Запись звука с микшера через USB или Line in (2 онлайн)

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
digitalstudio, аукс - он ведь параллельный к мэйн ауту. Не подходит. Забыл сказать, у меня была другая модель микшера; так что прошу прощения, если вмешался невпопад.
 

aaa14

New Member
12 Апр 2014
4
0
1
саратов
а если взять кабель xlr-to-rca,вкл с Майн на усил.- и попробовать все понажимать сначала?\при USB подключении\
 

Sorgmodeving

New Member
14 Мар 2019
1
0
1
29
Сам столкнулся с этой проблемой после переустановки винды. Методом тыка помогли следующие шаги:
1. Обновить драйвера аудиокарты+самого микшера.
2. Отключить на микшере все кнопки-настройки
3. Включить только красную кнопку 2-TR/USB
Если при этом будет включена 2-TR/USB TO MAIN, то звук работает только в одну сторону или на вывод или на ввод. Если только первая кнопка, то работает в обе стороны одновременно.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
пользуясь случаем, хочу задать вопросик по просьбе товарища, у которог такой же пульт.

Скажите пожалуйста. Если использовать микшер как звуковую карту, поддерживает ли она ASIO драйвер, именно родной асио Биринжер предусмотрен для неё?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
ПОчему то он на ASIO4all направляет.. но это же муляж.. а где родные Бехровские?
Все правильно. Как понял, этот фо алл адаптирован под беринджер, универсализировали, так сказать - подо все свои девайсы, отдельный асио драйверов под каждую карту у них давно нет. Во всяком случае, на нем у меня две бехеровские карты работают без проблем и без каких-то дополнительных настроек-подстроек.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.620
1.970
113
41
Казань
vk.com
универсализировали, так сказать - подо все свои девайсы
У меня у отца (для баловства дома) есть Беринжер звуковущка, забыл какая модель, так вот когда я ему настраивал, сайт тоже сначала на эти 4All отправлял, а потом я на каком-то ресурсе нашёл адаптированный именно под эту карту асио драйвер, НО главное.. он реально быстрее работает чем 4all, в хосте определяетсмя прям как Behringer asio. Вдруг тут такой же случай)
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.669
1.569
113
40
Почему-то при подключении микшера по USB звук в Audacity - норм, а если с Main Out (или XLR Out) в ноут заводить - звук отрывистый, дёрганный . Никак не найду, в чём причина.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@vromber, микрофонный вход ноута сам по себе та ещё фигня...., да и микрофонный он - вы в него микрофон включаете?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@vromber, и вас не смущает, что вы линейный, видимо выход, втыкаете в микрофонный вход ноута?
В общем - не нужно так делать, тем более, если ваш микшер умеет по USB быть звуковой картой.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Почему-то при подключении микшера по USB звук в Audacity - норм, а если с Main Out (или XLR Out) в ноут заводить - звук отрывистый, дёрганный . Никак не найду, в чём причина.
В первом случае оцифровка аудио идет силами микшера, во втором - ноутбука. Разъем на ноуте может быть комбинированный.

176263


Может, в этом причина. Исходных данных мало для анализа. Может, контакты расшатаны наушниками. Но я бы посоветовал внешнюю звуковуху.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.669
1.569
113
40

Вложения

Последнее редактирование:

Виталий В.

New Member
1 Мар 2020
25
4
3
49
Да фишка в том, что этот беренджировский асио 4all в хосте тоже определяется по имени карты, а не как 4all.
Эм... у меня Behringer X1222 USB и он хватает стандартные виндузовские драйвера (win7), определяясь как USB audio CODEC (микрофон и линейный выход), а ASIO4ALL ставится как утилита, которую желательно запихнуть в автозагрузку.
У меня, правда другая проблема, которая для ТС могла бы служить как ФИЧА, у меня на USB подаётся выход аналогичный 2-TRACK output, а не MAIN OUT. Т.е. на него не влияют фейдеры MAIN MIX, эквалайзер и XPQ и не подаётся 2-TR/USB RTN.

Я в этом нашёл даже плюс, на USB в микшер с компа посылаю музыку, которую просто фоном слушаю в контрольных ушах, воткнутых в микшер вместе с тем, что микшируется с других входов, а с USB микшера - вывожу куда надо в компе (OBS). Актуально при стримах на ютубе, из-за копирайтов на музыку.
Удобно, конечно - можно регулировать себе в ушах то, что по USB возвращается отдельно от всего тракта (точнее, от того, что идёт на запись), [в 1204 этого нет, там другая коммутация и нет фейдера на возврат c USB (2-TR), что, кстати, странно], но у меня то была идея снимать по USB полноценный микс - после основных фейдеров и эквалайзера.

В поддержке Behringer сказали что это брак, сдавайте аппарат .) миленько
Интересно, часто при пром производстве путают что подать на вход АЦП? И как вообще такое возможно.

У меня другая проблема, возможно, как следствие - жуткий перегруз по USB с микшера. То что я слышу в наушниках с микрофонов разительно отличается от того, что приходит по USB (скажем, фоновый шум от компьютерных вентиляторов в ушах - приятный и его не хочется убирать, а по USB - жёсткий сухой шум). Что бы как-то избежать клипирования, приходиться ставить в настройках Устройств записи у этого самого USB audio CODEC уровень 1/100 (один!!!) - и всё равно, если на входных EQ давануть низов и выкрутить компрессор, то клипируется (появляется грязь).
По отрывочным сообщениям на форуме от digilab2 сделал вывод что это (клипирование, а не завышенный уровень) происходит из-за низкого ДД, вследствии особенностей схематики. Но! В ушах то, я бы сказал, отличный звук. Мне нравится. В отличии от того, что уходит по USB. Я уже даже думаю, не сдавать мишер, а организовать линейный тракт с внешней звуковухой... но это дополнительная коробка, плюс не хотелось бы иметь входы на лицевой панели... т.к. всё равно есть идея дополнить преампом микрофонным и компрессором, который хотелось воткнуть инсертом... В общем, Беринжер подкинул проблем.

PS а, стоп, зашёл в программы на сайте behringer, там ХОСТы отдельно... Эм.. ушёл экспериментировать....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)