Roland FA-06 (1 онлайн

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Просто вижу что у ямахи звуки улучшаются, а у роланда как будто на месте стоит звучание. Я думал Монтаж это новая раб. станция ямахи, и в ней звуки хороши тоже.
Так-то Roland FA очень понравились, по функционалу, удобству, по своей логике они мне ближе.
Вот-вот, звуки, конечно, не фонтан, клава - не самая худшая, функционал хорош, и не все так плохо, и продавать жалко, и должен быть в семье Роланд, но и держать нет смысла. А что брать, RD-2000, раз уж Фантомы выродились?
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Вот-вот, звуки, конечно, не фонтан, клава - не самая худшая, функционал хорош, и не все так плохо, и продавать жалко, и должен быть в семье Роланд, но и держать нет смысла. А что брать, RD-2000, раз уж Фантомы выродились?
Оп-па! Уже вновь зародились! Но цены то, цены! Но это, как всегда, только по-началу. В плане возможностей нового Роланд Фантом, кто бы сомневался, а вот в том, что у Роландов могут быть достойные акустические звуки - сомнения серьезные (хотя, в плане габаритной ширины, восьмерки превосходят акустические пианино), но может их инструменты и не для этого, но это уже точно другая тема.
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Оп-па! Уже вновь зародились! Но цены то, цены! Но это, как всегда, только по-началу. В плане возможностей нового Роланд Фантом, кто бы сомневался, а вот в том, что у Роландов могут быть достойные акустические звуки - сомнения серьезные (хотя, в плане габаритной ширины, восьмерки превосходят акустические пианино), но может их инструменты и не для этого, но это уже точно другая тема.
И еще, господа, хочу поделиться. Передо мной два синтезатора соединенных по миди, Фа-06 и Кронос 73. У Кроноса убрана громкость. С клавиатуры Кроноса Фа-06 звучит по-взрослому, с родной клавиатуры - детский сад, не знаю в чем там на Фа на экономил производитель, но вот такой факт.
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
И еще, господа, хочу поделиться. Передо мной два синтезатора соединенных по миди, Фа-06 и Кронос 73. У Кроноса убрана громкость. С клавиатуры Кроноса Фа-06 звучит по-взрослому, с родной клавиатуры - стремный детский сад, не знаю в чем там на Фа на экономил производитель, но вот такой факт.
Фа - Крон.jpg
Фа - Крон.jpg
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...С клавиатуры Кроноса Фа-06 звучит по-взрослому, с родной клавиатуры - детский сад,...
Искал причину, кое-что нашел, звук Фа по миди с Кроноса зависит еще и от выставленной цифры Velocity...
Тоже хотел про велосити написать)))
@Mamont56, совсем не обязательно было внешнюю клаву цеплять к роланду.
Попробуй прослушать демку на любом войсе в FA-06, и тут же попытайся воспроизвести услышанное.

У меня нифига не получается с первых попыток - очень много нюансов "спрятано" именно в "слоях велосити" аппарата ;)
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Для этого есть ФА-08.
Раньше Фа-06 стоял у меня в паре с PC361 и такого эффекта не было, как с Кроносом. Но с Кроносом - другие заморочки, в многослойке с Фа по миди звучит только первый слой. Надо разбираться.
Кстати, на Thomann.de, Фа-08 стоит уже по вполне приемлемой цене, в отличие от наших магазинов.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Раньше Фа-06 стоял у меня в паре с PC361 и такого эффекта не было, как с Кроносом. Но с Кроносом - другие заморочки, в многослойке с Фа по миди звучит только первый слой. Надо разбираться.
Кстати, на Thomann.de, Фа-08 стоит уже по вполне приемлемой цене, в отличие от наших магазинов.
Нашел, в меню МИДИ Фа-06 надо выставить Remote Keyboard Switch - "ON", тогда передаются все слои.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
И еще, Фа с телефонного выхода тоже звучит лучше, чем с аналоговых выходов, и судя по отзывам владельцев Роландов, как рабочих станций, так и сомоиграев, это родимое пятно становится их визитной карточкой.
Но, в паре с Кроносом, по миди, верхним этажем, Фа-06, меня более чем устраивает, узкий, компактный, легкий, имеет семплер, лупер, прикольные нестандартные звучки, хороший экран и легкое наглядное управление слоями, три гнезда для педалей и еще много-много чего хорошего и, никакой модуль его не заменит.
А ведь чуть не продал...
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для того чтобы не использовать телефонное гнездо, а использовать линейный выход (кстати там он балансный) и адаптировать звучек под себя, Роланд имеет крутилку #2 Тон. Крутите ее для лучшей согласованности с Кроносом, как для сольных партий, так и для подкладов. Очень полезная крутилка.))
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Для того чтобы не использовать телефонное гнездо, а использовать линейный выход (кстати там он балансный) и адаптировать звучек под себя, Роланд имеет крутилку #2 Тон. Крутите ее для лучшей согласованности с Кроносом, как для сольных партий, так и для подкладов. Очень полезная крутилка.))
Спасибо, Stanislav _FX, попробую!
 

