Pro Tools 12 (2 онлайн)

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ну это сторонний веб-движок и авидовцы внутрь него доступа не имеют вряд ли лезут. Поскольку этот движок встраивается в туеву хучу софта, то очевидно разработчики таким способом собирают статистику его использования…
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
При старте пишет, что пытается войти в аккаунт, и что не может в него войти.
Когда проекты тяжеловатые, увеличиваю буфер карты и отрубаю инет. ПТ 12,5 в левом нижнем углу, мне сообщил, мол соединение отсутствует.
Т.е. следит, зараза-)).
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.044
323
83
45
Москва
А у меня с версии 12.5 проекты из меню Rescent перестали открываться и вешают саму программу.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
OSX 10.8.5, PT 12.5 пока всё нормально.
В сеть не лезет, не виснет.
Старые проблемки, как были так и остались.
Скорее всего засада в сессии, но разбираться некогда.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Друзья, кто-нибудь знает, как запретить этой редиске ломиться в интернет?
Клиента снес, в закладке Collaboration ничего на эту тему нет... слегка подбешивает, когда программы самостоятельно куда-то коннектятся.
На винде есть программа NetBalancer, на маке Little Snitch. Они упоравляют доступом, играничениями скорости (на винде) доступа программ в интернет.

Так же есть примочки без программ в трее, блокировать доступ в инет программам через фаерволл винды.

Да вообще добавьте ПТ в брандмауэр и запретите ей доступ ко всему в сети, и всё.

Или для контектсного меню, вот одна из кучи подобных фич: http://www.tweaking.com/content/page/tweaking_com_(right_click)_allowblock_or_remove_windows_firewall.html

 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Заблокировал все Авидовские апп. в Авасте. Интересно было узнать, что их там нашлось аж 13 штук!
Даже у Avid Video Engine Application зачем-то есть доступ в сеть...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Даже у Avid Video Engine Application зачем-то есть доступ в сеть...
Вообще я не пойму - это для удобства работы в Протулсе сделали? Или пиарят свои делишки? Такое впечатление, что кто то себе делает рекламу за деньги пользователей... Нонсенс какой то я точки зрения здравого маркетинга.
Компания отталкивает от себя клиентов, не более (по моему). По меньшей мере, должны были дать право выбора на активацию этих фичей. А тут принуждение сплошное...
 

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все эти ОБЛАКА и новые типа ФИШКИ - явная деградация ( под эпл косят как бабло рубить из воздуха на маркетинге ТУПОМ для даунов / о музыке и музыкантстве уже никто не думает = фиганулись и производители и сами типа музыканты ( где ваще сейчас музыканты и музыка в поп индустрии ??? ) ( послушал на днях новый альбом агутина - МАМА!!! аккорды бэки музыканты играют - ё-маё = МУЗЫКА!!! я уже и забыл когда слушал МУЗЫКУ!!!!!! оригинальную где есть ЛИЧНОСТЬ ! а не общих кос под хит этого года / либо тупой буб-бум либо блатота кабатско-уркоганная ставшая сейчас поп музыкой ( ИЗВЕНИТЕ ЗА КРИК ДУШИ!!!)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ARSound

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Вообще я не пойму - это для удобства работы в Протулсе сделали?
Скорее всего просто для сбора статистики. Но все пользователи почему-то воспринимают это не совсем адекватно, как будто у них крадут их личные данные, номера банковских карт, и собираются выложить их компромат в сеть))
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Скорее всего просто для сбора статистики. Но все пользователи почему-то воспринимают это не совсем адекватно,
Ну во первых подача данных для статистики - дело добровольное. Во вторых, если у меня от этой самой статистики будут неудобства в работе хоста (за который каждый из нас платит деньги, вообще то) - на кой хрен она мне нужна. Чего Авид добивается, не пойму. Если это все оправдывается тем, что Протулс используют в Голливуде поэтому он хост номер один - то вот такая информация: некоторые (а может уже и многие) китайские кинокомпании благополучно используют Нуэндо. Без всяких лишних заморочек и дешевле кстати. К слову - Нуэндо и под Мак тоже есть
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
если у меня от этой самой статистики будут неудобства в работе хоста
А вы прямо какие-то конкретные неудобства испытываете? Я ни чего такого не замечал. Только бесил своей долгой загрузкой апликейшн манагер, который просто удалил. Клауд колобарейшн сервис тоже удаляется отдельным анинсталлером.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А вы прямо какие-то конкретные неудобства испытываете?
Да я еще пока не поставил 12.5. Даже не скачивал. Сейчас работа ответственная - рисковать не хочу. Просто отзывов много не очень лестных. У кого то что то с видео дорожкой. У кого то интеренет траблы какие то. Позже сам попробую, если работы будет меньше
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Нас подсадили на подписку, верно? Мы не можем влиять на политику развития ПТ и фактически платим за любые новшества, которые Авид считает нужным добавить, верно?
Если так, то продавая нафиг ненужные огромному кол-ву юзеров фичи, дайте возможность их цивилизованно отключить! В каком месте паранойя то? :)
Зачем при старте ПТ коннектится к сети и лезет в мой аакаунт? Зачем, после анинстала ПТ 10, в системных папках от него остается апп, у которого есть доступ в сеть? На кой ляд мне нужны аж 13(!) приложений, раскиданных по всей системе, с доступом к сети? Краш репорт я например оставил. :)
 
  • Like
Реакции: pinkow и PROMO

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
А я вот, всё ищу и ищу нормальную замену PT. И ничего, пока, не получается. :(
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
то продавая нафиг ненужные огромному кол-ву юзеров фичи,
тебе пистолет к виску приставили, чтоб ты покупал ненужные фичи? - сиди себе на старой версии, которая тебя устраивает.

