Soyuz Microphones (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Не удержался и приобрёл таки Союз 017 FET. До этого использовал NEUMANN TLM 102. Попробовал записать свой вокал на оба (у меня низкий баритон). Результаты Союза впечатляют, нужных деталей и тонкостей он передает больше и при этом довольно приятно красит. Совершенно точно станет основным у меня. Так как я просто большой любитель, мое мнение не должно иметь никакого серьезного импульса по приобретению для кого бы то ни было, всё сугубо лично.
Тлм 102 на мой взгляд никогда не был хорошим микрофоном как и тлм 103, которым я немного попользовался. Союз не слышал, но говорят качественно сделанная Октава! Если это верно то соглашусь что Союз лучше и 102 и 103ей.
 
  • Like
Реакции: itzh

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
Тлм 102 на мой взгляд никогда не был хорошим микрофоном как и тлм 103
@akaabd, должен сказать, что согласно данному форуму, ни только в вашем лице, оба Тлм, особо не признаются, теперь уже начинаю понимать почему)
 
  • Sad
Реакции: A-Record23

Juskov

Member
24 Мар 2004
33
20
8
Вот, может, интересно кому... Небольшое сравнение Neumann CMV563 и Союз 023 Bomblet. Даже не то, чтобы сравнение, а просто девушка спела сначала в один, потом в другой. Громкость примерно на слух...
Пред UA 6176, файлы голоса совершенно без обработки.
 

Вложения

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Читаемость вокала на 563 лучше и он плотно сидит нмв., союз чем дальше слушаешь тем он больше проваливается в аранж и размывается, хотя вроде бы ярче звучит!
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Читаемость вокала на 563 лучше и он плотно сидит нмв., союз чем дальше слушаешь тем он больше проваливается в аранж и размывается, хотя вроде бы ярче звучит!
Звучания минусовки и микрофонов живут в разных "временных измерениях". Перезаписать минусовку через их трансформаторные дебри - под каждый отдельно - вот тогда голос уляжется в минус в обоих случаях идеально несмотря ни на что :)
Конечно качество минуса пострадает но абсолютно согласно трансформаторной порче.
Слышно же что звучание инструментала "прорисовано" гораздо лучше, чем сигналы с капсюлей.
Я поражаюсь Вашей способности выбирать из двух зол наименьшее :)
 
  • Like
Реакции: akaabd

Juskov

Member
24 Мар 2004
33
20
8
Читаемость вокала на 563 лучше и он плотно сидит нмв., союз чем дальше слушаешь тем он больше проваливается в аранж и размывается, хотя вроде бы ярче звучит!
Вот у меня те же ощущения. Хотя мики очень разные, конечно.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вот у меня те же ощущения. Хотя мики очень разные, конечно.
У союза ватность какая то в звучании, хотя мой 563 мне показался более округлым в звучании, но капсюли у них ручной сборки и разница у разных экземпляров имеет место быть!
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
А мне Союз больше понравился. Что плохого в яркости? Я за яркий и современный звук. Для дикторских задач это особенно важно. Ватный и вялый звук не люблю. А Bomblet он на то и бомблет, чтобы толкать звук вперед, "в лицо"
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А мне Союз больше понравился. Что плохого в яркости? Я за яркий и современный звук. Для дикторских задач это особенно важно. Ватный и вялый звук не люблю. А Bomblet он на то и бомблет, чтобы толкать звук вперед, "в лицо"
В яркости плохого нет, речь идёт о читаемости вокала в аранжировке. Для вашей работы мне кажется любой вменяемый подойдёт, вы просто сами стали большим любителем микрофонов как когда то и я. Микрофоны мне кажется это вообще чистейшей воды вкусовщина.:)
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
В яркости плохого нет, речь идёт о читаемости вокала в аранжировке. Для вашей работы мне кажется любой вменяемый подойдёт, вы просто сами стали большим любителем микрофонов как когда то и я. Микрофоны мне кажется это вообще чистейшей воды вкусовщина.:)
Конечно)) в 2020 году микрофон нужно выбирать исключительно по дизайну. Нравится круглый - берите круглый. Нравится чёрный - отлично! Серебристый? Золотистый? Хоть голубой. Слава богу у Союзов и со звуком всё в порядке и с дизайном. Чего, конечно, не скажешь о цене. Но на то она и ручная работа.
 
