Кто приглашает рэперов? (1 онлайн

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
единственный отчасти репер, которого могу слушать, это Дельфин.
Вот например текст отличный:
Я сука рыжая с ободранным хвостом
Мой ужин снег мои щенки на дне канала.
Я горло резала обломанным клыком.
Я остывающую кровь лакала.
Меня пинали сотни разных ног.
Мне в морду тыкали горящие поленья.
Я пью из луж промасленных дорог.
Меня невидящего неба отражение.

Ища тепла в дыхании сточных вод.
Безвольно волоча поломанную лапу.
Я думала о том, когда за мной придёт.
Покой. И в мягкой тишины уложит вату.
Я думала о том, что дети это зло.
И мир для них лишь бабочка на острие булавки.
Но я прощала их всегда за то.
Что иногда они приют давали шавке.
Я слушала однажды дождь, и он сказал.
Что эти капли были влагой моря.
Согретым солнцем среди дивных скал.
В нём можно утопить любое горе.
И я пошла сквозь голод долгих дней.
К заветным берегам единственной надежды.
Но становилось только холодней.
И море оказалось снежным.

Я отдала бы всё за то, чтоб только быть
Хоть чей нибудь, набитой мне Вселенной
Чтобы в конце концов торжественно остыть
В заботливых руках любви обыкновенной.
Я сука рыжая с ободранным хвостом.
Мой ужин - снег, мои щенки на дне канала
но музыка специфичная у него..
(особенно в последних альбомах..)
https://music.yandex.ru/album/2387963/track/20909145
 
  • Like
Реакции: Sanktum

romagovorov

New Member
2 Май 2015
4
1
1
38
есть любители рэпа, почему нет? клубы есть, которые только реповых исполнителей приглашают.
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как человек напрямую из сферы данного жанра, могу сказать про рус. хип-хоп следующее: было 4 этапа развития и, можно даже сказать, короткие "мини-эры" (не считая девяностые). 01 - эра Бьянки и подобной музыки. поп-rnb-клуб. лигалайз, будущие мамы, бандерос. 02 - эра унылого андера, которая до сих пор жива. лирика, уныленькая скрипочка, пианинко на заднем плане, тяжёлый бит, глубокий саб бас - знакомо ? 03 - эра откровенного поп-хопа. тимати, корж, Ассаи (к слову, с живыми инструментами), кравц и прочее. прошла как-то. 04 - эра электро-рэпа. трэп, электронные композиции с дребезжащими хэтами. артистов можно не перечислять - этот период идёт сейчас.

но что самое забавное - как кто-то задаёт трэнд - толпы овец ломятся за ним и копируют 1000% возможного у друг друга. в итоге не имеем практически ничего оригинального, лишь штампованный недо-продукт, с одинаковыми аккордаминотами, синтами, 808 драмами и автотюнеными подростковыми голосами (ситуация настоящего времени)... проблему создал также и интернет - каждый нынче может выложить своё дерьмотворение на обозрение. музыки слишком много, каждый второй способен в фруттилупе налупить грув и шлейфануть сэмплом сверху - предложение в тысячи раз выше спроса.

какая "мини-эра" будет дальше ?

ок. но казалось бы - платят, какая разница ? - денег с них не срубишь, если нет выхода на больших артистов с гастролями. в россии средние реперы, что являются основной массой, - не могут позволить себе за сведение 1 композиции заплатить 3 тысячи, в то время как это даже не 100$. толка с ними работать нет, чётко. по 500р брать за час записи ? вы видели вообще ценники в магазине ? так что да. только запад, только валюта. другой подход в корне.
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
люди отвергающие и невидящие современные тренды - напоминают горбатых никому не нужных музыкантов. Будьте в теме.
Рэп, хип-хоп и его элементы сейчас повсюду.
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Исполнителям и всем причастным к явлению академического авангарда хочу сказать - огромное спасибо Вам за то что чтите только свою стезю!
Прошу прощения, не сдержался.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
заказал из МСк усь у человека,и открыл для себя их студию/прод.центр,очень интересные есть работы.
i1production.co/
 
