Universal Audio UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
[OFF]В wavelab можно быстренько по общей RMS громкости отстроить всё) Если на то уж пошло.[/OFF]
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Мне показалось, что даже при выравнивании громкости, в инсерте он жирнее всё таки звучит чем в качестве преда.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Я конецно мог бы попробовать эксперимента ради вывести чистый файл с бэбифейс на 610 и записать обратно, так как линейный вход в 610 для этого есть. Есть ли смысл, или это не честное сравнение будет?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А этот плагин 610 - можно ли использовать при записи в качестве преампа, но без Апполо? Если, скажем, поставить плагин во входной канал Протулса (нативного - без HD)- и как-то, что-то придумать. Наверно утопия?
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
нет нельзя. Айфория от этого плагинв лишняя. Преам типа Grear River звучит в разы лучше

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
нет нельзя. Айфория от этого плагинв лишняя. Преам типа Grear River звучит в разы лучше
Да, жаль, что нельзя… А эйфории я тоже на тестах, которые слышал - пока не испытал. Тут еще зависит какой микрофон в паре с этим плагом использовать
 
6 Ноя 2012
37
0
8
36
msk
Всем привет! Может кто-нибудь сталкивался с таким: у меня был квад с некоторыми плагинами(15), я купил себе еще один квад уже бывший в использовании, сделали трансфер, все как положено. Я ставлю последнюю версию драйверов(win) и скачиваю файл авторизации - но! он не устанавливается и сообщает об ошибке и когда я зашел в уадовское меню - то обнаружил, что авторизованы почти все плагины - как это было на аккаунте у прошлого владельца, хотя он мне ее продавал без плагинов и никакого файла авторизации не присылал. Все плагины работают, и я до сих пор не понимаю, как такое может быть.:huh:

p.s. у предидущего владельца также все плагины работают
 
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Vadim Yakovenko,
Видимо трансфер еще не закончился. В плату прошивается последняя активация, поэтому карта бывшая в группе, сохранит все активные на момент последней активации плагины. Юзайте пока так. Одну в своей группе с 15 плагинами, а эту отдельно) пока не сравняетесь по колличеству)
 
6 Ноя 2012
37
0
8
36
msk
а новые драйвера на старую карту можно ставить? не будет ли проблем? впринципе - я так и предполагал использовать- одну на студии, одну дома
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Vadim Yakovenko,
Дрова новые ставьте только на старый, так как после обновлеия дров требуется и обновление авторизации. Как только новая карта окажется в группе со старой и вы ее обновите, то потеряете все плагины прошлого владельца.
 
6 Ноя 2012
37
0
8
36
msk
Ок, понял! Спасибо, интересно, конечно, получается! На новой карте нет только самых последних 5-ти плагинов, по сути - на веки хватит))
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Коллеги, подскажите пожалуйста. Хочу купить прогу v-control для ipad. Отображает она плагины Uad или нет? Пользует кто нибудь эту прогу? Собираюсь пользовать с лоджиком 9-м.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Небольшие скидки на 10 самых популярных плагинов 2013 года.
Любопытственно, действительно ли эти 10 плагинов самые популярные в 2013 году (или выбор маркетологов УАДа был сделан по каким-то иным соображениям)?
Лично у меня сомнения по поводу Pultec Passive EQ Plug-In Collection. И удивление почему в этот список не попал Precision K-Stereo Ambience Recovery
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
pinkow, а у меня наоборот) я Пультек купил,а рекавери-нет,ибо не увидел в нем "художественной ценности")
фломастеры разные,ага;)
в целом,кмк,попали почти по всем позициям со своими скидками..еще бы купончика бы..)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Пультек купил,а рекавери-нет,ибо не увидел в нем "художественной ценности")
Я просмотрел уадовские комменты и "рейтинги" (количество звезд итд) - и подумал, что они степень "популярности" брали оттуда. У Precision K-Stereo Ambience Recovery побольше рейтинга. К тому же комменты и отзывы у Pultec Passive берут свое начало очень давно (плагин то не новый - это обновление и звезды только лишь добавились), а Precision K-Stereo Ambience совершенно новый и набрать за небольшой период "очки" - думаю сложнее, чем у Pultec Passive.
Хотя особого доверия к этим "звездам" лично у меня нет
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
pinkow, немного по-разному красят нижнюю середины) я их из-за этого и люблю,иногда просто вешаю в инсерт,даже без коррекции
а обрезной мне оч нравится,хз почему
выбирал "ушами",кстати,не за графику)
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.903
1.014
113
54
а про новые Fairchild отличия что слышно? В этом месяце буду выбирать между пултеком и ним. Демки канешн покручу перед покупкой, но все же:cool2:
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
aps, ну чет есть,да)) хотя,когда первоначальная эйфория от "еще одного Фейрчайлда" прошла (крутил демо,радовался,как ребенок) - понял,что старый делает то же.Краска отличается,но не сильно-старый умеет все,что умеет новый) так что..если для коллекции-хорош,можно брать;))
 
  • Like
Реакции: aps

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Хотел уточнить по поводу Pultec Passive EQ Plug-In Collection - он отличается от того, что есть у всех только тем
Мне показалось, что при более кардинальных поворотах ручек на старой версии пультека можно получить примерно то же что и на новом. При настройке на слух, разницы особой и не заметил. Решил пока не покупать.
Если ставить одинаковые настройки "по рисунку", тогда звучание различается.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и pinkow

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Соглашусь про новые обрезные у пультека. Обрезают мягко что верх, что низ. Пользуюсь очень часто. И соглашусь с предыдущим оратором, что новый на одинаковых настройках звучит лучше. На максимальных не проверял.
 
6 Ноя 2012
37
0
8
36
msk
Vadim Yakovenko,
Дрова новые ставьте только на старый, так как после обновлеия дров требуется и обновление авторизации. Как только новая карта окажется в группе со старой и вы ее обновите, то потеряете все плагины прошлого владельца.
а если я эту карту пере ставлю в другой комп все останется также (файл драйверов сохраню)?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
а если я эту карту пере ставлю в другой комп все останется также (файл драйверов сохраню)?
Файл авторизации привязывает Вашу карту к Вашему онлайн аккаунту. Там Вы всегда можете скачать свой файл авторизации. Он не привязывается к железу компа.
 
6 Ноя 2012
37
0
8
36
msk
Файл авторизации привязывает Вашу карту к Вашему онлайн аккаунту. Там Вы всегда можете скачать свой файл авторизации. Он не привязывается к железу компа.
тут несколько иная история, если интересно, прочтите выше
на карту встали плагины старого владельца (почти все) и у меня не было его файла авторизации, а файл авторизации с моего акккаунта не ставится и пишет ошибку. как то так, хотя в аккаунте он эту карту видит))
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Vadim Yakovenko,
вы можете смело ставить карту с большим количеством плагинов в любой комп, все плагины будут работать по прежнему. только драйвера должны быть не выше чем на момент продажи вам карты
 
6 Ноя 2012
37
0
8
36
msk
Vadim Yakovenko,
вы можете смело ставить карту с большим количеством плагинов в любой комп, все плагины будут работать по прежнему. только драйвера должны быть не выше чем на момент продажи вам карты
Ок! Отлично! Останусь тогда на 7.5 пока)) Спасибо за помощь!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)