Slate VMS Virtual Microphone system (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а чего смешного))
помню на одной студии стоял в ржке бехровский аппарат который показывал как бы спектрограмму на морде
Я спросил - а нахрена козе гармонь?
А человек сказал - музыкантам дюже нравится, на много охотнее платят денег за запись и сведение - типа круто это все выглядит
Без шуток!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Сейчас, по сути, любая сессия записи не обходиться без пары-тройки фоток в инстаграмм исполнителя и студии.

Так что красивые штучки снова в деле)
 
  • Like
Реакции: unclekim

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Так что красивые штучки снова в деле)
Смотрю, что все тренды жостко оккупированы "эпохой винтажных муляжей", что в софте, что в железе...
Хотел смайл поставить, да только не знаю какой.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Саш, я думаю это типичный джаст бизнес нафинг пёрсонал) есть спрос и тренд, значит, должно быть и предложение

В клипах, вон, все исключительно в шур 55 поют)), который в реальной работе ни для чего не пригоден
 
  • Like
Реакции: KonG и Alex_HS

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
Как сказал сам Стивен - кишки те же.:p
"Hi! It's the same cardioid ML-1 with a steel/polished brass 47 style body."

@Dmytro_ua, к сожалению без преампа.
Но на Vintage King есть вариант (а преамп они не догадались в стальной покрасить:confused:), правда на 200$ дороже.
https://vintageking.com/slate-digital-vms-one-vintage-edition
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Dmytro_ua, да, вроде, иначе какой смысл. Я ж грю, понты должны стоить денех. Это ладно, я вот мл2 заказал в Томане, 6 августа было «на складе чз 2 недели», сегодня уже «4-5 недель». Эх, Слэйтушка, постоянство признак мастерства)))
А если по теме- МЛ1- мик приличный. Мне показалось единственное, чтотс Лонг СтереоЧеннел получше звучит, но пока тесты не делал.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я ж грю, понты должны стоить денех.
Ну чего сразу понты.. Красиво сделали. Микрофон хорош, софт хорош, почему бы не выглядеть так же хорошо, тем более в стилистике эмуляций.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Скажите, а если я куплю только микрофон (без преампа) - мне также будут доступны плагины эмуляции?
https://www.thomann.de/intl/ru/slate_digital_ml_1.htm?ref=prod_rel_445632_2

Или пакет эмуляции микрофонов можно получить только если покупаем полный комплект (микрофон+преамп)
Но ведь Винтаж версия идет только микрофон...
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Скажите, а если я куплю только микрофон (без преампа) - мне также будут доступны плагины эмуляции?
Да, естественно будет лицензия на эмуляции 1 и 2 пака микрофонов. Третий пак продаётся отдельно.
 
  • Like
Реакции: KonG

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Подскажите где в России можно купить этот микрофон? Ilok идёт в комплекте или отдельно покупается? Подозреваю что не идёт)
У меня есть ilok, но на него не хочу регистрировать лицензию, поэтому сразу ещё вопрос: в одном компе можно использовать два айлока?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Подскажите где в России можно купить этот микрофон? Ilok идёт в комплекте или отдельно покупается? Подозреваю что не идёт)
У меня есть ilok, но на него не хочу регистрировать лицензию, поэтому сразу ещё вопрос: в одном компе можно использовать два айлока?
В России накручивают в два конца. Дешевле купить за границей. Айлок в комплекте не идёт. По поводу двух айлоков - не в курсе к сожалению.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Кто-нибудь может посоветовать где за бугром купить сей микрофон? Хотелось бы проверенный интернет магазин в Европе. Из США не хочу долго ждать.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@odinzavseh, Из США, кстати, частенько приходит быстрее, чем из Германии (из Англии ваабще кошмар - как-то полтора месяца шла посылка).
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Кто-нибудь может посоветовать где за бугром купить сей микрофон? Хотелось бы проверенный интернет магазин в Европе. Из США не хочу долго ждать.
Я брал в США в Zenproaudio. Экспресс-EMS доставка. 2 недели. Но, конечно, надо еще посмотреть какой-нибудь Thomann и MusicProduktiv. С учётом доставки из Европы может быть дешевле. В тот момент, когда брал я - из США было дешевле всего.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Мне дней за 12 прилетел из Zenproaudio. Но в Томане сейчас, возможно, дешевле, а в Музикстор дешевле Томана засчет более недорогой доставки.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@odinzavseh, обязательно списывайтесь с магазином. Я оплатил мл2 в Томане в начале августа, до сих пор у них микрофонов этих нет в наличии. В Америке тоже. Поэтому, брать надо там, в том числе, где оно в наличии.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
@odinzavseh, обязательно списывайтесь с магазином. Я оплатил мл2 в Томане в начале августа, до сих пор у них микрофонов этих нет в наличии. В Америке тоже. Поэтому, брать надо там, в том числе, где оно в наличии.
C ML-1 нет проблем сейчас. А вот с ML-2 действительно огромные проблемы с поставками.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
Заказал в распродажу на vintage king микрофон VMS ML-1. Сегодня, значит, вскрываю посылку, а там версия vintage edition!
Нахожусь в радостной растерянности ) , это проделки Санты!
На коробке кстати тоже написано vintage edition, значит знали что отправляли .
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Я купил новый пакет микрофонов. Действительно звучат по-другому и на мой взгляд лучше. Я бегло попробовал на одном голосе в сравнении со старыми моделями и новые мне понравились больше. Кому интересно, могу обработать ваш трек новыми моделями, чтобы вы смогли сами послушать разницу. Присылайте на [email protected] исходник.
 

psvnsxpark

New Member
25 Янв 2019
4
1
3
31
На Musicstore на ML-1 вместе с Classia Tubes3 цена очень заманчивая - 460 евро всего
Хотя обычный стоит 713 евро. В чем подвох?) (ссылка пока нельзя размешать, в поиске по запросу Slate Digital сразу первая позиция)
И я так понимаю к нему еще преамп нужен слэйтовский и плагины для эмуляции отдельно с сайта слэйта покупать? Или с микрофоном уже идут лицензии на плагины?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
И я так понимаю к нему еще преамп нужен слэйтовский и плагины для эмуляции отдельно с сайта слэйта покупать? Или с микрофоном уже идут лицензии на плагины?
Преамп нужен, но не на 100% обязателен. Если у вас карта уровня RME, UAudio apollo и пр. - можно обойтись встроенными преампами. Лично я, особой разницы не замечаю. Плюс/минус одно и то же.
Плагины покупать не нужно, стандартно в комплекте с микрофоном идут 1 и 2 пак микрофонов. Третий - платный, но здесь он идет по акции в подарок. Цена действительно хорошая
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
На Musicstore на ML-1 вместе с Classia Tubes3 цена очень заманчивая - 460 евро всего
Хотя обычный стоит 713 евро. В чем подвох?)
Такая цена была в чёрную пятницу и действительно, в комплекте к пакам 1 и 2 шёл дополнительно третий пак микрофонов бесплатно (а так он приобретается отдельно). Это акционная цена, но акция давно закончилась. Так что тут одно из двух - или магазин сам продолжил акцию или забыл обновить сайт и такой цены по факту нет. Преамп - вопрос философский. Сначала Слейт говорил, что только преамп и никаких вариантов, но где-то с год назад, когда выкатил версию без преампа в продажу, стал говорить, что мол фиг с вами, используйте любые линейные преампы своих звуковых карт, если преампы линейны :) Лично у меня преамп слейтовский есть и я сравнивал его с преампом звуковой RME Babyface, и со слейтом звук конечно лучше, но не принципиально. Вся разница потом тонет в обработках.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)