1 онлайн

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Хочу прикупить Sausage Fattener. Но такое ощущение, на сайте Dada Life, что все движения вокруг этого плагина прекратились году так в 2012-том. Кто нибудь пользует сие чудо? Интересует работа под Logic X на El Capitan.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хм странно, мне всегда казалось что этот стручёк бесплатный ))) (И на квр его нет почемуто ).
 

osminoque

New Member
3 Окт 2016
2
0
1
34
коллеги, если кто-то покупал подписку на слэйт, подскажите, начинает ли она действовать с момента оплаты или можно отложить до того момента, как придет айлок? и как долго он идет?
а то выходит, если айлок идет почтой России, можно так долго платить за подписку и не иметь возможности пользоваться плагинами)
 

osminoque

New Member
3 Окт 2016
2
0
1
34
Но чтобы они отправили айлок, нужно оплатить хоть какую-то подписку, правильно я понимаю? Он же идет у них как бесплатное приложение к подписке вроде
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Друзья, подскажите процедуру покупки и авторизации Studio one. Товарищ просит помочь, а я с этой DAW вообще не в курсе. Авторизуется через ilok? Доставка электронная или посылку ждать придётся?
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
@Vladimir74, покупка возможна на официальном сайте. Выбрать вариант электронной доставки. https://shop.presonus.com/products/software/studio-one-prods/Studio-One-3-Digital-Downloads Программа работает без физических ключей, авторизируется при установке и первом запуске, в личном кабинете можно управлять (удалять/создавать новые) лицензиями. Для Studio One 3 Professional лицензий пять.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Не могу купить Reaper.

Кто-нибудь сталкивался - не проходит платеж.

Order Failed
We regret that your payment or order could not be accepted. There are many reasons why this might occur. We value your business and would like to help you complete this order. Please contact us for assistance.

Звонил в Сбер - там говорят, что у них и у меня все нормально, но платеж не принимается продавцом. На сообщения продавец не реагирует.
 
Последнее редактирование модератором:

Sinyak

Member
14 Ноя 2010
48
32
18
Может нужно снять ограничение на покупку в интернете в своём банке . У меня такая байда была , не проходила оплата .
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Я же говорю - в банк (Сбер) звонил дважды - ограничений нет. Почему-то в первый раз деньги шли через Англию, второй - через USA. Кстати, пришли СМС, что деньги были сняты, но тут же возвращены.
Ну а через PayPal как-то раз Eventide точно так же не взял деньги.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@SERGEYKA, сталкивался с таким: тут причин может быть очень много и заочно их не определить.
Я вам могу посоветовать следующее:
1. Звонить в банк мало. Нужно сходить, объяснить (я в Мариуполе раз пять-шесть ходил в один банк (не буду называть какой) и так ничего и не добился в итоге. Попробовать провести операцию там на глазах у сотрудника (или пробную какуюто это их работа - удовлетворять клиентов пускай зад поднимут со стула вкк!)
2. Сменить банк - я с третьей попытки нашел банк, где эти операции проходят ВСЕГДА легко и нет проблем.
3. Есть же опция ВебМани - я этой системой не пользуюсь но там же както через терминал люди переводят.. попробуйте так!
В крайнем случае я делал банковские переводы (проценты были выше) но тоже решаемо. Словом, в банк!
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Кто-нибудь знает , как в магазине IK Multimedia сделать оплату не в евро , а долларах ? Ценник у них в обоих валютах одинаков , а в долларах для нас подешевле будет.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Ничёнипанимаю. Памагиттяааа пжлст...
1. Чем у Слэйта подписка Annual Paid Monthly кроме цены отличатеся от Month to Month - iLok'ом только?
2. Почему при подписке Annual Paid Monthly с меня взяли $24,99 - т.е. как за Month to Month (тем более, что iLok я у них уже покупал - раньше)? Т.е. я оплачивал $14,99, а взяли $24,99! И что означает Free iLok2 (Minimum 2 Months Required)?
montomon.png
3. Почему несмотря на это
getitall.png
для VerbSuite мне не дали активац.код?
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@CakeWorker, при подписке за $24,99 на 2 месяца - можете заказать бесплатный ilok2 (оплата за м/н перевозку $10)

с вас взяли $24,99 = $14,99 + $10

Annual Paid Monthly - подписка на год с ежемесячными выплатами в $14,99

VerbSuite - просто нужно скачать через сайт Gobbler, в iLok Manager должна появиться строка с этим ревером (ее лицензия)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@CakeWorker, если честно - для меня самого это новинка...
типа плати 2 месяца 24,99 (обязательно) и можешь получить ilok2 (потом отменить подписку когда хочешь), а если хочешь платить по $14,99, то хоть сейчас забирай ilok2, но платить ОБЯЗАТЕЛЬНО весь год. Ну и за доставку ilok2 с вас возьмут $10.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
но платить ОБЯЗАТЕЛЬНО весь год
За весь год не списывают. Списывают 14.99 каждый месяц. А что будет если я обязательно не заплачу? На меня с монитора, вместо DAW, будет смотреть немигающий Слейт?)))
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.468
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Заказал себе новый e-licenser . Вопрос как перенести лицензии с ключа на ключ? В пределах одного аккаунта.
[DOUBLEPOST=1479929879][/DOUBLEPOST]Сам менеджер напоминает ilok менеджер. Но при наличии только одного ключа лицензии никуда не перенести. При наличии второго ключа, лицензии перетаскиванием с ключа на ключ можно перенести?
 

