Чем мы занимаемся ? (1 онлайн

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Пора уходить в декретный отпуск
предварительно получив лям $... вроде как мулька по этому поводу как-то была )))))
а по сабжу, всецело согласен со smack, жрем ж ведь свой кактус, несмотря ни на что?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да любая "мюзикмейкерская" - музыкант-исполнитель, аранжировщик, звукорежиссер, инженер мастеринга, реставратор, настройщик роялей, производитель звукового оборудования - подставьте нужную )))
Дык это про меня кроме.
ДОживаю легко и не напрягаясь. Тем более ухожу в декретный отпуск.
Так Вы забыли о команде в группах Михайлова, Трофима, Лепса, Шуфутинского, Миража и тп и тд
Там тоже все под гнетом?
Ну а о самих главных рулилах - все они в этих группах под огромным напрягом. Ага.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
И русский реп в лице Бэд Би нетрадиционный (низа нет, голос далеко, спектр как в поп-музыке)
Вам тогда лет 10 было. Да и рэпа ещё не было, тем более стандартов, а был хип-хоп. А низа могло не быть потому как всё с винила снималось дома...:)
Тем не менее их пригласили в тур америкосы, потом по Европе прокатились...
А как там, кстати, у вас в ОСЛО дела с музыкантами ? Народ валит в студии с отличной музыкой ?
Нет такого теперь среди молодых артистов, чтобы бабло "лишнее" отдавать кому-то
А этого никогда и не было, ни среди молодых, ни, тем более, старых.
Потому и на дуде, и жрец, и жнец.
Потому у нас с музыкой и п....ц !
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Осло все по-другому, там студии при школах и универах.
В 91 были и СД, и стандарты, и рэп. Епрст. Вот говорить не надо, чего не знаем, да еще и в открытую презирая стиль.
[video=youtube;mU8H9_YBM3A]http://www.youtube.com/watch?v=mU8H9_YBM3A[/video] 91 год,есть и НИЗ, и РЭП, и СМЫСЛ, главное, а не приколы,тусовка и фарца.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
В 91 были и СД, и стандарты, и рэп.
Чего-то низа я тут не приметил. А рэпа не было у нас, так, отдельные проблески.
Хотя наша страна является родоначальницей этого стиля с 1969 года.
И вообще речь о сегодняшних тенденциях, а не о воспоминаниях....
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чего-то низа я тут не приметил. А рэпа не было у нас, так, отдельные проблески.
Хотя наша страна является родоначальницей этого стиля с 1969 года.И вообще речь о сегодняшних тенденциях, а не о воспоминаниях....
Дак понятно, на Нсках то нет его (40 герцового 808 кика), потому сравниваем, делаем "как у них", а получается "нестандартный" саунд.
Наплевать, кто тут родоначальник, частушки тот же рэп, у любого приличного народа издревле такие жанры существовали.
Я про "слава Б-гу, нет рэпа" http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=106737&p=1661304&viewfull=1#post1661304 . Есть он у нас, есть. Одной рукой сводим, другой пишем, что нет его у нас, третьей, что и слава Богу, а в-четвертых, что не афорамериканцы же, потому и нет. Налицо некомпетентность полная по стилю\культуре, как минимум, по по пунктам 2 и 4.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Дак понятно, на Нсках то нет его (40 герцового 808 кика), потому сравниваем, делаем "как у них", а получается "нестандартный" саунд.
Это вряд ли 808. И вы свои технологии не приписывайте всем. Копируют на начальном этапе развития.
BB делался не на НС-х. Как у них я не делаю, давно понял, что бесполезно, да и мастерства всё одно не хватит...
Да и любителей стандартов до сих пор не люблю.
Одной рукой сводим, другой пишем, что нет его у нас, третьей, что и слава Богу, а в-четвертых, что не афорамериканцы же, потому и нет.
Потому что ваша жизнь это, очевидно, один период,, а моя из нескольких состоит. У меня был даже период когда и электронной музыкой занимался:)
Налицо некомпетентность полная по стилю\культуре, как минимум, по по пунктам 2 и 4.
Согласен. Полное несовпадение с вашем стилем/культурой, наверно потому, что не афроамериканец...
 