В каком месте паранойя то?
в наш век Интернета доступ софта к сети єто нормально. Но параноики видят в этом какую-то опасность

Зачем при старте ПТ коннектится к сети и лезет в мой аакаунт?
так задумано - менюшка Маркетплейс предназначена для доступа к саппорту и магазину - напр. можно срочно арендовать плагин не выходя из сессии

На кой ляд мне нужны аж 13(!) приложений, раскиданных по всей системе, с доступом к сети?
Продай ПТ и не будешь больше не истерить ;)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Продай ПТ и не будешь больше не истерить
да дай ты уж поистерить-то немного :)
На самом деле, так и не пойму причины, но у меня в системе, активность сети, негативно сказывается на работе ПТ. Пока аранжирую, особо не парит, т.к. большинство vi почти сразу скидываю в аудио, но когда проект обрастает плагинами, то начинает скакать градусник CPU.
Просто бывет, что нужен и ПТ и инет.
Я понимаю усе, маркетплейс, аренда плагинов... вот, просто интересно, есть тут хоть один юзер, которому это реально пригодилось?
А продавать не собираюсь! Буду продолжать есть кактус-)). Шучу, нравится мне ПТ, емае. Однако покритиковать есть за что!
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А я вот, всё ищу и ищу нормальную замену PT. И ничего, пока, не получается.
На самом деле замен много. Просто кто к чему привык
[DOUBLEPOST=1460563965,1460563759][/DOUBLEPOST]
можно срочно арендовать плагин не выходя из сессии
Вот это точно на уровне фантастики.
А вообще я стал все чаще задумываться о других DAW. Присматриваюсь пока что. Но если ничего принципиально интересного в новых версия ПТ не появится. То пока остануть на 12.4 и не буду продлевать лицензию. Вот и все кино. А тем временем присмотрюсь к альтернативам...
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
самом деле замен много
К сожалению, то в одной нет работы с таймкодом, то в другой импорт-экспорт OMF-AAF кривой, то ещё что-нибудь.
И проект нельзя в стадии премикса в любую студию принести и доделать.
пока остануть на 12.4
Те-же мысли......
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@soundroad, самые стойкие были 5, 8 и 10... Как дохтур говорю
Я в ПТ вляпался с 6й -)). А на одной и той же машине (системе) + rme baby, стояли с 9го по 12й. Вот из них, 11й был практически неубиваем!
На нем бывало, до самых финальных стадий сведения, даже буфер забывал с 64 на больший переставлять.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.044
323
83
45
Москва
@pinkow, продлевать мало кто из моих знакомых собирается. А кое-кто даже психанул и HD-3 продавать собрался
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
продлевать мало кто из моих знакомых собирается.
Аналогичная история среди моего круга. Некоторые даже на 10ке еще висят. Те кто только записью и сведением занимаются - им и 10ки много :)
[DOUBLEPOST=1460631884,1460631633][/DOUBLEPOST]
И проект нельзя в стадии премикса в любую студию принести и доделать.
В любой студии и не доделаешь... Это должен быть тот же набор инструментов и плагов. А если у вас УАД? Со своим девайсом надо идти... Проще приспособить свое помещение под сведение и купить хорошие мониторы
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
приспособить свое помещение под сведение и купить хорошие мониторы
Полный метр???:eek: в 5.1 или в новых форматах дома сводить????
В любой студии и не доделаешь... Это должен быть тот же набор инструментов и плагов.
Именно это в аппаратной перезаписи и делают. И наборы обработок там везде идентичны.
А если у вас УАД? Со своим девайсом надо идти...
Вас благополучно попросят его оставить дома...
А к установке программного обеспечения на "пушечный выстрел" не подпустят.
Попробуйте такое предложение сделать где нибудь в большой компании, к примеру в "Синелаб"-е...

Мы "слегка" о разных масштабах говорим и разных вещах:D
Есть отраслевые стандарты и всё.
Я только такую работу имею в виду и совместимость проектов.
Всё остальное можно на чём угодно и в чём угодно делать, тем более дома.
 
  • Like
Реакции: Durasevich

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Полный метр??? в 5.1 или в новых форматах дома сводить
Сорри! Я просто не знал специфику вашей работы. Я тоже работаю в кино, но как композитор. не более. Остальное делают на студиях. Я и не пытаюсь даже серьезно звуком заниматься в домашних условиях. Пусть это делают профи.
[DOUBLEPOST=1460694812,1460694492][/DOUBLEPOST]Только заметил, что у меня в аккаунте стоят две версии 12.4 и 12.5. Обычно одну только оставляют, когда новая выходит. 11.3.2 и раньше стояла. А 12 е версии когда выходили, то обновлялись с исчезновением предыдущего релиза. А тут - выбор предлагают - и так и сяк. (Неуверенность в стабильности 12.5?)
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Да, действительно, вернули в аккаунт PT 12.4. Во АВИД жжёт))). Короче, ждём 12.6))) Ну, и вообще, подписанты ждут не облакОв, а каких то реальных нововведений)
 
  • Like
Реакции: kapetz и pinkow

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)