Можете ли вы читать и слушать музыку одновременно? (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Я вот заметил за собой такую штуку - если читаю что-то и одновременно играет музыка, то постоянно внимание переходит на музыку, и я "зависаю" на ней во время чтения. Приходится выключать музыку и читать в тишине, чтобы уловить смысл текста.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
не могу вообще никакими делами с музыкой заниматься, концентрируюсь...на музыке моментально
проф. деформация
 
22 Июл 2008
38
6
8
vk.com
Получается читать под текстурный эмбиент, всё остальное с каким-либо художественно-смысловым содержанием отвлекает.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
не могу вообще никакими делами с музыкой заниматься, концентрируюсь...на музыке моментально
проф. деформация
Аналогично. Хорошо, что сейчас в маршрутках не приходится ездить, раньше бесило конкретно, что невозможно расслабиться и почитать к примеру, мозг грузился абсолютно не нужной мне левой информацией.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А кто что скажет про секаз? Я уже давно смеюсь над советами включить негромко)))
ЗЫ по теме. Читать - тоже
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Как же люди караоке поюдд?
а реперы только и умеют, что читать под музыку, берите пример!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Если возможно читать под музыку, значит либо это не музыка, либо исполнение из рук вон плохое. Кстати, для меня один из критериев хорошего исполнения именно в том, что я не могу переключиться на что-либо ещё.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Если возможно читать под музыку, значит либо это не музыка, либо исполнение из рук вон плохое. Кстати, для меня один из критериев хорошего исполнения именно в том, что я не могу переключиться на что-либо ещё.
И даже не срабатывает профессиональная выучка слышать лажу??
Вспомнился старый анекдот про басистаф: идет концерт, басист в зале слушает другого - "о, не попал... о, не попал...". Группы меняются местами. Сидит первый, слушает второго, слушает... - "о, попал!!!"
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
[OFF]а я вот не могу избавиться от привычки ср_ть во время чтения. Больше не хожу в библиотеки :laugh: [/OFF]
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Есть такая музыка, специальная, которая не отвлекает.

Хотя меня больше удивляют люди, которые умеют слушать аудиокниги, руля машиной.
Я книжки аудио еще более туго воспринимаю, когда слухом, а не с листа.
Поэтому без полного отключения от реальности слушать бесполезняк.

П.с. а во сне наоборот как раз бывает - можно проснуться в поезде под чарующие звуки чудесной музыки, коей по просыпу окажется полная хренотень какая-нибудь.
п.п.с. а сегодня проснулся от песни - "надоже надоже надож такому случииться..." в уличном нездоровом исполнении какого-то бедолаги то ли в делириуме, то ли в другом недуге. Который после этого начал истерить и с кем-то там громко визгливо ругаться.
 
Последнее редактирование:

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Я пока вообще не пониманию в чем смысл - читать и слушать музыку одновременно?
Как мне кажется, лишаешь себя, как минимум, половины удовольствия. Естественно, если и то и то - зачет)))))
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
В основном только так музыку и слушаю, когда читаю... интернеты. Но если надо что-то прочитать предельно сосредоточенно, тот тут ничего кроме эмбиэнта не подойдёт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)