Steinberg UR44 (1 онлайн

light_sider

Member
11 Апр 2018
94
70
18
32
www.youtube.com
Всем добра. Need help. Собираюсь брать ur44c
Нашёл старый отзыв:
"Нельзя работать в нескольких ASIO приложениях одновременно."
Владельцы, пожалуйста, подтвлердите или опровергните.

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.078
519
113
@light_sider, именно с асио может только 1 приложение работать. (так если не ошибаюсь у всех)
если другой протокол, то пожалуйста. (кубейс+хром+скайп и тд)

light_sider

Member
11 Апр 2018
94
70
18
32
www.youtube.com
@Zerocool, в смысле "у всех", загляните под спойлер, не?
зы. Буду на работе, стрельну ur22, проверю на ней.
ззы. Может имеется ввиду ввод/вывод MIDI сигнала, а не аудио?

Последнее редактирование:

RockMeister

Moderator
Команда форума
19 Авг 2008
7.974
4.481
113
44
Ватутино, Украина
soundcloud.com

light_sider

Member
11 Апр 2018
94
70
18
32
www.youtube.com
Уже три человека говорят что то, что я периодически спокойно делаю - делать невозможно. Забавно.

RockMeister

Moderator
Команда форума
19 Авг 2008
7.974
4.481
113
44
Ватутино, Украина
soundcloud.com
@light_sider, значит, и с этой картой будете делать то же самое. Но, похоже, Вы не работаете в нескольких ASIO приложениях одновременно, а делаете это или неодновременно, или одна программа под ASIO, остальные под другими драйверами. Или Asio4All. Или ReWire.

light_sider

Member
11 Апр 2018
94
70
18
32
www.youtube.com
Двумя сообщениями выше. На этот раз без спойлера. Хоть это и оффтоп. Но тоже самое я хочу сделать на ur44
Три приложения под ASIO. Одно под WDM. Без стороннего софта, без коммутаторов, без ничего. Драйвер в каждом из трёх ASIO приложений - родной от аудиокарты. Win 10

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.078
519
113
@Zerocool, @RockMeister, согласен с вами, но сам проверил, некоторые карты могут некоторые нет.
в случае с комплит, комрад @light_sider, верно пишет, работает как показывает.

light_sider

Member
11 Апр 2018
94
70
18
32
www.youtube.com
@djgraver, о, ёж... Спасибо. А то я уж в собственном рассудке начал сомневаться.
На всякий случай заснял более подробно с описаниями и вопросами.
ur22 постараюсь затестировать на этой неделе.

• Like
Реакции: Лукьян

light_sider

Member
11 Апр 2018
94
70
18
32
www.youtube.com
Проверил ur22. Действительно на родном драйвере не даёт запустить две DAW одновременно... Теперь прям интересно собрать список карт, которые так могут, и которые не могут. В спеках я так понимаю о подобном не пишут. Как и о числе входов/выходов в WDM среде. Всем спасибо за наводки и мысли по поводу.

Otec

Active Member
А для чего вообще две DAW? Достаточно одной. Как можно работать одновременно в них. В Cubase есть функция Re Wire/ можно подтянуть Reason, FL Studio// ну если мало одной рабочей станции.

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
15.151
15.466
113
53
Москва
А для чего вообще две DAW? Достаточно одной. Как можно работать одновременно в них.
К примеру, при редакции вокала у меня часто параллельно запущены ProTools и Studio One. В PT исходная сессия, записанная в студии (там другой хост просто не взлетит из-за завязки на железо), в Studio One я делаю редакцию/тюн голосов. Иногда при черновой сборке в ПТ потом выявляются неудачные фрагменты, приходится искать замену в исходниках.
Переброс проекта через AAF имеет свои сложности, особенно в случае ПТ: стереофайлы бьются на моно - лишние телодвижения баунсить их обратно в стерео, тащится куча мусора в виде мелких файлов (автофейды на краях клипов), которые потом ещё и мешают монтажу. Но самое главное - теряются цветовые пометки в кусках дублей, которые делаются во время записи (отмечаются лучшие в нескольких градациях).

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)