Pro Tools 12 (2 онлайн)

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
dr_pavlic, да Паш скорее всего да. Об этом ранее писали на сайте для обычного PT и для HD.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
SoNick, ну хоть это радует.
Вот поясните суть подписки - будет вшит тайм бомб, и через год лицензия 12шки превратится в тыкву ?
Или суть например как у ESRI - прекращая подписку мы остаемся на последней обновленной системе, а чтобы обновиться до версии 14 которая выйдет к приеру в 2017м году, надо будет оплатить подписку и за 15 и за 16й.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
будет вшит тайм бомб, и через год лицензия 12шки превратится в тыкву ?
вполне возможно - в донгл Медиакомпозера таймбомбу недавно (с версии 8.3) вшили [HIDE=1500]Но сапёры через два дня научились ее обезвреживать ;)[/HIDE]
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
через год лицензия 12шки превратится в тыкву, а чтобы обновиться до версии 14, которая выйдет к примеру в 2017м году, надо будет оплатить подписку и за 15, и за 16й?
Нет, лицензия на последнюю полученную версию становится вечной, а при перерыве в годовых планах поддержки и апгрейда будет возможно либо купить новый экземпляр свежей программы (куда будет входить новый годовой план поддержки и апгрейда), либо покупать месячную или годовую подписку на свежую версию - в неё-то и будет вшит тайм-бомб (всё это для не-HD версий).
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Avid сегодня добавили в аккаунты Standard Support со ссылками на PT10 и PT11 для действущих пользователей. Видимо скоро появится PT12.
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Vadimoka - спасибо.
В виду предложенной ценой, компанией AVID, - нажал «мне нравится» под вашим ответом со смешанными чувствами… :(
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
год поддержки и новые функции
Ага, особенно вот такие функции.....для пользователя очень актуальны...(выделено другим цветом).
Standard support subscription includes:
- All available Pro Tools updates and upgrades
- Unlimited billing and account help— response within one business day (Monday through Friday)
- Unlimited online technical support— response within one business day (Monday through Friday)
- Technical support by phone—1 call per month
- Access to the Avid video library, Knowledge Base, and forums

Для кого эта техническая "помощь" раз в месяц?
Я думаю и до этого дня, в такую службу звонили только "домохозяйки".
Так как, действительно сложную проблему за один раз разрешить весьма проблематично.
И на каком языке будет оказана эта "помощь". Логично предположить, что она ОБЯЗАНА производиться на языке клиента.
К примеру, Apple делает это сколько угодно раз (в период поддержки) и на том языке на котором к ним обращаются!!
А Booking.com и пр. вообще делают это БЕСПЛАТНО и тоже на языке звонящего.
А если сие не так, то необходимы пункты в меню продажи, для отмены всей этой галиматьи и возможности оплаты только обновлений.
Или тех пунктов, которые покупатель считает для себя необходимыми.
В общем думаю, что многие прекратят оплату столь "необходимых разработок" и остановятся на текущих версиях.....(было такое уже несколько раз)
Ну или двинутся в другие стороны, благо есть куда.
Конкуренты не дремлют...
Если господа AVID-овцы не одумаются.....
Вспомнилась, почему-то, компания "Silicon Graphics" тоже, нормально так, "плевали" по сторонам..........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Tpt, боюсь, что им (Авиду) до сиреневой лампочки наши чаяния и пожелания-((.
В актуальной версии ПТ отсутствуют 10-ки фич, о которых юзеры их просят годами, как компенсация задержки для сайдчен в нативе, миди-лерн и т.п. В ответ на это, они втюхивают облачные (во всех смыслах-) технологии, которые еще и coming soon.
И к сожалению, типичный фидбэк от создателей - молчание, уклон от прямых ответов, пафос... а временами и откровенное хамство-(. Видимо сильны корпоративные традиции.
Лично мне, будет очень жаль, если они вдруг загнутся, ибо не смотря на весь сыр-бор, программой пользуюсь с удовольствием!
 
  • Like
Реакции: pinkow

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
нажал «мне нравится» под вашим ответом со смешанными чувствами… :(
наверное стоит оставаться на том, что есть... в нативной версии добавят прямой мониторинг, в HD он и так есть))) плюс заморозка треков, если только облачные дела нужны - удобство работы на удалении и обмен сессиями
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
не запилили аренду/покупку функций HD для владельцев натива, печаль(
Да они всю эту кашу и заварили, чтобы эти функции отпилить у тех у кого они и были..апгрейд до HD и всё гудбай....Здравствуй Светлое и Дорогое Облачное Будущее.