Последнее редактирование:

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Господа, кстати про талантливых норвегов, рэп и прочее. Есть такая блек-авангардная формация Manes, не из Осло правда, из Трондхейма, но не суть.
В 2007 году они выпустили очень интересный релиз, на котором среди прочего есть и песня в стиле рэп.
Уж насколько я далек от данного стиля, но вещь мне ошеннна сильно нравится. Прошу оценить насколько она в канонах, а также подсказать есть ли еще что-нибудь подобное.

[video=youtube;2HHopkKxJvg]http://www.youtube.com/watch?v=2HHopkKxJvg[/video]
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.050
113
Пенза
vk.com
LED-off light От литра в глазах не потемнеет? :cool:
:) Кстати, именно версия "лайт" http://xn--56-6kchprpwj4b.xn--p1ai/catalog/vodka-graf-ledoff-lajt/ у нас и продаётся, с перечной мятой, но её там абсолютно не чувствуется. От литра у меня не темнеет, но это потому что я опять овер 100 кг. вешу :) Ещё на альфе есть татарская же "тундра", но у меня от неё голова болит чё-та... :-\ А на ледова всех вокруг подсадил (а меня - клиент мой, начальник в алкогольной фирме) - все олкаши довольны и счатливы :)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
После многолетних мытарств, судьбина подкинула возможность, заниматься музыкой, не работая на заказ... Посему, на данный момент, ощущаю себя счастливым в профессии... Но вот совсем недавно, попытался помочь одним молодым ребятам со сведением... и в очередной раз окунулся в отголоски прошлого, которые отчасти пересекаются с настроениями ТС-((. Имхо конечно, но думаю многие из подобных настроений, связаны с недостатком профессионального уровня индустрии в целом. В слово профессионализм, вкладываю очень широкий перечень понятий... В прошлом, частенько охватывало ощущение из разряда... "куда я попал и что делают все эти люди?" Причем, что самое удивительное, это не особо зависело от уровня предприятия, страны и т.д. С другой стороны, во многом согласен с теми, кто пишет, что это наш выбор и вряд ли кто-то готов его менять...
Слишком сильно развозить не хочется, но в итоге, я все же за веру, творчество и мечту-).
 

sunforsun

Banned
14 Май 2013
64
10
8
Не стал создавать новый топик, спрошу в этом.

Занимаюсь поисками модели электронного ксилофона, выпускавшегося в СССР, что помню: черный корпус, металические клавиши к которым нужно было прикасаться идущим в комплекте стержнем( он был присоединен проводом к ксилофону). Встроенный динамик, питался от 9в батарейки крона. Может кто знает что это за модель :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А кроме "Комсомольской правды", другим органам печати Йоко не доверяла свои мысли? ))
КМК, советская пресса не относилась к числу эксклюзивных обладателей информации ))))
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Rarr, я немножко почитал тему...
Хочу сказать, что я прекрасно понимаю и Ваше недоумение, и Вашу боль. Так получилось, что как раз пару дней я серьёзно задумался о том, что делаю в музыке лично я.

И вот, какой вывод я сделал. Следите за руками.

Я 74-го года рождения. Рос на попсе (из советского телика) и классике (папа - учитель музыки в школе). В раннем детстве помню две самые любимые песни: "То ли ещё будет" и "На высоком берегу на крутом". В подростковом возрасте, когда формировался мой вкус, и когда я реально начинал что-то сам сочинять, у меня было два любимых, блин, эстрадных композитора: И. Корнелюк ("Месяц май", "Возвращайся" и т.п.) и А. Державин (чухню типа "Не плачь, Алиса" не любил, но "Я всю ночь был в гостях", "Верю", "Когда ты уйдёшь" и подобные песни обожал, скорее из-за хорошего поэта, который Андрею делал тексты).

Далее, по мере взросления, я начал открывать для себя различные клёвые команды, и каждое открытие для меня было настоящим (в хорошем смысле) ударом.
В 16 лет мне дали послушать кассету со "Стеной" Пинк Флойда, и я влюбился в эту группу. Позже открывал для себя всё новые и новые стили, знакомился с новыми исполнителями, влюблялся в другую музыку.

