Komplete Kontrol S-Series Keyboards (1 онлайн

sanchon

Member
25 Мар 2010
40
4
8
Я у них софт покупал,спасибо.Довольно популярный сайт,думаю проблем не будет,если конечно у них нет ограничения в 2 кг )))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Дык, какие же ограничения-то - заказ уже оформлен, ждем-с 1го...
 

ahuraster

Active Member
29 Окт 2012
102
30
28
Санкт-Петербург
А во сколько доставка обошлась? И каким способом доставляют. А вообще, софт у бест сервиса покупал, мне все понравилось. Я у них даже получил одну библиотеку призовую :) но это отдельная тема, в данной оффтопиковая. А про клавиши интересно. Ну, правда интересно еще и какая механика там. Потрогать бы руками, но негде пока.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А во сколько доставка обошлась? И каким способом доставляют. А вообще, софт у бест сервиса покупал, мне все понравилось. Я у них даже получил одну библиотеку призовую :) но это отдельная тема, в данной оффтопиковая. А про клавиши интересно. Ну, правда интересно еще и какая механика там. Потрогать бы руками, но негде пока.
Инвойс кидал выше - доставка 25 евро.

На доставку просят сообщить приоритеты. Варианта два - DHL или UPS.

Механика однозначно Фатар, полувзвешенная. Пишут, что премиум уровня - пощупаем.
 
  • Like
Реакции: sanchon

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Пришло письмо от Best service, что сегодня клавиатуру отправили. Никаких реквизитов отправки нет. Лишь инвойс. Посмотрим, сколько будет шляться...
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Пришло письмо от Best service, что сегодня клавиатуру отправили. Никаких реквизитов отправки нет. Лишь инвойс. Посмотрим, сколько будет шляться...
Подскажите уважаемый вы какой способ выбирали DHL или UPS? Тоже у них хочу заказать они на выбор предлагают две эти конторы для доставки, интересно если выбрать DHL то доставка будет как musicstore.de DHL до России а потом нашей почтой или нет(у DHL в России какие то проблемы с доставкой дорогих и тяжелых грузов)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
dmitry1982, просил отправить DHL, посылки которой забираю на почте. У UPS возможны проблемы с пошлинами...
 
  • Like
Реакции: sanchon и dmitry1982

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Не смотря на то, что клавиатурка получена несколько дней назад, решил по горячим следам не отписываться, что-бы не наломать дров.

Но кое что готов сообщить:

1. Тактильно клавиатура очень близка к Novation SL MKII, чувствительность внятная. Это плюс;
2. Первый блин не без комочков - мой экземпляр поскрипывает(корпус) при сильном нажатии клавиш в басах... У SL такого нет. Возможно конструктивная недоработка - в е-таки первая версия;
3. Софт сыроват - батарейка не хочет подхватываться, да и подсветкой не разобрался еще... Но это возможно мои проблемы.

В любом случае доволен, очень не хватало октавы(было 49) - скрип не приятен, но редок - достаточно сильно надо давить в тишине)), но если действительно будет доставать, подмажу. Заказал апдейт на 10ку - посмотрим, что там.

Не ясно пока, как добраться до подсветки из сторонних приложений. Надеюсь, что пока...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle и bublas

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Первый блин не без комочков - мой экземпляр поскрипывает(корпус) при сильном нажатии клавиш в басах... У SL такого нет. Возможно конструктивная недоработка - в е-таки первая версия;
во как... мы с таким не сталкивались ещё... может результат пересылки? Хотя вряд ли конечно...

Софт сыроват - батарейка не хочет подхватываться, да и подсветкой не разобрался еще... Но это возможно мои проблемы.
странно, вроде последняя батарейка грузится в Комплит Контрол без проблем. Всё обновлено до последних версий? Не весь контент ещё обновлён до полноценной поддержки с подсветкой, но это будет происходит потихонечку, так что заглядывайте в СЦ почаще.

Не ясно пока, как добраться до подсветки из сторонних приложений. Надеюсь, что пока...
через Комплит Контрол - всё через него.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
во как... мы с таким не сталкивались ещё... может результат пересылки? Хотя вряд ли конечно...


странно, вроде последняя батарейка грузится в Комплит Контрол без проблем. Всё обновлено до последних версий? Не весь контент ещё обновлён до полноценной поддержки с подсветкой, но это будет происходит потихонечку, так что заглядывайте в СЦ почаще.


