[ALBUM] Роль ВНИЗ - BABYLon 2012 (наверное рока-поп) (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Почитайте правила раздела и отредактируйте пост
 

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
заголовок не редактируется

[ALBUM] Роль ВНИЗ - BABYLon 2012 (наверное рока-поп)
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
tochkasborki, вы сам пост отредактируйте, согласно правилам.
А заголовок мы потом сами поправим, не переживайте.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по мелодике напомнило сектор газа, цоя немножко. качество ужас канеш... если такой звук ваша концепция, то я наверно чего-то не понимаю. тексты весьма интересны, не банальны. но я б такое не стал выкладывать на всеобщее обозрение, сори
понравилась странные люди, но опять же по ассоциации с цоем
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Не.
Потенциал есть, но над этим ещё работать и работать - по всем фронтам.
Я бы подумал в сторону аггро-индастриэл (если говорить об аранжировках). И звукорежа хорошего подтянул.
 

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
Спасибо за ваше мнение. Нам очень интересно мнение людей из музыки. Есть более ранее записи. Если интересно, то выложим.
 

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
по мелодике напомнило сектор газа, цоя немножко. качество ужас канеш... если такой звук ваша концепция, то я наверно чего-то не понимаю. тексты весьма интересны, не банальны. но я б такое не стал выкладывать на всеобщее обозрение, сори
понравилась странные люди, но опять же по ассоциации с цоем
качество звук плохое или конкретных инструментов?
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Первое,что сразу бросилось в уши-ВАТА.Вот с этим и надо бороться в первую очередь.Еще тембр гитары не понравился,это на втором месте.Пока звучит не то,что "не очень",а вовсе даже плохо.
 
  • Like
Реакции: tochkasborki

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
Первое,что сразу бросилось в уши-ВАТА.Вот с этим и надо бороться в первую очередь.Еще тембр гитары не понравился,это на втором месте.Пока звучит не то,что "не очень",а вовсе даже плохо.
гитара писалась через процессор эффектов-zoom g1 next. записывали гитару для объема на две дорожки. что посоветуете для изменения тембра?
определение вата- не очень понятно и как с ней бороться? что можно сделать, чтобы избавиться от нее?
 
tochkasborki

гитара писалась через процессор эффектов-zoom g1 next. записывали гитару для объема на две дорожки. что посоветуете для изменения тембра?
Заменить этот процессор на что нибудь стоящее.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Послушал совсем немного начала первого трека. Слушать все не имеет смысла, чтобы говорить о звучании, звуках и звукорежиссуре. Довольна общая рекомендация, сделанная за 3 минуты, куда бы нужно было двигаться по "тембрах" :) изложена в приложении (аудио). Если, приблизительно в такое общее звучание будет нормально "посажен" вокал, то все станет намного лучше. Ориентируйтесь в своих экспериментах на адекватные референсы. Больше ничего не могу дополнить. Все очень плохо по звукорежиссуре и сделано как на дэмо. Даже не могу отметить хорошие и удачные находки в звучании на оригинальном треке.

Обратитесь к нормальному звукорежиссеру у коего имеется хороший контроль по акустике и будет вам свой авторский "референс".
А если вы надумали учиться на этом сами, то слишком много нужно начинать "с нуля".
Лучше попросите сделать кого-то вам сведение и заберите полностью проект, чтобы посмотреть как это делается на самом деле.
 

Вложения

  • 1 -
    2,9 MB Просмотры: 50
  • Like
Реакции: tochkasborki

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
Послушал совсем немного начала первого трека. Слушать все не имеет смысла, чтобы говорить о звучании, звуках и звукорежиссуре. Довольна общая рекомендация, сделанная за 3 минуты, куда бы нужно было двигаться по "тембрах" :) изложена в приложении (аудио). Если, приблизительно в такое общее звучание будет нормально "посажен" вокал, то все станет намного лучше. Ориентируйтесь в своих экспериментах на адекватные референсы. Больше ничего не могу дополнить. Все очень плохо по звукорежиссуре и сделано как на дэмо. Даже не могу отметить хорошие и удачные находки в звучании на оригинальном треке.

