PianoIst (1 онлайн

Osipov S.A.

Member
1 Апр 2021
19
50
13
Москва
osipovmusic.ru
Мне второй вариант рояля больше понравился. Он мягче, лучше подходит к настроению песни. В остальном всё хорошо. Если уж очень нужна критика, то могу отметить вялые тарелки. Это Ваша музыка? Мужскую партию исполняете Вы?

• Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
3.770
3.729
113
27
Новосибирск
soundcloud.com
отметить вялые тарелки
Да, тоже смущает. Поподбираю ещё. Видимо, помимо прочего, не могу найти хороший баланс между индивидуальными микрофонами, оверхэдаи и комнатой.

Это Ваша музыка?
Это Трофим. Я сначала сделал вокальный арранж, записал с ребятами (мамина детская студия). Теперь решил инструментал тоже сделать.

Меня лично на текущий момент ещё смущают ватные струнные, но я, честно говоря, теряюсь, что ещё можно сделать. Хоть бери скрипку в руки и играй (может, завтра попробую).

Выкачу ближе к утру последнее демо, и завтра, как отосплюсь, буду доводить и сводить.

• Like
Реакции: Osipov S.A.

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.345
1.898
113
46
с арранжем всё хорошо и на него не обращаю внимание, поскольку невкусный исходный материал - мелодия, текст - всё какое-то надуманное.. Такое аранжировкой не спасёшь, увы.. Так что сильно не парься, пролистывай и иди дальше)

(зы: второй рояль и впрямь получше)

Последнее редактирование:
  • Like

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
3.770
3.729
113
27
Новосибирск
soundcloud.com
@V_ad_im, первый человек, который со мной в этом согласился) Ещё и без пинка.

Ну... Блин, я думаю, всё-таки, сделал несколько отдельное от оригинала (и личности автора) произведение.

Osipov S.A.

Member
1 Апр 2021
19
50
13
Москва
osipovmusic.ru
Мне песня нравится. Она мне напомнила советскую эстраду, с её своеобразием, непохожестью на западную музыку, с нашими замечательными композиторами и исполнителями. Развал СССР привёл и к развалу отечественной эстрадной песни. Стремление быть похожим на запад ни к чему выдающемуся так и не привело. На мой вкус, в песне достаточно хорошая мелодия, приятные голоса, хороший оркестр и сразу покоряющий детский хор. Текст вполне нормальный, а главное - светлый. Прекрасная аранжировка.
Варианты очень похожи. Поскольку Вы определились с финальным вариантом, единственное замечание: начиная с 2:45, идёт явный провал оркестра (струнных) по яркости, по высоким частотам.
Спасибо Вам за эту работу!

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
503
239
43
@PianoIst, По мне, барабаны вялые. Такое впечатление, что сыграны на небольших уровнях велосити. Не хватает трансиентов в них. А что за библиотека?
И показалось, что партия Хаммонда чуть отдельно. Может, её чуть тише сделать. В целом же, очень симпатично))

• Like

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
3.770
3.729
113
27
Новосибирск
soundcloud.com
Такое впечатление, что сыграны на небольших уровнях велосити.
вообще где как, но в tuttii там рабочий-бочка-томы 100-127. В куплетах бывает и в нижней середине.
Это какая-то установка из Superior3, по верху на бочке и рабочем компрессоры висят и на шине тоже аккуратно жмёт.

На счёт вялости, даже не знаю... Послушаю вечером.

Хаммонд — да, может стоит утопить. Ревера многовато для такого уровня.

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.035
4.135
113
Moscow
Про "средневековые" клёво.)))
Арво Пярт «Trivium» — используется техника гокета, популярная в эпоху Ars Antiqua. Со «средневековыми техниками» разобрались, нет?

А вот из интервью (2003), взятого Энцо Ристаньо у Пярта:

217308

Важно (слова Пярта): «Но в музыке всё математика: без чисел не было бы звука.» Те, кто наслушан в старой музыке, интуитивно считывают этот диалог с прошлым («со средними веками»). А кто не наслушан, тем, конечно, что Пярт, что Сильвестров, что Эйнауди — один хрен.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)