через Комплит Контрол - всё через него.
Я не утверждаю, что проблема системная - рано. Скорее особенность моего экземпляра, но это конструктивное. Та же Novation здорово скрипит при нагрузке на корпус. Но нагрузка на клавиши, при любых нагрузках, скрипа корпуса не вызывают.


Все обновлено и проверка через день делается, но загрузить батарейку в Контрол не удается. Переустанавливать нет желания - дождусь десятки.

Через комплит контрол - вещь в себе и для себя. Я об управлении подсветкой хотя бы по миди из других приложений. Ну и наличие виртуального миди входа у Комплит Контрола могло бы заинтересовать гораздо более широкие массы.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
но загрузить батарейку в Контрол не удается. Переустанавливать нет желания - дождусь десятки.
ну тут уж хозяин - барин, как говорится. Если надумаешь всё-таки повозиться, проверь ещё, куда именно установлены батареевские ВСТшки. Путь к ВСТ, указанный для батарейки в Сервис Центре (на закладке Overview), должен совпадать с её реальным местоположением, иначе Контрол её и не найдёт.
Я об управлении подсветкой хотя бы по миди из других приложений. Ну и наличие виртуального миди входа у Комплит Контрола
Я думаю, что всё появится со временем. Всё-таки это релиз 1.0 пока. И насчёт управления нашими контроллерами со стороны, есть знакомые умельцы, которые хакнули протокол Машины, а теперь нацелились и на клавиатуры. Так что полноценный и даже продвинутый доступ к LightGuide точно появится.
[video=vimeo;105635669]http://vimeo.com/105635669[/video]
Кстати, надо отметить очень хорошую работу и юзабилити ленточных контроллеров pitch и modulation. Пятерка!
это для меня самый большой сюрприз в клавиатуре. Мне хоть так до сих пор и не хватает поддержки под пальчики от колёс, но возможности, открывающиеся с полосками, конечно, очень радуют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RockMeister

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Hron, а контент батареи обновлён до версии 1.0.1 (см. Battery 4 Factory Library в Service Center, Overview)

Путь батарейки совпадает. Космические лучи, наверное))
для 32-х, 64-х или обеих битностей?
вообще и правда мистика какая-то...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Теоретически, возможно слишком длинный путь - попробую подрезать на досуге)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Hron,
во блин чертовщина-то какая... про версию СЦ даже боюсь спрашивать, т.к. он всё равно сам обновляется при наличии инета (2.5.9.132)... контент нужной версии на месте... плаг-ины на месте... имя файла 64-битной встшки Battery 4.dll не менялось, ВСТшка точно 4.1.4.126? версия Комплит Контрола 1.0.1.685, 64-битный?
Оччень интересно... я бы постучала в тех. саппорт)))

УПД
Теоретически, возможно слишком длинный путь - попробую подрезать на досуге)
а каких-нибудь символов нестандартных в нём нет? Причём путь как к контенту так и к плаг-ину?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Не, с символами все в порядке) А вот укоротить путь надо попробовать...
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Доброго времени всем.

Не планировал приобретать, только поглядывал, но неожиданно и достаточно срочно понадобилась вторая клавиатура для концертов. Ну, в общем, не вынесла душа музыканта, и теперь у меня в наличии S61. (Успел воспользоваться медленной реакцией на курс доллара на сайте озон-ру, и получилось вроде как почти с выгодой; доставили на второй день без проблем, если кому интересно; да и доставка в Мск бесплатна).

Первое впечатление – красивая, ччорт! Ну вот не китаец ни разу по добросделанности (как на самом деле – не знаю). По тактильным ощущениям не разочарован абсолютно.

Три дня использования. Невероятно удобно. Интеграция с Кубом (у меня 7,5) на 9+ из 10. Неважно, как загружен Komplete Kontrol, как Track Instrument или как Rack Instrument, все ручки и экранчики моментально подхватываются просто при выборе дорожки в Кубе. Если дорожка направлена не на Komplete Kontrol, то ручки и экранчики тут же переходят в режим Continuous Сontrollers (настроил через редактор под Hollywood Strings, и теперь все под руками).


Несколько наблюдений и пожеланий NI.

