Peavey Revalver 4 (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ребят а в кубе то кто гонял уже его, у одного меня глюк то сильный что ли с ним? Очень грузят асио в кубе все трещит пердит когда два ревальвера загружены (на две дорожки), в рипере тоже трещит пердит, но датчик нагрузки показывает низкие значения, у когонибудь наблюдается такое? Карта у меня line6 ux2
У меня всё замечательно работает!
И нагруза у него минимум на 30% меньше чем у аналогичной обработки в Амплитьюбе том-же.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
А какое лейтенси выставлено на 512 то у меня тоже нормально работает а вот на 128 беда
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Минимально возможное значение летенси зависит от мощности компа и от качества аудио дивайса (его драйверов).
Но я ведь дал относительное сравнение. Если Амплитьюб у вас работает без артефактов, то РеВальвер будет тем более.

У меня на 6-и ядерном 3,6 кажется и на RME MADI FX работает и на 64 spl без проблем
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Мда, вобщем я сам виноват, я в последнее время работаю с открытым хромом (с 50 вкладками) и антивирусом включенным, сейчас попробовал выключить антивирус и закрыть хром, и все заработало без артефактов, 6 трэков с ревальвером, все отлично... блин но как может антивирус и хром влиять на аудио я понять не могу. В диспетчере то задач вроде нет загруза от них.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
блин но как может антивирус и хром влиять на аудио я понять не могу. В диспетчере то задач вроде нет загруза от них.
А вы поставьте на какой нибуть Line 6 Pod HD X всё то, что обычно у вас в трее вашего компа - думаю он ни звука ни издаст!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Обнаружил одну ОЧЕНЬ существенную для меня ЛАЖУ с ACT (клонинг технологией) РеВалвера - сохранить наруленное в пресет, который бы можно было загрузить после закрытие программы или в новой инстанции - не возможно.
Какая-то логика просматривается в том, что каждый раз нужно запускать процесс записи входного сигнала, а вдруг гитара поменялась. Но такой подход напрочь уничтожает возможность использования технологии в проектах над которыми работаешь не один день.
Может я галочку где не нашёл?
Случайно попробовал как это работает в Стэндэлоне - Сохраняется и не исчезает после перезагрузки -
Явный Баг Плагина!
Написал в сапорт.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
как может антивирус и хром влиять на аудио я понять не могу
Да запросто.

Про антивирус и говорить нечего, это его работа - тормозить всё и вся. А в хроме некоторые закладки обращаются к аудиодвижку - и чёрт его знает, как драйвер некоего аудиоинтерфейса при этом реагирует.

Всё зависит от конкретной системы и софта.

А вы поставьте на какой нибуть Line 6 Pod HD X всё то, что обычно у вас в трее вашего компа - думаю он ни звука ни издаст!
Дурацкая аналогия )) подовские DSP не рассчитаны на подобную многозадачность в принципе, в отличие от.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Дурацкая аналогия )) подовские DSP не рассчитаны на подобную многозадачность в принципе, в отличие от.
Аналогии все дурацкие и утрированные, но дают понимание того, что если какая-то из задач Приоритетна для пользователя, то за тем, чтобы она была приоритетна для Компа он должен следить сам, не надеясь на то, что это произойдёт само собой.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Блин однако какие хорошие кабинеты у них вышли, в 3 ревальвере я их потыркал потыркал да стал юзать wall of sound, а в 4 еще ни разу не возникло желание воспользоваться сторонними кабами.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Вроде не размещали ещё

[video=youtube;ZT-wAnDqRPA]http://www.youtube.com/watch?v=ZT-wAnDqRPA[/video]

Так, а что не получает владелец producer pack`а ?
 
  • Like
Реакции: hog, GPB и Scarlatino

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так, а что не получает владелец producer pack`а ?
Я уже подокупал часть и точно не помню -
Auto-Q в Эфектах нужно покупать, и по ходу это единственный EQ вообще (всё прочее есть),
В ACT есть только пару гитар, остальное нужно покупать,
Из кабинетов нет чуть меньше половины,
усилки вроди есть все,
педали вроди есть все.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Модим схему




Собственно в Positive Grid BIAS тоже можно сильно модить, но не на уровне схемы как это реализовано в Revalver 4.

upd

Что интересно в окне About можно найти три раза упоминание о fuck. Там же можно найти то, что revalver 4 использует технологию spice и ngspice. Что технически нам даёт вероятность появления в будущем вычислений через Nvidia CUDA.
SPICE (Simulation Program with Integrated Circuit Emphasis) — симулятор электронных схем общего назначения с открытым исходным кодом. Является мощной программой, используемой в разработке как интегральных схем, так и печатных плат для проверки целостности схемы и для анализа ее поведения.

