Минеральная вата и здоровье - личный опыт и мнение (1 онлайн

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
Опять одна и та же бессмысленная и надоевшая тема.
Говорено, переговорено здесь на форуме десятки раз
Филипп Ньюел -аферист. По всему миру травит людей :jump:
Не знаю поможет личное свидетельство или всё равно ответ уже решён заранее, просто ищется поддержка этого принятого решения, но да ладно.
В декабре будет 4 года, как я живу в комнате с ловушками из базальтовой каменной ваты.
Жив, здоров, не чихаю, не дряхлею и синдромов не наблюдаю.
никакие частицы по комнате зловеще не летают
Фото здесь:
http://www.srblog.ru/studio.html/
Там же подробно и о стройматериалах, которые использовал
 
  • Like
Реакции: NuSound

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Филипп Ньюел -аферист. По всему миру травит людей
Только он использует, и советует "paroc", как самую качественную, из базальтовых. Сам работаю в подобной студии, построенной его представителями. Пока на здоровье не жалуемся:)
Себе дома оформил рабочую комнату этим самым paroc-ом. Последнее время сильно завален работой- сутками из комнаты не выхожу, там же и сплю. Очень хорошо высыпаюсь, ни на что не жалуюсь:)
Но не буду спорить о её абсолютной безвредности, как и о многом что нас окружает, и чем нас кормят. И вообще- "очень страшно жить" в современном мире, сбежим все в лес:)
 

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Цена вопроса первого попавшегося сайта независимой химической экспертизы воздуха на фенолформальдегид 2900р.
 
Последнее редактирование:

Alex_bestoff

New Member
19 Июл 2012
73
9
0
36
А ещё у него всё же предпологается активная вертиляция. С ней, думаю, вообще никаких проблем быть не должно.
ВОт-вот, и кто из нас о вентиляции подумал до того, как понял, что в кабине дышать нечем после 10 мин.???:laugh: А вообще вентиляция отдельная тема. Там и шумность и многое другое важно. кто понимает в этом - киньте пост.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
странноватая тема, ну примерно как про паленый алкоголь... Понятно ж, что надо пользоваться качественными материалами, а не ядовитыми подделками. Результат, что там, что там, будет очевиден. Экономят производители именно на здоровье несознательного клиента.
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
410
43
28
Про экотеплин мож кому интересно будет.
"если работы по утеплению производить без специального инструмента, то сухая целлюлоза, которая лежит в основе "Экотеплина", очень скоро раскрошится, превратится в пыль и может обострить дыхательные пути."
Экотеплин позиционируется как не горючий материал, причем состоит из льна. То есть обработан антипиренами. Так что декларируемое отсутствие добавок говорит о лукавстве производителя!
Источник
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
здорово сомневаюсь, что льновата сможет приблизиться к плотности каменной ваты.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
через пару дней буду собирать акустические панели в жилую комнату. дайте совет какую мин вату купить? пока нацелен на URSA PURE ONE 34
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
через пару дней буду собирать акустические панели в жилую комнату. дайте совет какую мин вату купить? пока нацелен на URSA PURE ONE 34
А чего давать. то? Здесь уже озвучена проверенная вата и если нету то нужно искать прототип.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Floyd, как я понял вы про роквул. а какая модель лучше всего для панелей ? и для ловушек басовых
Я с головы не помню но да...роквул годится в первую очередь. Этот вопрос сто раз обсасывали здесь....смотри тему и тему подобные ей в данном разделе. По плотности нужно смотреть именно.
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Как насчет вот этого? Шелтер ЭкоСтрой Акустик 1200х600х50, 4.3кв.м в упаковке, цена упаковки 770 рублей.
Современный безопасный утеплитель и звукоизолятор на базе полиэфирных волокон (полиэстр) плотностью 20 кг/м3 и толщиной 50мм
Производитель заявляет, что он аж не горит, только плавится, не выделяя при этом яда. Народ вроде хвалит, только применимость конкретно к нашим задачам под сомнением.
20140821_165657.jpg
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
При производстве панелей просто нашел вату без формальдегида. Knauf Insulation. Вообще не заморачивался. Она мягкая, да, может не так удобно, как твёрдые плиты, но. Стояла вообще, чуть ли не в открытом виде, чуть ли не около дитя и меня и девушки. У всех все нормально. Запаха не было изначально. Панели висят, по классике, вата в каркасе, ткани, сверху поролон. Работает, не парит.
 