Некоторое неудобство: при большом количестве запущенных инстанций Komplete Kontrol и открытых GUI с одним и тем же синтом в основе (два-три окна Massive, к примеру) в них можно запутаться. Если бы GUI транслировал из Куба название трека или хотя бы показывал цветную полоску в цвет кубовского трека, было бы проще ориентироваться. Автоматизм при взаимодействии с этой клавиатурой приобретается очень быстро (что здорово – молодцы NI!), и, соотвественно, скоренько перестаешь внимательно смотреть, что делаешь. Как с горячими клавишами. Несколько раз я путался: вроде крутишь что-то, а ничего на экране не меняется, или в одном GUI настраивал Modulation Strip, отвлекся, потом якобы вернулся (якобы, потому что не в ту инстанцию),а там уже нет редакции стрипа. Не всегда сразу понимаешь, что промахнулся мышкой. Визуальная подсказка (интуитивно-цветовая) была бы очень кстати.

Второй небольшой затык случился при настройке Куба. Опишу, может кому пригодится. Чтобы пользоваться транспортными кнопками, нужно настроить Mackie Control. Ну это просто: прописываем порт «Komplete Kontrol DAW – 1» в оба поля тут: Devices → Devices Setup → Remote Devices → Mackie Control. Только у меня при уже загруженной инстанции с каким-то звучком транспортные клавиши сначала просто пикали (этим самым загруженным звучком, но поди это пойми, когда в пятой октаве пищит), не управляя Кубейсом, а после прописки Маки-протокола пикали уже управляя Кубом. Пока думал, научился даже играть мелодии из 6 нот на транспортных клавишах :) Решение простое: Devices → Devices Setup → MIDI → Midi port settings снимаем галочку в поле «In All MIDI» с этого DAW-порта.

Еще не хватает надписи крупными буквами в инсталляторе, на коробке, в мануале, да где угодно, о том, что драйвер устанавливается (и апгрейдится!) ТОЛЬКО при выключенной клавиатуре. Установил-то я правильно, а вот при апгрейде забыл, и получил траблы на пол часа.

Лампочки. В глаза не светят, не раздражают – подтверждаю. Вкупе с СМС-контроллерами от Steinberg ночью темно и страшно не будет :) Но и толку от них для меня нет. Я не пользуюсь Батарейкой и родными библиотеками Контакта, а key-switches у ИльиЕфимова эта клавиатура если и покажет, то очень не скоро. В Голливудах же они так и просто не поместятся в пять октав. Scales и Chords – я их и так любые построю, без световых подсказок. Ну, бегают типа-красиво огоньки при включенном арпеджиаторе... Прикольненько, конечно, детям нравится. Конструктивно огоньки, кстати, не к самой фатаровской клавиатуре приделаны, и если клавиатуру выдирать, то огоньки останутся в корпусе. Я это... уже заглянул внутрь свежеприобретенной клавы на предмет моддинга-распила на части. Надеюсь, что срезать обойным ножом гарантийную наклейку не проходит по части «вареза» на нашем сайте :)


Ну и как итог первых впечатлений. Покупкой доволен, но... Конечно, если бы был выбор, я бы приобретал бесклавишный вариант (а вторую клаву – в моем случае – отдельно, на аранжировочном столе она мне не нужна). Мне, как и многим, нужен работающий Kore3 (у моего Kore2 ручки до сих пор прекрасно работают – ну, вы понимаете...) И если и когда NI выпустят таки Komplete Kontrol S-Zero (но только обязательно со стрипами, пусть они и будут короче на 1 сантиметр по сравнению с клавишным вариантом – я уже все померял, поместятся!), я буду грустить, что сначала меня развели на пятиоктавный Фатар. А пока радуюсь!
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Весьма субмурно написано как-то по теме в целом.

У меня была Novation SL mk2 49 – это тихий ужас, а не клава.
Корпус люто-бешено прогибался ближе к центру, где, например, были расположены феерично нечувствительные пэды, которые приходилось долбить со всей силы. Ни о каком велосити на пэдах речи даже не шло, там либо ноль, либо 127. Экран мало того, что далеко расположен, так ещё и за горой крутилок. Приходилось вставать и смотреть на экран. Часть с фейдерами в принципе бесполезная, т.к. не моторы. В общем пользовался лишь изредка только верхними восьмью энкодерами (которые, кстати, сенсорные и расположены очень вплотную друг другу, поэтому нельзя было покрутить один ноб не задев другой). В общем великим чудом я продал её за весьма заниженную цену (при курсе 8.00 я брал за 4500, продал за 3000 при этом же курсе) и очень рад.

