Помогите определить это серьезный брак или неприятные мелочи? (2 онлайн)

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
потому что не было времени ехать за мониторами в другой город, да и не ожидал я таких пряников честно говоря
В нашей прекрасной стране никогда нельзя расслабляться. А мониторы это вообще практически фарфор, как можно фарфор покупать дистанционно? Только лично, все обнюхать, все обстукать, с ними же жить лет 5 минимум.
Полно историй, как люди с того же томана брали колонки, и приезжало все с вывалившимся динамиком, и доказать ничего нельзя
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
т.е. у вас и твитер немного смещен и НЧ динамики выглядят также?
Я честно говоря вот криминального ничё не увидел,как сказали выше проверьте звук,если что то накосячили на звуке отразится,опытных пригласите пусть со стороны другие тоже послушают.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
-- Я не о том, а о том, что "просто вернуть" - нельзя.
А по дефектам - всё как и всегда и везде, само собой!
Только вопрос - сочтут ли указанное дефектом?
Подозреваю, что нет. Так что если сами сразу откажут - то лично я бы проверил звук,
причём желательно в слепом тесте. Если разницы не будет - забыть и работать.
Если будет заметная - тогда можно и побузить, только это будет долгий процесс.

P.S. Только СРАЗУ не требуйте снижения цены - тогда точно отфутболят! :)
Ну я это и имел ввиду, по гарантии. Насчет звука - еще раз повторюсь - чтобы улавливать нюансы в виде незначительной разницы на мониторах такого класса, нужен серьезный навык работы с мониторами подобного класса. Если человек разницы не услышит, это не значит, что ее нет. Если уж проверять - то аппаратно, субъективный фактор нужно исключать. Ну и наконец, даже если в настоящее время окажется, что со звуком "порядок", то не факт, что в последствии дефект не даст о себе знать.
И наконец, далеко не последний фактор - имиджевый. Если человек работает в бункере, в который доступ посторонним закрыт - это одно. Когда к тебе приходят клиенты, и видят в студии аппарат, внешне больше напоминающий китайскую подделку "под фирму" отношение к тебе как к профессионалу у людей может измениться. Лично я видел "эстетов" встречающих по одежке, которым "шашечки" порой важнее чем "ехать", они б на такое точно внимание обратили, ибо очень уж выраженные "косяки". По этому - это в любом случае дефект, даже если он на звуке не сказывается и никогда не скажется. Сразу скажу - я подобного не видел ни на одной дешевой бяке.
И насчет того, что "не сочтут дефектом" - честно говоря не согласен. Разумеется подтвердить или опровергнуть это можно, что называется, "на месте. Но вообще оф. диллеру проще найти и предложить нормальную пару мониторов, чем вступать в прения с клиентом, хотя бы потому, что они от этого ничего не потеряют. Деньги возвращать, конечно, для них вариант менее приятный, однако тоже вполне приемлимый.
 
  • Like
Реакции: RuSound

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если даже сейчас отличий по звуку не будет, в будущем возможны проблемы из-за деформации подвеса вуфера. Смещение центровки- сюрприз явно не из приятных, поверьте.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Я еще не "схавал", а думаю, что теперь делать, мониторы нужны мне именно такие, а покупал я их под заказ и оперативная замена не возможна, даже если продавец на это пойдет
Если бы купили с ибэя- можно было бы еще сомневаться в затее с отправкой/заменой. Но "схавать" такое от оф. диллера в своей стране...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему бы не написать прямо в JBL ?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
А смысл? Ну, напишет он. Его отфутболят к местному дилеру. Дилер брать назад откажется. Точка. Тут надо думать, что можно сделать с тем, что уже есть.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.197
2.695
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Если даже сейчас отличий по звуку не будет, в будущем возможны проблемы из-за деформации подвеса вуфера. Смещение центровки- сюрприз явно не из приятных, поверьте.
За центровку отвечает центрирующая шайба(потому так и называется). Подвес, скажем так, "деформирован" по местам приклейки к раме, а не к диффузору. Линейность хода его нарушится тогда - когда дифузор уже давно вылетит за линейный ход и катушка начнет медленно плавиться при "МаксимумЭкскёршн".

Объективно по сабжу - проблема чисто визуального характера. Подобные аппараты должны проходить ОТК на соответствие параметрам. В слепом тесте вы ничего не услышите. и работать это 99% будет долго и счастливо.
Получится обменять на аналогичный - хорошо, нет - значит минус в карму дилеру.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.595
14.280
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Кстати, Kosten: дабы зря не переживать - вполне возможно, что понапрасну - послушайте мониторы на свипе,
только на небольшой громкости, чтобы не сжечь.
По спецификации у них частота раздела 1,7 кГц - вот и сваяйте свип от примерно 40 Гц и до 1,5 кГц, и прогоните
его. Если дребезгов-призвуков не услышите, то можно не заморачиваться с подвесом.
 
