Впечатления от приобретённой модели Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Om (1 онлайн

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну то что по верху там что то не ровное в вашем тесте, меня как-то мало трогает.
А вот у сонек типичная "горочка" с басом, кототорая меня не радует совсем.



А вот это мне на много интереснее.. А можно названия или ссылки, а то что-то по этим ключевым словам не нашлось.
синт.jpg


Засветка от вспышки "утолщила" визуально волокна но правее, где не так сильно засветило можно видеть...
Синтепон - не синтепон
Утеплитель? Но их туча разных
В магазине по соседству продавался - я и купил ради эксперимента. Такие тонкие волокна больше нигде не встречал.
Поглотитель отменный, лучше ваты и войлока. "Маслянистый" на ощупь. Толщина около 5мм, плотность весьма высокая.
Возможно - синтетический войлок с более тонкими волокнами?
К сожалению это всё, чем могу Вам помочь в данном вопросе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunsell

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Что-то странно мне читать про кривость 880pro. Седьмой год их использую, в т.ч. и для быстрого мастеринга. Вроде все клиенты довольны, да и я тоже. Пожалуйста, объясните мне, что там такое кривое, а то может я все не так делаю.
 
  • Like
Реакции: Александр2613

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ага-ага :) Щекой микрофон?! А макет головы - разводилово? Не боитесь такие сенсации в открытый доступ выкладывать? :)

Кстати, ничего, что вот эти вот пугающие вас впуки-выпуки на АЧХ подозрительно коррелируют с геометрией прилегания излучателя к уху? Ну как в обычной квартире проблемные 80Гц?

При этом я совершенно не спорю с графиками, мне только кажется, что не стоит так ими возмущаться. Главное кривульку подходящую подобрать ибо удовлетворение потребностей потребителя - критерий истины в нашем субъективном деле.
Как считаете?
Они и будут "коррелировать", кто бы сомневался. В одном случае "уажаемые" заявляют, что это правильно - в другом заявляют, что несомненно ВЕРНЫМ является и ОТСУТСТВИЕ "кривулек".
Я лишь хочу обратить внимание общественности на вопиющее разводилово со стороны производителей и разработчиков наушников.
Каждый из них пытается своё "самонасралося" вставить в рамки иконы попугивая неверующих искусственной головой.
Эти, как Вы говорите "кривульки" возникают не по замыслу конструкторов, а автоматически (динамички то ровнёхонькие). Производители же заявляют, что типа закладывают предыскажения специально, так вернее, так правильнее и т.п. И тут же благословляют на весь мир уши с минимумом "кривулек".
Удовлетворение потребностей? Чего-чего?
Народ удовлетворялся звучанием патефонов не в меньшей мере, чем сейчас звучанием кривых 250ых или ещё более кривых 770ых, 990ых и т.п.
Но ведь есть гораздо менее кривые. Что сами по себе, что на голове слушателя.
На них я и обратил внимание общественности. И они так же получили признание уважаемых.
Ну хотят торгаши продавать и кривизну, и верность по одной цене. Ну, что тут поделаешь... традиция...бренд...история...почти религия.
Схавают же..., достаточно крикнуть на арене "А ВОТ И Я!!!!"
 
  • Like
Реакции: real64 и mitinglas

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то странно мне читать про кривость 880pro. Седьмой год их использую, в т.ч. и для быстрого мастеринга. Вроде все клиенты довольны, да и я тоже. Пожалуйста, объясните мне, что там такое кривое, а то может я все не так делаю.
"Перенастройтесь" на любые другие уши подобного класса но с иной "кривизной". На сенхи 280-ые к примеру. Немало таких, как Вы ими пользуются и у некоторых клиенты ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.
Клиенты будут довольны.
Речь здесь малость о другом...
О том, что будь у Вас выбор среди наушников с минимальной кривизной - Вы бы так же нашли уши по душе но это была бы уже совсем другая песня...
 
Последнее редактирование:

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну то что по верху там что то не ровное в вашем тесте, меня как-то мало трогает.
А вот у сонек типичная "горочка" с басом, кототорая меня не радует совсем.
Хе... Есть наушники с подобной неизрезанной АЧХ на ВЧ, как у v-300 (даже ровнее и протяжённее) и, с такой же идеальной АЧХ на НЧ, как у dt250 и т.п.
В v-300 сделать"горизонт" на НЧ не проблема. Но они служат для другого, писал выше...
А вот настолько изрезанный верх, как у 250, 770, 990 и т.п. уже ничем не исправишь.
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dt250 отличные наушники, мне очень нравились. А ваши замеры это какой-то "колхоз".
Относительные измерения, при всех прочих равных условиях, Вы называете "колхозом"?
Значит Вам предстоит ещё многое узнать.
 
  • Like
Реакции: real64

mitinglas

дМитрий Зайцев
Хе... Есть наушники с подобной неизрезанной АЧХ
Вот хорошая база измерений наушников. Данные коррелируют и с вашими измерениями. Только вот ничего ровного в области ВЧ я там не нашёл...
 
