Pro Tools 12 (2 онлайн)

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Когда зарегилса на авиде то она у меня появилась в моём аккаунте я её скачал Space 12.1 (Win) 17.68 MB,только вот не помню я её устанавливал отдельно или она шла вместе с про тулсом 11,это было месяц полтора назад когда приобрёл лицензию протулса.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Два слова по поводу Space. На айлоке срок действия Space у меня истек в октябре (прошло 14 дней Демо и он вырубился). От балды я решил еще раз его инстальнуть и активировать. Теперь на айлоке по прежнему написано - срок истек - но плагин работает. И при инсталяции вроде бы где то мелькнула дата - до августа 2016. То есть до истечения срока поддержки моего РТ12.

Я в некотором замешательстве. А что, после истечения этого срока - Space вырубится или просто не будет поддержки (как с РТ12)?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А что, после истечения этого срока - Space вырубится или просто не будет поддержки (как с РТ12)?
Ну так это же бонусные плагины, которые даются на год, об этом написано на сайте авид, и судя по всему они работают на лицензии, которая называется Pro Tools 2016 а инсталяторы этих плагинов видимо специально заточены под эту лицензию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Скорее всего так и есть. Бесплатный сыр только в мышеловке...
http://www.avidblogs.com/new-plug-in-bundles-for-pro-tools-12-2-and-pro-tools-hd-12-2/
Пожалуй мне такая привязка не подходит. Скорее всего обновлять план буду без новых ЧУДО плагинов.
Подарили только педальку - графический EQ)))
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Пожалуй мне такая привязка не подходит. Скорее всего обновлять план буду без новых ЧУДО плагинов.
Смотря цена какая будет на момент обновления. Мне пока что приглянулись - Wau и 2 эффекта дистошн. Остальное меня не тронуло. Но естественно вопрос - цена- качество; Заломят цену - не возьму...
У меня в августе срок окончания лицензии - доживем - увидим
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Ребята, если я правильно понял весь этот авидовский "чудо концепт", то просто годовая подписка на ПТ стоит 99 баксов, за эти деньги, будешь получать апдейты ПТ в течении года. Плагины+саппорт, стоят отдельных 99 баксов, тоже на год. Т.е. если хочешь получать апдейты и юзать Спэйс+стомп-бокс плаги, то платишь 198 баксов в год. Просто они эти плагины, какое-то время раздавали бонусом. Соответственно, кто-то заплатил 99, а плаги получил по акции, типа на шару. Но эта шара через год закончится!
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Соответственно, кто-то заплатил 99, а плаги получил по акции, типа на шару.
За 99 можно только проапгрейдить 11ую версию до 12, и всё, ни каких бонусных плагов, мне по крайней мере не дали. Но есть подозрение, что бонусные плаги будут работать на лицензии Pro Tools 2016, которая есть и у меня, только инсталлеров нет в аккаунте.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
За 99 можно только проапгрейдить 11ую версию до 12, и всё, ни каких бонусных плагов,
Это видать кто где покупал и в какой момент. Я брал на Свитватере - по скидке (для педагогов) - бонусы были...
 
Последнее редактирование:

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Ребята, если я правильно понял весь этот авидовский "чудо концепт", то просто годовая подписка на ПТ стоит 99 баксов, за эти деньги, будешь получать апдейты ПТ в течении года. Плагины+саппорт, стоят отдельных 99 баксов, тоже на год. Т.е. если хочешь получать апдейты и юзать Спэйс+стомп-бокс плаги, то платишь 198 баксов в год. Просто они эти плагины, какое-то время раздавали бонусом. Соответственно, кто-то заплатил 99, а плаги получил по акции, типа на шару. Но эта шара через год закончится!
Да, всё верно... Хорошо хоть ПТ12 останется, даже если не продлишь подписку... Плаги мне нравятся, недорого за такую кучку, но не все они нужны. Я предпочту чуть добавить и купить шикарный конволюционник LiquidSonics - Reverberate 2
http://www.liquidsonics.com/software_reverberate.htm
И я сомневаюсь, что каждый код Авиды будут насыпать по 17 плагов. А если забежать наперёд, то заплатив за 5 лет дополнительно за плаги 500 баксов, будешь понимать, что лишил себя возможности купить то, что нужно...
 