  • Like
Реакции: RuSound и Stapleton

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Пообщался с продавцом и понял, что предварительно возможны следующие варианты: 1) возврат; 2) гарантийный ремонт 3) замена. А пока остановились на том, что отправил продавцу письмо с фото и жду ответа. Что интересно, на складе сразу нашелся утерянный комплект по настройке звука )
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Сфоткал свои, но одну дочка криво сфоткала и создалось впечатление тоже что диффузор криво стоит,сразу не обратил внимание.Выставляю одну,другая точно такая же,всё в спешке работы много сорри.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RuSound

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Получил ответ от продавца и он меня порадовал ) Было сделано заключение, что это брак и мониторы согласны поменять, на днях отправлю их обратно. Всем спасибо за активное участие в теме, оказанную помощь и поддержку. Позже отпишусь по итогам обмена.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.595
14.280
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- RuSound, поздравляю!
Может, озвучите название фирмы? Хорошие люди заслуживают, чтобы их знали!
 

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Всем привет! Получил вторую посылку с мониторами. Но оказалось не так все просто ) Мониторы собирают реальные засранцымексиканцы!!!

Значит по порядку: 1) как я и хотел, НЧ динамики по форме подвесов на двух мониторах почти идеальны, но на одном твитере с края купола есть небольшая ямочка где-то до 1мм в глубину (явный дефект при изготовлении), начало волновода другого твитера не равномерно покрашено, по форме вроде все нормально ; 2) железный логотип с названием фирмы на одном мониторе, наклеен крепко и криво, а на другом, крепко и ровно, но "вверх ногами", предупреждающий шильдик на радиаторе этого монитора тоже наклеен "вверх ногами" )) ;
3) на одом мониторе есть небольшой косячек по корпусу - передняя панель с одного угла не совсем идеально прилегает к остальной части, это заметно, если приглядываться, на звук не влияет - лист бумаги положенный сверху, не колышется (скорее всего это декоративный паз)

Проверил мониторы на работоспособность - все нормально, звучат также хорошо, как и предыдущие. Попытался проверить одинаковость звучания мониторов на моно материале, на слух разницы не услышал. Учитывая, что продавец здесь конечно не причем, уже готов смирится с такой косячной сборкой, лишь бы верно звучали, но, как сильно на верность звучания может влиять эта маленькая ямка на одном твитере, я не знаю.

Очень надеюсь на компетентный совет опытных экспертов данного форума.

Фото материал ниже:

Монитор 1
Посмотреть вложение 87657 Посмотреть вложение 87659

Посмотреть вложение 87661 Посмотреть вложение 87662

Посмотреть вложение 87663 Посмотреть вложение 87666

Монитор 2
Посмотреть вложение 87658 Посмотреть вложение 87660

Посмотреть вложение 87664 Посмотреть вложение 87665
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это какой-то ахтунг и диверсия. [emoji53] У меня в хозяйстве 2 пары АС от этой фирмы, и придраться совершенно не к чему.
Вмятины на твиттерах обычно на звук не влияют, даже вот такие:
2.jpg
index.jpg

но чисто из-за такого прикольного отношения к качеству сборки я бы отослал товар назад производителю.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.595
14.280
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Urfin Juice, если ТАКОЕ у вас не влияет на звук - то они у вас просто ОТКЛЮЧЕНЫ.


-- RuSound, ржунимагуподсталом! :drool:
Лучше доказательства кЕтайского происхождения, чем эти фото - и придумать невозможно!
От всей души сочувствую.
Ну хоть звучат-то нормально?
 

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Long, на слух вроде все нормально, но не факт, что эта вмятинка не влияет на звук. Мне просто надо сейчас определиться, либо я их оставляю, либо при хорошем раскладе снова ждать что-нибудь подобное.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.612
113
www.youtube.com
скорее всего это декоративный паз
Допустим... Хотя почему только на одном мониторе? Не слишком ли креативно?

Вообще-то зазоры в палец считаются элементом дизайна только в отечественном автостроении )))
 

tussser

New Member
12 Июн 2014
25
3
3
44
Moscow
отправлять назад однозначно.... даже с учётом правильного звучания, чисто истетический вид должен так-же приносить удовольствие за такие деньги. эти дефекты будут вечной занозой в мозге .
приложить фото к двум письмам--- дилеру и непосредственно в харман груп с указанием места приабретения
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Блин,я видел этот пост,жаль сразу не написал,был в похожей ситуации с Пресонус студио чэнэл,менял 2 раза,пока очень сведующий товарищ по продажам не объяснил,вся эта партия не для вас,берите из другой китайской деревни.Купил на е бэе и нет проблем.Напоминает советский автопром 80ых-машины сделанные за 10 дней до нового года и 2 недели после,брать нельзя.Наверное,если так уж хочется именно эти мониторы,вернуть деньги и взять в другой точке,но я лично эту эпопею с jbl-ами точно не стал бы продолжать,может судьба.
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
249
71
28
Так а в чем проблема сдать, если 7 дней не прошло. Есть закон о защите ПП, Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
сдавать однозначно , и желательно с недовольным хотя бы видом , а лучше с матами ) , 3000баксов , и такая лажа ...обнаглели ....

Либо это подделка , либо вот она работа маркетинга , якобы каждая колонка проходит серьёзную проверку , бла бла бла ...и так далее , кто интересно это проверял , пингвин ?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)