  • Like
Реакции: Malkoff

Alex-6268

Active Member
Как насчет вот этого? Шелтер ЭкоСтрой Акустик 1200х600х50, 4.3кв.м в упаковке, цена упаковки 770 рублей.
Использовал его вместе со Льном. Это на самом деле свёрнутый гармошкой листовой материал упакованный между двумя другими листами.
Понравился гораздо меньше чем лён.

 
  • Like
Реакции: tmk

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
При производстве панелей просто нашел вату без формальдегида. Knauf Insulation. Вообще не заморачивался. Она мягкая, да, может не так удобно, как твёрдые плиты, но. Стояла вообще, чуть ли не в открытом виде, чуть ли не около дитя и меня и девушки. У всех все нормально. Запаха не было изначально. Панели висят, по классике, вата в каркасе, ткани, сверху поролон. Работает, не парит.
вата вредна не только химией, но и (если не больше) механическим воздействием из-за микрочастиц
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Alex-6268, все понятно. Спасибо. Как изолятор шелтер, вероятно, хорош. Но как поглотитель, очевидно, нет. Лён, кстати, тоже, как-то не внушает доверия. Тем более, что он горюч, а там проводка.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
При производстве панелей просто нашел вату без формальдегида. Knauf Insulation. Вообще не заморачивался.
Ты ее пытался укладывать вручную без перчаток? У меня был опыт, утеплял подловку (чердачное перекрытие) в деревне. Рулоном раскатываешь, нарезаешь.
Да, не самая плохая минвата, (взяли для эксперимента еще какую то дешевую НЕКНАУФ, там совершенное дерьмо, разлагается прямо в руках).
Но даже при работе с Knauf руки краснеют, чешутся, и потом кашляешь. Мне жалко тетку с рекламной картинки (которая ею обернута на манер шубы).
И сыпется она со временем тоже. Даже через пароизоляцию проникает в помещение. Я был вынужден потом еще проклеивать щели на черновом потолке. Волшебства не бывает.
Думаем со временем выкинуть ее нафиг и утеплить эковатой.

Нет. может, для панелей кнауф и самое оно, я не настаиваю, просто поделился опытом насчет утепления.
 
Последнее редактирование:

Alex-6268

Active Member
Alex-6268, все понятно. Спасибо. Как изолятор шелтер, вероятно, хорош. Но как поглотитель, очевидно, нет. Лён, кстати, тоже, как-то не внушает доверия. Тем более, что он горюч, а там проводка.
Лён, именно как поглотитель, очень хорошо слышно. И, хотя я делал перегородки для звукоизоляции, перед тем как закрыл перегородку ГВЛ-ом слышал замечательное поглощение. В комнате играла музычка с муз. центра, да и по уровню фонового шума со стороны перегородки "глухота давила на уши", если понятно о чём я. Но это была не аудио коррекция, поэтому даже не пробовал ничего мерить.
В качестве звукоизоляции две перегородки из льна и одна звукоизоляционная дверь дали мне возможность включать музыку по ночам ни кого в квартире не беспокоя.
А насчёт горения - он пропитан спец. составом, делающим его материалом не поддерживающим горение.
Кстати, когда поставил стеллажи с шелтером внутри - тоже их услышал, когда включил мониторы, но там ещё и дырки в ГВЛ работали, наверное.
 

yrc70384

New Member
6 Окт 2011
1
0
1
40
я тоже сделал щиты - заглушило звук но стало першить в горле. Наверное нужно в целофан прятать!
[DOUBLEPOST=1464594333][/DOUBLEPOST]3. Я уже лет 20 сижу в помещении в котором на всех стенах под тканью минвата...пока живой...я этого не замечаю, не замечаю, не замечаю... :)

оно у Вас под пленкой все?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)