Studio One 3 (4 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.118
5.741
113
45
Валдай-Минск
мульти инструмент крутая штука!)
Это да, с кейзонами удобно настраиваемыми особенно, интиресно только можно ли этот "стек" сохранять будет с еффектами, т.е. всё в одном так скать, как в аблетоне.
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
289
360
63
Владимирская область
Ребят, я мож че не понимаю. Я неделю назад купил апгрейд с Артиста на Продюссер, дальше мне не надо. Сейчас захожу в аккаунт, пишут - вам доступно бесплатное обновление. Кликаю обновиться и в продуктах появилась тройка профессионал. Это ж просто о***енно!
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
хм смотрю на презентацию... как-то пока в голове транспарант "так это-же лоджик" не потухает :)
multi instrument = track stacks, note fx = midi fx, bitcrusher = bitcrusher ;-), итд итп... какое-то разочарование прям

PS
ну надо покрутить будет...
А зачем изобретать велосипед, если это и так неплохо работает? Так проще перейти с одной DAW на другую. И в кубейсе были похожие штуки, Arranger Track давно был
Не всем по вкусу Logic, мне были удобны Cubase и Ableton, но надоело метаться туда-сюда, в итоге выбрал S1 )) пока что не прогадал

А меня порадовал модулярный рэк
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.118
5.741
113
45
Валдай-Минск
Ребят, я мож че не понимаю. Я неделю назад купил апгрейд с Артиста на Продюссер, дальше мне не надо. Сейчас захожу в аккаунт, пишут - вам доступно бесплатное обновление. Кликаю обновиться и в продуктах появилась тройка профессионал. Это ж просто о***енно!
Нехило )
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
Не понял, перемешать каналы и шины теперь нельзя? Шина создается справа и не перетаскивается
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
кстати раз уж микшер показывали, интересно навели там порядок? помню во 2й версии дорожки в окне аранжа стояли в одном порядке, а в микшере бывало вообще хаус какой то.. то что ручка панорамы не влияет на отображение индикатора похоже они с этим ниче делать не будут(
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
150$ за апгрейд ... Я на соточку , как в прошлый раз , расчитывал. Не знаю , что так всех прет с черного интерфейса - ужас какой то. Цветовую гамму будет возможность поменять ?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.118
5.741
113
45
Валдай-Минск
150$ за апгрейд ... Я на соточку , как в прошлый раз , расчитывал
Аналогичные мысли посетили ) Но в джыерерах 15% купон работает, выходит $126.65, ну хоть так.
Впрочем наверняка в праздники какие будет и 50% скидка..
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
150$ за апгрейд ... Я на соточку , как в прошлый раз , расчитывал. Не знаю , что так всех прет с черного интерфейса - ужас какой то. Цветовую гамму будет возможность поменять ?
Да, цветовая гамма меняется в настройках довольно гибко, я поверхностно влез, можно настроить отдельно цвет (4 ползунка - оттенок, яркость, контрастность и насыщенность) и отдельно оттенок дорожек
И есть приличная пачка довольно приятно выглядящих пресетов внешнего вида, в том числе "v2 gray", приближающий вид к виде версии 2
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Al Brazy

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.118
5.741
113
45
Валдай-Минск
Из новых FX-ов я так понял только два упомянутых, лесли и биткрашер, самые обычные. Жаль чего свежего не добавили, типа гранулярного или спектрального ). Да и синт новый самый простой вроде. Хотя конечно не критично, в связи с иными моментами.
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
289
360
63
Владимирская область
Установил, запустил. Прямо сходу - интерфейс в двойке нравился намного больше. Пощелкал по пресетам, ни один пока не понравился. Сейчас буду сам настраивать. Все черное, однотоновое, глаза сломаешь пока рассмотришь. Раньше хоть инсерты выделялись, сейчас такие же черные.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.118
5.741
113
45
Валдай-Минск
Да, был какойто свой шарм в этих светлых тонах, сейчас студиован как будто слился с остальными дав. Хотя мне показалось что неплохо впринципе, но да, надо будет покрутить настройки.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
ко внешнему виду со временем все привыкнут, как всегда) заметил такую тенденцию, что меняя интерфейс люди тяжело привыкают к нему.
Поюзал демку быстренько, посмотрел основные моменты
1) незнаю как у других, может дело в моей звуковухе и не очень она дружит с пресонусом, но студия вылетала раза 3 буквально за пол часа. Система причем чистая практически (мак ос)
2) что то они там намутили с компенсацией задержки( если раньше все работало как часы, теперь как в лоджике)) если перед VolumeShaper (либо эфектрикс, глитч - плагины временные) поставить плагин с сильной задержкой, то эти эффекты работают не точно.. совсем не точно(( в 2 версии такого не было
3) из плюсов самый большой для меня это мульти инструменты. Очень удобно можно построить какой нибудь жирный бас или лид из несколько синтов (причем на каждый можно вешать свои инсерты) и играть на одной дорожке всю партию. Плюс можно на макро навесить ручки с разных синтов (можно несколько ручек на один макро, причем определить нижнюю и верхнюю границы изменения параметра). Но вообщем то это в аблетоне уже сто лет как имеется))
4) в принципе новый синт встроенный понравился. Такой аналоговый какой то)) басик на нем нарулить легко. Но опять же есть куча VST
В общем и целом пощупал, пойгрался и ничего особенного в нем для себя не нашел - всё, что понравилось есть и в тех DAW, где я работаю, а больше никаких фишек и не обнаружил)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.118
5.741
113
45
Валдай-Минск
из плюсов самый большой для меня это мульти инструменты.
Собсно это и ещё макро и претендует помоему на самое интересное в тройке, но если действительно подтвердятся проблемы с компенсацией )) (гдето это уже было) то ну его нафиг, до лучших времён.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@Wham_48, ну проще самому проверить)) у меня вот так получается и опции какой то я не нашел к сожалению((
самое интересное, что в 2-ке то все работало прекрасно, насколько я помню..
Вместо смарт курсора сделали подобие куба, хотя бы так.. с нажатым контролом можно резать (или на выбор стирать, выделать и т.д)
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
самое интересное, что в 2-ке то все работало прекрасно, насколько я помню..
Видимо поломали когда организовали новый роутинг
Не буду спешить с апдейтом - пока несколько проектов в работе, стабильность превыше новизны
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Presence XT EXS,Kontakt,Giga support - это что, родной сэмплер "хавает" эти библы?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.817
28.683
113
57
Москва
Хавает, но с оговорками... nki только с отдельными вавками, модсвичи и кейсвичи тоже не работают
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень клёво. Всё очень интуитивно, правда может это от того, что разрабы Кубейса в команде))) Но вот как отцепить микшер еле нашёл :)
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
  • Like
Реакции: DANZILLL

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Скачал демку, открыл старый проект
Загрузка проца не изменилась, либо даже немного снизилась (было ~50%, стало 46-47)
Но интерфейс меня смутил - после двойки глаза режет, и не пойму зачем перенесли кнопку вкл\выкл плагина - мгновенный затык :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)