На тему культуры... (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Онучи, портки, инда взопрели, рассупонилось, вот это всё? Или что там в памяти тысячелетней?
Там целые пласты мудрости человечества, а также глупости его. Все происходящее было уже не раз. А что видеть в "памяти тысячелетней", или не видеть ничего - выбор личный каждого. Культура видится как понятие общечеловеческое. Этими веками отнивелированное и к сегодняшнему времени дошедшее - как есть. А как будет - формируется сейчас - всеми нами, причем независимо от желаний каждого - участвовать в этом процессе или нет - неучастие тоже действие. Общая парадигма действий и поступков всех нас, и будет культурой будущего. Которая также будет меняться.
 
  • Like
Реакции: presly

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там целые пласты мудрости человечества, а также глупости его.
Так. И какие же противопоказания для географического положения, а так же для ложки и вилки вы тут находите?

Давайте не будем подменять сущности. @Rarr же утверждает, что вот европы всякие там - бездуховные рассадники отсутствия памяти тысячелетней, хотя и ножом с вилкой орудуют лихо. А по восточную её границу тянутся бескрайние просторы благодати, освящённой крепкой памятью тысячелетий, никакого фастфуда, никаких ножей и вилок. Это если не деликатничать, а сразу к сути перейти.

То исть, мы - духовные, хотя не изобрели ни Фендера, ни Гибсона, ни Битлов, ни Штудера оналогового, ни АДАТа лукавого, ни джаза, ни ракенрола. А вот там - всё плохо у них с духовностью. А у нас хорошо. Балет (Нуриев - предатель, вычёркиваем, Барышников тоже предатель, вычёркиваем) и Римский-Корсаков. Это вам не Вагнер с Шубертом. Моцарт, Бах и Бетховен - ну чисто дети по сравнению с Покофьевым. И не равняйте Драйзера с Достоевским. Некрасов - это вам не Байрон! Равняться нужно на нас. Откуда там культуре взяться при таких-то корнях?

Или где я не так понял?
 
  • Like
Реакции: presly и smack

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.403
4.606
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Давайте не будем подменять сущности. @Rarr же утверждает, что вот европы всякие там - бездуховные рассадники отсутствия памяти тысячелетней, хотя и ножом с вилкой орудуют лихо. А по восточную её границу тянутся бескрайние просторы благодати, освящённой крепкой памятью тысячелетий, никакого фастфуда, никаких ножей и вилок. Это если не деликатничать, а сразу к сути перейти.
Прошу прощения, но здесь вы даже не передёргиваете, а прям ПЕРЕДЁРГИВАЕТЕ! Ничего из написанного Вами г-н Rarr не писал, и, я уверен, даже в виду не имел.
И во многом с его видением Европы я согласен, исходя из большого личного опыта общения с норвежцами, финнами и англичанами.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
здесь вы даже не передёргиваете, а прям ПЕРЕДЁРГИВАЕТЕ!
Отнюдь. Я расшифровываю. К тому это не первый топик, где нами обсуждается эта тема, не первое мнение оппонентов, знакомое и не новое. Концентрированное выражение этой мысли одной фразой:
Отсутствие культуры, это результат бездуховности.
Впрочем, коль Вы согласны с Rarr, то я не смогу Вас переубедить, конечно же, несмотря на весь мой большой личный опыт с носителями здешних духовных ценностей.
 
  • Like
Реакции: James Kru

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@megamediacreative, на Ваш вопрос, мне кажется Rarr ответит сам. А что касается моего поста - добавлю только, что культура - понятие соборное. В котором обобщены поступки и действия всех ее составляющих. И формируют ее и Вагнер и Прокофьев и Фендер и самый отпетый хулиган из подворотни - сегодняшнюю культуру - сегодня и сейчас. И какова она во многом зависит от фундамента - той самой памяти тысячелетней - есть она или нет. Хотя есть гипотеза, что историческая память потомков исчезает в 3 поколении, когда для внуков (правнуков) очевидные и реальные вещи для деда становятся только строчкой в учебнике (книге, журнале), подобной многим. Это происходит, если ту самую "память тысячелетий" выбросить нафик, как ненужное, запомнив только псевдоосколки ее, типа: "Паки, паки, иже херувимы, Вельми понеже и приведенный Вами пример про онучи, не более этого. А умение или отсутствие пользоваться вилками - и правда не есть показатель культуры, а лишь мелкая составляющая ее. Убийца и вор могут уметь пользоваться ими в совершенстве - оставаясь при этом убийцами и ворами. Важнее для культуры отношение общества в убийству и воровству. Что хорошо, а что недопустимо для этого общества. И конкретные поступки в связи с этим отношением членов общества. И так во всех сферах человеческого бытия. Потому, как культура и общество неразделимы.
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sharu, я с этим утверждением полностью согласен.

