Pro Tools 12 (1 онлайн

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
На западных сайтах матерят Авид тоже не по детски:
http://www.pro-tools-expert.com/home-page/2015/3/23/pro-tools-12-goes-on-sale-in-the-avid-store.html

Авид игла..
[DOUBLEPOST=1427714432,1427713123][/DOUBLEPOST]
Как ни странно, в кинопроизводстве, практически нет.....
(Не будем сейчас обсуждать разные "костыли" в виде: стемов,OMF-ов и пр. Я только имею в виду перенос полной сессии в зал перезаписи со всеми настройками и пр.)
Перенос откуда и куда? Один черт звук из видео на постпро дают в древних ОМФ/ААФ. Так о чем вы?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
Один черт звук из видео на постпро дают в древних ОМФ/ААФ. Так о чем вы?
Перенос из дома в Студию Перезаписи. Многие звукорежиссёры делают премиксы, предварительную эквализацию и прочую подготовку материала под перезапись, дома.
В большой аппаратной всегда есть на что потратить время для удовольствия (имею в виду "творческие моменты"),
а не делать черновое сведение впопыхах. Лишь бы что нибудь сделать.

Продюсер, как правило, не даёт достаточное количество смен на работу.
Я как то давно, делал фильм практически два часа длинной, так продюсер на перезапись дал 15 смен. Всё.
А фильм, боевик со стрельбой, драками и гонками на автомобилях.
Хорошо я, всё это предчувствуя, прописал панорамы большинства звуков и скомпанованых проездов транспорта.
И реплики подогнал по громкости и эквализации.
Вот этот "перенос" я и имел в виду.
Только в таком случае, если что то не понравилось, автоматизацию можно удалить и начать работать с исходником.
В случае стемов работаешь с тем, что тебе принесли, про исходники забудь. Придётся тратить время перезаписи на приведение исходного материала в надлежащий вид.
Если ОМФ, то как правило потеряны фейды и кроссфейды. Трата времени на их восстановление.....

А то, что из монтажек отдают на пост в ОМФ......это другая история.
Кстати про ААФ до сих пор знают немногие монтажёры. А уж отдают в этом формате без ошибок, единицы.
А вы говорите древний формат........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SokeL и gladkiy

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
если бы голливуд в раз пересел на нюшу - вот было-бы веселье)
но даже в наших центрально-азиатских дебрях - на всех студиях пост-про стоит ПТ, никуда от этого не деться, круговая порука, так её.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
у нас монтаж звука сериалов звукорежи предпочитают делать на дому, а в большой студии только конечное сведение - поэтому альтернативы ПТ нет - особенно в связке с Медиакомпозером.

ЗЗЫ формат AAF (и его частное MXF) Авид и Майкрософт разработали специально для замены устаревшего OMF и в видеопроизводстве обмен проектами в ААФ это уже норма - но звукачи все еще тормозят и пользуются древним ОМФ
 
  • Like
Реакции: kapetz и gladkiy

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.726
8.286
113
Поддержка попросила подождать, лицензии на ilok как и ссылки на сам PT12 в аккаунте avid прийдут чуть позже.

Due to some minor technical issues that we are experiencing, the generation of the download links as well as the license transfer will be a little bit delayed. We apologize for the inconveniences created and would like to assure you that we are working as hard as we can to sort the problem out as soon as possible.

Пока PT12 можно скачать тут http://secure.avid.com/services/avid/kb/downloads.cfm?digiArticleId=41312
 
