Pro Tools 12 (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Alf_Zetas, ну и склочный же у тебя характер, старина-).
Видимо траблит твой гугль нипацецки! На одном только даке 10ки топов на эту тему... ну а если учесть еще и пару синонимов, типа cpu overloads, jumping, issue итк. То много получается, очень много, если уж тему "гипербола" в школе не проходили-)).
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
был бы Гугль мой я с тобой даже не разговаривал бы ;)
еще раз для тех кто в танке - ЦПУ тут ни при чем.
То много получается, очень много, если уж тему "гипербола" в школе не проходили-)).
называть меньше десятка результатов Гугля или десяток топов на даке тыщей на гиперболу не тянет. И даже на "очень много" не тянет ;)
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
У меня тоже скачет асио Pro Tools 12.3.1,на 10-ке было все норм,как ето вылечить?кто подскажет,(Win 8_64)
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
Запустил Pro Tools в режиме совместимости Win_8 от имени админа,проблема вроде как пропала.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
1. "Крутой" баг обнаружил при импорте миди в PT12 : не коректно импортируются миди длиной больше 64 (иногда и 32) bar. просто бред импортируется.
Зачем такие большие миди? В Numerology я делаю техно секвеннции которые "движуться" :)

2. На днях решил использовать RP Predator, так он часто становится причиной оверлоуда процессора.
Че круто, даже Aalto я могу 2 или 3 повесить и нормально закончить проект :)


Писать в поддержку я больше не хочу ибо з*** разработчики которые сами не пользуются тем что делают :)
 
Последнее редактирование:

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
12.4 и фриз = самое ВЕЛИКОЕ что случилось с ПТ!!! УРА!!! и мечтать больше не о чем!
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
12.4 и фриз = самое ВЕЛИКОЕ что случилось с ПТ!!! УРА!!! и мечтать больше не о чем!
Теперь, чтобы заинтересовать подписчиков на продление контракта пользователя на новый сезон - РТ - надо сотворить что то - ну даже не знаю что... Плагины что ль какие то внедрить или виртуальные инструменты невероятные интегрировать в основной пакет... Иначе смысла не будет продлевать на очередной год подписку. Мне, например из фичей особо ничего и не надо. Разве что VSTi новые...
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Solo send прослушивать в любом случае - не помешало бы, на самом деле, особенно актуально для новичков в пт.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
@pinkow : например : можно модулировать частоту среза фильтра или резонанс не прописывая автоматизацию с помощью LFO которое моделируется Step Sequencer-ом ...
 

sergeyne

New Member
19 Янв 2010
4
0
1
подскажите, где в Pro Tools 12 настройка освобождение драйвера звуковой карты, (как в Cubase-Release Driver when Application is in Background)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Теперь, чтобы заинтересовать подписчиков на продление контракта пользователя на новый сезон - РТ - надо сотворить что то - ну даже не знаю что... Плагины что ль какие то внедрить или виртуальные инструменты невероятные интегрировать в основной пакет... Иначе смысла не будет продлевать на очередной год подписку. Мне, например из фичей особо ничего и не надо. Разве что VSTi новые...
Думаю что всё к этому идёт, ибо действительно не понятно, что тут можно ещё придумать, поти всё есть. Мне кажется не зря они прикрутили апликейшн менеджер, типа как в лоджике можно будет скачивать контент, семлы и т.д.
А про свою колаборейшн они передумали походу, видимо поняли, что ни кому эта фича не нужна.
[DOUBLEPOST=1450963328,1450962194][/DOUBLEPOST]
подскажите, где в Pro Tools 12 настройка освобождение драйвера звуковой карты, (как в Cubase-Release Driver when Application is in Background)
Нет такого в ПТ
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
можно модулировать частоту среза фильтра или резонанс не прописывая автоматизацию с помощью LFO которое моделируется Step Sequencer-ом
То есть это касается все же плагинов, а не самой программы. Я так и написал, что совершенствование плагов - возможно. однако такое моделирование по моему уже есть в о встроенных плагах. Разве нет? (Vintage Filter)

