Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
В Аккаунте их нет в том то и беда, устройство привязано, история покупок есть
В Аккаунте их нет в том то и беда, устройство привязано, история покупок есть
Тут только через поддержку по-моему! Вообще очень странно!
Добавлено:

В Аккаунте их нет в том то и беда, устройство привязано, история покупок есть
На привязанную почту не приходило ничего?
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
Может кто подсказать, как вылечить следующее: через VPN расширение Chrome не открывается сайт uaudio.com. Есть какие текущие проверенные VPN?
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Может кто подсказать, как вылечить следующее: через VPN расширение Chrome не открывается сайт uaudio.com. Есть какие текущие проверенные VPN?
Привет!
у меня работает Browsec в хром и в FireFox. Также отдельно приложением на Мак ос работает PlanetVPN
 
  • Like
Реакции: soulew

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
Может кто подсказать, как вылечить следующее: через VPN расширение Chrome не открывается сайт uaudio.com. Есть какие текущие проверенные VPN?
В Винде можно самому настроить. Делается в принципе не сложно. В инете немало видео, как это сделать без сторонних прог.
 
  • Like
Реакции: soulew

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Доброго времени суток. Помогите решить проблему. Пользуюсь Apollo Twin Usb несколько лет. Последние 6-8 месяцев стал замечать, что на компьютере с win10 не очень адекватно ведет себе софт-то консоль зависнет при переключении сохраненного пресета, то uad meter закрываться не хочет. Обновления не помогают. Грешил на старую ос, но недавно появился ноут с win11-ситуация кще веселее-при записи ставлю manley в слот unison-через час при попытке покрутить гейн-отклик секунд через 5-7.
Теперь подозрение на железку. Кроме Hard reset никаких идей нет. Это может помочь?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Доброго времени суток. Помогите решить проблему. Пользуюсь Apollo Twin Usb несколько лет. Последние 6-8 месяцев стал замечать, что на компьютере с win10 не очень адекватно ведет себе софт-то консоль зависнет при переключении сохраненного пресета, то uad meter закрываться не хочет. Обновления не помогают. Грешил на старую ос, но недавно появился ноут с win11-ситуация кще веселее-при записи ставлю manley в слот unison-через час при попытке покрутить гейн-отклик секунд через 5-7.
Теперь подозрение на железку. Кроме Hard reset никаких идей нет. Это может помочь?
Ну у меня тоже самое,я как то раньше не задумывался,до вашего вопроса, отчего так долго стал закрываться Uad meter. Мысль была, я ее сейчас проверил. А именно выдернул из компа шнурок из сетевой карты. И все стало адекватно,предполагаемо-Uad постоянно держит связь с основным сервером производителя,для сбора каких то данных или ещё чего..неведомо. Ну а поскольку с Uad связь сейчас довольно странная,то ожидаемы подвисания.
 
Последнее редактирование:

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Ну у меня тоже самое,я как то раньше не задумывался,до вашего вопроса, отчего так долго стал закрываться Uad meter. Мысль была, я ее сейчас проверил. А именно выдернул из компа шнурок из сетевой карты. И все стало адекватно,предпологаемо-Uad постоянно держит связь с основным сервером производителя,для сбора каких то данных или ещё чего..неведомо. Ну а поскольку с Uad связь сейчас довольно странная,то ожидаемы подвисания.
Интересная идея. Спасибо за наводку!
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Новая обнова вышла: завезли поддержку VST3, обновили браузер пресетов (походу как в нэйтив UADX сделали), новый плагин лимитер из серии c-suite и прочее
237159
 