А теперь апофеоз.
Я тут заметил, что любые мои попытки писать джаз-рок, нью-эйдж, или любые вещи в других стилях, которые мне нравятся, всё равно отдают чистокровной совковой попсой.
Вот ничего с собой поделать не могу. Всё, что я полюбил в юности, никак не влияет на моё творчество, с позволения сказать. Видимо, основа была заложена раньше, до лет 14-ти, и подсознание всё равно валит нагора музыку, которую я слушал именно тогда.

Эпилог.
Последние лет 25 лично для меня бессменный кумир - Стинг (во всяком случае, его творчество до 2000-ных). Сам я даже не пытаюсь делать что-либо подобное, т.к. прекрасно понимаю, что просто не смогу - "рыльцем не вышел".
Но я это веду к другому: слушал на днях его замечательных концерт 91-го года "The Soul Cages", - там вторым номером (на видео - первым) одна из моих любимых песен "All This Time". Раньше я её с удовольствием слушал чисто из-за музыки, а тут вдруг решил перевести.
И вот в этом месте я получил настоящий удар в самом плохом значении этого слова. Просто понял, что по сравнению с таким талантом я полное ничтожество. Ну да, мне же казалось, что мои песенные темы про любовь-морковь - это действительно важно...

Вот такая, блин, жизненная арифметика. Делаем то, к чему привыкли.

[video=youtube;CGWP4rVpCdI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CGWP4rVpCdI#t=72[/video]

Обобщаю в одном предложении: что бы я не пытался сочинять - всё равно воняет попсой, которая прямо повлияла на меня в подростковом возрасте: именно тогда, когда и складывался мой, хехе, художественный вкус.
 
Последнее редактирование:

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
А кроме "Комсомольской правды", другим органам печати Йоко не доверяла свои мысли? ))
КМК, советская пресса не относилась к числу эксклюзивных обладателей информации ))))
Ну в таком случае, мне остается только воздать должное постоянству и прозорливости Йоко, которая на протяжении десяти лет с 1976 по 1986гг. так настойчиво твердила, что будущее за рэпом)))
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не надо думать, что у них там круче. аж американцы. не круче. сытнее и стабильнее. было. у нас не меньше талантов. почему не в телеке и не миллионеры-дело другое, десятое.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да, Йоко грамотная тётка, вот спросить бы у неё о будущем нашей музыки...
Хотя не считаю, что её прогноз полностью оправдался.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Дело в том, что в 1986 уже не надо было быть провидцем, чтоб предсказать рэпу будущее ))) Он на полных парах к тому времени несся. Думаю, что Йоко все-таки на примере ранних рэпперов делала свои прогнозы. А появились зачатки рэпа никак не в 1986. Вы где-то 70го года рождения, и вряд ли слышали в колыбели такого исполнителя. как Isaac Hayes (Black Moses, Shaft, Joy, позже сыграл роль в фильме "Побег из НЙ" с Куртом Расселом). Так вот, у него еще в 1971 ЕМНИП было несколько треков под названием Rap. Вот такая фигня, малята )))

P.S. И в СССР кроме КП можно было почитывать и Melody Maker, и New Musical Express, и даже Billboard ))) Я уж не говорю о прослушивании дисков не только фирмы Мелодия. Было бы желание...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
выкладываю кусочек (коду ) из песни ,которую щас делаю для альбома ,..чтобы продемонстрировать что не все мы "этим " занимаемся)
я лично искренне тащусь..., тотальное живье , аналоговые синты , и атмосфера 70 ых ...
 

Вложения

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
спросить бы у неё о будущем нашей музыки..
Ну, для этого она должна хотя бы знать о самом существовании нашей музыки ))))
Хотя не считаю, что её прогноз полностью оправдался.
Да полностью мало какие прогнозы оправдываются... То, что рэп не засох, а продолжает развиваться - это уже попадание, пусть и не в десятку, но и не в "молоко".

