Рэперы достали (3 онлайн)

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа рэпперы, даже не пытайтесь спрятаться за фигурой Высоцкого. Он - величина постоянная, прошедшая испытание временем, а вы - не более чем мимолетное потешное увлечение некоторой части молодежи. Вас смоет волной времени уже завтра, а Высоцкий останется.

А теперь попытайтесь доказать нам всем обратное своими творениями. Можно выкладывать треки прямо в этом топике, прошу

ЗЫ: Кстати, я не фанат Высоцкого, просто наглость и самоуверенность рэпперов уже переходит все границы
Просто наглость и самоуверенность людей, не имеющих представления о данном жанре, о его коммерческом успехе, истории и влиянии на музыкальную культуру, уже перешла все границы.
Высоцкий был упомянут потому, что состав такой же - вокал (несущий основную информацию) и гитара, как и в рэпе - вокал (несущий основную информацию) и бит, тем не менее никто не обвиняет его в немузыкальности. Это упоминание никоим образом не является попыткой "спрятаться за спиной" - это явное передергивание, а уж тем более "обоснуй своими творениям". Это что же, на любое упоминание великих надо свое творение, превосходящее упомянутых, выкладывать? Или оскорбляемся, так как "недомузыку" со "шрамами поколений" сравнили? Так исключительно с точки зрения количества партий - 2 (две).
Вот "своими" меряться не собираюсь, ибо нет показаний для этих процедур, тем более что музыки\миксов от кинувшего перчатку я тут не видел/не слышал. Классика рэпа, естественно, не русскоязычная, а американская, всем желающим известна. Если отсчитывать от 79 года Rapper's Delight - Sugarhill Gang или даже The Message - Grandmaster Flash 82 года, 30 с лишним лет уже прошло, испытание временем выдержано.
И давайте уже свои вкусы и предпочтения, а особенно негативные в чей-то огород высказывания, держать в рамках...
 
а у нас такой рэп был в моде.
http://www.youtube.com/watch?v=RYnFIRc0k6E
аж настальгия. )))
Стэндма это не в ваш адрес... "Реперы и рокеры грят (когда то говорили): Это альтернатива! Не мешай нам спорить!")))

пс во чО вспомнил Игорь Силиверстов - Шпана ещё Санту Лючию вспомнил)))

ппс не в тему трубку мира индейцев "потанцуйте" Herbie Hancock - Rock it
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Уж что точно достало то это атмосфера взаимных подъё.....к
Для ребятишек, у которых переходный возраст, есть разные варианты проведения досуга.
Пишут свой рэп, отлично, это не такой уж и плохой вариант, в любом случае "творчество" это движение по пути вверх, в отличии от много чего.
В этом топе максимально проявилась разобщенность.
ИМХО эта разобщенность, одна из причин того, что на нашей территории с музыкой как-то не очень (отдельные примеры исключений приводить не надо, я про общее и целое). На других форумах русскоязычных в разделах, где выкладывают творчество, вынуждены писать в правилах большими буквами "не обсирайте безпредметно", у нас какой-то национальный спорт подгадить друг-другу на лету. Мотивации нет, и ладно бы это было потому что слушателю рядовому, ничего кроме того что ему предложат на радио не нужно, но получается что и в тусовке, человек в первую очередь вместо поддержки огребает как молодой от дедов, еще до начала разбирательств, в принципе, потому что ТАК НАДО.
И все друг-друга достали
 
Лэйлочка))) Leila K. - Slow Motion еще Leila K - Murderer
Доктор Албан Dr Alban - Its my life
Или MC Hammer - U Can't Touch This
Молоденькие Midi - Maxi & Efti - Bad Bad Boys
Можно ЕвроДэнса под "тыц - тыц"...нет цели перепостить сюда ютуб))

В начале 90х слушал "Сектор Газа" (панкам Хой!), сейчас (запросто с удовольствием) Стеньку Разина, на безымянной высоте, вставай страна огромная и т.д, только реперам всё равно плевать на мои предпочтения, им интересно одобрение тех кругов где они "тусуются" (друзья, подружки). Не, я могу конечно послушать, чтоб с чистой речью..но зачем и о чем? Про жизнь или звук? Не, не хочу. Я дядь Мишу Гулько лучше, как в детстве послушаю (ближе нет))). А нынешней молодежи (не всем конечно) "Йоу чувак" ближе и просто русская речь под бит))) Ненавидеть их что ли за то что я вкурить не могу "а что же их там тащит"? Матерится и без репа можно - так же как и репится без мата)))
 
а зачем вам нужно, чтобы какие-то рэпперы одобряли ваши предпочтения?
С чего вы решили что я испытываю нужду?))
Хорошо: рэперам всё равно плевать на мои предпочтения, так же как и на ваши, не зависимо нужно вам это или нет.)))
 

