Moog Sub 37 (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
Подскажите где его можно приобрести? В мьюзик маге сказали что муг приостановили производство sub 37..
Официалы обещают начало октября.
Музигмаг ваще ни о чём. Они Мугу кто?
Просто местные реселлеры.
Или уже официальные дистрибюторы с подтверждением на Муговском ресурсе?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113



Вобще судя по ютубу, видимо сделали мелкую партию, кому-то повезло урвать.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Всё верно, первая партия август 2014. Щас уже много где можно купить.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
953
589
93
А есть уже счастливые владельцы? Как там с прогревом дело обстоит?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Парни, у Муга не много синтов и они, в принципе (забыв про ценник), имеют каждый своего пользователя (не отличаясь звуком)
Звуком они отличаются. Разницу дают и сами генераторы и их количество.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Я не корректно выразился. Подразумевал, что это Moog. :)
Ценником в первую очередь. Всё остальное сразу меркнет.
Всё остальное - это то, что я никогда не рулил синты. То-есть вот так, как читаю на форуме. Так, как VAX рулит, например. Так, как маньячат с синтами парни из этого раздела форума.
Максимум - ну очень изредка автоматизация на cutoff или банальный срез частоты поменять (чаще навесным EQ). Именно поэтому считал, что мне хватит Slim'а.
Но Slim при сегодняшнем курсе - не очень понятные деньги (больше 40 тыр), бог знает за что (тут утрирую). А Voyager с запредельным ценником и страхами "а чо я с ним делать то буду". Но, в итоге, ценник решает...
http://www.thomann.de/intl/moog_slim_phatty.htm
http://www.thomann.de/intl/moog_sub_37_tribute_edition.htm
http://www.thomann.de/intl/moog_voyager_rme.htm
http://www.thomann.de/intl/minimoog_voyager_pse.htm
У Вояджера запредельный ценник? Не могу согласиться. Цена указанная в Томане это цена с НДС. Без НДС будет 2688 ЕВРО. Это тоже в общем не мало, но разве это запредельно? В США Вояджер 2700$.

У меня был и Литтл Фатти и Слим Фатти. Продал оба и потом купил Вояджер.
И вообщем, Вояджер осел в моем сетапе думаю, что навсегда. Очень хороший синтезатор. Очень. И то, что он стоит дороже, чем Литтл и Слим вполне оправданно и заметно.
Заметно во-первых, по самому исполнению. Другая лига. И по клавиатура(по сравнению с Литтл, хотя с ней все в порядке), и по материалам и отделке(в сравнении со Слим и Литтл).
Во-вторых, разница есть по звуку. Вояджер звучит полнее, шире, мягче(если надо) и певучее, чем Слим и Литтл(хотя и они звучат хорошо).
Не говоря уже про дополнительный генератор Вояджера, который дает дополнительные возможности по звуку по сравнению со Слим и Литтл. Вообщем, все три хороши, но в сравнении между ними, Вояджер безусловный лидер, на мой взгляд. Для Муга - Вояджер это флагман в своих синтах. Этим все сказано.
Плюс у Вояджера тачпанель - суперская штука для игры. Плюс панель управления очень удобно регулируется по наклону. Плюс генераторы у него стабильно держат строй(не такие как в Слим, которые капризны к прогреву и строю). Плюс возможности по модуляции большие.
Причем рек RME мне так не понравился как именно клавишный. От клавишного ощущения совсем другие. Восприятие другое. Кому как, но для меня это важно. И управление там другое.

Обсуждаемый Sub 37 по отзывам тех, кто крутил, правильнее наверное сравнивать с Sub Phatty. Да и на сайте Муга написано об этом.
И я бы обязательно покрутил Sub 37 перед покупкой. Хотя синт получился скорее всего довольно хороший, но неглядя я бы его не купил.

Если нужен проверенный топовый Муг, то я бы взял Вояждер.
Если подойдет некий компромисс по цене и звуку(возможно), то я бы посмотрел Sub 37.
Я думаю у Муга, Sub 37 стоит сейчас в линейке на втором месте после Вояждера.
Вообщем, у Муга можно все по цене понять. Они довольно точно, как мне кажется, по цене расставляют свои синты.
Чем дороже, тем из более дорогих и качественных материалов сделан и тем лучше звучит и больше возможностей.
Все, имхо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hunte.r и Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
У Вояджера запредельный ценник? Не могу согласиться. Цена указанная в Томане это цена с НДС. Без НДС будет 2688 ЕВРО. Это тоже в общем не мало, но разве это запредельно? В США Вояджер 2700$..
.................
И внутри он все-таки не на smd компонентах...
А Sub 37 очень интересный синт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
И внутри он все-таки не на cmd компонентах...
А Sub 37 очень интересный синт.
То, что Саб 37 хороший синт я не сомневаюсь. Я об этом и написал выше. Но поскольку у меня был опыт с Мугами, то я бы посоветовал обязательно поиграть самому перед покупкой и обязательно сравнить разные Муги. Они действительно звучат все по-разному. Просто я уже неоднократно слышал мнения, что Муги по звуку одинаковые, а отличия в основном в возможностях. Но это не так.
SMD в них или нет для меня не имеет никакого значения. Если инструмент полностью устраивает по звуку, возможностям и исполнению, то мне этого достаточно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
impossible:pardon:

Я, в любом случае, пока только присматриваюсь, бо ни финансово, ни морально к покупке ещё не готов. Я готов только к тому, что сольный синт, если и будет, то будет Moog. Всё остальное - дело времени.
Я бы на твоем месте запланировал бы как-то слетать, например, в Кельн.
Думаю от Сургута до Москвы 200-300 евро в оба конца и от Москвы до Кельна 200-250 евро в оба конца.
Итого 400-600 евро самолет.
В Кельне я тебе подскажу большой магазин в котором есть не только все Муги, но и большинство других синтов и вообще куча всего по музыке.
Покрутишь ВСЕ синты сам, сам решишь и купишь то, что понравится. А потом вернешь НДС(если не знаешь, я тебе расскажу) при вывозе из Евросоюза.
Это будет дешевле и осознаннее, чем покупать неглядя и сидя дома, на мой взгляд.
Заодно и отдохнешь в Кельне.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Мне в Париж по делу... :)
Нужно добавить ещё 300+300$ от меня до Сургута и назад. Итого штука валюты только на перелёт.
Но я включил мечтания... ;-)

А ты в Кёльне постоянно?
Нет, в Кельне я просто был два раза. Сам покупал там Муги и немало всего другого.
Там трехэтажный огромный магазин(крупнейший в европе), где все можно покрутить и поиграть.
Там есть менеджер, говорящий по-русски, встретит и покажет как все купить и оформить.(если полетишь, дай знать, я тебя с ним познакомлю)
Ну и сам Кельн стоит того, чтобы туда слетать. Там и еда вкусная(колбаски, пиво), и посмотреть есть что в самом городе.
Так что если бы я хотел купить Муг Саб 37 или что-то другое, то я бы туда слетал обязательно. Все познается в сравнении. И когда ты за 2-3 дня перепробуешь несколько десятков синтов, эффектов, гитар и всего прочего, то ты точно будешь знать, что тебе хочется купить, а что не очень.
Это в любом случае дешевле, чем покупать неглядя, а потом перепродавать с потерей и снова экспериментировать.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
ну пипеу... лучше б не смотрел видео это, для меня саб 37 чуть ли не идеалом был, выглядит целиком на запрашиваемый прайс, а внутри полупустой, одна платка и все... Я конечно понимаю, что звук главное) но мля... я разочарован)))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Единственное что может насторожить это пластиковые потенциометры. Со всем остальным полный порядок.
[DOUBLEPOST=1438601243,1438589094][/DOUBLEPOST]The Sub 37 is an analogue/digital hybrid with an analogue signal path controlled by digitally generated modulators and contour generators.
Although the Sub 37’s dual (filter/amplifier) contours are digitally generated, they’re passed through analogue low-pass filters to ensure that the ensuing CVs are smooth and continuous.

На слух digitally generated от analogue generated естественно не отличить..

Взято отсюда http://www.soundonsound.com/sos/nov14/articles/moog-sub-37.htm
 
  • Like
Реакции: General Dead

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Тут даже вопрос в чем по фичам sub 37 хуже/лучше voyager ... (?) если вычесть дуофонию и арпеджиатор, допустим в хосте у нас есть продвинутый арп..
[DOUBLEPOST=1438757858,1438725479][/DOUBLEPOST]Можно глянуть доп функции которых нет в voyager


Видео уже было, но освежить память не помешает.
Примерно с 8й минуты можно увидеть открытие гейта и эксперименты с ним.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Voyager это два фильтра и три осца, стерео выход где панорама рулится и автоматизируется для патчей.. т.е. прежде всего самый классический звук Боба Муга....

У sub 37 два осца + фильтр один, причем он только low pass.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Arlekin

puzdoy

New Member
5 Июл 2010
6
10
3
А кому-нибудь вживую довелось сравнивать звук Voyager и SUB37 ?
Было дело, и не только с вояджером, но и литл фэтти. Сложно объяснить ощущения, но Sub37 был продан через неделю, как и сабфэтти несколькими месяцами ранее. Вот у них очень схожий звук. На мой взгляд, самый удачный из современных мугов - минитаур
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
С курсом да беда) абсолютно новый voyager клавишный 220тыр +налог )
 

puzdoy

New Member
5 Июл 2010
6
10
3
По мне так Little Phatty куда более предпочтителен и продуктивен, чем вояджер и тем более прочие фэтти. Но вояджер всё таки эталон.. ))) И конечно от задач и муз. направлений зависит
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По мне так Little Phatty куда более предпочтителен и продуктивен, чем вояджер и тем более прочие фэтти
Непонятно только как на Литле одновременно срез фильтра и резонанс покрутить. Без этого вообще непонятно каким местом он Stage.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Фишки sub 37 вдохновляют) ну а voyager он и в африке)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

puzdoy

New Member
5 Июл 2010
6
10
3
Непонятно только как на Литле одновременно срез фильтра и резонанс покрутить. Без этого вообще непонятно каким местом он Stage.
Я имел ввиду исключительно звук, причем только свой субъективный взгляд. Несомненно, что рулежка у саб37 и сабфэтти гораздо более продвинутая и удобная.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Кароче надо иметь все три little, sub 37, voyager.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Пощупал сабж, как-то язык не поворачивается называть sub phatty и sub 37 одинаковыми)) Я бы сказал даже что сабж из разряда must have. И еще ощущения от корпуса/материалов/кнобов/клавы явно лучше чем от sub phatty.
Думал звук будет уровня ютуб-демок, но.... все намного радужнее.
Заметил на одном пресете автоматизируется slope 6-12-18-24 )))
Машинка для кайфа )
 
  • Like
Реакции: pinhole, hunte.r и Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoNick, а можно менее абстрактно? :)
п.с. Сабфэти у тебя ещё на руках?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Sub phatty продал) Найди в Киеве пощупай, хоть за деньги, хоть как. Вот реально как раз тот уникальный случай. Не зря все чаще попадаются треды в инете sub37 or voyager )))
Буду щупать еще на неделе. Имхо A1 к нему идеальный партнёр.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoNick, а фильтр? Звук на открытом фильтре как? Я очень полюбил Сабфэти, поэтому «с закрытыми глазами» продавать не охота.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)