Кстати, еще о прогнозах - хоть и офтоп вроде:
запомнил прогноз какого-то британского аналитика, сделанный еще в разгар застоя )) - Он опубликовал карту Европы, на которой была единая Германия, раздробленная Югославия и - внимание - разваленный великий Союз. Помню, там был союз тюркских республик, отделившиеся страны Балтии и Кавказа, Одесса - вольный ганзейский город типа венецианской республики или Западного Берлина. Но даже этот провидец в своих прогнозах сохранил единство России, Украины и Белоруссии. А жизнь превзошла даже самые несбыточные вроде прогнозы...

Никому такая инфа не попадалась? Выдумать я бы вряд ли ее смог - уж больно сложно и смело... ))
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
Дело в том, что в 1986 уже не надо было быть провидцем, чтоб предсказать рэпу будущее ))) Он на полных парах к тому времени несся. Думаю, что Йоко все-таки на примере ранних рэпперов делала свои прогнозы. А появились зачатки рэпа никак не в 1986. Вы где-то 70го года рождения, и вряд ли слышали в колыбели такого исполнителя. как Isaac Hayes (Black Moses, Shaft, Joy, позже сыграл роль в фильме "Побег из НЙ" с Куртом Расселом). Так вот, у него еще в 1971 ЕМНИП было несколько треков под названием Rap. Вот такая фигня, малята )))

P.S. И в СССР кроме КП можно было почитывать и Melody Maker, и New Musical Express, и даже Billboard ))) Я уж не говорю о прослушивании дисков не только фирмы Мелодия. Было бы желание...
Я рэпом вообще никогда не интересовался, не интересуюсь и интересоваться не буду, по причине того, что не дорос до этой возвышенной музыки, и мне глубоко пофигу, когда там у него возникли зачатки. Я всего лишь сказал, что в 1986г. в Комсомольской правде вышло интервью Йоко Оно, которое она дала специально для читателей этой газеты, и в нем она помимо прочего сказала: я считаю, что будущее музыки за рэпом (ну или что-то вроде того). А также при этом заметил, что прогноз с точностью в 10 лет поражает своей прозорливостью (ну это если отталкиваться от того, что она начала говорить это в 1976г). Всё.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Estet, да хрен там был, извините, а не экслюзивное интервью для читателей КП )) Полагаю, КП просто перепечатали интервью - из того же, например, Зигзага, причем не первой свежести )))

Подобная история напомнилась буквально вчера - почтальон принес копию "Вечернего Киева" 1963 года, а в нем - интервью с рабочим-литейщиком (коммунистом!) из Торонто, которое он дал по телефону специально для читателей Вечернего Киева )))) Да еще и просил имя свое не называть. ))) Я представил себе корреспондента городской советской газетки, мило болтающего с англоязычным товарищем, которого он запросто набрал по телефону )))))))

P.S. А выпады в сторону ЛЮБОЙ музыки - нехорошо, снобизмом отдает. Все жанры хороши, кроме скучного. Главное - чтобы музыка была искренне и профессионально сделана. Чем, например, хреновый псевдоджаз или графоманский академический авангард лучше хорошего рэпа?
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
Estet, да хрен там был, извините, а не экслюзивное интервью для читателей КП )) Полагаю, КП просто перепечатали интервью - из того же, например, Зигзага, причем не первой свежести )))
Вы думаете, что это была перепечатка интервью 1976г?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вы думаете, что это была перепечатка интервью 1976г?
ну, не исключаю - учитывая обстоятельства, хронологию становления стиля и стиль работы нашей прессы...

Мог и я на десяток лет ошибиться с датой )) - но, повторяю, в 1986 предсказания матушки Оно меня не удивили бы, и не запомнились до сего дня - ведь рэп тогда уже широко шагал по планете )))
 

Mr.Nerbe

Active Member
24 Май 2009
99
84
28
Roma Lazio Italy
Не считаю Йоко грамотной теткой :) Джон хотел забить гвоздь? Он забил, блин :( кто в теме. Про рэп ничего не могу сказать, мне он параллелен :) я люблю джаз, берлинскую электрическуню схему ЛФО :) Мы занимаемся одним из самых лучших дел в мире :) дарим людЯм радость! :) Мы любим музыку!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)