Delaydots (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
MaximuS:
С другой стороны, я ничуть не осуждаю Бараду и ИМХО, претензии к нему неправомочны, не он ломал этот софт...
вот и все.
Спасибо ,а то бедный Барада не знает куда ему уже и деться,стыдно, сил моих уже нет,уйду в монастырь или :Drinka:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
decil
Ты меня не понял. У NI такое поведение обосновано целиком и полностью. А у нас, хоть ты русскому пользователю унитаз золотой подай - всё равно в душу насрёт.
А-а-атставить шовинизьму!
Читать, что об этом написал Now Easy Jay. И я с ним согласен. А сказанное тобой я правильно понял, как видно из твоего последнего поста.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Originally posted by MaximuS
decil
Native Instruments не комплексуют и параллельно с английской версией сайта, держат немецкую. Неправ ты, товарищ. Ни о каком жополизстве по отношению к юзерам речь не идет. Это прямой  интерес разработчика.
Ну скажем так СНГ и Германия это разные вещи абсолютно! :)
Немецкая компания делает немецкую версию сайта, дабы поддержать своих "натив" клиентов, не все ж говорят по английски, хотя испанскую версию сайта они не делают. Так вот немцы скорее купят софт из чувств патриотизма, чем будут пользоваться ломаной версией отечесвтенного продукта. Да там и менталитет людей другой, что уж говорить.
А нашему разработчику не всегда имеет смысл делать русскую полноценную версию сайта, потому что это не всегда оправданно с точки зрения макретинга. Потому что все равно не купят :)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Не факт, не факт. Я знаком с людьми из России, которые пользуются и легальным софтом.

[ADDED=MaximuS]1126640099[/ADDED]
А заранее иметь предубеждение что "все равно не купят, нех и тратиться", отдает таким олдскульным и кондовым совком. Клиента (кастомера) нужно воспитывать.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Я уже писал как-то. В Испании почти та же ситуация, что и в России, на нас практически точно так же клали. Ни разу не видел мануалов на испанском (хотя их бы читал с большим удовольствием, чем английские), к примеру, хотя испаноговорящих людей в мире порядка 300-от миллионов. А все почему - потому что страна не такая богатая, как например, США и Германия. В итоге Испания один из мировых лидеров по количеству пиратского софта на общее его количество. Все взаимосвязано. И конкретные люди (которых многие склонны винить), тут виноваты в наименьшей степени.
 

Aktion

New Member
20 Мар 2005
10
0
0
47
Originally posted by MaximuS
Aktion
Почему?
Потому что плагины не мой основной бизнес - я занялся ими в качестве интереса - я был саунд дизайнером и мне для дизайна требовались кардинально новые обработки которы я потом зарелизил с успехом.
Поэтому разработки идет медленно - у меня нет на них времени совершенно. Тоже и с багами итд.

Вопрос почему NI держит немецкий сайт - у них столько пользователей из германии что мне и не снилось. Тоже почему мануалы на испанском итд. Когда накопится масса русских пользователей - будет и перевод на русский.

Я ни на кого не обижен - свою работу буду защищать и надеюсь что в сдедующий раз когда ктото будет постить линк на софт лишний раз задумается про покупку и поддержку разработчика.
Приведу в пример Zone - они не релизят пиратскую версию если цена ниже 50 долларов. Я на них вышел - мы договорились что они выпускать мои плагины не будут. Тоже я проделал с Oxygen, H20 и Талио. Не совместно конечно но реально резил пиратской версии отсрочил на полгода точно - поэтому плагины не так распространены.

>С другой стороны, я ничуть не осуждаю Бараду и ИМХО, претензии к >нему неправомочны, не он ломал этот софт...
Наркодилеры тоже не выращиваютсинтезируют наркотики.

В общем я высказал мнение - каждый решает сам.
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
vaxa:
Потому что все равно не купят :)
:tongue: конечно не купят,потому что незачто,более того я скачал с инета большую часть выложенного вареза,это где то 20000-30000уе :eek: ,так вот еслиб я за всё заплатил,то разбил бы себе голову(а может и ещё кому нибудь ,заодно) ,каким нибудь тяжёлым,но тупым предметом,ибо 90% продуктов -МУСОР,совершенно мне не потребный,который скачал ,посмотрел и выбросил(это сугубо моё мнение,основаное на моих музыкальных пристрастиях)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Присоединяюсь к мнениям, высказанным My3bIKa и Now Easy Jay относительно дисбаланса между требованием соблюдения прав на интеллектуальную собственность с одной стороны, и экономическим положением трудящихся в странах бывшего СССР, с другой.

Очень надеюсь, что когда-нибудь наступит такое время, когда все будут честно платить за программы, музыку, фильмы и т.п., и при этом их бюджет не будет серьезно страдать.