pop007

New Member
19 Окт 2019
1
0
1
48
Всем привет, может немножко не по теме, но прошу прощения, давно уже не занимаюсь музыкой, но вот наконец таки появилось время, возможности и желание, подскажите пожалуйста что на сегодняшний день лучше FA 06 или fantom x8 , цена и того и того примерно 800 евро, интересуют плюсы и минусы каждого инструмента, интересует : загрузка новых звуков, создание стилей, написание фонограмм (совместно с ноутбуком) , гитарный арпеджатор и т.д. хотелось бы услышать мнение тех у кого были в руках оба инструмента, все плюсы и минусы ... спасибо...
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
349
243
43
Москва
Хорошо знаком с роландом фа. Использовал инструмент в основном на живых выступлениях, на свои деньги вполне рабочий синт. С компом хорошо работает, неплохая звуковая карта. Звуков много, можно загрузить дополнительные библиотеки . Семплер для плейбеков очень выручает в живых выступлениях)
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет, может немножко не по теме, но прошу прощения, давно уже не занимаюсь музыкой, но вот наконец таки появилось время, возможности и желание, подскажите пожалуйста что на сегодняшний день лучше FA 06 или fantom x8 , цена и того и того примерно 800 евро, интересуют плюсы и минусы каждого инструмента, интересует : загрузка новых звуков, создание стилей, написание фонограмм (совместно с ноутбуком) , гитарный арпеджатор и т.д. хотелось бы услышать мнение тех у кого были в руках оба инструмента, все плюсы и минусы ... спасибо...
Добавьте еще 200 евро и купите МоДХ6 ! Именно для ваших целей он и предназначен!
Арпеджиатор, так тем более не имеет себе равных.
Имею ФА-О8 и Монтаж6.
 

Басанкусу

New Member
29 Ноя 2019
3
3
3
50
Вопрос про драйвер под Windows 10.
На рабочем месте нет возможности интернет подключения.
Я могу перенести синтезатор туда, где есть интернет, на время установки драйвера при подключении в ноутбук.
Но не хочется тащить стационарный компьютер, на котором тоже установлена "десятка"...

Существует ли вариант получения драйвера Roland FA-06 для офлайн установки на Windows 10?
Драйвер существует ... ! Всё на этом видео ....
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX и alexei56

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

Басанкусу

New Member
29 Ноя 2019
3
3
3
50
Вопрос про драйвер под Windows 10.
На рабочем месте нет возможности интернет подключения.
Я могу перенести синтезатор туда, где есть интернет, на время установки драйвера при подключении в ноутбук.
Но не хочется тащить стационарный компьютер, на котором тоже установлена "десятка"...

Существует ли вариант получения драйвера Roland FA-06 для офлайн установки на Windows 10?
Драйвер : https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=USB\VID_0582&PID_0174
Видео :
 

Басанкусу

New Member
29 Ноя 2019
3
3
3
50
pinhole, Самое последнее из Роланда не слышал,у нас тут пока их нет,думал предложить своему аранжировщику купить ФА-06 потому как уважаю эту фирму тем более как я понял он интегрируется в ДАВ и содержит звуки 5080,я покупал когда то 5050 из Штатов в надежде сделать сына после окончания музучилища аранжировщиком,правда безуспешно,тогда я прослушал звуки и был впечатлён даже без допплат,для нашей этнической музыки как раз и подходят хорошо эти звуки,у нас близко к армянскому востоку,поэтому влез в эту тему,VSTi всё таки не нравиться мне в этом плане,посоветуйте плиз или отговорите,послушать нет возможности.
Меня FA-06 глубочайше разочаровал. Очень сложный , ( не интуитивный ) интерфейс. Ничего больше не буду писать... Ожиданий было на много больше ...
 
  • Like
Реакции: akaabd

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чо там сложного??? Разве что, сложнее самоиграйки ))
Всё наоборот очень логично! Рулёжка так вообще - грамотная!
А для лайва, так эквализация одной крутилкой, позволяет как раствориться в миксе, так и прорезать!
2-я крутилка - 4 позиция... Попробуйте!
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Взбодрю тему, пока едет мой FA-06.
Никто не пробовал Интегровские эдиторы к ФА прикрутить?
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Джентльмены, подскажите , как поменять библиотеки в тех двух слотах, что предназначены для загрузки с Axial?
Искал по русским мануалам не нашёл такого.
От старого хозяина они там две остались. Но, мне нужны другие. Закинул на флешку, попробовал загрузить, думал может перезапишет, но, аппарат их не видит. Тех, что на флешке.
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Что-то у меня семплер ни в обычной загрузке, ни в режиме загрузки библиотек не горит. :(
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Джентльмены, подскажите , как поменять библиотеки в тех двух слотах, что предназначены для загрузки с Axial?
Искал по русским мануалам не нашёл такого.
От старого хозяина они там две остались. Но, мне нужны другие. Закинул на флешку, попробовал загрузить, думал может перезапишет, но, аппарат их не видит. Тех, что на флешке.
Подзабыл я это дело, но помню, что вытаскивал с Фа его родную микро СД, подключал ее через картридер к компу, загружал, а затем вставлял обратно в Фа.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Давно уже нет FA06, но именно так и делается - контент с Axial пишется на SD карту. Затем в специальном режиме (см. видео выше) грузится один из 2 "слотов" (или в оба) необходимая библиотека. После чего перезагружается аппарат и загруженные пресеты становятся доступны.
семплер ни в обычной загрузке, ни в режиме загрузки библиотек не горит.
Это уже другой вопрос. Без аппарата уже не вспомню, что там должно гореть :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)