Судя по тем видео, что я посмотрел и по тем отзывам, что читал не здесь – клава огонь. Думаю заказывать версию на 49, но, конечно, отдельный контроллер – это прям идея на пятёрочку. Но мне очень пригодятся все эти лампочки, поэтому без вариантов клава :)

п.с. Хотелось бы как-то почитать положительных вещей про клаву, а то сплошные минусы указываются, без плюсов. Это путает.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Almazmusic, этот контроллер не так много разного делает, чтобы много про него писать. Он отправляет СС-сообщения от крутилок, а на экранчиках высвечивает, какой параметр регулируется. С инструментами из Комплита (полного или прилагающейся выборки) контрооллер общается на одном языке, и если какая-то крутилка регулирует cut-off фильтра, то я это вижу и в GUI плагина на экране компа, и на экранчике под крутилкой тоже будет написано «cut off» (а в момент касания крутилки надпись сменится числовым значением – крутилки же "сенсорные"). Эргономически это ОЧЕНЬ удобно, и с этим контроллер справляется на 5+.
С прочими синтами, (пока еще?) не поддерживающими новый протокол от NI, видны просто значения контроллеров. К примеру, СС11 на экранчике сменится на значение контроллера в момент касания. Всегда восемь контроллеров перед глазами, а в редакторе можно несколько страниц по 8 контроллеров настроить. Понятно, что с "несовместимыми" VST контроллер не может общаться и узнать, что именно регулируется каким СС.

Про браузер не писал. Удобно, но я пока еще не привык "не глядя" управлять выбором пресета с клавиатуры.

С Novation я тоже связывался, и тоже продал задешево этот кошмар. Имхо, NI и Novation несравнимые вещи, ни по качеству железа-пластмассы, ни по надежности протокола. В NI, по большому счету, вообще ничего настраивать не надо, чуть ли не из коробки сразу управляет.

Это было про «ехать», остальное, скорее, про «шашечки». Для меня сенсорные стрипы для PitchBend и Modulation – достоинство, но не всем нравится сама идея стрипов вместо механических колес. Сделаны качественно.
Все вроде пока.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и в GUI плагина на экране компа, и на экранчике под крутилкой тоже будет написано «cut off»
Днём хорошо видно эти экранчики под крутилками?

С прочими синтами, (пока еще?) не поддерживающими новый протокол от NI, видны просто значения контроллеров. К примеру, СС11 на экранчике сменится на значение контроллера в момент касания. Всегда восемь контроллеров перед глазами, а в редакторе можно несколько страниц по 8 контроллеров настроить. Понятно, что с "несовместимыми" VST контроллер не может общаться и узнать, что именно регулируется каким СС.
Что за новый протокол? Не миди что ли? Оо
То, что не подписано - это понятно и почти нормально. Главное, чтобы я мог и Диву этой клавой крутить, и Дюну и другие софт-синты.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Под протоколом я имел ввиду не замену МИДИ, конечно, а интеграцию в DAW. Насколько я, не будучи программистом ни разу, себе представляю: доработанные плагины от NI теперь САМИ объявляют через оболочку Komplete Kontrol о том, какой параметр синтеза висит на каком контроллере, какие keyswitches используются, и т.п.. А контроллер видит эти объявления и отображает их. Прочие плагины и библы для того же Контакта сторонних производителей, не доработанные под новый протокол от NI, не объявляют о себе ничего...

Передаются ли эти данные в виде текстовых сообщений MIDI-протокола через служебный порт или еще как-то – в общем, рядовому пользователю д.б. по барабану.

Вот это наверно хорошее важное, еще раз проакцентирую: в Кубе я просто листаю треки, а дисплейчики на контроллере сами меняют значения. Не нужно дважды листать – сначала в Кубе, а потом в контроллере (или в GUI, или в загруженных Instruments – нигде), «чтобы совпадало». В этом месте выигрыш в скорости и в разгрузке мозга офигенский. (Ровно в этом же месте Novation и прочие, не имея лицензионной связи с плагинами, через пляску с бубном вызывали дух этих плагинов и пытались угадать, что духу нужно – с соответствующим результатом...)

Дисплейчики видны очень хорошо. Они из наборных символов (не знаю, как сказать, ну вроде как почтовый индекс на открытке), а не пиксельные, т.е. шрифт на них поменять в принципе нельзя. Но микролинии, из которых состоит текст, видны очень четко. Upd: на каждом дисплее три ряда: верхний типа "полоска" из 9 сегментов, два нижних восьмисимвольные. Яркобелые на черном фоне (фон кажется чуть темносиним от светодиодов над клавой).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)