  • Like
Реакции: pinkow и soundroad

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А если забежать наперёд, то заплатив за 5 лет дополнительно за плаги 500 баксов, будешь понимать, что лишил себя возможности купить то, что нужно...
Очень разумно!
[DOUBLEPOST=1448114155,1447923397][/DOUBLEPOST]Простенький вопросик: РТ 12.3 лучше ставить через анинстал? Или можно поверх накатить? Кто уже проделывал, откликнитесь...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Простенький вопросик: РТ 12.3 лучше ставить через анинстал? Или можно поверх накатить? Кто уже проделывал, откликнитесь...
Я поверх ставил, проблем нет. Точно уже и не помню, поставил и забыл, но по моему инсталлер видит предыдущую установку и просто апгрейдит её.
 
  • Like
Реакции: pinkow

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Ну что, принимайте в клуб. :)
Поставил 12й и возник вопрос, названия пакетов инструментов и плагинов от Air, почему-то начинаются с "First", по ссылке "подробнее", находится совершенно бесполезная инфа... Их надо ставить, или это для PT First? К чему этот First ваще???
[DOUBLEPOST=1448698804,1448680785][/DOUBLEPOST]Все поставил, First в названиях был явно не в тему.
На первый взгляд, ничего не изменилось, как был 11й, так и остался. Градусник процессора, с некоторыми библами Контакта, так же скачет как сумасшедший. Готовые проекты, сделанные на 11м, вроде бы играют нормально. Короче, если не знать о том, что в меню появилась так давно ожидаемая строчка Commit.., то было бы совсем не понятно в чем прикол и за что деньги взяли-).
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Изменений немало, PT12 стал ближе к PT12HD:
• 128 Playback and Recording Voices@48kHz (ранее было 96)
• Input Monitoring on audio tracks
• AFL and PFL Solo Modes
• VCA Master tracks
• Fixed RAM Disk Cache allocation options
• Advanced Metering, including Gain Reduction Meters
• Advanced Group dialog
• Copy track automation to sends
(всё это было только в PT HD, более того, режимы соло AFL и PFL были возможны только с HD-картами)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jak и Nik_i

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Такой вопрос друзья,на 11 версию можно ставить сразу 12.3.1 или с начало 12.0
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
У меня в аккаунте появилась версия 12.3.1 Т. При этом 12.3 тоже стоит. Что значит эта буква "Т"? И почему авид не заменил сразу 12.3 на 12.3.1? Как обычно...
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Установил 12.3.1 поверх 11-ой,стало нормально без проблем,день потестил полёт нормальный,проекты 11 открываются,будем пробовать дальше,появилась долгожданная кнопка мониторинга,мне её не хватало.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Удалил их Application Manager так как это просто f***g annoying запускать app при старте и не давать возможность пользователю это контролировать.

ps: в таких случаях прям жаль что есть еще возможность ставить app не с App Store (на Mac) ...
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Менеджер выносил моск просто. Постоянно напоминал о том, что семь дней осталось до окончания поддержки (той, что при покупке дают) и таки требовал ее продлить! Где-то был коммент, что мол следующая версия ПТ будет еще круче, т.к. будет напрямую подсоединена к вашему банковскому счету.:D
 
  • Like
Реакции: Minikin

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Вопрос. Например я в 10 инсертов вставил 10 различных плагинов на одной полоске микшера. Можно ли одновременно забайпасить все плаги и затем опять включить? Всю вертикаль?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Можно ли одновременно забайпасить все плаги и затем опять включить? Всю вертикаль?
Посмотрите в мануале, кажется уже в 11-м был такой шорткей....
Не могу назвать комбинацию, но помнится мышь в ней участвовала.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Lkm - это латинские буквы, которые нужно нажать одновременно? У меня mac book pro, но не работает. Наимая ctrl+k или l происходит прокрутка микшера, но забайпасить не удалось...
Покурил мануал это - shift+a.
Lkm - это левая кнопка мыши(разобрался). То же работает, но чтоб отключить все инсерты, нужно кликать на самый верхний инсерт...
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK

Вложения

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
389
63
40
Grodno
Блин Tpt от души тебе спасибо!!! Я даже представить себе такого не мог! Может кто знает как в протулз пресеты всего трэка сохранять, и загружать типа как в кубе и других дав, а то я щас мучаюсь для каждого инсерта свой пресет делаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)