Завод по выпуску железяк куда девать вместе с людьми....уволить???
Так за такое дело можно и сесть отдохнуть от тяжёлых мыслей на определённый срок.
Проще за счёт других этот вопрос решить, обозвав его Гигантским Прорывом в Будущее
да и бюджет свой пополнить.
В общем как в анекдоте "Всё! Пи..ец! Приехали!.......Здравствуйте Девочки!!!!"

Вот я немного не въехал. Так будет ли счастье у тех кто обновился до НГ?
О каком годе идёт речь?? 2015-м или 2016-м??
А вообще, я так думаю, "счастье" как раз только и будет у тех, кто обновится до Нового Года. Слегка дорогое но Счастье с большой буквы.
Нужно только в аккаунте кнопочку включить на режим автоматического обновления. А там уже можешь и не проверять сколько они с тебя снимут.
Человеку свойственно забывать те процессы, которые делаются автоматически без его участия.
Самое основное в этом чтобы на счету деньги были и они их с удовольствием снимут....не важно, что эти деньги тебе необходимы для семьи...
Им они тоже для семьи нужны, твоя не в счёт.....
Да и если баланс нулевой а карта с возможность кредитования то с того момента как уйдёшь в минус можешь стать "любимым" клиентом банка.
Проценты ведь никто не отменял.....

Противно осознавать, что каждый день, в любом месте, тебя хотят обмануть.
[DOUBLEPOST=1427229474,1427228518][/DOUBLEPOST]Вот человек написал на Pro-tools-expert отзыв на всё происходящее:
This is a sad day.

After loving PT for many years, I´m feeling sad as I actually are evaluating other DAWs right now. Why?
Only one answer, I do not trust a company that don´t deliver what they promise.
For a big company this might be small monoey, but for me this is a lot of money.
Right now PT just got extremely expensive and lacking of features compared to other DAWs.

Now why do I use PT then?
Because it´s the standard, and I want to be on the standard.
But now AVID, I actually do not want you to be the standard, I feel that the standard has become a hoax....

SAD!

Даже нечего добавить.....
к сожалению видимо придётся искать что то другое для работы в дальнейшем а пока работать на том, что есть.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Ну я лично давно нашел замену. Нужен хост для конвертации проектов... Мне в общем то все равно какой оно версии.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Если пользователи откажутся покупать эти ново введения, Avid 100% пересмотрит свои планы.
Вот только ведь все как стадо пойдут в след...., и это при том, что альтернативы есть....
 
  • Like
Реакции: pinkow и Tpt

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
возможно эти нововведения как раз из-за того что есть разные альтернативы... гарантированный кусок хлеба.
но у Авида всегда апдейт платный был, примерно стоил в половину стоимости программы. Так что можно сказать годовая подписка в пол цены ( старой политики обновлений )получается)))
 
  • Like
Реакции: Nik_i

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Если пользователи откажутся покупать эти ново введения, Avid 100% пересмотрит свои планы.
Вот только ведь все как стадо пойдут в след...., и это при том, что альтернативы есть....
Я знаю европейские студии, которые еще на 9ке сидят... Даже 10ку не ставят...
Думаю, не такие уж великие новшества в 12м, чтобы переходить. Я до сих пор на 10ке сижу. То что предложил 11й - меня как то сильно не тронуло. У меня на студии 2 Протулса и дома 1. Все 10ки
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
у кого ХД- нет смысла сидеть на 9-ке.. либо 8 либо 10. Общался с работниками звукоцеха на киностудии Горького- они на 11 ХД не работают из - за проблем с видео. Сидят на 10...
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Ну я лично давно нашел замену. Нужен хост для конвертации проектов... Мне в общем то все равно какой оно версии.
Замена то всегда найдется, причем иногда и бесплатная, поэтому имхо зря они начали это дело) Деньги портят людей:)
Единственное что сподвигает к переходу на 11 это оффлаин баунс и 64 битные аах, и то если сильно надо. Но это они могли бы и раньше такой переход сделать если что, и не делать новый формат плагинов
 
Последнее редактирование:

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Для тех отличий практически вообще нет между 8 и 9 (кроме разблокированной поддержки ОМФ и мп3 в 9-ке).
Есть парочка отличий, добавлены:
Multiple Stereo Pan Depth options
7.0, 7.0 SDDS and 7.1 SDDS HD surround formats
Support for EUCON™ for controlling PT with EUCON-aware control surfaces
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
ага. 7.1 SDDSHD-вот то,что жаждали юзеры все двадцать лет выпуска программы:eek:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)