@dimapet, да всё правильно, я только не вижу предпосылок для позиции "у нас есть память тысячелетий, а у них её нет". Вы такие предпосылки видите? Огласите, пожалуйста. Почему мы должны считать себя духовнее?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
у нас есть память тысячелетий, а у них её нет"
Написал выше (добавил в предыдущий пост). Еще раз повторю свой тезис: культура - понятие общечеловеческое.

Почему мы должны считать себя духовнее?
А мы и не должны, я же и пишу об этом. Духовность невозможно измерить - она не может быть немного, или слегка, она либо есть, либо ее нет.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dimapet, тогда, получается, что нам с Вами спорить не о чём) И уж, конечно, "отношение общества к убийству и воровству" я согласен рассматривать в качестве альтернативного, и гораздо более значимого показателя культурности, взамен ножа с вилкой. И тут-то и начинается самое печальное((
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.403
4.606
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@dimapet, тогда, получается, что нам с Вами спорить не о чём) И уж, конечно, "отношение общества к убийству и воровству" я согласен рассматривать в качестве альтернативного, и гораздо более значимого показателя культурности, взамен ножа с вилкой. И тут-то и начинается самое печальное((
Не вижу печали. В окружающей меня России все вокруг относятся к убийству крайне отрицательно. И степень негатива к воровству - тоже растёт. Если в позднем СССР бытовое воровство было нормой, в 90-х бандитизм зашкаливал, то сегодня - открытое воровство - явно порицается обществом. В серой зоне остаются лишь "схемы" на грани законности. То есть, исходя из Ваших критериев - культура (а вслед за ней и духовность!) в России растёт и крепчает не по дням а по часам. ;)
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
А я всегда думал что в европе чисто потому что там улицы каждый день убирают и асфальт шампунем моют. западный человек по настоящему показывают свою культуру на фестивалях (особенно на рок), там он ведёт себя так, как если бы его правительство относилось к окружающей среде как наши депутаты в россии.

А на счёт культуры... в сша таки вообще принято разговаривать в обществе про мужские гениталии, ещё у них там можно жевать резинку чавкая как верблюд, вам даже слово никто не скажет, а если в добавок "шептуна" пустить во время пиршества, то всё вы можете считать себя настоящим культурным человеком.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В окружающей меня России все вокруг относятся к убийству крайне отрицательно. И степень негатива к воровству - тоже растёт.
Однако в рейтинге по количеству умышленных убийств почему-то РФ обгоняет даже США (9, 2 против 4,7). Не говоря уже о бездуховной какой-нибудь Норвегии (0,6). С воровством (оно же коррупция) тоже дела не очень обстоят. Или врут источники?
 
  • Like
Реакции: presly

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.403
4.606
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Однако в рейтинге по количеству умышленных убийств почему-то РФ обгоняет даже США (9, 2 против 4,7). Не говоря уже о бездуховной какой-нибудь Норвегии (0,6). С воровством (оно же коррупция) тоже дела не очень обстоят. Или врут источники?
1. Википедия - не источник. Тем более что вверху Вашей ссылки написано:
Проверить информацию.
Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье.
Про коррупцию - вообще лес тёмный. Т.н. "рейтинги", составляемые неизвестно кем и неизвестно как - не показатель. Опять же по личной информации, которой я владею - как минимум в Норвегии, Швеции и Великобритании - с коррупцией всё нормально, на всех уровнях. Ну и коррупция, кстати, это не воровство. Состав преступления в корне другой.
2. Вы говорили не о количестве убийств/краж. Ещё раз процитирую Вас:
""отношение общества к убийству и воровству" я согласен рассматривать в качестве альтернативного, и гораздо более значимого показателя культурности, взамен ножа с вилкой".

Так что опять же - прошу не передёргивать факты. Теперь уже в дискуссии со мной.

Ещё добавлю по убийствам. Скорее всего там перекос со статистикой. Т.к. в статистике по РФ взята оф. цифра убийств, в которую входят "убийство и покушение на убийство". Так у нас статистика ведётся. А в США - берётся цифра из их статистики - "умышленные убийства".

Если помыслить логически, то можно понять, что множество "умышленные убийства" входит в множество "убийство и покушение на убийство". И, скорее всего, значительно меньше его.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: James Kru

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если Вики не источник, предоставьте достоверный источник, плз. Вот ещё один. Данные практически те же.