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
Подумываю взять z3ta 2 http://store.steampowered.com/app/241790/?snr=1_5_9__412 .... но вот вопрос возникает - мне обязательно нужно steam ставить?, можно ли будет совершить покупку, взять ключ и вписать его на сайте gakewalk и оттуда его скачать чтобы он работал без стима?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@TrDI,
Был такой момент ) http://rmmedia.ru/threads/112391/page-8#post-1969712

Уточню - на мой запрос к кейкволкам получить доступ к инсталлеру в кейковском акке (при наличии же в акке стимовского серийника зеты) они отказали, обьяснив это тем что увы, стимовский тип лицензии этого не позволяет.
Вобщем, не советую. Если нехочется танцев с бубнами и нужен правильный доступ к оф.инсталлеру ).
Лучше дождаться скидки в оф.шопе (что я и сделал), там бывает тоже очень неплохая цена (за рубли).
 
  • Like
Реакции: ProfiX и TrDI

aski99

New Member
31 Янв 2012
17
5
3
33
Всем коллегам доброго времени суток!

как всегда вся надежда на знатоков с rmm)

Покупал в начале 2014г. UltraReverb ключ usb не нужен, скачал менеджер сделал всё как написано - зарегал.

потом забросил его, 10 раз винду менял, потом купил себе Мак , продал прошлый ПК работал работал и вдруг вспомнил что хочу юзать мой кровно купленный УльтрРеверб и не тут то было!

в менеджере зайдя в свой акк, потухшим появляется мой старый 2г. назад проданный ПК на котором лицензия и Мак без лицензий. ЛЮБЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ с моей (кровинушкой)) ) не позволяет менеджер! активация деактивация перенос на др.акк просто перетаскиванием куда либо - результата ноль. Я так понимаю, он мне хочет сказать что бы я зашёл в менеджер через давно уже несуществующий ПК , вот так сюрприз без предупреждений подумал я... В общем связаться с покупателями старого ПК нету возможности, это не знакомые мне люди, и скорей всего он вообще может быть на свалке или ещё что, так поступать с людьми которые купили плагин , вообще не вариант. компьютеры могут меняться, а виртуальные купленные плагины что теперь? ... в общем сорри за воду (несколько расстроен) надеюсь что выход есть. Служба поддержки молчит, и плагина и айлока , на форуме УльтраРеверба тоже молчок.

Благодарю за внимание. Очень надеюсь что варианты должны быть (ибо не может быть так тупо... да я даже особо юзать покупку в тот год не стал, тут время пришло и на тебе...)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@aski99, в таком случае лучше писать в поддержку, и лучше давить на то, что это не ваша вина, а комп сгорел или украли. А так получается, что вы сами виноваты и восстанавливать в этом случае могут отказаться.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Добрый день,

задам вопрос по АйЛоку. Сорри, если все всё знают, только я одни опять с луны. Разбираться сейчас нет времени, От БлэкФрайдэя осталось 13 часов, поэтому ответ нужен шустрый.
Много лет не хотел ставить софт с Айлоком и только по-этому не покупал Триггер. Вчера вечером увидел скидки и хотел сначала купить XLN-овский триггер, потому что он без айлока. Но уже при покупке выяснил, что поставить его без соединения муз-компа с Тырьнетом нифига не получится. А это то, чего ну просто напрочь делать не хочется. Ну нет возможности этого сделать быстро и просто. гемор короче недеЦЦкий. Плюнул, оборвал покупку.

Сегодня увидел, что и триггер 2 стоит 79 доллариев, что очень даже очень. Фиг с ним, с АйЛоком, сглотну жабу. Но вот вопрос: можно ли на сегоднешний день залить на Айлок Донгл лицензию для триггера на любой другой машине с интернетом и потом просто установить инсталлятор на муз-компе и воткнув Айлок пользоваться триггером 2? Как это было с ключом для Куба 6? Короче есть ли возможность НЕ подключая сеть к муз-компу завести Айлок для Триггера?

Спасибо заранее. Я насчёт АйЛока полный дуб. Из леса, можно сказать.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
ОК.
А на муз-компе тоже надо ставить АйлокМанагер? Или достаточно его поставить на компе с интернетом, перенести лицензии на донгл и потом просто переткнуть донгл в муз-комп и установить Триггер с инсталятором?
Вопрос не праздный. У меня просто есть ещё старый комп для записи многоканалов. Там стоит ХРюша, потому что это последнее, что работаем со старым Диджиковским железом. И там Куб 5. И было бы неплохо, если при надобности можно было бы и там завести Триггер 2, переткнув донгл. Я сумлеваюсь, что на данный момент есть актуальный АйлокМанагер для ХР. Или есть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)