AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Пока лишь укрепляется ощущение что есть Аир инструменты перенесённые из тогда, и нечто слепленное "чтобы было" сейчас ("вторая" версия лум сюдаже), печально (.
И это называется "от создателей Страйка", которому куча лет и он интереснее в мульён раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: walks

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ябы даже сказал их простейший Boom ито интереснее. Сейчас помоему если в драм машине нет секвенсора, то хоть чемто другим должна быть интересна, типа fm-а того же, а так, непонятно зачем это (библиотека миди лупов\семплов только).
 

Zelenogradov

Member
25 Фев 2019
14
8
8
35
Короче я оставил в покое этот air mini grand, так как вместе с миди keystation61 оказалось шел великолепный (на мой взгляд и слух) studio grand от xln audio.
 
Последнее редактирование:

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Позабавила эта новость:
AIR Music Technology решили присоединится к модному тренду на подписки: https://www.airmusictech.com/cloud

Посмотреть вложение 165292
Никакие баги не исправляют (а их немало), обновлений никаких не делают, хотя об этом все пользователи просят, ещё и сообщения с критикой на форуме удаляют.
И тут они выкатывают подписку...
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Проапгрейдил Лум по случаю скидки, сразу же наткнулся на поломаный лимитер в мастер секции, глюки фейса при смене модулей. И вот это чуйство лишь очередной раз укрепилось
ощущение что есть Аир инструменты перенесённые из тогда, и нечто слепленное "чтобы было" сейчас
Т.е., как будто была некая старая команда, умевшая делать круто, и потом они кудато перешли, оставив исходные коды новым людям. Которые в случае с Лумом просто дописали чтото по мере своих знаний (увеличить полифонию, или сделать вместо 1х семпл модуля - х2, - то что мы видим в обнове. Или синус осц с сомнительным отличием от уже существующих), и по незнанию запоров другие мелочи.
(Отсюда же и примитивный новый драм плугин.)
Появилось желание поставить обратно первый лум.
 
  • Like
Реакции: walks
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Т.е., как будто была некая старая команда, умевшая делать круто,
типо того софту больше 10 лет, думаю было хорошее финансирование в лице оригинального digidesign
"2010 - the Digidesign brand name is phased out, with Digidesign products now falling under the Avid product banner."wiki
хотя не думаю что сейчас прям всё худо, AIR music tech research и для akai пишет новые синты, но часть разработчиков вроде как вернулись к штайнберг, Wizoo come back;)
багов почти не ловлю, за исключением riser
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Нужно быть очень осторожным, устанавливая плагины от AIR и от SONiVOX. В последнее время появляются жалобы о том, что после установки их плагинов люди получают синий экран смерти. Это происходит из-за устаревшего PACE, который устанавливается вместе с плагинами.
И ни кто, ничего не делает с этим.

Ветка с обсуждением - https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=265&t=550083

Что-то AIR совсем загибается... :(
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Присказку, надеюсь, Админы перенесут в эту тему из вот той:
А пока продолжение...
Купил вот тут:
после установки
Не подтверждаю. У меня установилось нормально. Хост не рухнул. Плаги из пака работают.
Поскольку интересовал только Velvet, дальше про него:
1. Звук не убедил. Буду очень сильно слушать и сравнивать с другими, но пока просто пытаюсь уговорить себя, что за 3 бакса всё норм. :Dle46:
2. Интерфейс не масштабируемый. И, судя по ушам..., ждать изменений не приходится. :Dle82:
3. И оно вот это вот :Dle33:ещё и под PACE. Твою ж дивизию. :Dle80:
Ну и вот сам звук:

P.S. Но я доволен. Я не плаг купил, а напоминание. Напоминание о том, что сначала нужно тестить. :Dle90:
Кстати, не дорого напоминание обошлось. Всего то червонец. :Dle46:
 
  • Like
Реакции: walks

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
@Zerocool, в данный момент желание одно - как бы так его теперь без оплаты трансфера кому-нить подарить. :Dle46:
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Ничего лучше, чем AAS Louge Lizard, я пока не встречал
Там сейчас 49$ и я пока просто взял на тест для сравнения. Вот что получилось:

















На Velvet пришлось немного EQ потрогать, чтобы примерно похоже сделать.
А... и ещё пришлось выбрать на Velvet модель SC73, бо он ближе по звуку к LL.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stapleton

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Velvet, на мой слух, больше заамплен/засатурирован. LL более "чистый". Речь про дефолтные звуки без обработки. Причём, повторюсь, для похожести пришлось на Velvet выбрать SC73, а на LL, если я правильно понимаю, в основе был Mark I.
На Velvet Mark I существенно "чище", чем на LL.

Сравнивать с железными... а смысл. Они (железные) все разные. Да и где я их возьму... на тытубе только.
Чуть позже хочу со Scarbee Mark I сравнение сделать...
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Сравнивать с железными... а смысл. Они (железные) все разные.
На них ещё играть уметь надо в силу специфичной по ощущениям клаве и поведению её в разных регистрах. Хотя у меня получилось "с наскоку", как грицца... :Dle75:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Коллеги, может у кого-нибудь остался старый инсталлер Vacuum Pro для mac, версии 1.0.5 или ниже, что бы была версия RTAS , ну или AAX 32? Нужно реанимировать старый проект в Pro Tools 10
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Коллеги, может у кого-нибудь остался старый инсталлер Vacuum Pro для mac, версии 1.0.5 или ниже, что бы была версия RTAS , ну или AAX 32? Нужно реанимировать старый проект в Pro Tools 10
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Парни не знаю выше читал про баги и у плагинов - ни одного не словил в Fabric, ну и новых их синтах + delay.


1.0.7 - может подойдет такая?
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Интересно, когда-нибудь версию для Apple Silicon реально можно будет дождаться? А то у меня почти весь пакет куплен и плагов и инструментов, кроме самых последних.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)