Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
проблемы логистики, платежей и курса…
Проблем с платежами и логистикой у официальных импортёров практически нет. Решения о приостановке официальных поставок приняты производителями по собственной инициативе в одностороннем порядке
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Проблем с платежами и логистикой у официальных импортёров практически нет. Решения о приостановке официальных поставок приняты производителями по собственной инициативе в одностороннем порядке
С волатильностью тоже?
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
У кого-нибудь есть проблемы со входом на сайт UA под VPN? До сегодняшнего дня все работало, сейчас не заходит.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Обновил в акке (через впн) карту - была МК, поменял на Union Pay от Почта-банка - карта зарегилась (в отличие от pCloud - тут карту не удалось привязать). Покупать не стал ничего - курс вы сами знаете, т.ч. нах-нах...
смысл прибора в плагинах - если они перестанут работать?
Не понял вопроса.
Ведь по факту им стоит просто нажать кнопку, чтобы не принимать запрос на авторизацию с русских айпи и всё. и все плагины ушли в деморежим.
Разве если плаги уже авторизованы, их можно раз-авторизовать? Не думаю! И, кста, у меня на всякий сохранены все регистрационные файлы. Так штааа... Если только новые. Но и про них @Andrey Ivanov уже сказал, что через впн работает. Другое дело, что, грят,
Политика - политикой, однако рассылки на почту приходят регулярно. "Мы как бы против действий России - но от денег не откажемся". Как-то протух UAD в моих глазах, чисто по-человечески. Гудбай, Америка!
Причём тут вотэтовашевсё? Рассылка идёт не именная (не считая конкретных предложений). Несёте тут хз что...
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Ну, да. На вход ip блокируют, на выход - приходите покупайте. Умерла, так умерла. Заблокировали, молодцы! Нех спамить мне в почту. Разблокируете - поговорим. Может быть. А то в правду хз что.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Min.ka72 и CakeWorker

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Экий Вы не угомонный. Расслабьтесь, всё хорошо. У меня по крайней мере. И позвольте мне иметь своё собственное мнение. За сим, позвольте откланяться!
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
с авторизацией плагинов от UAD всё не так очевидно как может показаться. железка сама может рандомно обращаться к конкретным серверам для проверки статуса своей лицензии. авторизация происходит таким образом – локально на машине генерируется запрос и отправляется на сервера, там по серийному номер происходит идентификация, и в ответ также генерируется файл авторизации, который уже прилетает в ПЗУ железки, в этом файле есть информация о том, какие плагины пометить со статусом Enable. это если вкратце и по-сути. есть единственно рабочий способ – блочить ip этих серверов в файле hosts, не обновлять софт, не менять машину
p.s. а тем временем появился тизер нового продукта – UAD Spark (чтобы это могло быть)
 

mraddlean

New Member
22 Мар 2022
4
0
1
22
Не будьте наивным человеком, "перекупы" в текущей обстановке - прямой обман, все серые каналы закрыты наглухо, при этом мы любые попытки неавторизованных поставок сейчас отслеживаем как никогда. Срочно всю информацию мне в ЛС - это в ваших интересах, если действительно желаете в реально возможные сроки получить Apollo, а не остаться ни с чем
куда писать в лс? тут на форуме не вижу кнопки
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Новым пользователям здесь по странным причинам закрыт сервис личных сообщений...
Пишите напрямую мне на официальный корпоративный email: ivanoff(at)4sonic.ru
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
облачная подписка
С одной стороны это логичное решение для развития бизнеса компании и такое решение очень давно просилось само собой. С другой стороны как это будет работать для тех, кто уже в клубе за много тысяч ден.знаков потраченных на покупку плагинов. Если это будет подписка, то она должна работать независимо, т.е. останется покупка и добавится аренда. У кого какие мысли по этому поводу?
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
С одной стороны это логичное решение для развития бизнеса компании и такое решение очень давно просилось само собой. С другой стороны как это будет работать для тех, кто уже в клубе за много тысяч ден.знаков потраченных на покупку плагинов. Если это будет подписка, то она должна работать независимо, т.е. останется покупка и добавится аренда. У кого какие мысли по этому поводу?
Мне кажется подписка если и будет, то для дополнений к Луне
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
UAD Spark (чтобы это могло быть)
Во всяком случае прямой связи с Volt и LUNA, как предполагают многие, у Spark нет
Это именно то, на что намекает Universal Audio, - довольно ожидаемая эволюция платформы UAD, действительно новый взгляд на всю концепцию, но не в виде "слома" того что есть, а как полезное дополнение существующей архитектуры, которая останется актуальной и далее, более того, будет развиваться и совершенствоваться в плане использования собственных DSP ресурсов на борту аудио интерфейсов Apollo
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: itzh

AKG271S

Member
7 Июн 2015
71
69
18
37
UA удавятся подписку делать. В последнее время делают железо, типа микрофонов и аудио-интерфейсов. Может какой-то контроллер, либо еще какая-то железка.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Spark имеет прямое отношение к платформе UAD и нужно чётко понимать - аббревиатура UAD не означает любой продукт от Universal Audio! Spark по определению не может быть никаким "контроллером" или "железкой"
Все увидите послезавтра и это сразу будет доступно многим для использования немедленно!
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
UA удавятся подписку делать. В последнее время делают железо, типа микрофонов и аудио-интерфейсов. Может какой-то контроллер, либо еще какая-то железка.
только на всех звуковых форумах именно про подписку и говорят
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Ждать есть смысл абсолютно всем, при этом владельцы интерфейсов Volt сразу получат определенные привилегии...
 
  • Sad
Реакции: itzh

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Кстати, @Andrey Ivanov, а как с юридической стороны вопроса обстоят дела? Я, конечно, не поленюсь и сам еще ознакомлюсь с пользовательским соглашением, но, возможно, вы в курсе. Насколько ПРАВОМЕРНО отключать мне доступ к личному кабинету и возможность скачивать софт и авторизовать УЖЕ купленные продукты и плагины, учитывая тот факт, что ЛИЧНО я не нарушал никаких правил UA? Что-то мне подсказывает, что можно подать иск против такого custome service и даже выиграть. Что думаете?

Только прошу, не пишите про впн. Это костыль и как раз таки обман системы. Ведь демократические и капиталистические Штаты не могут подталкивать людей к обману, верно?)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
@Bloo, какой суд и какая справедливость? О слове справедливость в отношении запада к русским можно забыть на года. Грядёт русофобия, которой ещё не было никогда и эта ситуация с плагинами лишь цветочки.
В общем, чтоб они там хорошо жили)
 
  • Like
Реакции: Karelia 2 и itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)