Обратитесь к нормальному звукорежиссеру у коего имеется хороший контроль по акустике и будет вам свой авторский "референс".
А если вы надумали учиться на этом сами, то слишком много нужно начинать "с нуля".
Лучше попросите сделать кого-то вам сведение и заберите полностью проект, чтобы посмотреть как это делается на самом деле.
Спасибо за подробный ответ. Честно говоря сразу не очень понятно в чем разница между оригиналом и тем треком, что Вы приложили( Вы я так понимаю сделали какую то эквализацию дополнительную?
Честно говоря отдать то некому. Я записываю наш коллектив в домашних условиях через emu 1616m PCI.
Сведением занимаюсь в домашних условиях. С вокалом есть мысль поменять микрофон Audio-Technica ATM61HE. Но на что пока не знаю.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Если вы фанат динамических микрофонов для записи, то лучше уж этот:
http://www.thomann.de/gb/beyerdynamic_tg_v70ds.htm
И П.С.
Это плохо, что вы не услышали разницы между своим треком и то, что я вам предложил как довольно отдаленный ескиз - "куда двигаться".
Значит у вас плохая акустика и комната "слишком не та". Слушайте в наушниках тогда.
Или отдайте кому-то на сведение материал. (!)
Удаленно ребята вам сделают с пребольшим удовольствием,.. если договориться. Материал не сложный, только нужно найти звукорежиссера, который практикуется не на семплах, а на живых инструментах в этой стилистике. Такие также есть. Правда, более из взрослого поколения. Отдать на сведение есть кому, поверьте. Просто поставьте себе такую задачу, чтобы хотя одну песню вам сделали нормально как надлежит. Это даст вам дополнительный стимул для самосовершенствования. Я думаю, что вы не слильно обидитесь, если я от темы отпишусь... А будут личные вопросы - пишите в личку.
Успехов!
 
  • Like
Реакции: tochkasborki

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
чуваки. вы вообще слышите что вы пишете? результат нравится или где? лажа сплошная.
 
  • Like
Реакции: tochkasborki

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
спасибо за мнение конечно, но мы как раз ждем замечаний конструктивных. а лажа, не лажа- это мнения для опроса, а не для форума. уж простите, если резок на слова
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
tochkasborki, замечание вообще-то было вполне конструктивное. Спустя многолетних проб и ошибок, я таки пришел к тому:), что как бы ты качественно ни записал, какие бы девайсы ни задействовал для этого - все будет бесполезно, если сыграно неритмично и спето мимо нот.
А если сыграно и спето хорошо, то и с записью меньше возни. Возьми к примеру советские записи 60-х, 70-х, 80-х - если материал клевый, его до сих пор слушают, несмотря на неважнецкое качество записи.
Прежде всего посоветую приобрести какие-то более-менее приличные мониторчики, ибо слышно, что сводилось непонятно в чем.
Потом поискать литературу (здесь на форуме не раз упоминались соотв.книги) по звукорежиссуре (это если цель сводить самому). Только учти, что это долгий путь..

пс. микрофон нужен студийный конденсаторный. если с деньгами совсем туго, то купи MXL604 - лучшее, что я слышал за смешные деньги.
 
  • Like
Реакции: tochkasborki

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
tochkasborki, замечание вообще-то было вполне конструктивное. Спустя многолетних проб и ошибок, я таки пришел к тому:), что как бы ты качественно ни записал, какие бы девайсы ни задействовал для этого - все будет бесполезно, если сыграно неритмично и спето мимо нот.
А если сыграно и спето хорошо, то и с записью меньше возни. Возьми к примеру советские записи 60-х, 70-х, 80-х - если материал клевый, его до сих пор слушают, несмотря на неважнецкое качество записи.
Прежде всего посоветую приобрести какие-то более-менее приличные мониторчики, ибо слышно, что сводилось непонятно в чем.
Потом поискать литературу (здесь на форуме не раз упоминались соотв.книги) по звукорежиссуре (это если цель сводить самому). Только учти, что это долгий путь..

пс. микрофон нужен студийный конденсаторный. если с деньгами совсем туго, то купи MXL604 - лучшее, что я слышал за смешные деньги.
Спасибо. Вот это хорошие советы. Я тоже склоняюсь к конденсаторному микрофону все больше. Мониторы хорошие нужны. Давно думаю выбирать либо между KRK, либо Yamaha.Сводилось в наушниках. Я понимаю, что это самый худший вариант, но пока другой возможности не было.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо. Вот это хорошие советы. Я тоже склоняюсь к конденсаторному микрофону все больше. Мониторы хорошие нужны. Давно думаю выбирать либо между KRK, либо Yamaha.Сводилось в наушниках. Я понимаю, что это самый худший вариант, но пока другой возможности не было.
Сводилось в наушниках=просранное время, тему можно в шапку в сведение. На знакомых наушниках профи еще могут что-то насводить, но это многолетние профи на знакомых хороших наушниках.
 

Nestor

Member
13 Окт 2012
73
40
18
Rostov
Я канеш извиняюсь, может так и задумано, но на мой вкус начинать надо с музыки. К примеру, в Вавилоне, в припеве, в тональности Ми минор при очевидном движении гармонии Ми минор-До-Рэ-Си минор, бас шпарит Ми-До-Соль-Рэ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)