Однако в наши дни, когда я сталкиваюсь с каким-либо борцом за авторские права, мне очень хочется превратиться в человека-невидимку и втихаря наведаться к нему домой: тщательно проверить содержимое его жесткого диска, пройтись по полочкам с CD и DVD, заглянуть в его МР3-плейер, USB-брелочек, и т.п.

Ничуть не желая бросить тень на уважаемого г-на Aktion (к нему, естесственно, нижесказанное ни в коей мере не относится), мне, тем не менее, кажется, что у наших "борцов" не всегда все чисто в плане соблюдения авторских прав, особенно учитывая не самую благоприятную экономическую ситуацию в таких городах, как Киев, Калининград и других пост-советских пространствах.
Мои сомнения многократно усиливаются, когда речь идёт о программистах (вспомним, сколько стоят современные средства разработки приложений, такие как Delphi, C+, C++, C# Builder и проч.)

Если я не прав - разуверьте меня, помогите мне вновь обрести веру в человечество.
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
Aktion:
Приведу в пример Zone - они не релизят пиратскую версию если цена ниже 50 долларов. Я на них вышел - мы договорились что они выпускать мои плагины не будут. Тоже я проделал с Oxygen, H20 и Талио. Не совместно конечно но реально резил пиратской версии отсрочил на полгода точно - поэтому плагины не так распространены.
Aktion:
>С другой стороны, я ничуть не осуждаю Бараду и ИМХО, претензии к >нему неправомочны, не он ломал этот софт...
Наркодилеры тоже не выращиваютсинтезируют наркотики.
:biglaugh: значит Барада наркодиллер,а ты договорился с классными чуваками...интересно..интересно :lol:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Не, хлопчики, ну вы сами себя послушайте.
Челу в топике зарелизили его же софт поломанным.

Когда он возразил, что мол нехорошо - ему отвечают, ну и нех выпендриваться, иди для русских пиши, и ваще, большая часть такого софта - говно.

Я неправ?
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
БА .....Смотрите, ситуация прямо на глазах меняется. Глядите ка, разработчики на форум уже
заглядывают, может скоро и разработчики из Ni к вам залезут и попросят линк на колотый реактор.


Чистку мозгов надо начинать с форума и себя, а потом говорить что да вот да мы.
Крапан, а форум то твой это по сути, один большой дамп.
Так что то что ты писал выше ровным планом то ничего не значит, ты бы по придержал бы пользователей, может бы и люди немного бы успокоились.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Просто опять же, буржуи тысячу раз подумают, прежде чем бабло на ветер кинуть, такие весчи дисциплинируют, имхо, а у нас блин, у каждого, софта больше чем на студии Фила Коллинза, а толку?

[ADDED=decil]1126643658[/ADDED]
Ба!
Так Deep Fuck - это оказывается Балтимор
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
На русско Язычных форумах, если укажешь что ты из америки, жди тупых комментариев,как не удивительно на этот раз снова же приходится читать тупые комментарии.
Я привык
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
decil:
Когда он возразил, что мол нехорошо - ему отвечают, ну и нех выпендриваться, иди для русских пиши, и ваще, большая часть такого софта - говно.

Я неправ?
:tongue: неправ,ты уртрируешь,SpectrumWorx отличный плагин и мне он пригодился,а также я пообещал что отдам за него деньги,но как только разбогатею,придёться подождать,надеюсь не долго :gigi:

[ADDED=Барада]1126645307[/ADDED]
Steinberg,помоему ,ТЫ ,наводишь смуту,на топик и на форум вообще :gigi:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Не знаю,не знаю...На месте разработчиков я или сквозь пальцы смотрел на российский варез,или скидывал бы цены.В России другие деньги--это факт.И не думаю,что мы здесь так уж страшно нагреваем разработчика.Если я сам не получаю за это денег--откуда досада на меня,ворюгу и падонка ? Это ведь не товар массового потребления и не средство его производства.Софтина от этого не страдает,а репутация (или реноме) аффтара растёт.
Дерьмовый софт не ломают,не правда ли ?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Now Easy Jay:
Русские разработчики клали на русских пользователей, русские пользователи - на русских разработчиков. Полная гармония. Причем, прошу заметить, мы не были первыми.
Правильно! :thumbsup: Русский софт, а название компании русскому человеку не выговорить. :biggrin:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Ребят, вообще говоря, разработчик DelayDots из Киева?
Какой русский язык, какие скидки?

