Кто приглашает рэперов? (1 онлайн

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
До недавнего времени я считал это направление в России неформатом, и абсолютно не конкурентоспособным в финансовом плане, но недавно я узнал ценники некоторых артистов, и это повергло меня в шок. Вопроса только два - откуда такие цифры, и кто их заказывает? Эта музыка направлена в основном на молодежь, значит с концертов много не насобираешь (относительно того же шансона например). На корпоративы - тоже слабо верится.. ну кто закажет на корпоратив реп исполнителя? Я явно чего то не понимаю.. Но логично что если есть такие ценники, значит кто то платит, но кто?:huh:
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Так количеством берут. Удивительное дело, но "звезды" российского говнорэпа собирают вполне большие залы (соответствующего контингента).
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Orel, ну хз.. у нас тут недавно отменили концерт каких-то "гуфобастокастов", т.к. и треть зала не набрали (а билеты кстати по конским ценам были), хотя своего говнорэпа местного разлива хватает с головой - потенциального зрителя зала бы на три набрали))))) видать ценник не устроил многих
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
офф....
тут становится интересно...
делаем скрины, а то потом не разобрать, кто первый начал...

З.Ы. займу нейтральное положение, буду поливать и тех и других...
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Ну вот например в кафе где я работаю - под гуфабастакасту пляшут не хуже чем под за тебя калым отдам и серебро. Контингент 22-40 - так что я не сказал бы что у такого возраста нет денег на билеты. Помню в своё время "на эту и на ту набью тату" тимати играла не реже чем о боже какой мужчина на парнос) так что я не удивлен. Такие как джони бой и колибри депо кавабланка в месте с кастой котируются на танцполе очень и очень высоко!)))) хоть мне и тоже не нравится - но на одной гарантии долго не протянешь(((
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я, наверное, в каком-то параллельном мире живу- ни русского репа, ни шансона уже много лет не слышал.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
resident pechkin:1725568 написал(а):
да и не только малолетки - вот в чем прикол, в кафе спецназовец один 30летний ихний амфитамин каждый день заказывал - говорит бой там гитарный его цепляет)
 

manjeroque

Member
24 Май 2011
41
25
18
[OFF]
а как вы смотрите на оперных певцов? :laugh2:
Так их уже вместе с рокерами вспомнили:
Ну такой же вопрос можно задать и о российских говнорокирах и прочих ребятах-голубятах...
[/OFF]

Хотел как-нибудь без грубостей мысли изложить, но нефиг: да мало ли дебилов, которым нравится гуфокастобаста? Они есть, и их предостаточно => нужно собирать урожай! "Йоу! Мы живём на улицах, мобилы отжимаем - себя мы гастерами считаем!"
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
да мало ли дебилов, которым нравится гуфокастобаста?
почему сразу дебилов-то? мне например несколько вещей нравятся, не до фанатизма, но таки я себя дебилом не считаю)))))

с концертов прибыль у них явно есть, где-то больше где-то меньше, плюс НМВ скорее всего какие-нить "бизнесы" имеются помимо музыки... вот и работают: здесь заработали - сюда вложили, потому и "конкурентноспособны".
 
  • Like
Реакции: manjeroque

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
[OFF]
Так их уже вместе с рокерами вспомнили:
[/OFF]

Хотел как-нибудь без грубостей мысли изложить, но нефиг: да мало ли дебилов, которым нравится гуфокастобаста? Они есть, и их предостаточно => нужно собирать урожай! "Йоу! Мы живём на улицах, мобилы отжимаем - себя мы гастерами считаем!"
а вы возьмите и послушайте того же гуфа - про бабушку или ноганно "водка". яб не сказал что со стихосложением у ребят проблемы - я хоть не фанат но уважение к этим ребятам имеется за то что они хоть что то делают...
 
