Studio One 3 (1 онлайн

Артемий Белов

Музыка- моя Богиня
13 Авг 2008
45
1
8
Belarus
В общем делитесь какие ожидания.... и может быть кто -то уже осведомлен о нововведениях, которые нам предоставят разработчики.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Сие есть тайна великая даже для бетатестеров - разрабы молчат, как партизаны на допросе, вообще ни слова ни о самой программе, ни о сроках её выхода. :secret::girl_sigh:

Так что топ ИМХО преждевременный.
 
  • Like
Реакции: guganga

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
ой думаю они много изменят, хотелось бы что бы коснулось Автоматизации. Есть некие глюки в автоматизации. и систему Bus chеnal хотелось бы поменять . и посыла. Посыл почему то работает с пре-делеем. я вешаю реверб, по умолчанию он стоит на 100%, а все равно пре-делей есть . и ни куда не деться от него . к разрабам куча пожеланий.Но зная концепцию ПреСонус, они не прислушаются к рядовому обывателю . И хотелось бы что бы в дампе не хранились открытые поректы. а закрывались как в ФЛ.Ибо систему просто сьедает это .
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Сейчас S1 довольно таки приятен и удобен, главное чтоб не испортили ничего. Ато сделают разноцветный гуй какой нибудь )))
Насчёт автоматизации, разве только я так и не понял возможно ли чтоб окно отображения модуляции автоматабле-параметра показывало не любую текущую активность (с любого трека) а только чтоб с выделенного, в остальном помоему нормально с этим.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Сейчас S1 довольно таки приятен и удобен, главное чтоб не испортили ничего
Плюсану . На форуме Пресонус отписался, что хотелось бы трек-темплэйт . Ну и ещё , не очень удобно , что с Fx-канала , нельзя сделать посыл на другой Fx-канал .Можно конечно использовать Bus , но простой посыл удобнее . А автоматизация в Рипере понравилась как сделана . Остальное по мелочам уже - можно и не переживать особо )))
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
и еще я б не отказался от постфейдерных индикаторов)) мелочь но приятно как говорится)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Мне кажется с показом шин в окне аранжировки я уже всех задолбал)) До кучи хочется иметь кнопку байпасс в микшере без открытия интерфейса плагина и import session tool как в PT
 
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
До кучи хочется иметь кнопку байпасс в микшере без открытия интерфейса плагина и import session tool как в PT
вот это было б неплохо тож) или хотя б в меню при нажатии ПКМ ко плагину в микшере была опция bypass
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
notebook, на оффоруме кто-то выкладывал отличный вариант. Модификатор-клик по кнопке включения плагина в микшере включает байпасс, и кнопка начинает светиться не синим, а рыжим. Одновременно и можем переключать байпасс, не открывая морду и видеть, какие плаги сейчас в байпассе
 
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Zildjian, спасибо! Поищу сегодня вечером этот чудо модификатор) но все таки было б хорошо если б это добавили в S1 без всяких там модификаторов, а как опция по умолчанию..
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
notebook, это не модификатор, к сожалению, это просто идея как это реализовать легко и удобно
 
  • Like
Реакции: notebook

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Можно конечно использовать Bus , но простой посыл удобнее .
А чем собсно? Я вообще не нашёл особого смысла в FX шинах. Если это связано с режимом SOLO - то можно его и на простом BUS таким же макаром включить через Shift.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Если это связано с режимом SOLO - то можно его и на простом BUS таким же макаром включить через Shift.
Так и делаю . Но на мой взгляд удобнее например с дилэя на ревер сразу посыл сделать . Как в Кубэйсе это реализовано .
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Но на мой взгляд удобнее например с дилэя на ревер сразу посыл сделать .
Так я тоже делаю, для дилеев использую BUS вместо FX, я о том, что шины FX в принципе как бы и не нужны, вполне можно было обходиться только BUS, делая посылы на них.
Как в том же Протулзе - есть дорожки AUX, а дальше используешь его как хочешь - хоть как подгруппу, хоть для эффектов.
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Коробку утащил - похоже будет какой-то девайс
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Гадать , что там можно долго... Но можно смело утверждать , что уборщики от этого в восторге. Даж не знаю , радоваться ли таким ассоциациям ))).
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Хотелось бы встроенный бридж, как в эфэл 10, все таки так удобней.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Я считаю S1 одним из самых удобных секвенсеров. Особенно нравиться piano-roll и автоматизация. Очень приятный вешний вид. Удобный микшер, браузер. И вообще, навигация по проекту и организация окон. Но хотелось бы увидеть переработанные по современным стандартам встроенные vst (особенно ревербераторы и семплер) и более скоростное воспроизведение семплов в браузере, как в FL и Ableton. А если помечать - то так же инструмент\'эффект рэки и маппинг параментов автоматизации. И ещё, чтобы можно было перемещать луп на временной шкале целиком, а не только за границы.
:up:
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А может они вообче свернули енто дело и не видать нам тройки ?:)
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
да красавчики, не вешаю на каждый абдейт новую циферку и типа эта новая версия, как некоторые делают...
просто жду...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
я давно экстаза не получал от софта но это тот случай . его видимо делали люди которые сами лет 15 в студии оттарабанили...мне не хватает переноса треков из проекта в проект. это главный недостаток
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
мне не хватает переноса треков из проекта в проект
Если это МИДИ - трек , то можно сохранить МИДИ - дорожку в формате misicloop , и открыть в новом проекте . Только при таком способе посылы и групповые треки не сохраняются , а настройки инструмента и его обработки в инсертах - да .
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)