  • Like
Реакции: Exblack и FRONT

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Друзья, может, тот, кто уже скачал этот "UAD-v11.0.0-Windows.zip", выложит его временно на облаке? А то в час по капле капает с оф. сайта:(
В ответ - безмерная благодарность!
UPD: уже. Если кому надо: обращайтесь!
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.858
4.164
113
39
@studio666, не нужно выбирать моно стерео. Все работает автоматом от типа дорожки.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
@studio666, не нужно выбирать моно стерео. Все работает автоматом от типа дорожки.
Это да, но я тут читаю форум уадовский, там пишут - "Тем, кто перестал покупать новые плагины UAD, я тоже. Серьезно, мне не нужно от UAD ничего, кроме поддержки VST3." Я подумал, может я опять что то пропустил ГРАНДИОЗНОЕ?)))
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Я всё жду, когда же они сделают масшабирование. В Спарк версии сделали же, почему в ДСП версии нельзя?! Разрешение у мониторов всё растёт, а у глаз всё падает:(
Или они так ненавязчиво на Спарк народ переводят?
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
271
138
43
Москва
Хотел вчера подключить Apollo x twin duo USB к своему старенькому ПК на материнской плате Gigabyte GA-H67MA, да что-то не в какую не хочет. Пишет, что не обнаружено USB 3 соединение, проверьте разъёмы и кабели. Хотя кабель usb 3, на мат. плате разъёмы usb 3 тоже присутствуют. Сама карта на сайте зарегистрировалась, обновилась прошивка и даже какие-то дополнительные плагины по акции получил. Интересно, если я установлю драйверы на ноутбук, залогинюсь на сайте uad и подключу карту, она заработает? Ни каких правил uad я при этом не нарушу? С этим производителем имею дело впервые.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Хотел вчера подключить Apollo x twin duo USB к своему старенькому ПК на материнской плате Gigabyte GA-H67MA, да что-то не в какую не хочет. Пишет, что не обнаружено USB 3 соединение, проверьте разъёмы и кабели. Хотя кабель usb 3, на мат. плате разъёмы usb 3 тоже присутствуют. Сама карта на сайте зарегистрировалась, обновилась прошивка и даже какие-то дополнительные плагины по акции получил. Интересно, если я установлю драйверы на ноутбук, залогинюсь на сайте uad и подключу карту, она заработает? Ни каких правил uad я при этом не нарушу? С этим производителем имею дело впервые.
К любому компьютеру можно ее(карту) конектить,ни как ни на чьи права И правила это не влияет. К слову,после последнего обновления у меня тоже она не цеплялась,хотя тоже usb 3 в наличии, раза два перегружал компьютер с включёной картой.. а потом просто саму аполло выключил и включил на загруженной виндоус и она с конектилась. Не знаю почему так ,с тех пор не отваливалась. Сам поорт работает? Ну там флешку или еще чего воткнуть протестить. Скорее всего ,прошивка самой карты подразумевает ее выключение и включение после прошивки в течении одной минуты,где то в манулах такое попадалось мне)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
271
138
43
Москва
Сам порт работает. Сейчас Motu Microbook через него трудится. До этого RME и другие разные карты были. Благодарю за ответ! Попробую ещё сегодня.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
271
138
43
Москва
Возможно ещё дело в том, что USB 3 чип в моей плате Etron, который находится в списке не рекомендуемых для работы с устройствами UAD. Эту информацию я нашёл в этой теме, в сообщении от 2017 года. Может Etron выпустили какие-нибудь драйверы исправляющие данную проблему? Надо будет поискать.
 

MassiveX

New Member
24 Ноя 2023
1
0
1
36
Всем доброго дня!
Ситуация следующая:
Карточка аполло твин юсб дуо
Windows 11 pro
Материнка msi, Процессор intel core i5-12600k, 3700мгц, 12 gen
ОЗУ ddr5 32гб
Daw ableton live 11 suite
Каким образом надо связать console 2 от uad с аблетоном, чтобы не грузился проц? С такими данными все должно летать как боинг 737, но к сожалению это не так.
Для примера:
Закинул на миди дорожку плагин от waves Flow motion (фм синт)
На вторую kick 2 от sonic academy
И на третью стандартный аблетоновский оператор. Так вот при этом аблетон показывает что закгрузка процессора почти 30%, учитывая, что кик 2 и оператор вообще ниче не жрут.
Посмотрел на ютубе видео, как настроить на винде аполло твин дуо и аблетон, но они там показывают как аудио дорожку отправить через консоль, чтобы не грузился проц, про миди вообще ничего не сказано. Если надо, могу видео залить куда нибудь, по происходящему моменту.
в общем если кто знает, как сделать так, чтобы разгрузить проц и подскажет - буду премного благодарен. А то они позиционируют эту карту, как для разгрузки процессора, а по факту она работает также как до этого у меня работал фокусрайт 8i6. Более того, несовсем понятно как записывать миди дорожки с внешних синтов, если в аблетоне кидаешь на дорожку external instrument, а возможности выбора midi to данной карты нет, хотя до этого аудиокарты, которые у меня были, всегда была возможность их выбрать в выпадающем списке, единственное, что можно, это только дополнительно создать аудио дорожку и настроить чтобы она играла от external instrument , тогда да, все прописывается, но прописывается естественно аудиофайлом, а не миди нотами. Короче геморой какой то…
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.858
4.164
113
39
@MassiveX, вы че то все в кучу.
Разгрузить проц имеется ввиду использовать плагины уад которые будет обрабатывать процессоры внутри карты. Миди дорожки вы записываете двумя способами, либо подключаете свои синт по усб если он поддерживает миди по усб и пишите, либо если нет усб покупаете отдельно миди то усб конвертер и снимаете сигнал 5 дин с синтов. Карта ЮА к записи миди никаким боком не относится.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.059
170
63
Киев
Поделитесь драйвером для Win 7 ! C сайта скорость черепашья ... Буду очень благодарен !
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.836
113
44
Москва
https://mmag.ru/magazin/muzsoft/tsifrovye-litsenzii/universal-audio-teletronix-la-2a-level-native-sale.html Нашел в Российском интернет магазине. Это имеется в виду бессрочная лицензия для Native UAD?
Имеется ввиду лицензия на бандл LA-2A… нативного.. UADx, за почти 40 тыс руб… оригинальная его цена у уада 299$.. если хотите приобрести то лучше подождать скидок.. я например купил бандл из трех 1176 за 36$ в новогодние праздники, сейчас это стоит 299$
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
Не получается использовать в рипере vst3, при этом vst2 работает. Рипер 7.09 последний, уадовские дрова тоже скачал актуальные 11.0.1, авторизация прошла, но при сканировании плагов все vst3 улетают в "failed to scan". Предположил, что возможно это из-за моих папок, вернул системные (со "штеинбергом" которые), ну то бишь чтобы после установки вообще ничего никуда не переносить (уад не даёт выбрать пути, тоже идиотизм конечно) - это не помогло. У кого-нибудь работает в рипере vst3? А в других хостах? Если да, то что я делаю не так?
uad_vst3_reaper.png
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)