Pro Tools 12 (4 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Может кто знает, понимаю, что маловероятно, но вдруг...
Если такая возможность в стереотреке через модификаторы или как-то ещё двигать по горизонтали только один из каналов? А то заказчик присылает на сведение дабл-треченые файлы с неаккуратным монтажом, из-за чего нередки двойные окончания типа "ть-ть" или "к-к" (или другие рассинхроны). Обходной путь знаю - сплит ту моно или тупо две моно-дороги создать, стащить фрагмент на них, подвинуть и вернуть на место. А попроще никак?
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Есть multi-mono plug-in Time Adjuster, в нём нажимаем (де-активируем) кнопку Master Link button, под ней выбираем канал L или R, и можем вводить задержку для выбранного канала с точностью до семпла.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
Может кто знает, понимаю, что маловероятно, но вдруг...
Если такая возможность в стереотреке через модификаторы или как-то ещё двигать по горизонтали только один из каналов? А то заказчик присылает на сведение дабл-треченые файлы с неаккуратным монтажом, из-за чего нередки двойные окончания типа "ть-ть" или "к-к" (или другие рассинхроны). Обходной путь знаю - сплит ту моно или тупо две моно-дороги создать, стащить фрагмент на них, подвинуть и вернуть на место. А попроще никак?
Куда ещё проще то?

Описанные выше способы точно не по твоей теме :)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
200
108
43
Ещё проще это Auto Align от Sound Radix, сам всё делает автоматом, но за деньги (самый дорогой).
От Waves - InPhase,
от Eventide - Precision Time Align,
ну и бесплатный, упомянутый выше - Time Adjuster.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@mirmel, @RokoPopo, Спасибо за советы, но меня не плагин интересовал, а возможность каким-нибудь модификатором временно разлинковать каналы и двигануть фрагмент одного из каналов по таймлайну.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
@Alex_HS , Саня, в ПТ хотя бы можно одним движением мышки из стерео сделать два моно и наоборот, в других хостах сие делается с бубнами или не делается вообще. Делай, как делал а то тебе тут ещё ReVoice посоветуют :D
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
В документах Pro Tools Reference Guide и Pro Tools Shortcuts Guide не встречается слово модификатор, а клавиши Cmd, Alt, Shift, Ctrl сами по себе не выполняют команд, только в сочетании с другими клавишами.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@mirmel, Я думаю, что Вы прекрасно понимаете, о чём идёт речь, так что может быть не стоит придираться к терминологии, где в каждой DAW она может отличаться для одних и тех же элементов интерфейса и команд.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Подскажите пожалуйста, все уже обыскал, и ютуб и гугл и тут искал... не наше (((
Как в pro tools делить проект (песню) на разные части ну вот по тику как в кубике или с1? Я году в 2016 на подписке был (сейчас опять подписался) и смутно помню что был какой типа трэк аранжировки где я называл как называются части песен и потом просто тягал в этом трэке куски и за ним подцеплялись все что было под ним. А сейчас не могу найти это в протулзе, у меня artist если что.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Cubeason, да вроде это обычно просто маркерами делается. Там есть где-то опция, чтобы участки между маркерами раскрашивало в разные цвета
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@N0-body, Что-то не нашёл инфы... по крайней мере в официальных описаниях релизов.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@uncklbuck, Ох и долго же у них этот пепелац взлетал... помню, как ещё 6 лет назад чел из Celemony жаловался бетатестерам, что, мол, "не выходит каменный цветок" в случае "с одной известной major DAW". :Dle80: :Dle4:
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну зато хоть есть надежда, что реально хорошо сделали.
Интересно, сколько ещё лет теперь нативный М1 ждать
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
В новом бесплатном intro совершенно внезапно есть поддержка ARA. И поддержка сторонних AAX. И сессии открывает. И вообще он по ходу совершенно теперь полноценный, только на кол-во дорожек ограничение. Выглядит как вообще прекрасный вариант, чтобы что-то дома помонтировать.
 
  • Like
Реакции: kapetz

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Выглядит как вообще прекрасный вариант, чтобы что-то дома помонтировать.
Если бы не ограничение на 8 аудиодорог.
Вообще мне все бесплатные версии ПТ анек про удава напоминали:
- Так без головы он жить не сможет! Давайте откусим ему хвост!
- Да, да, по самую голову! :Dle86:
 
  • Like
Реакции: RokoPopo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)