Moog Sub 37 (2 онлайн)

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
С почином)
а стерильность еще стерильнее, чем в моих стерильных примерах.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ща запишу спецом нестерильные )) вне музыкального контекста)
[DOUBLEPOST=1444912928,1444910784][/DOUBLEPOST]Вот вам немного зла от Муга 37 )

Сюда почему-то не хочет заливаться, хоть файл меньше 10 мб
http://rghost.net/6PhmPVNjT
[DOUBLEPOST=1444912958][/DOUBLEPOST]Только дилей висит и все
[DOUBLEPOST=1444915701][/DOUBLEPOST]Вообще фильтр дает жару, конечно, вкупе с мультидрайвом и фидбэком )
 

Вложения

  • Like
Реакции: bloodykot и Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Тестировал ЛФО-шки, сравнивал с нордом. У муга гораздо собранее и острее и SH и даже обычная пила на спад. У норда все сглаженное какое-то. Но иногда это в тему даже )
 

Вложения

  • Like
Реакции: superfake и Arlekin

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Ого. Не ожидал, что у Норда так печально работают ЛФО. Хуже, наверное, только в V-Synth, но в нём они всё равно не такие сглаженные ))

Взял первые попавшиеся синтезаторы (Virus, Nova) и посмотрел как там дела с динамикой у ЛФО...
Кстати, у старенькой Новы есть интересная особенность - ультрабыстрая скорость работы ЛФО ))

А подобное мыло, как пила ЛФО у Норда, на Вирусе делается из треугольника, если поизвращаться над контуром. ))
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Сегодня баловался частотной модуляцией с фильтром самовозбужденным. Забавная хрень, залипаешь надолго )) Зато теперь понятно как делали звук некоторых двигателей в Звездных Войнах. Первая часть аудио посвящена этому. Вторая - просто залипалово с FM. Причем там как сделано. Первая ЛФО модулирует и частоту среза фильтра и частоту второго ЛФО, а второй ЛФО соответственно опять же частоту среза фильтра и частоту первого ЛФО, все эти 4 ручки кручу в реальном времени. ЛФО в режиме Hi Range, то есть до 1000 Гц аж могут доходить. При этом еще переключаю формы волн модуляторов. Все осцилляторы при этом выключены
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Maxim Kashtanov, вообще я муг полюбил за собранность, все четко, если пила, то острая, если S/H, то с ровными ступеньками. Все модулируется отлично. В миксе сидит замечательно.

Понравилась кнопка Sync на огибающих, которая перезапускает огибающую каждые 1/4 такта. Кнопка зацикливания огибающей вкупе с крутилкой Keyboard Amount (которая уменьшает время спада и релиза по мере увеличения ноты) выдает клевый зацикленный модулятор, который работает быстрее чем выше нажимаешь ноту. Потом примерчиков еще запощу
[DOUBLEPOST=1446103783,1446050407][/DOUBLEPOST]Сделал закос под 303, даже акцент смоделировал ))) Не 303-й конечно, но свой шарм есть. Вначале пила, в конце прямоугольник
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Вижу радует сабик)) Что в сумме то лучше по всем параметрам(юзабилити/фичи/звук и т.д.) джуно или сабик?
SE1x продашь таки? Или пока мыслей не посещало?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@SoNick, Муг радует, да. Но если выбирать между ним и Джуной - даже не знаю. Я к Джуне прикипел уже. И Минерва ко мне едет. Скоро у меня будет практически Юпитер ))))) Но от Муга не ожидал что он такой качественный по всем статьям. Вот насчет Норд Лида не определился в том плане оставлять его или продавать в будущем и взять еще какой-нибудь полифоник типа DIS Prophet 6 или типа того.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
...Вот насчет Норд Лида не определился в том плане оставлять его или продавать в будущем и взять еще какой-нибудь полифоник типа DIS Prophet 6 или типа того.
то то никаких восторгов и примеров по 4ке не было. Это очень своеобразный синт. Все таки еще раз озвучу мнение, что совладать с ним не просто: рулишь-рулишь, а он гнет свою линию, на все свое мнение имеет как должно в итоге звучать :) Ну да, вот свою криворукость на него перекладываю. Бери теперь А1. Или жди обновления линейки 5ка/А2.
 
  • Like
Реакции: pinhole

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@Цыхра, ну я ж говорил что он ближе к voyager по корпусу, чем обычный sub phatty.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Arlekin, @bloodykot, э, палехче, как это не было восторгов? Были. И норд мне нравится, можно очень злые секвенции рулить. А1 брать не хочу, слишком слащавый, вот на 5/А2 поглядеть будет интересно, но это наверняка будет лет через 10 ))) И продавать Норд не собираюсь пока, просто мне аналоги очень нравятся )
 
  • Like
Реакции: Arlekin

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
А я вот имея Вояджер вдумчиво пощупал Саб и решил что мне он не нужен. И даже дуофония не подкупила. И ваще, продолжая тезисы ув.Цыхра скажу, что при работе с аналогом полифония уходит на второй план. Главное количество и качество арпеджиаторов/секвенсоров
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@papaZooZoo, ну хз, хз. Я бы не сказал что полифония уходит на второй план, когда играю на джуне ) Аналоговый полифоник - это круто ) Я ж не из Берлинской школы в конце концов
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
а model D доводилось трогать?
Угу, доводилось, звук пожирнее Вояджера, но возможностей меньше, однако есть в планах построить себе клон.