Я предоставляю фактические ссылки. А у вас пока это всё на уровне "вот я слышал, я знаю, я общался". Я тоже слышал, знаю и общался, так что моё "общался" против вашего. Стоит ровно столько же. Есть факт. Убийств в Норвегии меньше в десятки раз.

Вы говорили не о количестве убийств/краж.
Это и есть показатель истинного, а не мнимого отношения к убийству, так что прошу не передёргивать. Коррупция - это и есть воровство: власть имущих у народа. Да, и там она есть, но тут выше в разы. Вот и весь итог духовности. К убийствам мы относимся резко негативно, но убиваем много. К воровству относимся плохо, но по-прежнему - воруют! Ну и чисто криминальные кражи - и тут рост. Вот и получается, что говорите Вы то, что не подтверждается фактами.

Впрочем, это уже явно политика пошла, хорошим это не кончится. Поэтому лучше перейти к новостям культуры:

Разрушили скульптуру
Разгромили выставку

Это последних дней. Так что в свою очередь прошу не передёргивать факты. И подтверждать свои высказывания чем-нибудь существенным.
 
  • Like
Реакции: presly

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.403
4.606
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@megamediacreative, Вы пытаетесь заниматься демагогией. Я нашёл в Ваших рассуждениях логические ошибки. Вы - передёргиваете. А то, что Вы называете новостями культуры - скорее хроника происшествий из жёлтых газет.
 
  • Like
Реакции: Vseslav68

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sharu, Вы пытаетесь заниматься демагогией. Я нашёл в Ваших рассуждениях логические ошибки. Вы - передёргиваете. Не реагируете на факты или пытаетесь отвергать их без каких-либо аргументов. Ваше право. Разговаривать с Вами более не имею сил и желания.
 
  • Like
Реакции: presly

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
спорить не о чём)
Я в общем то и не спорю :) Разговор то в принципе ни о чем здесь получается. Надо бы от термина и его значения идти. Потому, как понятие "Культура" у каждого свое, и каждый о своем тут и пишет, по своим понятиям (во как сказал :). Потому постепенно все или в срач превратится - А ты, а я... или уплывет разговор от смысла темы незнамо куды.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.403
4.606
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Я в общем то и не спорю :) Разговор то в принципе ни о чем здесь получается. Надо бы от термина и его значения идти. Потому, как понятие "Культура" у каждого свое, и каждый о своем тут и пишет, по своим понятиям (во как сказал :). Потому постепенно все или в срач превратится - А ты, а я... или уплывет разговор от смысла темы незнамо куды.
Самое грустное, когда спорят даже не с оппонентом/его доводами, а с идеальным образом оппонента, сложившимся в голове спорящего...
 
  • Like
Реакции: Vseslav68

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
давайте не будем подменять сущности. @Rarr же утверждает, что вот европы всякие там - бездуховные рассадники
Так для начала изучите эти сущности!
Разница в культурах начинает усиленно развиваться с 1054 года, после раскола церкви на католическую и православную.
Разберётесь, тогда поймёте отличия в духовности и культуре.
И эти отличия выливаются сейчас не только в вилке/ложке, а в полном противостоянии культур, и не понимании друг друга их представителей.
Надеюсь примеры не надо приводить ?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надеюсь примеры не надо приводить ?
Почему же? Надо! Иначе это пустой разговор. Я не понимаю почему кто-то не понимает европейскую культуру, англосаксонскую, зачем её противопоставлять русской культуре, а особенно мне не ясно значение слова "бездуховность" в контексте раскола. А то вы всё говорите оценками, но не фактами. Это похоже на софистику. Скажешь любое что-то, а потом этак важно: "надеюсь теперь никому ничего не надо объяснять". Ну, чтоб собеседник стушевался, почувствовал себя недалёким и сказол "о, да, теперь мне всё ясно", хотя на деле ничего не ясно.
 
  • Like
Реакции: 111 OS и James Kru

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Надо бы от термина и его значения идти. Потому, как понятие "Культура" у каждого свое, и каждый о своем тут и пишет, по своим понятиям
Совершенно не обязательно идти от значения термина, достаточно заметить, что этот термин существует и не равен понятиям "духовность"\"бездуховность" или, скажем, "гигиена".
А вот Юрий Иваныч своей максимой: "Отсутствие культуры - это результат бездуховности", делает понятие о "культуре" совершенно не нужным, потому что ставит его в полную зависимость от "духовности"\"бездуховности". А это - нарушение основного принципа номинализма, используемого в диалектике.
Понятия культуры и духовности не равны, а значит и не полностью взаимозависимы. Культура может не только напрямую зависеть от "духовности", а может быть привита, привнесена (даже силой), появиться сама в абсолютно "бездуховной" среде и т. д.

