FAQ Всё о покупке софта, подписке плагинов и лицензиях (4 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Почему тогда на его сайте в моём аккаунте нет лицензии?
You do not have any registered products on this site. If you have any questions, please go to www.slatesupport.com and submit a support ticket.
Почему когда купил была ? откуда по вашему тогда пришло письмо с кодом активации ?
Вы мне предлагаете разобраться, что вы там не так выбрали и/или нажали (через переводчик)?
Кто-то вроде вас когда-то мне говорил подобное, в связи с выбором Mac OS, только вот с ней не вникаю и не приходится уже лет 6 как, а тёща со своим лицензионным виндовс уже з..е..ала..
Я уверен, что если бы у вашей тёщи стояла MAC OS, то вопросов к вам у неё было-бо в 100 раз больше.
Вы радоваться должны - вы нужны тёще! :)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Не хотел писать, но у меня тоже регулярно отваливалась лицензия на VMR. Ну и нафик я должен с бубном танцевать и разбираться не со своими проблемами за свои деньги? Продал и вздохнул с облегчением.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы мне предлагаете разобраться, что вы там не так выбрали и/или нажали (через переводчик)?
В том и смысл - явообще НИЧЕГО не делал, благополучно пользовался два с лишним месяца, а сейчас случилось такое. Просто исчезла лицензия и всё, не выбирал, не переводил, не нажимал.. Пользовался, сейчас не пользуюсь соответственно. Написал с целью уточнить, вдруг у кого такое случалось. В супорт написал конечно же.. Ждём как разрешиться, альтернативой VCC лично для себя вижу HEAT от Avid ...

Я уверен, что если бы у вашей тёщи стояла MAC OS, то вопросов к вам у неё было-бо в 100 раз больше.
Вы радоваться должны - вы нужны тёще!
Понимаете - все вопросы возникают не в юзабельности, а когда что-то случается.. На самом деле хотел и очень жалею, что не купили ей макмини..
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@increedit,
стоит дождаться ответа из сапорта.
У меня не слетала лицензия с iLok-а вообще ни какая ни разу, а их у меня куууууча.
У меня и Mac Pro и Mac Boock и несколько PC на Win 10 - ни с чем ни каких проблем с юзабилити не возникает.
 
Последнее редактирование:

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
В том и смысл - явообще НИЧЕГО не делал, благополучно пользовался два с лишним месяца, а сейчас случилось такое. Просто исчезла лицензия и всё, не выбирал, не переводил, не нажимал.. Пользовался, сейчас не пользуюсь соответственно. Написал с целью уточнить, вдруг у кого такое случалось. В супорт написал конечно же.. Ждём как разрешиться, альтернативой VCC лично для себя вижу HEAT от Avid ...

Понимаете - все вопросы возникают не в юзабельности, а когда что-то случается.. На самом деле хотел и очень жалею, что не купили ей макмини..
Странно, что и в аккаунте на оф сайте пропала лицензия... А где покупали VCC? на оф сайте или у реселлеров?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня не слетала лицензия с iLook-а вообще ни какая ни разу, а их у меня куууууча.
так и у меня не одна) о том и речь, что с другими проблем не было. Мне сразу показалось подозрительным, что при входе в аккаунт лицензии не оказалось.

А где покупали VCC? на оф сайте или у реселлеров?
У реселлеров, им то-же написал, ответили сразу, сказали в течении суток выяснят причину.. Если не решится ничего, то дадут другую.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При входе на экаунт iLok-овский?
Нет, к слэйту. Изначально когда купил - зашёл и там был продукт в аккаунте для скачивания - VCC разных версий. Примерно через месяц его там не стало.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Нет, к слэйту. Изначально когда купил - зашёл и там был продукт в аккаунте для скачивания - VCC разных версий. Примерно через месяц его там не стало.
А вы VMR лицензию на что-то покупали?
Дело в том, что с появлением VMR - VCC стал его частью.
Если у вас кроме VCC нет из VMR ни чего, то может в этом и произошёл сбой с лицензией ----- нужно ждать ответа из сапорта, у вас мог быть дэмо период на VMR и VCC был его составной частью - дэмо период VMR закончился и потеряли VCC.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@increedit, очевидно, какой-то затуп во взаимоотношениях реселлера с производителем. Не переживайте, решится, они там в цивилизованной стране живут.
[DOUBLEPOST=1464534938][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik не думаю, они же все еще продаются раздельно, даже RC-tube
http://www.slatedigital.com/online-shop/
 
  • Like
Реакции: increedit

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Все работает, ничего не глючит, лицензии не слетают, хосты не крашатся, звук нравится - слейт красаучег.
Не скажу, что его плаги супер пуппер - но они есть - и меня всем устраивают.
Соберу денег и куплю егойный микрофон для домашних утех - цена имхо весьма норм.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прислали новый код активации.. Толком и не понял что случилось, сейчас всё работает.
P.S. в кабинете слэйта так и не появился, реселлер заверил, что если опять случится подобное - вернут деньги.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лицензии пропадают по причине их деактивации, по разным причинам, номерок ли утёк в сеть или какие-то разборки производителя с магазином, или ... , или ... , но,
пропадёт она у вас только когда вы покажете свой iLok - License Manager'у, а он согласно обновлённой базе лицензий, в которой ваша лицензия деактивирована, сделает своё грязное дело )
Поэтому, если ваша лицензия пропала с сайта регистрации, не надо показывать iLok программе License Manager, а просто пользоваться и выяснять в чём дело. Вот потому нас и просят постоянно скачивать свежие версии, с обновлённой базой лицензий (+ обновление в процессе), но это надо не нам, а системе.
Пропадали ли у кого лицензии на eLicenser? А то при разборках они везде пишут что не имеют доступа к уже залитым лицензиям, во что слабо верится, но система деактивации у них также имеется!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: increedit

