Mesa Boogie CabClone (1 онлайн

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
58
S-Pb
Голова обязательно нужна, а вот кабинет может и не быть подключен так как есть встроенная нагрузка. Будьте внимательны данное устройство продается с фиксированным сопротивлением нагрузки. Это важно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
АлексQ думать что пассивный эквалайзер ( а это и есть кабсим в этой коробочке) сможет заменить кабинет по меньшей мере наивно )))))))))
на демо видео прекрасно слышно это )
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
не понятно кому они хотят создать конкуренцию своим железным спикосимом когда есть те же torpedo с куда бОльшим кол-вом функций и куда более интересной спикосимуляцией
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Есть один барыга, который впаривает на просторах СНГ по его мнению лучший спикерсимулятор, который кричит, что железный это тру, а импульсы пластнмасс)) Он пиарит Палмер, особенно нагло на Гитарплеере, поливая несведующий помётом нищебродов и безухих)))
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Неужели Меса так опустилась?... По крайней мере педали предыдущие мне понравились. Особенно Тротл Бокс. Мощная. С запасом...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
АлексQ, они не опустились, опустится тот, кто купит девайс, делающий из его ламповой башки банальный сансамп.
 

ruslanchic

Active Member
21 Апр 2010
125
39
28
получается уже ни голова ни кабинет не нужны?)))
Неужели Меса так опустилась?...
видно топикстартер не совсем понимает для чего этот прибор нужен..?
это реактивная нагрузка для лампового усилителя, для эмуляции (замена кабинета 4/12 или 2/12)..
прибор по типу Palmer PDI-03, только возможностей по более..
усилок остается нужен , это те не примочка!)

вот что мне интересно по линейному выходу , какой сигнал идет , с эмуляцией или чисто без обработки?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
вот что мне интересно по линейному выходу , какой сигнал идет , с эмуляцией или чисто без обработки?
На морде переключатель "кабинетов", так что, очевидно, с эмуляцией.
 

ruslanchic

Active Member
21 Апр 2010
125
39
28
На морде переключатель "кабинетов", так что, очевидно, с эмуляцией.
На Palmer PDI-03 тоже есть переключатель эмуляции , но по линейному выходу идет без обработки сигнал ,имеется аж 4 выхода линейных на сколько я помню ..
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Вот как появится в продаже, так и выясним. Понимание того для чего он нужен есть. Хотя бы для начала дырки для ушей на приборе. Да и для записи есть все возможности. Обработки никакой не вижу, кроме трёх типов кабов...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
АлексQ какие возможности для записи ?))))) это же ужас будет ...аналоговый спикосим.....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
PROMO мне , только не надо петь про каноны электрогитарной звукозаписи ? , я на этом собаку съел...и не одну
если не в теме - лучше мимо пройти ))...хотя в вашем случае это просто троллинг (как пользователя fractal axe fx )))
эра аналоговой спикосимуляции кончилась на сансампах , сделать адекватный звук таким способом невозможно. и точка)
в силу объективной физики ...
behringer ultra g 100 за 1500 рублей, будет звучать совершенно так же дерьмово как и сабж ))
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
только не надо петь про каноны электрогитарной звукозаписи ? , я на этом собаку съел...
послушал ваши работы - ясно одно , смотрите на звук через призму хард-рока, обычная риторика узконаправленности ... тоже самое что сказать, "я на шансоне собаку сьел, не надо мне про аккорды гитарные рассказывать" ...



...хотя в вашем случае это просто троллинг (как пользователя fractal axe fx )))
я пришел к этому прибору после всех этих бошек мессы и маршалов и дизелей и тд..ну ... кто-то остановился на хард-роке, а мир дальше развивается.



сделать адекватный звук таким способом невозможно. и точка)
для хард-рока в вашем понимании ? )) музыка разнообразна... я это хотел сказать в своем первом посте.

совет: тема не про хард-рок - пройдите мимо )) или немного уважения к другим мнениям ... я свое высказываю тоже не от балды. чем больше личностей в мою сторону, тем больше услышите горькой правды и про свою проффффесссиональность(это тупиковый вариант дискуссии).
ну на крайняк там ... банить всех, кто не согласен.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
PROMO
,на форуме из моих работ, есть и дет , и хардкор ))) и и эмбиент , и джаз , и поп музыка)))и хип хоп в том числе ))и даже русский шансон , хардрока в жизни я сводил один альбом (не считая джемов с джо линн тернером и кеном хенсли )) в этом году ))насчет личностей в вашу сторону - зачем вы мне ? )) я вас первый раз в жизни вижу, что за самомнение уязвленное ?)

теперь возвращаясь к теме , как часто вы в своем fractal выключаете конволюцию и пускаете звук через аналоговый спикосим внешний ?))
так сказать чтобы обойти каноны , ну почему бы не попробовать вместо импульсов дибокс с кабинетулятором )?)) пассивным
 
Последнее редактирование:

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
ну почему бы не попробовать вместо импульсов дибокс с кабинетулятором )?)) пассивным
согласен, если есть альтернатива, пассивный спик-эмулятор не самая универсальная идея , но и он может подойти для некоторых задач
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
для каких например ? , если для живья , то torpedo , тот же Axe fx kemper да даже pod hd , несоизмеримо лучше звучат...
у меня был когда то ada microcab )) примерно такой же девайс как сделала щас меса ) ...
 
Последнее редактирование:

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
сухой драйв "в лоб" для панка и подобных стилей ... очень катит как раз через такие вот симуляторы (есть у них одно преимущество - ровная середина ) был опыт использования mesa boogie tiraxis - его симулятор неплохо ложился в микс на лету, хотя я не хвалю такой способ.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
ну эти эксперименты я помню ,потом его невозможно совершенно в пачку уложить , но и главное зачем если это можно сделать обычным EQ в DAW без труда )
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
И так можно до бесконечности)))))))))
самое смешное , что они и на этих умеют играть так, как и на остальном мегапупер правильном оборудовании ... а вот это уже действительно смешно...

вспомнилось, как приезжал Стив Вай в Киев, и все наши матерые мастера грифа пришли слушать и изучать его обработку гитары ... а он вышел воткнулся в то что поставили ( а поставили не ахти что) и так дал, что .... в общем и на zoom 505м звучать да еще и неповторимо )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
PROMO воткнулся он в то к чему привык , boss ds1 + carvin legacy )
сатч так же )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)