Разница в культурах начинает усиленно развиваться с 1054 года
в полном противостоянии культур
Так я не понял, у них там после раскола Церквей всё-таки культура? :)))) Или все срутЪ мимо гальюна? :)
 

Vseslav68

New Member
18 Июл 2009
11
5
3
Однако в рейтинге по количеству умышленных убийств почему-то РФ обгоняет даже США (9, 2 против 4,7). Не говоря уже о бездуховной какой-нибудь Норвегии (0,6). С воровством (оно же коррупция) тоже дела не очень обстоят. Или врут источники?
Источники может и врут, а может и нет. Но то, что вы подтасовываете факты, это точно. Я понимаю, что светоч духовности и культуры априори должен быть лучше РФ, или может от сияния их флага, цифры становятся плохо различимы, но посмотрите внимательно может там у США не 4,7 а 14,7 ? Ну и если вы считаете, что мерить духовность и культурность нужно только цифрами и рейтингами, то получается, что Египет (1,2) Алжир (1,5) Таджикистан(2,1)......и даже Сомали(1,5) в более чем 5 раз духовней и культурней того же США? Вы бывали в Египте?
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
По поводу раскола Церквей - еще залдолго до 1054 года между Константинополем и Римом существовали серьезнейшие разногласия, да и географически сферы влияния были различны. Другое дело, что с принятием христианства по византийскому обряду восточнославянские земли включились в это своего рода цивилизационное противостояние. Кстати, нужно еще иметь в виду, что у термина культура ничуть не меньше 1000 определений, из основных значений, только навскидку - человеческая деятельность вообще, культура как цивилизация (например, цивилизация Древнего Египта и т.д.), достижения в науке и искусстве, совокупность норм поведения и т.д. Так что я согласен с @James Kru, что понятие культура не равно понятию духовность (хотя они могут быть тесно связаны), поэтому нужно конкретизировать, что имеется в виду. Ведь человек может быть неграмотным, незнакомым с достижениями науки и искусства, но в духовном отношении быть выше очень многих товарищей с кучей дипломов и сотнями прочитанных книг.
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
_ на тему культуры



« - В памяти тысячелетней есть много положительного,на современнаая мягкохребетная толерантность не вынесет некоторых моментов.....
- Даже евреи небыли такими,какими их воспринимает весь мир,до вавилонского плена....

- Дружба и любовь и тогда были,а отношение"улучшалось" с веками только к преступлениям

- То исть, мы - духовные, хотя не изобрели ни Фендера, ни Гибсона, ни Битлов, ни Штудера оналогового, ни АДАТа лукавого, ни джаза, ни ракенрола.

- И не равняйте Драйзера с Достоевским. Некрасов - это вам не Байрон!
»


etc


- Ой. В анналы истории (постмодернизма)

- Ой, да прям-то уж!





«Потому, как понятие "Культура" у каждого свое, и каждый о своем тут и пишет, по своим понятиям»



дык, по понятиям и есть. Золотые слова. )
[DOUBLEPOST=1440791107,1440790922][/DOUBLEPOST]
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
особенно мне не ясно значение слова "бездуховность" в контексте раскола.
Ну это нужно изучать серьёзно, если есть желание. А если находиться на позиции атеизма, то и смысла нет.

"Отсутствие культуры - это результат бездуховности", делает понятие о "культуре" совершенно не нужным, потому что ставит его в полную зависимость от "духовности"\"бездуховности". А это - нарушение основного принципа номинализма, используемого в диалектике.
Какую диалектику вы пользуете ? Попробуйте вникнуть в смысл слова -"результат".

Культура может не только напрямую зависеть от "духовности", а может быть привита, привнесена (даже силой), появиться сама в абсолютно "бездуховной" среде и т. д.
:)Силой ? То есть если бескультурному персонажу каждый день давать в репу, он культурным станет, и после каждого удара начнёт говорить - спасибо ?
Ещё Цицерон говорил, что культура -это возделывание Души. Культура - это суть внутреннее духовное богатство человека.