Сначала "Рідна Мова", становитесь в очередь

[ADDED=decil]1126649752[/ADDED]
И название замечательно выговаривается на украинском:
СпехтрумХворкс
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
А вообще то, зарабатывает или не зарабатывает кто либо бабло используя тот или иной софт изначально неправильная формулировка!
Я более чем уверен и многие со мной согласятся, если бы большая часть здешних обитателей (представим себе это чисто гипотетически :) сидела бы и юзала софт купленный за свои кровные, то и разговоры на форуме были бы куда содержательнее и полезнее, ибо люди бы старались использовать софт на полную и топики были бы по существу. А сейчас картина такова, что практически любой вопрос рано или поздно переходит в пиписькомер софтин и рекомендации скачать какую-то другую ломанную прогу. И дело тут далеко не в жадности разработчика а именно в нашем менталитете, к сожалению в нашей неспособности именно купить софт. А ведь никто не задумался о том что покупаем мы вещь в пользование для себя, будь то автомобиль, комп, аудио плеер, микрофон и т.п. И не важно заработаешь ты на этом или нет. Тут уже все от возможностей и желаний зависит. Просто мы к такому положению вещей привыкли и не хотим ничего менять. Наезд и пожаловаться (на форуме) - элементарная и самая доступная форма оправдания...

Так что если человек задумался о приобретении софта то в это необходимо поощрять! И в первом посте Барада кстати на это намекнул. Не важно как... Я пригласил разработчика заглянуть сюда. Дальнейшие действия и исход мы видим. А между прочим на шару можно запросто было получить. Я уверен что и сейчас возможно. Просто видимо гордость у многих не позволит... А жаль.
И мне кажется бессмысленно разводить демагогию, т.к. подобные вопросы в уважающем себя общества вообще не обсуждаются. Это мораль.
вот так вот плавно перешли во флейм :)
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
vaxa:
А вообще то, зарабатывает или не зарабатывает кто либо бабло используя тот или иной софт изначально неправильная формулировка!Я более чем уверен и
В общем-то я согласен.Если бы не одно "но": не всё так просто с интеллектуальной собственностью.К примеру,на тех же кухонных прибамбасах в паспортах красуется надпись:не используйте в промышленных масштабах.И не потому,что ресурсов машинки не хватит--просто это другие деньги.Другой подход к бизнесу.
В этом же случае.Иду я по улице и песенку себе под нос бунчу.Нарушение ? Неа.А вот со сцены за бабло--другой вопрос.
ЗЫ Некрософт как-то взялись утверждать,что хакнутая ХР--вовсе т не ХР,ибо внесены изменения в код--код уже не тождественен.Иными словами--подлые ворюги стыбзили софтину,вылечили от багов требования денег и под видом прототипа БЕСПЛАТНО выложили на скачивание.Китайский ширпотреб,пародирующий раскрученные бренды и его пользователи--тоже достойны порицания ?
Конечно же,надо покупать.Но и цены должны быть реальны.Ибо сдаётся мне--начнись охота на варез,и все мы дружно перейдём на железо.Причин пояснять не буду.Пусть и об этом подумают господа-разработчики.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Originally posted by Valash
Ибо сдаётся мне--начнись охота на варез,и все мы дружно перейдём на железо.Причин пояснять не буду.Пусть и об этом подумают господа-разработчики.
Не скажи... Не скажи.... пару синтов это одно дело, а те же ромплеры или закрученные обработки, это в железе где?
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Другой вопрос, что ценообразование у разработчиков тоже не всегда корректно. Иной раз пошевелишь какой-нить плаг и думаешь - а за что я буду платить свои кровные?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Ну а Новосибирская эта компашка, которая миди-улучшайзеры всякие делает. Тоже не выговоришь. Зашёл на их сайт, нифига понять не могу. Англичане блин...вологодские...Аффтары сих програмулек стесняюцца что их угораздило родиться и учиться в Россее. Под "неместных" косят.
Aktion:
Мне гараздо проще прикрыит рапидшару чем изменить сознание человека, который радуется факту что спер продукт над которым другой человек работал 2+ года.
Ну и что? А я 20лет работал... Мамочки моей жаль уже нет. А то бы мы прошлись с ней по самым пафосным магазинам, она там не раз, и не два прочитала бы свою и мою фамилию, и была бы горда нами обоими.
Только мне то от этого что?
Мне за квартиру надо заплатить и т.д. А там сидюками, нарезанными в мастер копии, не берут.
Aktion:
Русскоязычного сайта нет и не будет.
А раз всё на английском, так и собирайте те деньги, на которых по англицки и написано. Мы ж вам не мешаем. Лично я буду рад если Вы будете богатым. Только я, в сём Вам помочь, пока не могу. Хотя и хотел бы. Но сначала я должен убедиться что мне на самом деле нужны чьи-то(в данном случае Ваши) два года работы. И мне бы хотелось прочитать о возможном великолепии этих работ на понятном мне языке. А когда "забесплатно", то я и в переводчике почитаю про сковородки и напильники.
vaxa:
А между прочим на шару можно запросто было получить.
Если на шару, то это вовсе не означает что это обязательно пригодится.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Originally posted by Zatvornik
Ну и что? А я 20лет работал... Мамочки моей жаль уже нет. А то бы мы прошлись с ней по самым пафосным магазинам, она там не раз, и не два прочитала бы свою и мою фамилию, и была бы горда нами обоими.  
Только мне то от этого что?
Мне за квартиру надо заплатить и т.д. А там сидюками, нарезанными в мастер копии, не берут.  
 
