Модулярные системы. Основы, практика. (3 онлайн)

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.200
6.741
113
37
Россия, Москва
kovkovmusic.com
5 копеек от себя. @papaZooZoo отличный компаньон для посиделок под пивом, крайне рад знакомству!
по выставке
- порадовала реинкарнация Ритм-2 (рековый, но всё по делу, модуляция расширенная "по самый небалуй", жужжит интересно)
- http://ericasynths.lv/ - умницы, ибо всё как по-взрослому. послушать не удалось, но судя по ажиотажу, штуки интересные
- спецы из http://sssrlabs.ru/ воскресили мой MFB-PolyLite, спасибо им
- атмосфера ярмарки и праздника удалась, правда пива на самом синтпозиуме правда не доставало, зато всякие вкусняшки были
- комната для джемов вся была в диссонансах и жести, но зато от души люди врывались
- познакомился/встретился с кучей людей "в теме"

в целом - это очень хорошо, что всё вот уже вот так! я думаю, нужны свои стенды на будущий год + было бы круто подключить продюсерский центр Сандлера, благо у них склад просто винтажа

кстати, о винтаже - мне понравился http://www.vintagesynth.com/roland/sh3.php - Roland SH-3a, он интересен, прежде всего, достаточно уникальной секцией S&H, и подходом в наборе осцилляторов, похожий по принципу на органные регистры

еще был поливокс, понятное дело, всякие ямаши и коржики, но это всё и так было есть и будет.
 
  • Like
Реакции: кактус и Acort

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.865
1.985
113
61
планета The мля
@M Clis, Андрей, спасибо за информацию, а то от папы фиг дождесся чего-то кроме обидок, что не дали водки :D
Эрика мне тоже нравится, собирался брать у них программируемый Matrix, маловат оказался под мои задачи, да и
со звуком у них все норм, довелось как-то в Германии послушать их VCO у знакомых маньяков.
Завидую по хорошему посещению достойного мероприятия в достойной компании :)
 
  • Like
Реакции: M Clis

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.458
832
113
Тула
Отличные обучающие видео по Piston Honda MK2 и Double Andore MK2:
Ну и Make Noise 0-Coast:
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
После того как моя Пистон Хонда мк2 сдохла на ровном месте - как-то с подозрением отношусь к модулям Харвестмэна.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.458
832
113
Тула
Похоже вам не повезло. Косяки есть у всех производителей, у кого-то чаще, у кого-то реже.
А у меня вроде ничего, всё норм. Правда не долго, пока только год.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.865
1.985
113
61
планета The мля
@papaZooZoo, охренеть :eek: Живопись воплощенная в звуке :D
Можно вставлять фотографии и продавать жаждущим их звуковой портрет таскать ;)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
  • Like
Реакции: Acort

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Да ладно, Женераль, лишь бы клей не нюхали
так вот может как раз после клея и подались в такие степи....

Скорее всего да. Судя по тому, что на морде звукового модуля похоже что что-то типа формантного.
Во как люди раньше страдали, когда не было Кавая к5000 )))). А там тебе и 6 осц по 64 гармоники (нижние или верхние, всего 128), причем каждая со своей огибающей, + 128 полосный формантный фильтр, ну и плюс обычный НЧФ\ПФ.
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Грустная новость, в среду умер всем известный Дон Букла.

RIP
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
824
609
93
51
Юрмала
Всем привет
У меня есть вопросик относительно MI Braids
Модуль выдает один сигнал, если я хочу собрать класический двух осциляторный синт, надо брать два модуля ?

 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Модуль выдает один сигнал, если я хочу собрать класический двух осциляторный синт, надо брать два модуля ?
А классический 2-osc синт - это хотя бы примерно какой?

Braids в руках не держал, но, если не ошибаюсь, где-то читал, что он не особо хорошо работает с модуляцией в аудио-частотах.

А так, конечно, можно взять два, почему же нет. Там еще другие прошивки есть, можно взять и три, прошить по-разному итд.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
824
609
93
51
Юрмала
Два обычных осциллятора, а к ним третьим Braids :D
А классический 2-osc синт - это хотя бы примерно какой?
Braids в руках не держал, но, если не ошибаюсь, где-то читал, что он не особо хорошо работает с модуляцией в аудио-частотах.
А так, конечно, можно взять два, почему же нет. Там еще другие прошивки есть, можно взять и три, прошить по-разному итд.
papaZooZoo
Ну я примерно так и хотел, только два Braids + два OSC (arp + moog)

coldvvvave
Я хочу собрать, что то вроде Korg DW8000, (у меня он когда то был) WT + analog filter
Меня немного удивляет, почему в нете демки с Braids, все с одним модулем, я подумал, может я чего то не понимаю, и второй модуль не нужен ? ;) ведь самый сок смешивать два разных WT
 
Последнее редактирование:

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Меня немного удивляет, почему в нете демки с Braids, все с одним модулем, я подумал, может я чего то не понимаю, и второй модуль не нужен ? ;) ведь самый сок смешивать два разных WT
Это, видимо, связано с тем, что Braids - очень навороченный модуль, который "жалко" использовать как обычный осциллятор - много функционала остается незадействованным.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.109
2.492
113
54
Москва
Braids - очень навороченный модуль
Именно это и имел в виду. Braids абсолютно самобытная штука. Осциллятор хотя и цифровой, но очень богат гармонически, что позволяет даже после фильтров получить достаточно плотный звук. Тембрально тоже очень разнообразен и интересен. Складывать два Braids'a бессмысленно в первую очередь в финансовом плане.

Я хочу собрать, что то вроде Korg DW8000, (у меня он когда то был) WT + analog filter
Сейчас не буду отговаривать и переубеждать. НО! Сразу покупать кузов в два раза больше начальных планов. Первая неделя перетыкания проводков поставит представления о том как устроен синт с ног на голову. И уже будут мысли не о том какие осцилляторы, а какие модуляторы, CV процессоры и прочее докупить.
Проще говоря: решайтесь хоть на что-то и добро пожаловать к нам умалишенным :D
 
  • Like
Реакции: Acort

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
824
609
93
51
Юрмала
papaZooZoo
я уже давно, тoго и этого,:eek: каждый день слухаю Braids, тащусь от него, а узнал совершенно случайно, через амбику и шрути, которые хочу собрать, но не умею:)
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
  • Like
Реакции: ART

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Кстати, если уж брать Braids, лично я бы взял DIY версию.

Стоимость - около 150$ без доставок (80$ маузер, 20$ дисплей, 15$ прошивщик, 35$ pcb+panel). Зато 8hp.

Там, правда, достаточно серьезный билд.

Все таки спасибо Mutable Instruments, за то, что все модули оупенсорс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)