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
У меня иногда при загрузке проектов писало, что не найдены лицензии на VBC или на VMR. Хотя на айлоке они точно были. Приходилось запускать айлок менеджер и проект загружался нормально. Так что конкретно со слейтовскими плагинами, почему-то, иногда были странности.
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
@Dmytro_ua, у меня, кстати, тоже подобная фигня периодически вылетает при загрузке проекта. Непонятно почему только со Слейтовскими плагами.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У меня была проблема только один раз после того как накатил очередной апдэйт.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Ребят, а у слейта раньше было два варианта подписки, со сторонними плагинами и без них. Вот тот, что без сторонних был подешевле, 20 долларов в месяц. А сейчас я такого не вижу, есть только подписка на все плагины. Но мне сторонние вообще не интересны( Нет больше подписки только на слейтовы плагины?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
VMR тоже изредка теряет лицензии, причем только на некоторые модули, весьма рандомно..
Перегружаю ПТ и лицензии находятся. Бывает такое и с Sonox и Brainworx, а пару раз и ПТ терял.
Вполне возможно, что косяки айлок менеджера.
 
  • Like
Реакции: kapetz

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как покупать на KVR Marketplace? Как избежать кидалово? Как проходит сделка?Сначала деньги потом стулья, или наоборот? Читал правила markeplace, но может есть у кого реальный опыт, поделитесь. Уж очень там цены привлекательные.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
И покупал и продавал неоднократно - пока никаких проблем не было. Оплачиваешь продавцу сумму - он переводит тебе лицензию\отдаёт личный кабинет.
 
  • Like
Реакции: Shtangist

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
И покупал и продавал неоднократно - пока никаких проблем не было. Оплачиваешь продавцу сумму - он переводит тебе лицензию\отдаёт личный кабинет.
Спасибо, а в случае кидалово, PayPal может отменить платеж или это нереально?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@Shtangist, я не знаю, честно говоря. Не представляю как в данном случае будешь доказывать, что тебя кинули.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как покупать на KVR Marketplace? Как избежать кидалово? Как проходит сделка?Сначала деньги потом стулья, или наоборот? Читал правила markeplace, но может есть у кого реальный опыт, поделитесь. Уж очень там цены привлекательные.
Обычно смотрят на активность селлера, как давно зареган на квр и сколько постов, и ещё лучше чтоб были какие либо положительные отзывы о нём в фидбек треде (для этого он и создавался) http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=43&t=74467
Но к слову както недавно тестил там поиск на упоминание по нику (через поисковое поле топика) так нифига не находило, хотя я точно знал что ник упоминался в топике. Либо сайт подглючивает (там чтото крутят в движке на форуме постоянно). Но когдато совсем раньше - находило. Может через гугл попробовать, или может уже рассосалось, незнаю.
Но это вот два главных фактора, а как ещё.
А так, я покупал там неочнеь много, но пока тоже с кидаловом не встречался (но на квр писали что бывало такое).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shtangist и NoStyle

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо, а в случае кидалово, PayPal может отменить платеж или это нереально?
есть возврат, refund средств. создаётся дело, описывается причина, подкрепляется доказательствами обмана - представитель PayPal изучит, дождётся ответа обвиняемого, рассмотрит ситуацию и вынесет решение в вашу, либо нет, пользу.

был случай: продал PACE iLok лицензию на Ebay. деньги доступны становятся через 20 дней. через 19 дней товарищ подал на возврат, мол, у него возникли с ней трудности - он что-то не может с ней сделать (активировать?), да и вообще я, в свою очередь, предоставил ложную информацию в описании. я отказался возмещать, т.к я выполнил свою часть, проблема на его стороне и никаким боком ко мне не имеет отношения. long story short - пытался выбить из меня деньги, оставив лицензию. scam. после рассмотрения дела Ebay, ему дали отказ - мои средства стали доступны мне. человек не остановился и подал на возврат в PayPal, где я объяснил ситуацию, но решение было принято в его сторону - ему компенсировали (изъяли мою выручку). т.е у него и лицензия - и деньги. как ? ну, PayPal изначально подразумевает преимущество на стороне покупателя, а продавцам доказать что-либо крайне нелегко. PayPal ребята вообще вникать не хотят. в общем, я с таким раскладом не согласился, апеллировал решение. сделал все скрины переписки на ebay, факт продажи, где он отписывает что ему всё пришло и всё отлично, перевод PACE лицензии, скрины решения Ebay по возврату. через день мне вернули финансы, а дело было закрыто в мою пользу. сумма: 350$. с момента, как мне должны были быть доступны финансы, - и до дня, когда они реально стали (весь период этих судебных решений) - заняло около 20 дней.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@exT1m, прям по мотивам Агаты Кристи)))
@Shtangist, изучай продавца и принимай решение) В принципе, камрад @Wham_48 все уже разложил) Мне кажется, что главное для активного пользователя - его доброе имя и положительная карма))) С новичками надо быть аккуратнее, тем более, что в подавляющем большинстве случаев сделка происходит по схеме "утром деньги, вечером стулья"))) Ну а гарантии PayPal - в качестве подстраховки)
 
  • Like
Реакции: Shtangist

LexysG

New Member
6 Июн 2016
2
0
1
45
У меня тоже самое!)Можешь подсказать ,что ты писал ,что бы поменяли лицензию ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)