Какова задержка upsamples? Мне хост сообщает что 0 smpl. Ошибка ли?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
C:\ProgramData\Peavey Electronics\ReValver 4\presets\sort.txt

в окне пресет-менеджера папки с пресетами перемещать нельзя, только в этом файлике вручную
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Что-то я настроек качества не нашел как в guitar rig типа кнопки HD. Вроде как в предыдущем revalver они были? Или rev4 по умолчанию в супер качестве работает? Кто-нибудь уже сравнил 44.1кгц и 96кгц?
Что интересно при изменении буфера карты с 64smpl на 32 smpl гитарный "фон" изменяет тональность... o_O
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Что-то я настроек качества не нашел как в guitar rig типа кнопки HD. Вроде как в предыдущем revalver они были? Или rev4 по умолчанию в супер качестве работает? Кто-нибудь уже сравнил 44.1кгц и 96кгц?

1) Правый клик по каждому модулю




2) 16 страница юзер-гайда

The options in the Quality mode menu allow you to set the preferred amount of oversampling for
a specific module. Each module has a default that is reasonable for its type. Amps and most
stomps are always oversampled x2 (oversampling helps remove unwanted digital fizz). Please
note that oversampling will not take place in the case where audio sample rate is higher than
88kHz. Proper antiкстатиaliasing filters are always used where needed. While previous versions of
ReValver used a “global quality switch”, ReValver 4 does not. Instead, all attempts are made to
produce the highest possible quality at all times.
ReValver 4 uses a mixture of 32 / 64 bit ieee float processing within the modules. Higher quality
calculations are always made where needed.
Bypassing a module allows you to have it turned off
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
a-up, на флешке нет лицензии, лицензия просто к ней привязана, как к железке (её даже форматировать можно)

сам файлик лицензии лежит тут C:\ProgramData\Peavey Electronics\ReValver 4\license\license.txt
 
  • Like
Реакции: a-up

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Есть там настройка апсемплинга правой кнопкой на бошках


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
ИМХО, сравнивая эмуляцию акустической гитары, по-мне так Ревалвер4 сильно уступает в этом компоненте ДжемАпу, в Джемапе можно настроить чувствительность деки, так, что можно вполне и Розенблюма лабать )))) в Ревалвере этого нет.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
ИМХО, сравнивая эмуляцию акустической гитары, по-мне так Ревалвер4 сильно уступает в этом компоненте ДжемАпу, в Джемапе можно настроить чувствительность деки, так, что можно вполне и Розенблюма лабать )))) в Ревалвере этого нет.
А мне как раз эмуляция акустики понравилась, всё остальное можно и на других плагах накрутить.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Всётаки сделал стерео вариант. Гитара ИСП Горизонт НТ2 если конечно комуто интересно))
Мне нравится звук. А какой амп и каб использовались тут? Можно выложить скрин чтобы увидеть настройки?
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
napishu,
Скрина нет, так как настройки не сохраняются))
Бустер-басмен-каб пиви-нойман87
tnx

--

Тут вот что выяснилось, малоли кому будет полезно, мои наблюдения которые кажется не документированы.

1) Чтобы удобнее было переключаться В RIR2 между кабинетами, микрофонами можно использовать стрелки на клаве а не открывать каждый раз список (только нужно один раз выбрать чтобы активировать список). Имхо очень не хватает вперед назад для пресетов, задолбался каждый раз заходить в него, искать в каком банке я был и переключать следующий по списку, очень неудобно.

2) В менеджере пресетов можно делать drag'n'drop и перемещать пресеты между банками. А если еще и зажмете CTRL то скопируете =) Создал свой банк и перемещаю туда понравившиеся пресеты для дальнейшей рулежки.

3) Можно крутить любые крутилки в программе с помощью колесика мышки при наведении.

Ну вот как-то так -) Так же посоветую почитать мануал, возможно узнаете что-то нового.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)