8 Дек 2018
24
11
3
35
Конечно)) в 2020 году микрофон нужно выбирать исключительно по дизайну. Нравится круглый - берите круглый. Нравится чёрный - отлично! Серебристый? Золотистый? Хоть голубой. Слава богу у Союзов и со звуком всё в порядке и с дизайном. Чего, конечно, не скажешь о цене. Но на то она и ручная работа.
Ну не знаю, цена оправдывает качество более чем, мне кажется. Хотя ладно «мнЕ кажется» - в этом уверены действительно громкие имена.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Я сегодня волею судеб случайно поговорил(попел) в микрофон Союз в магазине . Очень впечатлен, высокая чувствительность и детальность, особенно на средних высоких. Можно петь стоя за 2 метра. Правда, не уверен, что такая высокая чувствительность это хорошо, это надо помещение как церковь на старой Мелодии. И продавец сказал, что я пел в номер 17 за 60 тыс, я это записал, но номер 17 стоит 199 тыс. Бомблет за 60 тыс не белый, а я пел в белый. Ну, да ладно...но точно Союз. хотя вот теперь думаю, что такие яркие высокие это еще не очевидно, что хорошо...для речитативов может хорошо...
 
8 Дек 2018
24
11
3
35
Я сегодня волею судеб случайно поговорил(попел) в микрофон Союз в магазине . Очень впечатлен, высокая чувствительность и детальность, особенно на средних высоких. Можно петь стоя за 2 метра. Правда, не уверен, что такая высокая чувствительность это хорошо, это надо помещение как церковь на старой Мелодии. И продавец сказал, что я пел в номер 17 за 60 тыс, я это записал, но номер 17 стоит 199 тыс. Бомблет за 60 тыс не белый, а я пел в белый. Ну, да ладно...но точно Союз. хотя вот теперь думаю, что такие яркие высокие это еще не очевидно, что хорошо...для речитативов может хорошо...
Срочно название магазина где 17-й продают за 60тр))) Возьму три)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
это был музторг на Таганской, думаю, продавец перепутал. А 17 сильно отличается от 23?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вот, может, интересно кому... Небольшое сравнение Neumann CMV563 и Союз 023 Bomblet. Даже не то, чтобы сравнение, а просто девушка спела сначала в один, потом в другой. Громкость примерно на слух...
Пред UA 6176, файлы голоса совершенно без обработки.
Ещё в самом начале темы ЮИ заметил что союз искажает на верхней середине-сейчас в гаджет ещё раз послушал сравнение- да он прав по моему, задыхается мик на некоторых частотах, есть ощущение того что перегрузочная способность усилка не на высоте и искажения из за этого. Я думаю инженерам стоило бы обратить на это внимание и модировать усилок! У Ноймана тоже 103 искажает сильно на форте-тоже недостатки усилка!
 
  • Like
Реакции: itzh

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Делать какие либо выводы о микрофоне по одной записи не понятно на каком тракте и не понятно в каком помещении, очень чревато на мой вгляд.
 
  • Angry
  • Like
Реакции: itzh и Prisoner

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Делать какие либо выводы о микрофоне по одной записи не понятно на каком тракте и не понятно в каком помещении, очень чревато на мой вгляд.
Это не первая запись которую я слушаю и мнение Богданова я уважаю! У cmv563 не слышно никаких артефактов- всё норм.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com

Вложения

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
А можно тайминг?
Да на протяжении всего исполнения, всё что выше 4,7 кГц уходит в искажения, такой "наждачок" по верхам. Но кстати не только в верхах, в середине и ближе к низу тоже искажения местами проскакивают.
 
  • Like
Реакции: itzh

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@KB Music Studio, неужели на APS не слышно? )))

Кстати, помимо «наждачка» ещё и странные артефакты по самом верху, и на слух нельзя не заметить и на спектрограмме торчат

(огласите остальной тракт, что ли)

189623
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@fakeitback, ваше ехидничество не уместно, уважаемый пользователь данного форума. Я слышу не меньше вашего и APS все прекрасно показывает.
Мне интересно, что слышат другие. Запись взята с официального канала Soyuz на youtube. У меня в пользовании 023 и я с таким не сталкивался, вот и интересно, что слышно другим и откуда этим искажениям взяться.

P.S. а если вы включите свои модераторские способности, то увидите, что я сначала добавил тайминг сам, а потом его из текста убрал.
 
  • Angry
Реакции: itzh

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
А можно тайминг?
вам показать где высокие ноты?) в куске два захода "наверх" и в каждом искажения есть.

Запись взята с официального канала Soyuz на youtube
это сильно) прям из видео вырезали? тогда о каком качестве мы можем тут говорить!
 
  • Like
  • Haha
Реакции: fakeitback и itzh

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
при исполнении верхних нот появляются искажения
А можно тайминг?
а если вы включите свои модераторские способности, то увидите, что я сначала добавил тайминг сам, а потом его из текста убрал.
вам показать где высокие ноты?)

ага, посмотрел историю редактирования, и это ещё более гомерически смешно, поскольку ровно на упомянутом вами тайминге исполнительница как раз берёт САМУЮ НИЗКУЮ ноту )))
 
  • Haha
Реакции: alexpen и Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)