ак я не понял, у них там после раскола Церквей всё-таки культура? ))) Или все срутЪ мимо гальюна
Именно "срутЪ" , до ХIX-го века не то чтобы мимо, а как раз иногда метко, присев на подоконник в окно, поэтому в европе широкое распространение имели широкополые шляпы( вспомните мушкетёров:)
А когда вывалили дерьмо на голову какого-то французского короля(не помню точно какого) он издал приказ ! Не угадаете какой :) Приказал перед тем как вываливать в окно кричать аж 3 раза - выливаю, берегись !:)
Да, и что тут такого, ежели даже во дворце эти ребята буздырили везде где приспичит - по углам, лестницам, в фонтаны... Людовик XIV мылся два раза в жизни, и какая-то испанская королева - при рождении, и когда замуж выходила:)
Кстати происхождение парфюма обязано именно попыткам замаскировать вонищу...
В то время как в России с XI века существовало понятие суббота - банный день.
На эту тему можно целый новый форум открывать, очень познавательный, но тут же все культурные люди, музыканты, так что, наверно, смысла нет.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky и LilColt

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Источники может и врут, а может и нет. Но то, что вы подтасовываете факты, это точно. Я понимаю, что светоч духовности и культуры априори должен быть лучше РФ, или может от сияния их флага, цифры становятся плохо различимы, но посмотрите внимательно может там у США не 4,7 а 14,7 ?



Так что источники может и врут, а может и нет, но то, что я не подтасовываю факты, а пользуюсь имеющимися данными, показывает этот скрин. Посмотрите внимательно, может от сияния флага цифры становятся плохо различимы. Но там 4,7, а не 14,7, не надо мне приписывать потерю остроты зрения. Своё лучше проверьте. А если у вас есть другие данные, то дайте линк. У меня есть ещё один как минимум. Ждём ваш.
 

Vseslav68

New Member
18 Июл 2009
11
5
3
Действительно сегодня уже 4.7, завтра может опять на 14,7 поменяют. Да и кстати о порядочности, вы утверждаете, что не видели там вчера цифры 14,7? И вы не ответили на мой вопрос, раз вы утверждаете, что духовность и культурность нужно мерить вашими цифрами, то действительно ли считаете, что Сомали (1,5) в 3 раза культурней той же США, с которой вы так любите всё сравнивать?
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Юрий Иванович, в продолжение темы - когда в начале 13-го века крестоносцы заняли Константинополь, местные жители были в ужасе - самые именитые герцоги и бароны, цвет западноевропейского рыцарства, вообще не знали никаких столовых приборов, мясо просто рвали руками. Да и читать/писать из них умел хорошо если каждый десятый. Не зря ведь тогда популярно было изречение "et orienta lux" - свет с востока. Но с эпохой Великих географических открытий Европа нежданно-негаданно получила мощный приток дармовых ресурсов - быстрыми темпами стала развиваться экономика, в искусстве еще раньше с кризисом средневековой культуры началось Возрождение. В то же время Восток словно замер в своем развитии, к тому же в 1453 году Константинополь захватила Османская империя. В Московском царстве в связи с последним событием вскоре была разработана новая духовно-идеологическая концепция - "Москва - третий Рим". Противостояние западноевропейской и восточноевропейской цивилизаций, по сути, только начиналось...
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vseslav68, Я утверждаю, что вчера там тоже было 4,7. По Сомали явная ошибка в списке, т.к. цвет Сомали на карте тёмный. Лучше по цветам ориентироваться, т.к. править цифры проще, чем отредактировать jpeg-файл. А ещё может быть по Сомали тупо нет проверяемых данных. Где я написал, что люблю всё сравнивать с США? Я как раз, читайте дословно:
РФ обгоняет даже США (9, 2 против 4,7). Не говоря уже о бездуховной какой-нибудь Норвегии (0,6).
Вы видите слово "даже"? Как думаете, что оно означает? А так я люблю сравнивать, конечно же с бездуховной Норвегией.

Ну и чтобы совсем уж на каждый вопрос ответить. По поводу что и чем мерить. В дискуссии возникли справедливые вопросы к единицам измерения "культуры". Возникло дельное предложение:
Убийца и вор могут уметь пользоваться ими в совершенстве - оставаясь при этом убийцами и ворами. Важнее для культуры отношение общества в убийству и воровству.
Вот пытаемся с цифрами на руках разобраться в каких странах каково отношение к убийству и воровству.

Теперь я ответил на все ваши вопросы. Прошу ответить на мои:
1) Почему вы проигнорировали дополнительную, альтернативную википедии ссылку, которую я предоставил? Вот она.
2) Почему вы не предоставили своих ссылок?
3) Почему вы не извинились за то, что незаслуженно обвинили меня в подлоге?

Жду три ответа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)