скачивать контент, семлы и т.д.
Возможно, однако для этого нужно сделать нормальный интегрированный в пакет РТ сэмплер или какой-то новый VSTi. Пока что есть пакет AIR - не самый передовой, скажем так и к тому же приобретаемый за отдельные деньги. И теперь уже доступный и в Ложике и в Кубэйсе.
@Sunshineman, то есть вам кажется, что движения могут быть в сторону совершенствования все же МИДИ?
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Sunshineman, то есть вам кажется, что движения могут быть в сторону совершенствования все же МИДИ?
Ну это просто моё предположение, мне кажется это логично, дополнять программу не большими порциями фич, как на пример нормальное наслоение миди регионов или драм мэп в миди редакторе, плюс новые обработки и инструменты.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
можно будет скачивать контент, семлы и т.д.
кстати заметил, что теперь при инсталяции он спрашивает где размещать библиотеку и поэтому вангую, что в будущих версиях будут приделывать что-то подобное кубендовскому медиа-бею…
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
кстати заметил, что теперь при инсталяции он спрашивает где размещать библиотеку и поэтому вангую, что в будущих версиях будут приделывать
Откровенно говоря - я вообще этим контентом не пользуюсь. Давно как то ставил что то, а потом перестал - подобных сэмплов - тонны в компьютере. Не знаю - можно ли этим заинтересовать? Думаю кто аранжем занимается давно - у каждого своя медиатека.
Вот если б, скажем гитарные или басовые или барабанные петли можно было бы менять по темпу, по тональности - в какой нибудь удобной совтине. И главное без ущерба качеству
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
одобных сэмплов - тонны в компьютере. Не знаю - можно ли этим заинтересовать?
вот потому, что контента уже тонны и нужен удобный менеджмент, сортировка и поиск. В медиа-бее семплы/лупы автоматически прослушивается в темпе проекта. А пресеты синтюков ищутся/сортируются по тегах и прослушиваются без загрузки плагинов etc И я бы не отказался если бы в ПТ уже было встроено что-то наподобие Soundminer http://store.soundminer.com/product-tour/
 
  • Like
Реакции: pinkow и Nik_i

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
что контента уже тонны и нужен удобный менеджмент, сортировка и поиск.
что-то подобное кубендовскому медиа-бею…
Опять авид плетется у кого то на хвосте. Ну где же наконец свое ноу хау? В РТ все время воспроизводятся фичи, которые уже сделаны в известных всем DAW. Посидели бы, да подумали - и замостырили свое ноу хау... Чтобы была альтернатива другим подобным софтам
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
множество ихних ноу-хау фич так и не прижилось
А что то прижилось и теперь, скажем, в качестве аранжировочного софта - Лоджик все время совершенствуется. Да и Кубейс имеет свои фишки (хотя бы те, о которых вы пишите). Вот поэтому и хочется, чтобы РТ тоже чем то хотя бы пару раз удивил. Ведь когда то такое было и иметь РТ в студии было престижно... А сейчас Дигитал Перформер, Ризон в некоторых позициях рулят. Вот и ждемс, чтобы РТ тоже порулил...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Лоджик все время совершенствуется
ага - при переходе с 9 на иксовый его хорошенько так кастрировали и теперь опять есть куда совершенствоваться ;)
сразу хочется написать о R...
медиа-бея у него тоже нет и Саундмайнер с ним не интегрируется - так что можешь даже не заикаться
 
  • Like
Реакции: PROMO и Alexey Makov
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не получится - мы это уже пробовали и не один раз
Я не пробовал. Просто сразу плюнул на него :)

Смарт Элло уехал в месячный бан. Напоминаю о недопустимости нарушения правил форума.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
ага - при переходе с 9 на иксовый его хорошенько так кастрировали и теперь опять есть куда совершенствоваться
Как-то не заметил особой кастрации, хотя им особо не пользуюсь... но всё нужное на месте вроде...

Вот в Кубейс так и не вернули многие вещи из доисторического Cubase VST...
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Немного оффтопа, но в тему.
В данную минуту пытаюсь приобрести Pro Tools 12 Upgrade Plan. Цены на сайте авида в евро и я так понимаю пересчитать в доллары их нельзя при оформлении заказа?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)