А раз всё на английском, так и собирайте те деньги, на которых по англицки и написано. Мы ж вам не мешаем. Лично я буду рад если Вы будете богатым. Только я в сём вам помочь пока не могу. Хотя и хотел был бы. Но сначала я должен убедиться что мне на самом деле нужны чьи-то два года работы.  И мне бы хотелось бы прочитать о возможном великолепии Ваших работ на понятном мне языке. А когда \"забесплатно\", то я и переводчике почитаю про сковородки и напильники.
Вроде ж возраст указывает что ума у вас много...
Причем тут мама, пафосные магазины и ее фамилия - это раз. А во-вторых, мне не совсем ясна причина возмущения. Никто ж денег не требует. Требуют уважать автора и не распространять варез, если есть возможность договориться о его легальном использовании.
Поверьте не много нужно знать слов, чтобы прочитать о том что плагин делает. Тем более у вас итак весь софт английский, а в наше время знание языка хотя бы базового в этой области это просто необходимость.
А чтоб ознакомиться, дему скачать можно.

И снова, купили б пару "русских" (наших в смысле) прогу и вкумекал бы сразу разработчик что и русскую версию сайта пора делать.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Originally posted by Zatvornik
Если на шару, то это вовсе не означает что это обязательно пригодится.
Так а никто ж не впаривает! Не пригодится, не бери, чего слюни разводить.
Стоит внимательно прочитать ветку чтоб прояснить ход событий.
Внимательно.... первый пост...
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
vaxa:
Причем тут мама, пафосные магазины и ее фамилия - это раз.
Мне не платят и я платить не в состоянии.

Мой возраст - не гарантия ума.

vaxa:
Требуют уважать автора
Это правильно. А как быть с уважением к покупателю?

Причём здесь пара русских? На украинском языке уже имеется сайт?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Zatvornik
а причем здесь украинский, мы на каком языке говорим ?
какое отношение имеет место проживания? мы вообще-то от темы отвлеклись.

давай так, а если покупатель японец, сайт что на всех языках мира делать? а может софт локализовать, чтоб в терминах совсем не разобраться было. потенциальный покупатель заинтересован в товаре, а не в том чтоб перед ним прогнулись... и потом я погляжу вам просто крайне необходимо высказать свою точку зрения. давайте тогда в приват чтоб не засорять топик и без того...
а навстречу покупателю идут только тогда когда это целесообразно. к сожалению софт.рынок СНГ это не та целевая которая потенциально купит, ибо софт узкоспециализированный, а зная реалии нашей жизни автор не поставил приоритетной задачу сделать русскую версию сайта, отчасти из-за нехватки времени, как он сам признался.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
decil:
Авось когда в кармане денег нет, в супермаркете пиво не тырите
Лично мне кажется забавным жертв постоянного беззакония,принятого на государственном уровне и абсолютно легальном,призывать к сугубой честности.
А что касается пива--лично я могу и спереть.И отнять.Моя степень моралности--или её антипода--легко и изящно это позволяет.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Обожаю споры, где обе участвующие стороны лупят одними и теми же аргументами, при этом считая из вескими доказательствами именно их точки зрения. :) :row:

к сожалению софт.рынок СНГ это не та целевая которая потенциально купит, ибо софт узкоспециализированный, а зная реалии нашей жизни автор не поставил приоритетной задачу сделать русскую версию сайта
Ну все правильно, а мы зная реалии нашей жизни, не хуже автора, этот софт у него таки и не купили. Потому что бабла нет. И самое главное знаешь что? Даже если бы вареза не было как вида - все равно бы не купили. Потому что нет бабла, понимаешь? А вот если бабло вдруг появляется и просыпается у меня совесть - давай-ка я куплю себе софтовый ревербератор - как ты думаешь, что я куплю Waves RVerb, которым сейчас пользуюсь или ArtsAcoustica Reverb, который не хакнули? Вот и все. Вот не хакнули бы Logic 5.5.1 - ты бы купил сейчас 7-ой? Ответь на этот вопрос и тема будет закрыта, чесслово.

А вообще, vaxa, ты странный. С одной стороны вполне наш человек, с некислым списком вполне себе не фриварных торрентов на трекере, а с другой стороны прям какое-то молодежно-патриотическое движение "Наши". На двух стульях сидишь. :)

Извини, если что. :) Только наилучшие пожелания в душе! :beer:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)