кстати, а на Вояджере ж нет секвенсора вроде. А арпеджиатор на сабе 37 прям наворочен по самое "не хочу"
Угу, нету, поэтому пользую внешние. Начиная от Klee и встроенных арпов/секвенсеров кубейса и заканчивая Солярисом, подключенным по МИДИ.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Скорее "ИЛИ". У вояджера больше возможностей по модуляции + 3D контроллер. Но при этом ультрастабильные осцилляторы без дрифта не дают "того самого" звука
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
В Sub 37 в новой версии прошивки появился пунктик variance который задает рандомную расстройку осцилляторов как раз получается что-то типа дрифта
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@papaZooZoo, всё. Теперь я больше не хочу вояджер. Я хочу model D. :(..
И вот совершенно зря. Вояджер -вершина эволюции мышления и деятельности Боба Муга.
Этот инструмент будет стоить когда-то гораздо дороже сегодняшней цены.
К тому времени живых и неубитых model D уже почти не будет.
У Вояджера самые что ни есть настоящие VCO, которые дрифтуют как надо. Звук от этого живой.
Вот честно, если бы предложили в подарок или D или Вояджер, то я бы выбрал Вояджер. Без раздумий.
За сегодняшюю цену D можно взять и Вояджер и Sub 37 и Дейва и Норда и еще останется, наверное.
Я считаю D дико переоцененным синтезатором.
Вот сабжевый Sub 37 отличный синт. За очень хорошие и вменяемые деньги.
Возможностей у него море. И не надо постоянно беспокоиться, что у него что-нибудь сломается как у D.
Так что мой голос за Sub 37 или Вояджер.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и superfake

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Вояджер-Вояждер-Вояджер !!! Кричали пьяные пионэры :D

Сорри, пацаны, но сегодня пятница, мой голос однозначно за Вояджер, а я удалюсь в тему соответствующую моему состоянию.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Если бы мне предложили сейчас вояджер и саб 37 я бы саб взял. Ну очень четкий синт и возможности огромны для монофоника. Не знаю есть ли монофоник круче саба 37. Сегодня был в гостях чел который приходил ко мне со своим слим фэтти когда-то, который я сравнивал с se1x. Залип надолго записывая с него секвенции к своему треку.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
А с Вояджером есть опыт работы? На мой вкус Саб это кастрация Вояджера с добавлением в утешение дуофонии и арепджиатора.
Если сравнивать Саб со всеми Фэтти, то да , это круто, а вот Вояджер это уже другая каста.

з.ы. Етить! Перегруз на фильтре забыл у Саба, но тем не менее ...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Отсутствие осца и второго фильтра (который нельзя использовать прямо) конечно можно назвать кастрацией. Но на фоне этого столько всего добавили, что на мой взгляд это все таки не кастрация, а трансформация возможностей. Причем за меньшие деньги. Вояджер может то, чего не может саб и наоборот. Да, вояджер пожирнее звучит при этом, но лично мне в моей работе саб сподручнее из-за этих фишек, которые в нем есть. Вояджер не щупал, но хотел бы. Хотя имхо не стоит такая разница в цене с 37.

А можно пару примеров, что по вашему его в другую касту определяет? Желательно без эффектов
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Не знаю есть ли монофоник круче саба 37
Мне кажется, MFB Dominion 1 - интересней в этом ценовом диапазоне. )) Не такой красивый, конечно, и не Муг... )) Кстати, а чего его не заказал? ))


А вообще, меня печалит уход некоторых компаний от выпуска рэковых модификаций, тем более монофоников. Почему? Совсем не понимаю этой тенденции...
Вот дядюшка Смит - молодец - и Профет 6 такой маленький, и красивый, и с тру ВКО дискретными изобрел. ))

@Цыхра, если не лень, запиши, пожалуйста, какую-нибудь демку исключительно с мультидрайвом в широком диапазоне с разными настройками резонанса и среза фильтра, но на одном осцилляторе (пила, например) без лишних модуляций и мишуры. )) Хочется посмотреть у кого перегруз злее: у Slim/Little или Sub 37 )) Со своей стороны - обещаю ответную демку на SP ))


П.с.: запишите мой голос в пользу Вояджера. Без логических пояснений. Просто он такой клёвый... Воояджер, сука, фап-фап-фап, ты должен дополнить своей красотой мой Юпитер ))
 
  • Like
Реакции: pinhole

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@superfake, ок, запишу завтра. Делал такую недавно, протащился
[DOUBLEPOST=1446415731,1446415480][/DOUBLEPOST]Доминион не заказал потому как хотел полифоник хороший все таки взять. 2 монофоника ж уже есть. 3-й - это слишком. Хотя может потом и поменяю на него чего-нибудь)
[DOUBLEPOST=1446444260][/DOUBLEPOST]Короче, по моим наблюдениям до 100% фидбэк лучше не доводить, сигнал может немного запираться, тут микс всякого
Опять мп3 не хочет аттачиться сюда никак. Странный движок )

http://rghost.net/6wmpj5Yyn
[DOUBLEPOST=1446461802][/DOUBLEPOST]Ради интереса сравнил SE1x и Sub 37. Все таки SE1x гораздо ярче при открытом фильтре и фильтры у него ну очень клевые. Вот мп3 опять не приаттачилась сюда, поэтому заливаю. Тут попарно звучит то SE1х то Sub 37, Сначала пила, потом прямоугольник, потом резонанс наполовину примерно и свип вручную, потом резонанс на максимум почти и опять свип вручную

http://rghost.net/7mM7FH5YP
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Файлы не заливаются из-за размера. Тоже с этим сталкивался. Уже точно не помню, вроде, до 7-ми мегабайт заливалось.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Все таки SE1x гораздо ярче при открытом фильтре
Вначале подумал фильтр полностью не открывается, но проверив на обычном Мугофильтре и яркой пиле, такого именно среза ВЧ не показало. Значит где-то еще ВЧ заваливаются. Может и сама пила не яркая, а может в мультидрайве сделали скос.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)