Jungleman

Active Member
уже и ценителей опостылело слушать опасных поцыков, в этом плане все меняется. Меняется качество и подход, если раньше достаточно было бита и сэмпла Боба Джеймса, то сегодня вполне не редкость услышать шикарнейшую и богатую аранжировку, сходить на концерт с живым бэндом и т.д. и т.п.
Так постепенно-постепенно можно будет и обойтись без читок на переднем плане:laugh:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.309
8.502
113
50
RK Almaty
А я обожаю рэперов. При бюджете как за серьёзную песню, нужно только бочку до пика поднять и басс туда же, чтоб в утык.
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
иными словами - деньги, поступающие за запись рэпа, абсолютно так же не пахнут - как и любые другие :whistling:
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
не, если серьезно.... есть 2 реп составляющие на сегодняшний день, а это вся репчатина Российская для "детей дебилов"... т.е. якобы коммерческие проекты для малолеток и наркоманов/алкаголиков, которым наплевать на все и все, начиная от родителей и школы и т.д. и другая составляющая, это абсолютно нормальные люди, талантливые в области хи хоп культуры....
мое детство в жанре хин хопа (потому как и ещё чего много было интересного), когда танцевал брейк, проходило под такие группы:
rus - Мальчишник, Бэд Баланс, Многоточие, Мари Джейн и т.д.
забугор - C-Block, Na Na, Дан Лоу и т.д. (почти все репсоди тогдашнее)
потому как и ещё чего много было интересного:
- очень хорошо шел грандж, мне казалось он легко воспринимался тогда, а щас такого нет (ну или я не в теме, электроника совсем одолела)
- ещё альтернатива, а это Лин Бизкинт, Крейзи Таун и т.д...

все имхо, ни на что не претендую...
а ещё тогда электронная музыка была другая...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Раз уж пошел разговор про рэперов: вот почему-то черным верю, некоторых даже слушаю с удовольствием (особенно низкие, "бархатные" голоса как у Busta Rhymes), а вот белым - не верю (ну, разве что Eminem, с большой натяжкой, за счет "напора").

ЗЫ: Не хочу затевать неполиткорректные разговоры, просто констатирую факт.

Вот пример красивого рэпа в моем понимании. Имхо, тут всё сделано по делу, хорошо сбалансировано, с большим музыкальным вкусом.
 

Вложения

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
289
360
63
Владимирская область
Раз уж пошел разговор про рэперов: вот почему-то черным верю, некоторых даже слушаю с удовольствием (особенно низкие, "бархатные" голоса как у Busta Rhymes), а вот белым - не верю (ну, разве что Eminem, с большой натяжкой, за счет "напора").
Мне кажется, что чернокожие рэперы еще качают за счет ритма в слогах. Так называемый свинг в восьмых нотах, как у них же в джазе.
У белых я этого не чувствую. Может быть это мои собственные ощущения.
 

Shaness

New Member
3 Июн 2010
22
7
3
Мне кажется, что чернокожие рэперы еще качают за счет ритма в слогах. Так называемый свинг в восьмых нотах, как у них же в джазе.
У белых я этого не чувствую. Может быть это мои собственные ощущения.
Тут еще дело в том, что английский сам по себе очень мелодичен и ритмичен. На ломанном русском не так уж и легко задать красивый ритм, и чтобы это не выглядело тупым набором слов. В этом плане у западных артистов преимущество очень весомое, причем независимо от жанра.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Мне кажется, что чернокожие рэперы еще качают за счет ритма в слогах. Так называемый свинг в восьмых нотах, как у них же в джазе.
Не думаю. Свинг, хоть в восьмых, хоть в шестнадцатых, белокожие освоили очень давно (примеров масса в джазе), с этим имхо нет проблем. Мой пост скорее относится к тембру голоса и к какой-то особой манере подачи. Для черных рэп как-то намного более органичен, поэтому вызывает доверие (причины, честно говоря, сам пока не понял, ищу).
А вот россейская белая "читка", как правило, не вызывает ничего кроме рвотного рефлекса, особенно когда читают "с матком" малолетние белые гопники.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.565
4.144
113
Пенза
vk.com
причины, честно говоря, сам пока не понял
Причина, имхо, проста - там рэп-исполнитель (и/или его продюсер) являются приличного уровня музыкантами. Наверняка смогут спеть и сыграть и рок и джаз, например. У нас же подобная ситуация - космос. Повторю свой вопрос, ответа на который не услышал до сих пор (и наверняка не услышу никогда):
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=94438&page=2&p=1408961&viewfull=1#post1408961
и далее по теме...
 

Shaness

New Member
3 Июн 2010
22
7
3
Причина, имхо, проста - там рэп-исполнитель (и/или его продюсер) являются приличного уровня музыкантами. Наверняка смогут спеть и сыграть и рок и джаз, например. У нас же подобная ситуация - космос.

Да какие они там музыканты, большинство флагманов американского рэпа выходцы из гетто, которые стучали на akai бит и попутно срезали сэмпл Стиви Уандера с винила, в своей замшелой комнате, с косячком в руках. Ребят, у вас просто фобия на русский рэп, вот и все.

А вообще забавно: дескать, рэпперы наши-то не под стать западу, бесталанные чморики и тут же напрашивается вопрос, а наши поп и рок музыканты под стать что-ли? Но об этом почему-то умалчивается. Я вот часто захожу на всякие ELLO и отслушиваю материал, и наш, и забугорный. Также страшно дивлюсь разнице в классе, и ничего, все понимаю, никого на завод работать не отправляю)
 
Последнее редактирование:

Сайфер

Member
6 Май 2008
69
19
8
Донецк - Киев
снисходительно глядя издалека видишь только штампы и шаблоны: рэппер - укуренный подросток "мат через слово". дело не в "верю-не верю", а в нарисованном образе. "русский рэп", "русский рок" - клише. "тщательнее надо, ребята, тщательнее" - как говорит Жванецкий ))
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Alexander Yakuba,Тот пример что-то вообще не очень понравился,вот мой друг читает,что-то вроде этого да всё в кассу:super:
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)