Тест производительности Cubase 7.5.3 против Logic Pro X (1 онлайн

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Ессесно, просто у ТС кривые руки и ему некогда самому в этом разбираться. Главное "врубил и поехал") а как ложную инфу выкладывать так первый. :) на форуме где по правилам за это бан. Вот если б написал в ключе "помогите люди добрые в моём косяке"..
Какая нафиг ложная инфа? Тебе проекты скинуть, чтобы ты сам сравнил? Плагины и хост 64-х битные, последних версий, ни одного бридженого среди них нет. Настройки в обоих случаях идентичные, даже автоматизация прописана. Один и тот же проект на маке и кубе по-разному грузит проц. На маке куб тянет хуже примерно в два раза, не веришь, сам попробуй, перенеси какой-нибудь проект в оба хоста и сравни. Мне не нужна помощь в решении проблем. Я хочу предупредить людей об этой ситуации. Из чтения официального форума становится ясно, что компания в курсе этого, признаёт проблему и пытается её решить. Но раньше релиза восьмёрки никаких сдвигов в нужном направлении, судя по всему, не произойдёт.

Просто обидно платить деньги за вот такую сырую бету. Мало того, что хост крэшится регулярно и проекты не грузятся, куча багов в новом микшере, так ещё и производительность страдает.
 
Последнее редактирование:

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
пишу с iPad, посему кратко:
у меня и MAC и РС. И Лоджик, и Cubase.
Когда-то засел (с7.5.20) и проверил.
Куб на РС могу грузить больше, чем аналогичный проект Лоджика на МАК (а конфигурация Мак даже чуть мощнее РС).
 
  • Like
Реакции: Arlekin
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не поверю топикастеру, насчёт тормозов на маке.
Скорее поверю этому:
http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=71088

Выдержка оттуда:
Как только убрал из проектов все 32-е бридженые плагины - сразу все о кей. Проекты нормально открылись.
Кстати эта версия более капризна к палеву и 32-х битным плагинам в 64-ке хосте чем версия 6,5. Там многие 32-е плагины запускались под родным бриджем. Здесь без вариантов. 32-й плагин только бриджить. И еще - в семерке нет 2-х синтюков стейнберга, хоть и редко их пользовал, но все-ж.... нет Embracer и Monologue. Может это только у меня так. Ведь я купил не коробочную версию, а обновление с версии 6.5 до 7-ки. У тебя Володь тоже этих синтюков теперь нет?
НУ и конечно скорость работы кубика в Mac OC раза в два-три шустрее чем в винде.
Тяжелые проекты писюк с i7 3600 открывает до 2-х минут, а мак с i7 2700 за пол-минуты.
И памяти на писюке в 3 раза больше, а толку. Нет скоро точно от Винды откажусь.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.348
1.239
113
Iva,
Попробуйте обновить систему до 10.8.5. Ситуация с кубом может измениться в лучшую сторону. Эта система самая стабильная после 10.6.8. Да и производители куба 7.5.3. и десятого лоджа не дают гарантии, что эти DAW буду себя вести адекватно на системе 10.7.х т.к. у обоих заявлено Mac OS X 10.8 и выше.
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слишком много субъективщины и ни одного объективного бенчмарка. Я понимаю, что люди искусства далеки от точных фундаментальных наук, но пока весь этот топик равен бреду и домыслам отдельных личностей. Факты, только факты с убедительными доказательствами.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бенчмарки можно в любую пользу выполнить, при желании, в зависимости от применённых условий, например можно использовать 32 битные бридженные плаги, а можно не использовать (подробности в приведённой ссылке), и т.д. и т.п.
Гораздо ценнее именно опыт людей работавших на обеих платформах, их сетапы, коллизии, траблы и предпочтения. Что здесь и имеется.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
ну не знаю
у меня Pro Tools HD native 11 намного больше тянет чем Cubase 7.5 на Мак Меверик 10,9,4
процесор 3,9 KHZ
память 64 гига
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
у меня Pro Tools HD native 11 намного больше тянет
у него свеженаписанный движок и он также намного больше тянет, чем ПТ10 с движком двадцатилетней давности. А кубендовскому движку уже 15 лет…
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Не поверю топикастеру, насчёт тормозов на маке.
Скорее поверю этому:
http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=71088

Выдержка оттуда:
Как только убрал из проектов все 32-е бридженые плагины - сразу все о кей. Проекты нормально открылись.
Кстати эта версия более капризна к палеву и 32-х битным плагинам в 64-ке хосте чем версия 6,5. Там многие 32-е плагины запускались под родным бриджем. Здесь без вариантов. 32-й плагин только бриджить. И еще - в семерке нет 2-х синтюков стейнберга, хоть и редко их пользовал, но все-ж.... нет Embracer и Monologue. Может это только у меня так. Ведь я купил не коробочную версию, а обновление с версии 6.5 до 7-ки. У тебя Володь тоже этих синтюков теперь нет?
НУ и конечно скорость работы кубика в Mac OC раза в два-три шустрее чем в винде.
Тяжелые проекты писюк с i7 3600 открывает до 2-х минут, а мак с i7 2700 за пол-минуты.
И памяти на писюке в 3 раза больше, а толку. Нет скоро точно от Винды откажусь.
И буквально следующий же пост того же человека:

"Поставил отдельно под систему твердотельный диск SSD. Комп стал работать заметно быстрее, а куб вообще летать. Раньше тяжелый проект открывался до 2-3 минут, теперь секунд за 20-30 да и сама работа в программе стала заметно шустрее независимо от количества треков, синтюков и обработки." :wink:

Как обычно, пишут, не разобравшись, в чем проблема на самом деле.)
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Лоджик, стабильная прога! Про тУлс еще круче!


Sent from my iPhone using Tapatalk

[MOD]бан полгода за дезинформацию[/MOD]
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Не холиварю. Но на любой ОС стабильнее и производительнее чем Reaper нет. Больше всех плагов тянет, тверже всего держится.

При этом очень удобно контролировать нагрузку и выявлять слабые и сильные места, и вообще понимать процесс с его performance meter. Он всегда перед глазами в работе.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Смарт Элло, холиваришь)) вчера рипер у меня дважды упал под халионом 5 и грув агент4 , видимо, ненависть к штайнберговским продуктам))сорри за оффтоп.
Хотя и то что кубейс такое уж неповоротливое г тоже не совсем верно. Изучаю рипер, восторгаюсь, но и разочаровываюсь
 

plastikoy74

Banned
25 Июн 2013
45
1
0
Челябинск
+ за logic на mac... после пяти лет кубика на писи. Не один человек после переезда на мак и лоджик обратно на pc не переедет (я таких не знаю). А куб 7 на маке и правда тормозной, пятый ещё более менее. Также live не плох, за всё время работы не разу не падал не один не другой (live & logic) (правда и софт весь лицензионный, да и стараюсь по возможности пользоваться встроенными плагами хоста). Комфортно работаю на разных конфигах от эира до аймака.
[MOD]бан полгода за дезинформацию[/MOD]
 
  • Like
Реакции: OurMusic

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Такие фразы принято дополнять аргументами, потому что в таком виде это не только флуд, но и оскорбление.
Интересно, а какие аргументы можно дополнять? Справедливые аргументы для фантастов всегда выглядели как оскорбление... После того как я подружил КУБ с Виной он ни разу никуда не "падал"! Чем можно подтвердить мои слова-буквы? Страхи автора темы "Магистр звука" только его!!! Ясно что Мак стабильней чем ПС но и дороже, а причём здесь КУБ? Вроде бы здесь за КУБ обсуждения должны быть? А Лоджик там где Лоджик? Или всё изменилось?
[MOD]бан полгода за дезинформацию[/MOD]
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ясно что Мак стабильней чем ПС
лошшъъъ

правда

А Лоджик там где Лоджик?
именно! И кончайте сравнивать куб с маком. :girl_drink4:

После того как я подружил КУБ с Виной он ни разу никуда не "падал"!
истина.

[MOD]Трое уже отправлены в бан на полгода за дезинформацию, кто следующий?
Не забывайте что тема создана для взрослых людей +21, дети идут в сад[/MOD]
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
В качестве примера попробуйте загрузить скажем 150 контактов в лодж и в куб на маке и посмотрите что будет ))

Лодж загрузит и еще просить будет , загрузка проца почти 0 ль. А в кубе индикатор загрузки эсио будет в пиковом значении . Все ж по разному они считают . У меня в лодж гораздо больше влезает , а куб только с веной (
 
  • Like
Реакции: AslashA и Ivan_IGroK

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
crutifixus, да и с Энсемблем ( кстати, почему его все называют Виенной:bounce:?) есть некий невысокий предел, после которого на моей машине начинается треск на низких латенси. Движок пора переписывать Штайнбергам однозначно, да и вообще повернуться к очень терпеливым своим потребителям лицом, а не ж...я отправил Воску проект, если у него будет время, он проверит. Проект типа темплейта, в котором и нет ничего, все вынесено в Энсембль, но при этом когда выделяешь об'екты в главном окне все трещит. Времени, к сожалению, мало, но я попробую точно такой де темплейт создать в Рипере. По ощущениям, он постабильнее работает, хотя не без косяков именно с моими инструментами, Халионом, к примеру. Но зато в нем ноты записываются точно как сыграл без всяких ухищрений, в кубейсе я так и не смог добиться этого(( хотя в 7ке и не настраивал, может, надо галки где поставить. Все это относится к производительности куба о чем и гласит название данной темы))
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Говорят, проблема с производительностью куба на маке решена начиная с версии Cubase 8.0 И далее с введением Asio Guard.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)