  • Like
Реакции: increedit

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Alex B@ss, если ты о Keam, то он может и крутой, хз, он эти треки сводил просто, а так они не его. Мне кстати тоже говорили что крутой недавно )
 

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Какое странное обсуждение ребят) Я думал звукари нейтрально к стилистике относятся, нужно понимать что в каждом направлении есть отвратительные исполнители и профессионалы , касательно популярности направления музыки это уже дань времени и по моему обсуждению не подлежит, тут слушатель решает.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Забавно, что в процессе всего этого спора только один раз, между прочим, упомянули проект 25/17, который даже мне, старому ниферу и рэпэтокальщику дико импонирует, как музыкально, так и лирически. Ребята начинали с местами мрачного, темного, олдскульного репа (первый альбом - "Так была нада"), порой уходя на территорию мягкой попсенки для девонек ("Жду чуда"), после чего замутили колабрации со звездами русского рока из старой братии (Кинчев, Ревякин), и из новой (Пух из FPG, Бранимир и тд), а потом и вовсе ушли в рок (последняя минька "Пар").
Музыкально дико интересно: на концертах выступают с настоящими гитаристами, басистеми, скрипачами и пр, да и собриают огромные залы.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
как вы думаете, что ждет этот жанр в ближайшем будущем?(поп хип-хоп) Будет ли расти его популярность и коммерческая успешность, сохранится ли на том же уровне?
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
В роcсии у всего с приставкой "поп" огромная перспектива.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
А какова основная статья дохода у чуваков типа Скриптонита, ну или Эндшпиль и Мияги, если разделить на:
1.кассовые выступления в клубах и прочих площадках
2.корпоративы
3.частные заказники
?? на чем подобные персонажи делают больше денег?
 

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Я склоняюсь что основной доход с публичных концертов. Видео ниже позволяют в это верить безоговорочно в принципе.
Частные вечеринки - тоже думаю приносят свои бонусы.
Корпораты в их обычном понимании (а-ля выступление для сотрудников мясокомбината/турфирмы) - врядли. Формат не тот и целевая не та.
Особо харизматичные персоны могут участвовать в рекламе (а реклама как мы знаем вобще оплачивается очень хорошо).
+ плюс например, те же ребята с Газгольдера и из Блэкстара параллельно занимаются продюсированием и саундом на заказ для других (новых) исполнителей, либо за фиксы, либо за роялти.

А причины и ньюансы такого резонанса очень хорошо описал M Clis выше.

 
  • Like
Реакции: notebook и DVMVGEЯ

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
А Макс Корж, например, в каком-то смысле даже умудряется "возвращать ненависть в харкдор")))

 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
вдудя с реперами смотрели? там есть о деньгах-гонорарах...
ну так там топовые персонажи, они скорее стоят особняком от всего остального рынка, там и ценники космические, тот же Баста - это как Кобзон в рэпе.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
ну так там топовые персонажи, они скорее стоят особняком от всего остального рынка, там и ценники космические, тот же Баста - это как Кобзон в рэпе.
а на остальной рынок цены то уже другие.. уверен не такие шокирующие.. поэтому Никита Сергеевич, все нормально) - топовый сегмент - соответствующие цены.. Баста как ни как вон и по Америке уже прокатился с туром и олимпийский собрал) Будь у меня возможность, я бы его на коорпоратив позвал:)
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
только это все с русским говнорэпом не имеет ничего общего.
Настоящий черный хип хоп грувит и качает, и сложно это отрицать. А русский рэп - квантизированное дерьмо без подачи. Это как сравнивать настоящий металкор типа Hatebreed с тем сопливым дерьмом, которое именуют металкором последние 10-12 лет.
ну то что "черный" хип хоп качает вопросов нет, как бы основатели жанра, но вот из русского я бы выделил этого перца, с грувом и продакшеном все впорядке

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)