  • Like
Реакции: kapetz и Nik_i

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
В теме про 12й, активно обсуждаются версии с 8й по 11ю, видно про 12й и сказать нечего-)).
Кто-то обновился уже на нативе? Есть там трек-фриз? Хотел демо скачать, а там только 11й.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Инсталятор ПТ 12 скачал здесь http://secure.avid.com/services/avid/kb/downloads.cfm?digiArticleId=41312, а лицензии на ПТ 12 и, собственно, самого инсталятора у меня в аккаунте нет. Поэтому как то не понятно...
Я обновлялся, используя серийник от Мбокс 3. На iLok лежит бандл ПТ11-ПТ10. Но ведь должна быть лицуха на ПТ 12, а её нет...
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.726
8.286
113
Значит ждать пока появится.
Поддержка попросила подождать, лицензии на ilok как и ссылки на сам PT12 в аккаунте avid прийдут чуть позже.
Due to some minor technical issues that we are experiencing, the generation of the download links as well as the license transfer will be a little bit delayed. We apologize for the inconveniences created and would like to assure you that we are working as hard as we can to sort the problem out as soon as possible.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
У меня в аккаунте появился запрос на iLok ID. Ввёл юзер ID. На iLok пришла лицензия и появился в аккаунте инсталятор ПТ 12. Устанавливать буду завтра.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
Столько шума и помпы, а в итоге-то что, кроме волны в тазике?:)
Кто-нибудь ставил на Win 7 нативную версию, как работает? Есть ли там таки трек-фриз или нет? Вообще, кроме номера версии что-нибудь реально изменилось?
триал до сих пор только 11й предлагается...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Столько шума и помпы, а в итоге-то что, кроме волны в тазике?
Меня психологически не устраивает "аренда" программы. Я хочу купить вещь на постоянное пользование, а не на год или месяц. Теперь такой вариант недоступен что ли? Должен быть выбор - хочу заплатить деньги и использовать без всякого продления срока. А вдруг у меня на иностранной карточке денег не будет, когда срок обновления придет? Или банки платеж не пропустят по какой либо причине - у меня что? Производство встанет?
У меня на студии - три протулса на 3х айлоках. Пока так 10-ки и стоят.
А если я хочу 11 версию купить? Уже облом?
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Имеется 3 варианта: а) подписка (аренда) - месячная или годовая, б) покупка нового PT12 (с вечной лицензией + годовой план апгрейда), в) апгрейд с предыдущих версий до PT12 или PT HD12 (с вечной лицензией + годовой план апгрейда). См.: http://shop.avid.com/ccrz__Products?cartID=&viewState=ListView&categoryId=a3yi00000000127AAA&isCSRFlow=true&portalUser=&store=shop
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Имеется 3 варианта: а) подписка (аренда) - месячная или годовая, б) покупка нового PT12 (с вечной лицензией + годовой план апгрейда), в) апгрейд с предыдущих версий до PT12 или PT HD12 (с вечной лицензией + годовой план апгрейда)
Запутался я что-то с этими вариантами. К тому же у меня один из протулсов для педагогов.
Вопрос: какой из вариантов подойдет, если у меня в настоящий момент ПТ10 - педагогический, а хочу сделать апгрейд до ПТ12 тоже педагогического, но не на год, а как бы на "вечное пользование"? Помогите, а то я так не въехал. Нашел такой вариант, но это "аренда" на год... Может плохо смотрю
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Вот я тоже не пойму ни как. Сейчас у меня 11 версия. Сегодня пришло письмо от авид с ссылкой на 12. И что делать? Стоит ли обновлять?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Меня психологически не устраивает "аренда" программы. Я хочу купить вещь на постоянное пользование, а не на год или месяц.
Сейчас много контор пытается навязать этот способ "относительно честного отъёма денег"... ИМХО, по факту эта модель мертворожденная, юзеры в конечном итоге пошлют такие конторы "на хутор бабочек ловить" :D
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
по факту эта модель мертворожденная, юзеры в конечном итоге пошлют такие конторы
Юзеры - частники - думаю да! Вот корпорации, типа медиа холдингов (крупные радиостанции, ТВ- производители сериалов и итд) думаете пошлют? Им наоборот, выгодно каждый год закладывать определенные суммы на оплату "аренды". Потому что в таких компаниях штат управленцев - от 50 человек до 500... А делать им порой ничего - вот они таким образом и будут доказывать свою нужность холдингу
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
та ладно страдать / не ебее доступно ProTools стоит - что любой купить может - даже бедный музыкант
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
...странно что для HD версии нет по месячной подписки.
Потому что по мнению Avid-a - "пиво только для членов профсоюза"(с) :D Сначала отдай пятёрку (минимум) зелёных денег за железки, только тогда получишь заветную софтинку... и будь готов отслюнявливать по 600 бакинских в год - ты же профессионал, бапки на этом зарабатыаешь... "но коль попали, то извольте отстегнуть" :p
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Маленькое уточнение. На сколько я помню, на сегодняшний день можно работать в софте HD версии, но без железа Авид. Или же я ошибаюсь и всё, как раньше - HD только с железом?
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Можно. Только ОФИЦИАЛЬНО без железа не продаётся.
Так еще недавно продавалось, а скачать trial ,без железа, PT11HD и сейчас можно :)
Мне VCA groups/faders нравятся в HD. В [HIDE=50]Logic X[/HIDE] пробовал, вообще не то.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Так еще недавно продавалось
Продавался CPTK за 2000 уёв, который позволял расширить функционал "простого" ПТ ПОЧТИ до HD версии. А HD без железа официально Avid никогда не продавал, на eBay - это какие-то "обходные" варианты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)