  • Like
Реакции: Адмиль и manjeroque

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Я не знаю, можно ли называть концертом выступление в клубе, но по моим наблюдениям, этот формат имеет место только в клубах. Выступлений в концертных залах у нас в городе не припомню.
А порядок гонораров нельзя поведать? Мне тоже интересно как такое возможно.
Оперники вполне себе формат в некоторых ситуациях, ценник там конечно пионерский, но на праздничных концертах совкового типа они - самое то.( Правда песни у них плохо получаются обычно )
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Хотел как-нибудь без грубостей мысли изложить, но нефиг: да мало ли дебилов, которым нравится гуфокастобаста? Они есть, и их предостаточно => нужно собирать урожай! "Йоу! Мы живём на улицах, мобилы отжимаем - себя мы гастерами считаем!"
тут не согласен, не надо всех под одну гребенку, я сам реп не воспринимаю, но среди них бывают и исключения, вот например:

Каста - Сестра

А я гадал весь день, к чему рвались крючки?
К чему дыра в садке? Дома я понял-таки...
У дощатой стены, ночь на корточках сидя,
Были слепы глаза, но теперь они видят,
Как дороги эти бедра, что сплели паутину
узорами, в ней дрожащие выдохи стынут,
И вторят им вереницы ударов сердца:
"Смотри, стерва, ЧТО ты порвала бегством!"
Молчит камыш. Над степью черный купол.
Еще минута - моток веревки стукнул глухо,
О брюхо лодки, в уключины уселись весла туго.
Пора за блудной, туда где пьяно и людно.
Продираясь сквозь пляски, визгливые свары,
Круги хороводов, орущих в пьяном угаре,
Через звериный разгул хмельного крика и смрада,
Сквозь людскую толпу - дурное дикое стадо!
Блесни на миг среди душ тлелых! Ведь ты всегда в этом костре
ярче всех горела!
Хотя бы голос твой, взмах руки, колени!...- В ответ мелькают
блики, силуэты, тени...
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
тут не согласен, не надо всех под одну гребенку, я сам реп не воспринимаю, но среди них бывают и исключения, вот например:
Они, в принципе, хорошие ребята... пока не начнут петь говорить читать про поцонов с раёна. Лирика бывает очень даже ничего.
 
  • Like
Реакции: manjeroque

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Просто те кто поливает рэпперов мне кажется те даже не слушали его а предвзято ненавидят, а может просто завидует. Взять тот же Сектор Газа из 90х - многие хаяли но почти у всех на флешках в машинах пара песен есть))
Есть конечно откровенный гоп-бред но его процентов 10 не более - остальное вполне приличные песни(именно как песни лично мной воспринимаются). Да и гопники с района - тоже люди и даже музыканты среди них есть. У меня в детстве был друг(царствие небесное) - ваще реальный поцик, но при этом на баяне джо коккера с битлами играл в подъезде нам на забаву)))
Так что рэп - это культура и отрицать это смысла нет...
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
О, очень многие))) люди не видели разницы между сектором и красной плесенью - "а эт типа эти какие матом и музыку ворують"
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
люди не видели разницы между сектором и красной плесенью
нееее,... сектор газа хоть по струнам шкрябали, а красная плесень тупо под расческу SHS10 матерились.
я сам реп не воспринимаю, но среди них бывают и исключения, вот например:
если честно, то я перечитывая несколько раз смысл слабо улавливаю, не то чтоб в ритме всё понять...:huh:
По моему все вместе будет слушаться как набор слов и слогов. Хотя может не дорос еще до таких текстов?
Пойду сектор газа послушаю:drool:
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
На западе рэп стоит наравне с поп и рок-музыкой, чем мы хуже? )
В интернете просто культивируют усиленно мнение, что русский рэп - говно и всё. И это нормальная "меломанская", кмк, реакция со стороны "просвещенной" публики, когда что-то в андерграунде - нравится, когда популяризируется - в топку, причем как жанр :) Пройдет)

ЗЫ Ну и естественно, что с ростом популярности жанра в дело ринулись орды рэподелов, поэтому искать качественный материал сложнее стало, процент худ. ценных вещей в общем объеме упал...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Так что рэп - это культура и отрицать это смысла нет...
вообще-то эта культура называется хип-хоп, а рэп это негрит афроамериканское название художественного приема речитатив, который применяли и в других жанрах музыки задолго до появления хип-хопа. Просто хип-хоп настолько уныл, что кроме речитатива больше ничем не примечателен ;)
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)