  • Like
Реакции: real64

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот хорошая база измерений наушников. Данные коррелируют и с вашими измерениями. Только вот ничего ровного в области ВЧ я там не нашёл...
Коррелируют? Да, малость. По частотам точно, по амплитудам не очень. Возможно имеет место "коммерческая ретушь" или дикий разброс ТХ.
В данный момент слушаю - то 250/250-ые, то V300. 250ые РЕАЛЬНО мутняк смурной на фоне v300. И их суперлинейные басы никак не скрашивают омерзительную верхнюю середину с кривизной на ВЧ на фоне общей пространственной крякозябренности. Слушаю тот же трек в s-90D (экспорт, предельно линейные) и узнаю звуковую картинку v300-ых. Но в баерах, ...ять..., извините, полнейшее несоответствие. Ну не живут их большие излучатели, когда ухо близко, вот оттянешь чуть дальше и - ОПА! Но бас исчезает напрочь. Крупные динамики должны стоять в колонках поодаль, а не висеть на ушах. Несколько лет назад встретил 250/250-ые у знакомого музыканта купившего их в европе, послушал - без разницы.
Не нашли наушники повторяющие на ВЧ то, что я Вам продемонстрировал на графике от v300?
Как говорил герой фильма - "А это детектив - правильный вопрос". Я уже проболтался на счёт v300. "Последний шаг" Вы должны сделать сами. Я же сделал. Тем более Вы поняли в какую сторону копать.
 
Последнее редактирование:

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И конечно нужно на https://www.head-fi.org/ смотреть.
С последним Вашим сообщением мне - согласен.
Послушайте DT250 и V300 на ВЧ.
Записал с помощью измерительного микрофона описанным выше способом (где измерял шумом относительные АЧХ прижав наушник (с микрофоном внутри) к щеке. Теперь это музыкальные фрагменты.
Сыграл эквалайзером (шлейфом вниз) таким образом чтобы "костяк" АЧХ в обоих образцах стал более линейным от НЧ до 13-15 кГц. Никакие изломы на АЧХ не корректировал.
Хочу показать Вам разницу в звучании наушников больных изломами на ВЧ и более-менее ровных. НЕ ЗВУЧАНИЕ, А РАЗНИЦУ В ЗВУЧАНИИ, прошу учесть, поскольку многие на этом понятии "тормозят".
Итак - что мы слышим на ВЧ в баерах (ссылка b) и сони (ссылка s) -
https://cloud.mail.ru/public/2qgK/4zCB5v5Ax b
https://cloud.mail.ru/public/5QaS/3Nrzj43p2 s
 
Последнее редактирование:

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
подскажите пжлста дешманский усилок для баеров990 250ом

пс: щас слушаю на ему204 звучит слабовато по сравнению с микшером у товарища....нужен дешевый усилок и в тоже время качественный, вы на чем слушаете?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
но чуть подороже.
 

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
спасибо конечно, но цена кусается,.... сам спаяю если схему простую найду.
Есть арт сла1 https://www.ixbt.com/proaudio/art-sla1.shtml , реально ли его к наушникам каким то образом приспособить? или дело сильно пахнет горелым)
 
17 Янв 2020
8
5
3
28
Пользуюсь 990про. Отличные наушники, уже 3 года служат верой и правдой. Удобны как никакие другие уши! Сенхи те же 650 через час работы просто от вынужденности срываешь с ушей!!! И звук всё-таки в Бейерах как по-мне куда добротней !
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
10 лет в пользовании. Амбушюры в какаш, но я новые купил (пока жлобствую - старые донашиваю).
Так и не научился адекватно контролировать низ - для чего они и покупались, собственно. Сколько НЧ ни наваливай, всё-равно будет звучать. И при моей любви к низам, 990-е больше вредят в этом вопросе, чем помогают.
Долго в них не высидишь - черепушку через час-полтора раздавливает. Но и сидеть столько в ушах - тоже не дело.

Давно мечтаю о сенхах 280 или 380 Pro. Но всё денег не получается выделить.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Давно мечтаю о сенхах 280 или 380 Pro. Но всё денег не получается выделить.
Имею вдабавок к 770-м сенхи 270. Не знаю, как 280-е, 270 - полное г.
при моей любви к низам, 990-е больше вредят в этом вопросе, чем помогают.
У меня вот почти точно наоборот. Низ получается контролировать так, что потом на большом звуке минимум косяков по низу. На каждый слух все индивидуально...
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
сам спаяю если схему простую найду.
Lehmann Black Cube.
одни из самых надёжных. + ремонтопригодные.
и где к ним купить внутренню половину пластмаски, в которую 2 болтика вкручены? Треснула пополам.
На сайте есть только к новым, с закругленными к концами и всем комплектом (обе половины, болты, для двух чашек).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alx_g и TrDI

CraSh!

New Member
14 Янв 2020
17
7
3
36
В принципе уши неплохие, не знаю как некоторым, но на своей голове я их практически не замечаю и могу просидеть пару-тройку часов не снимая.
По поводу задранных верхов и провальной серединки - вопрос решает плагин Reference 4 от Sonarworks, выравнивая АЧХ. Звук конечно не "мониторный", но около того получается, ИМХО

В любом случае, полностью сводить в них я бы не рекомендовал (как и в любых других ушах), а для прослушивания музыки, просмотра фильмов и расслаблением за играми - просто красота!)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)