Про новомодное сведение/мастеринг (1 онлайн

restorer

New Member
8 Мар 2005
210
1
0
80
Ребята!
Перевернуть фазу или внести в сигнал дополнительный фазовый сдвиг может любое устройство в длинной технологической цепи от вещающего магнитофона до передатчика.

Запомните навсегда: ПРОТИВОФАЗА - ОПАСНА!
Со временем она приводит к необратимым нарушениям работы вестибюлярного аппарата!
 
M

MaxB

Guest
2 J_on У меня не телек, а тв-тюнер на студии, а звук идет на моники, поэтому этот эффект еще как проявляется :biggrin:

2 restorer Хорошая шутка на счет вестибулярного аппарата. Я думаю такое возможно, но если неделю слушать такой саунд не переставая, тогда мозг реально клина даст :biggrin: тем не менее, только что по МТВ в 12 зз показали новый клип Джесики Симпсон, у нее там и голос и бэки все в противофазе (наверное по-совету пителиных 9))

[ADDED=MaxB]1126807946[/ADDED]
Попробвал послушать песню джесики симпсон в моно - голос и бэки тут же испарились. По ходу западные звукорежисеры уже позабыли, что такое моно!!! (Кстати, наверное, и в Кубе поэтому кнопку "моно" убрали - за ненадобностью :lol: :lol: )
 

restorer

New Member
8 Мар 2005
210
1
0
80
Originally posted by MaxB
Хорошая шутка на счет вестибулярного аппарата. Я думаю такое возможно, но если неделю слушать такой саунд не переставая, тогда мозг реально клина даст.
На счет вестибулярного аппарата - это не шутка, а реальность.
Но недели для этого мало!
Я сам был свидетелем, как многие звукорежиссёры ГДРЗ, которые осваивали стереофонию в конце 50-х, начале 60-х годов - тогда о влиянии противофазы на здоровье человека ещё мало что знали - к выходу на пенсию страдали этим недугом Да и сейчас мало кто прислушивается к подобным предупреждениям.

Если каждый день слушать фонограммы с большим количеством противофаз (не только на мониторах в аппаратной, но и на наушниках в мыльницах), то начинаются головные боли, повышается давление, появляется общая разбитость, нервозность и переутомляемость ...

Эффекты, о которых многие из вас упоминают, можно получить и другими способами...
 
M

MaxB

Guest
2 restorer Очень познавательно. Спасибо.

2 All Так, ну что, тогда может быть кто-нибудь знает каким способом можно добиться подобных эффектов не используя противофазу? Я лично теряюсь в догадках...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Противофаза это не наш метод - это точно. Надо наоборот избегать её а не использовать как фичу. А чтоб положение вокала локализовывалось по центру надо ему стереобазу сузить и всё.
 
M

MaxB

Guest
Diamond Stagnatus:
чтоб положение вокала локализовывалось по центру надо ему стереобазу сузить и всё
Ну если ты имеешь ввиду соло вокал, то он и так уже в моно, чего там сужать непонятно... А если вокальную группу, то это уже очень творческий подход, я например не люблю, когда бэки в моно всю песню.


Diamond Stagnatus:
Противофаза это не наш метод - это точно.
Ну за всех не говори, я еще для себя не решил. Тем более, что на западе этот эффект судя по-всему используют супер активно...
 

PsYchoKNOX

New Member
9 Фев 2005
140
0
0
40
2 MaxB: =) ...сорри, ...я просто решил "проверить" на "своём звуке" - противофазу, ...как бы - тест топика на своей волне :)
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
хмм.. забавные вещи вы говорите, товарищи.. фигня в том, что имено тот уопмянутый выше Green Day по MTV-Russia на моём кухонному стерео-телеке тоже шёл практически без голоса.. может он конечно NICAM не поддерживат... но то что у тебя ребят творятся беспорядки - факт. Год назад как-то вообще плевался на них - там в живом эфире не только звук, но и изображение портили.. смотрю девушка на экране позеленела как-то.. ну думаю, эффект типа, под зелёненький фон.. но потом врубают клип - он такой же зелёный.. и уровень тихий, потом вспылвает, прям как какой-то одарённый товарисч фейдер двинул.. пипец..
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
:beer: ребят ,прошу прощения,но не создовать же мне топик,T-Racks 24 VST-шный есть?а то скачал,а он какойто и не вст и не диикс(я так понимаю стандалон)
 

Aurendil

Member
24 Июл 2005
151
4
18
53
www.elfmusic.ru
У Раммштайна, знаю точно, при сведении используется психоакустическая аппаратура. Не знаю, есть ли софт качественный на эту тему, хотя всяких ультрамаксимайзеров навидался :) Не впечатлили.
 

btf

Member
6 Дек 2004
59
0
6
43
novamedia.ru
Это такой йащик с кнопкой "Гипнотизировать Слушателя". :biglaugh: Нажал и все от твоего трека кипятком писают :biglaugh: :biglaugh:

Хотя вероятнее всего афтар имел в виду какие-нибудь железные улучшайзеры-энхансеры.
 

Aurendil

Member
24 Июл 2005
151
4
18
53
www.elfmusic.ru
Originally posted by btf
Это такой йащик с кнопкой \"Гипнотизировать Слушателя\".  :biglaugh: Нажал и все от твоего трека кипятком писают  :biglaugh:  :biglaugh:  

Хотя вероятнее всего афтар имел в виду какие-нибудь железные улучшайзеры-энхансеры.
ДА, именно. Максимайзеры там всякие и прочее более сурьезное :)
А вот штучки с кнопкой улучшения - это даже если попадется - не стоит брать :))
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
ящик-неящик, а вчера видел новый клип джессики симпсон из которого услышал только банжо и бэки... пипец... надо что ли в МТВ жалобу отпарвить :biggrin:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
decil:
Мне кажется, в данном контексте (Раммштайн), в основе слова \"психоакустическая\" лежат слова \"псих\", \"психоз\" :)
ага.. и кусты :lol: типа психоз в кустах :lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)