Neumann U87 ai проблема (в ремонт?) (1 онлайн

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Добрый день, друзья, появился странный звук. Может, кто сталкивался.

neumann U87ai

пробовал 2 преампа - проблема не с преампом, а с микрофоном

запсиываемый звук не искажается

пример во вложении

буду благодарен за помощь. Спасибо
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
провода пробовал разные, на других микрофонах нету подобного
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
После 10 минут в отключенном состоянии, звук пропал, посмотрим будет ли дальше. Но может, кто знает что это может быть? Спасибо
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Похоже на помехи, они могут быть от плохой изоляции кабелей внутри микрофона. Отдайте мастеру, который прозвонит проводку внутри микрофона - и всё. Возможно попала грязь на контакты. Одним словом, - вряд ли это серьёзная проблема. Если звук микрофона не изменился(за исключением этих шумов)- то всё легко лечиться. Ещё один вопрос : в какой момент появились эти шумы? Не было ли каких-то нештатных ситуаций по работе? Не очень понятно что значит : после 10 минут в отключенном состоянии шумы пропали. Эти шумы продолжались после выключения фантомного питания микрофона ещё 10 минут??? Откройте микрофон и проверьте визульно все контакты и провода внутри. Посмотрите нет ли грязи и влажности на деталях.
 
  • Like
Реакции: Tubeprod

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
выше написано, что TC пробовал другие микрофоны и провода
можно предположить, что подсохли конденсаторы, но для такой фирмы, :search:эт тока предположение
 
  • Like
Реакции: Tubeprod

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
После того как микрофон простоял в выключенном состоянии 10 минут, т.е. был отключен от предусилителя. Шумы пропали. Микрофон вскрыл ничего - на мой взгляд - не обнаружил ни грязи ни сырости.

Микрофон никогда не падал и тп и тд. Покупал его в США (БУ!), проработал без проблем около полугода.

если у вас есть знакомые мастера или вы сами (Москва) был бы признателен за помощь - подъехал бы для диагностики и ремонта.
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
o3misha

После того, (мой пайщик был в отпуске) как они мне кабель спаяли + с - перепутали и содрали 600 руб за пайку (и паяли 2 кабеля 45 минут) - пускай мы потом с их директором решили эту проблему, что заняло у меня время - не очень хочется, но будет крайним вариантом) спасибо, что напомнили

надеюсь, может кто еще откликнется)
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
В Ai стоит высокочастотный конвертор напряжения поляризации капсюля. Возможно, что действительно подсохли электролиты на фильтрации и идут наводки. Ещё посмотрите сам капсюль с обоих сторон, на предмет его чистоты (пыль на мембранах, засохшие слюни).
 
  • Like
Реакции: Tubeprod

Music_Hawk

Well-Known Member
подъехал бы для диагностики и ремонта.
а если неисправности нет - что диагностировать?
кстати, на разных режимах обрезных и пэда поюзайте, не проявится ли там?
 
  • Like
Реакции: Tubeprod

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
пропробую, by the way - сегодня смену отписал без проблем.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
У вас очень грязная сеть, наверное. Насколько я помню 87ai чувствителен к помехам от грязной сети. Попробуйте решить проблему с "разводкой" земли.
Бог знает, -но может помочь.
 
  • Like
Реакции: Tubeprod

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Друзья, дабы не создавать новой темы. В последнее время - даже не знаю как объяснить - но есть ощущения, что что-то не так с Нойманом 87. ощущение, что нет высоких, на речи будто искажения - возможно самовнушение, т.к. порой все кажется отлично, а порой нет. Не могу понять. Сегодня опять расстроился результатом)) поэтому решил выложить примеры.

Прилагаю примеры:
CHARTER OAK SA538 и NEUMANN U87 ai - я понимаю, что запись разных текстов, что микрофоны разные и тд. Расстояние см 7-10 до микрофона.

Друзья, можно ли к кому-нибудь из вас как-нибудь подъехать сравнить с вашим 87ым (Москва)

Рошу ваше мнение, спасибо
 

Вложения

Music_Hawk

Well-Known Member
Кмк проблемы не микрофонов.
Что у вас за шкаф для записи?
Простуды были?
Повертите мик, понаправляйте его под разными углами ко рту.
Ну и попробуйте в полный голос чтось наговорить, а лучше напеть.
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Друзья, кому нужен номер человека, который занимается моддингом или ремонтом микрофонов, пишите. Я результатом доволен (нойманн ремонт, новый к67 капсюль). Далее будем "переделывать" Charter Oak в u47
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
купил Neuman u87Ai, и хоу уточнить у владельцев такого же микро:

когда я включаю хай-пасс фильтр, уровень громкости становится тише, низы срезаются (это понятно), но и становится сильно выражен верх - у вас так же?
На аудиотехнике при включении хай-пасс фильтра только низы срезаются, громкость остаётся той же и по верхам всё так же.

На АЧХ ноймана в мануале показан довольно плавный и большой срез от 50 до 1кгц - я так понимаю это из за этого верха становятся явно выраженными, после предусиления всего сигнала.

Послушайте пример. Расстояние 15см, кардиоидная направленность, микрофон воткнут в apollo twin:


Хотелось бы убедиться что у других владельцев так же, а не какая-то странность присущая именно моему экземпляру.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)