Peavey Revalver 4 (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
С кемпером сравнивать смысла нет. Жаль конечно, что никто не хочет (не может, не умеет) пока вкладывать деньги в чисто софтовый аналог кемпера......, но движение всё таки есть, Револвер 4-ый по сравнению с Гитар Ригом 5-ым всё таки прогрес.
Ну и сравнивать мачинг Револвера с curve EQ тоже не корректно, я чуть больше покопаюсь и выложу пару примеров реампинга которые чем то ещё сделать вряд ли удастся.
Артём, твоё мне по поводу гитарного звука (и не только) тяжело переоценить, но не стоит так вот сразу ставить жирный крест на новом продукте.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пока вкладывать деньги в чисто софтовый аналог кемпера
в мире один человек, который знает, ка кработает кемпер - второго аналога нема(((( ведь по сути там внтури линукс а на нем обычный плагин
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
в мире один человек, который знает, ка кработает кемпер - второго аналога нема(((( ведь по сути там внтури линукс а на нем обычный плагин
Нет в современном мире ничего такого, что умеет один человек и не сможет другой!
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет в современном мире ничего такого, что умеет один человек и не сможет другой!
может же - иначе был бы программный кемпер. Представляете, какой это рынок сбыта? Тут любой миллионы вложит - только вот не в кого - один единственный на планете инженер - тот в кемпере.Он как тесла - уникальный пацан. А ревальвер ништяк - надось брать, Удобней стало...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
может же - иначе был бы программный кемпер. Представляете, какой это рынок сбыта?
На самом деле - мизерный, по сравнению, например, с ход догами. По этому - это произойдёт, но не сразу.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Лоу гейн, клин понравились, а вот все что хайгейн - какие-то все шумные с наводками...
Там есть Гейт - настраивайте.
Нельзя судить по пресетам о плагине. Если бы слушали только пресеты, то Гитар Риг в общем сразу в корзину полетел.
Мне тоже пока Вандаловские Кранчи и Драйвы удаётся лучше накрутить для правдоподобного звука. Но технология Саунд Профайлов у Револвера пока мне нравится.... Наверное можно тоже самое накрутить другими технологиями Матчинга, используя тот-же curve EQ и какие нибуть резанаторные фильтра, но во-первых, это точно не будет РиалТайм и не будет быстро.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Aleksandr_Oleynik
так крест никто не ставит , просто говорю что в принципе то же самое что и третий)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
По этому - это произойдёт, но не сразу.
не будет никаких софт-кемперов, даже не надейтесь. Вирусоводы десятилетиями выпрашивают софтовый синтезатор. Но компания не нацелена на производство софта :twisted:
Только тема про revalver, давайте продолжим.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik
так крест никто не ставит , просто говорю что в принципе то же самое что и третий)
Не согласен. В третем небыло и половины того, что есть в 4-ом.
А если говорить о "прорыве" в гитарном звуке с приближением к Кемперу - то да, его и близко небыло в 3-ем и чуда не случилось в 4-ом.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
не будет никаких софт-кемперов, даже не надейтесь. Вирусоводы десятилетиями выпрашивают софтовый синтезатор. Но компания не нацелена на производство софта :twisted:
[OFF]Софта от тех, кто сделал Кемпер мы конечно в ближайшее время не дождёмся, это понятно. Я о том, что свято место пусто не бывает - появится рано или поздно Софт с теми-же, что и у кемпера технологиями. А вот тогда и Кемпер может пересмотреть свою маркетинговую стратегию.[/OFF]
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
А кто-нибудь юзал Bias уже? Не на декстопе а на ios? В VST скоро выйдет, в течении месяца.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Aleksandr_Oleynik, ну если думать в таком русле, то много ли vst синтезаторов вышло с момента релиза virus, заставивших kemper пересмотреть свою маркетинговую политику? Ни одного. За почти 20 лет. Они делают железки по 1500-3000$ которые успешно покупаются, фиг вам а не софт. :twisted: Блин давайте по теме.

napishu, bias на ios хорош, почти что лучший, но на hg почти вровень или сразу после peavey ampkit.
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
Так может те у кого есть Revalver сделают какое-нибудь сравнение с аналогами (с тем же Вандалом, например)? Я бы и сам с удовольствием это сделал, но, к сожалению, сейчас нахожусь в отпуске.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Обнаружил одну ОЧЕНЬ существенную для меня ЛАЖУ с ACT (клонинг технологией) РеВалвера - сохранить наруленное в пресет, который бы можно было загрузить после закрытие программы или в новой инстанции - не возможно.
Какая-то логика просматривается в том, что каждый раз нужно запускать процесс записи входного сигнала, а вдруг гитара поменялась. Но такой подход напрочь уничтожает возможность использования технологии в проектах над которыми работаешь не один день.
Может я галочку где не нашёл?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
На трёхполосках 4ка лучше в миксе сидит. TSE при этом звучит ближе в pod farm, что не есть гут.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
tse более тощий в сравнении
верха и там, и там не очень нравятся
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
как разх ревальвер более тощий и серединистый)
имхо, ) настройки разные , о чем речь ) то что the same это полная фигня)))
не моггут они быть same потому как крутилки у всех работают как захотелось программерам )
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
В наушниках от ipod/iphone разницы почти не услышать.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Может я галочку где не нашёл?
демо-компонент в пресет не сейвится

а где шо пишут про флешку без которой плаг не запустить, что делать в случае её утраты по форсмажору/дурости
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
демо-компонент в пресет не сейвится

а где шо пишут про флешку без которой плаг не запустить, что делать в случае её утраты по форсмажору
У меня ВСЁ купленно! Не сейвится только компонент ACT.
Он сохраняется, но ровно до момента пока плагин будет закрыт и открыт вновь.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Ну тогда флаг им в руки, даже пробовать не буду).
Так а в чем проблема то попробывать, ставите и любой девайс воткните в usb и все. Погонять фри модули, да можно и все погонять, они все доступны в программе просто будет бибикать.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Ребят а в кубе то кто гонял уже его, у одного меня глюк то сильный что ли с ним? Очень грузят асио в кубе все трещит пердит когда два ревальвера загружены (на две дорожки), в рипере тоже трещит пердит, но датчик нагрузки показывает низкие значения, у когонибудь наблюдается такое? Карта у меня line6 ux2
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)